Вопросы о работе на кладбище

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#381 Вълчица » 26 сентября 2023, 13:25

solp писал(а):Ну минус два духа. Если расклады верны. Не так уж и впустую
Просто вопрос: при снятии духов, оставшиеся могут забирать больше энергии? Конкурентов меньше - пищи больше? Или нет? scratch_one-s_head
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#382 Скарапея » 26 сентября 2023, 13:27

Наверное возможностью чуть больше взять воспользуются .У жертвы расход уменьшился ,он будет более ею наполнен.

smily
Ученик
Аватара
smily
Ученик
Репутация: 38 (+39/−1)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#383 smily » 26 сентября 2023, 13:45

solp писал(а):
smily писал(а):во первых, вы впустую тратите энергию
Ну минус два духа. Если расклады верны. Не так уж и впустую.
То есть вы почистились? Поздравляю!
Я имела в виду впустую это для знакомств и налаживания контакта)

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#384 Clermont » 26 сентября 2023, 16:17

smily писал(а):solp, мое мнение, что пока вы со своей ослабленной энергетикой ходите на погост просто чтоб понравится, во первых, вы впустую тратите энергию, а во-вторых, действительно можете понравиться. приглядят))

Мне кажется, что ему хочется понравиться всем духам умерших, даже может подружиться со всеми духами.
Но ведь не зря было сказано ещё Аристотелем: “Друг всем - это друг никому”.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#385 Скарапея » 26 сентября 2023, 19:12

Clermont писал(а):Мне кажется, что ему хочется понравиться всем духам умерших, даже может подружиться со всеми духами.
Я не имела цели укусить . Вспомнила рекомендации из школьного материала ,мой совет был как предостережение .
Быть в хорошем контакте , и иметь расположение , и авторитет у представителей Сил , такое желание есть у каждого каждого практика ,в том числе и у меня .

Добавлено спустя 4 часа 40 минут:
Если при снятии защиты ,сначала расшатать ее отливками ,снять мороки и замки ,и прочие моменты подводных камней. А потом ударить основным обрядом ,так будет эффективней ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#386 solp » 27 сентября 2023, 1:19

Clermont писал(а):Мне кажется, что ему хочется понравиться всем духам умерших, даже может подружиться со всеми духами.
Не подружиться. Это не друзья. А нормальное партнерство.
Лука писал(а):Ну так займитесь уборкой кладбища. Чтобы что то получить, нужно вначале отдать. Облагородить территорию. Поухаживать за безымянниками. Показать что вы не случайный прохожий, что вам нужно помочь. Тогда и отклик будет.
Как вот ув. Лука говорил. Многие говорили - не раз - надо вопрос погоста рассматривать. С большим очень скрипом, но пошел процесс.

А вопросов много
- Чистки. И убрать все, и потом - если прижмет чтобы помогли.
- Чтобы помех не было в работе собственно. Важнейший момент
- Я хочу отдать болезни
- Мантика. Советы Оттуда лишними не будут.
- Защита - любая защита это хорошо. Но я не представляю как без повышеной энергоемкости вытащить кто помогать в этом важном вопросе будет.
- Деньги. Мне нужно. Немало.
- Если враги будут скручиваться в бараний рог, тоже и хорошо, и выгодно , и приятно.

Потому - надо чтобы со мной дела вели. А как контакт наладить? В том числе дарами и работой по типу уборки и т.д. Если есть еще способы - с удовольствием узнаю о них.

Clermont писал(а):Но ведь не зря было сказано ещё Аристотелем: “Друг всем - это друг никому”.
Не можно другом стать духу. Это не живой человек. А вот репутацию важно иметь хорошую Мне так видится

smily писал(а):То есть вы почистились? Поздравляю!
Не до конца увы.

Добавлено спустя 5 минут:
И еще в памяти эпизод из книги Проколы Колдуна Стоменова. Там он даже случайному усопшему на могилу яблоко принес. Не жлобствовал. За отшение такое ему было покровительство

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#387 solp » 8 октября 2023, 17:39

Виолета писал(а):Вдобавок испортилась погода
А если изначально в день стоит дожди по прогнозу - не целесообразно идти для работы scratch_one-s_head

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#388 Дядя Миша » 8 октября 2023, 18:57

solp писал(а):
Виолета писал(а):Вдобавок испортилась погода
А если изначально в день стоит дожди по прогнозу - не целесообразно идти для работы scratch_one-s_head
Если стоит выбор жить или умереть от порчи,пойдёте ли вы почиститься в любую погоду. Представляйте всегда вариант,что при бездействии завтра может не наступить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#389 solp » 8 октября 2023, 19:02

