Отдача своих забот кладбищенской птице.

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Clermont
Автор темы
Аватара
Clermont
Автор темы
Репутация: 633 (+641/−8)
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#1 Clermont » 17 сентября 2023, 22:33

Например, стоишь на кладбище и хочешь, чтобы птицы забрали часть забот. Перекладываешь свои заботы на семечки. Вытягиваешь руку с семечками на ладони, выражаешь желание , чтобы прилетела птица и забрала их, вместе с заботами. Вскоре на руку садится голубь и начинает эти семечки поедать с руки. А иногда вместо голубя- прилетает другая птица. Грач какой-нибудь или ворон.
Как думаете, если вместо голубя прилетает грач- что это значит? Это позитивный или негативный фактор?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 18 сентября 2023, 10:10

Clermont писал(а):Вытягиваешь руку с семечками на ладони, выражаешь желание , чтобы прилетела птица и забрала их, вместе с заботами
Ну ок. Это понятно
Clermont писал(а):Вскоре на руку садится
А если никто не прилетит - чего делать unknown

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Меня птичий фактор еще вот какой интересует. Почему-то - только сейчас вспомнил - обратил внимание.Отдавал дары на могиле - и чистился тоже, где рядом лежало птичье перо. В одно случае светлокоричневое на столе поминальном на участке, во втором - черно-серое у гробницы. Перья я руками не трогал, что за птицы - не знаю, так у нас то и хищники могут летать. И обычные пицы вроде ворон и других. Имеет ли перья какое-то значение scratch_one-s_head

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Колдун » 18 сентября 2023, 14:55

Clermont писал(а):Например, стоишь на кладбище и хочешь, чтобы птицы забрали часть забот. Перекладываешь свои заботы на семечки. Вытягиваешь руку с семечками на ладони, выражаешь желание , чтобы прилетела птица и забрала их, вместе с заботами. Вскоре на руку садится голубь и начинает эти семечки поедать с руки. А иногда вместо голубя- прилетает другая птица. Грач какой-нибудь или ворон.
Как думаете, если вместо голубя прилетает грач- что это значит? Это позитивный или негативный фактор?
Если ясновидением смотреть и вместо птиц приходят духи, это одно. А обычные птицы- просто птицы.
solp писал(а):Меня птичий фактор еще вот какой интересует. Почему-то - только сейчас вспомнил - обратил внимание.Отдавал дары на могиле - и чистился тоже, где рядом лежало птичье перо.
Могла птица случайно уронить. Про знаки тема первые посты .
viewtopic.php?f=245&t=3648


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Lesya03 и 56 гостей