Дядя Миша писал(а):Представляйте всегда вариант,что при бездействии завтра может не наступить.
В этом Вы правы. В дождливой обстановке сложнее мимикрировать под посетителя, это главный минус. Ну и свеча гаснет. Хотя для того я защиту делаю (от ветра)

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1027 (+1102/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#390 Vetur » 8 октября 2023, 20:36

solp, Бутылка обрезанная в помощь.Свечи накрываете и ничего не тухнет,даже в ветер.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
solp, А в дождь на погосте точно никого не будет,отработаете без помех.Это уж точно. yes
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#391 solp » 8 октября 2023, 20:45

Vetur писал(а):, Бутылка обрезанная в помощь.Свечи накрываете и ничего не тухнет,даже в ветер.
Пробовал, плавится. Пластик не люблю потому. Остановился на жестяном варианте. Покупаю банку фасоли или кукурузы, верхнюю крышку срезаю, внизу тоже отверстие вырезаю. Не сносит ветром, не расплавит. Минус конечно с каплями, но не всегда тухнет к слову unknown

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#392 Clermont » 9 октября 2023, 1:53

solp писал(а):
Виолета писал(а):Вдобавок испортилась погода
А если изначально в день стоит дожди по прогнозу - не целесообразно идти для работы scratch_one-s_head

Знаете, если что-то делать очень не хочется, то всегда найдётся повод что-то не делать , и куда-то не ходить. Кто не хочет идти на погост- сошлётся на ретроградный Меркурий или на дождь, или на отсутствие зонта, или ещё найдёт оправдание.. Что девушки помешали. )
Кто не хочет- ищет повод, а кто хочет- ищет возможности. Дождь - для погоста не помеха. От дождя он силу не теряет. У нас тоже погода испортилась, и что с того? Внезапная буря уже два дня. Пришёл полярный циклон с Норвежского моря. Шквальный ледяной ветер с дождём и снегом. В соседнем Пскове вчера деревья десятками ломались, как спички. Карелы с финнами сказали бы, что это работа ведьмы Лоухи, что она нагнала зиму в октябре.. 90ff ) Но, если бы мне важно было быть где-то в жуткую погоду, то я бы пришёл, даже если мне это тяжело.. Хотя в бурю для погоста есть и объективные помехи: если на погосте рядом с тобой падает дерево весом в 20 тонн, то сложно сохранить спокойную невозмутимость, не отвлекаться, и не обрушать энергию в энтропию..

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#393 Pixie » 9 октября 2023, 4:41

И в ретро Меркурий ходила… Кладбище словно не подчинено планетарным законам.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Clermont писал(а):Хотя в бурю для погоста есть и объективные помехи: если на погосте рядом с тобой падает дерево весом в 20 тонн, то сложно сохранить спокойную невозмутимость, не отвлекаться, и не обрушать энергию в энтропию..
Силы проверять так тоже могут. Ув. Дева предупреждает же, что людям со слабой психикой на кладбище не место.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1027 (+1102/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#394 Vetur » 9 октября 2023, 19:42

solp, У меня ничего не плавится всё ок всегда.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
solp, Вот интересно , а вы хоть раз задумывались,что жизнь одна, и жить осталось так мало. Вы занимаетесь писаниной и не более. Где действия. Одни хотелки. И разглагольствования. наверное пора уже, что то сделать для себя.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#395 solp » 9 октября 2023, 20:14

Vetur писал(а):У меня ничего не плавится всё ок всегда.
У меня плавилось, и не раз . Второй момент почему бутылки не люблю - сносит ветром, слишком легкие. Потому все свои заходы на погост , а также давно уже дары под деревом если ветер
solp писал(а):Остановился на жестяном варианте. Покупаю банку фасоли или кукурузы, верхнюю крышку срезаю, внизу тоже отверстие вырезаю. Не сносит ветром, не расплавит.
вот по такой схеме.
Vetur писал(а):solp, Вот интересно , а вы хоть раз задумывались,что жизнь одна, и жить осталось так мало. Вы занимаетесь писаниной и не более. Где действия. Одни хотелки. И разглагольствования. наверное пора уже, что то сделать для себя.
Крупных обрядов не скажу что много было сделано, а вот простых - очень много. Дочиститься пытаюсь с большими - для меня по крайне мере - усилиями.
Vetur писал(а):а вы хоть раз задумывались
а как же

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1027 (+1102/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#396 Vetur » 9 октября 2023, 20:26

solp, Пора пойти и довести чтстки до конца.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 72 гостя