Тело съели звери

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#81 Glamour » 22 августа 2023, 17:47

Оля Владимирская писал(а):
Glamour писал(а):Нет у них прав на душу без согласия.
Вас хоть тысячи бесов могут окружать, но нужна внутренняя червинка чтоб они нашли вход.

согласие недолго получить у человека, хитростью,обманом, силой, полной отключкой во сне где человек не осознает что подписывает и даже не понимает этого а проснувшись не помнит.

Факт. А у человека который в панике/боли перед наступающей смертью и еще легче.

Но все равно согласие нужно. Просто присутствие рядом недостаточно. Они всегда где-то рядом.

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
solp писал(а):Оля Владимирская, это да. Мне вот негодяи зуб всучили , а обратно отдал другой. Но сам факт dash1 .Как этому противостоять. Ну во сне ж не понимаешь. А так можно в будку дать, пошукать полкирпича и кинуть, иные варианты.
А ежели есть осознание - коли от меня чего надо, так взамен и мне.

Волю развивать, осознанность. Во сне вы же не другой, просто тормоза слабее. Ну это типа как пьяные - они не соглашаются на то чего не хотят, зато легко соглашаются на то что хотят, но от чего в трезвом состоянии отказываются потому что понимают это нельзя, вредно, или менее важно чем что-то другое.

Glamour писал(а):любимых еще раз увидеть
Смотреть на любимых это пустое, сегодня одни, завтра другие. Плюс голова на что - там воспоминания. А вот быт в новом мире и статус - это предмет для переговоров воистину достойный.
У разных людей разные слабинки. Кому то важнее статус, кому то близость.
Слабинками этими и люди пользоваться могут, что уж говорить о духах.
Например продавец машин первому Фольксваген или Бэху впарит рассказывая о том какая машина престижная и как все обзавидуются/сразу поймут что имеют дело с умным человеком у которого только все самое лучшее; а второму ту же самую машину впарит рассказывая о том какая машина безопасная и удобная, как спокойно в ней будет детям и родителям за детей. Человеку цепляющемуся за молодость расскажут какая машина быстрая и крутая, вызывающая восхищение у молодых людей.
А машина то одна и та же, и ее много где можно купить, только в одном месте вам ее впарят со всякими накрутками, спрятанными налогами/пенями и под высокий процент в долг, возможно даже пользованную и чиненную с открученным до нуля километражем, или вообще сворованную с перебитыми номерами и поддельными документами, а в другом - по честной цене и новую. Ну или пользованную, но опять же честно.
И когда машина эта нужно прям вчера, а контакт с продавцами не наработан (в смысле кто там честный а кто мошенник), анализ рынка не произведен, то скорее попадетесь на первый вариант. Если ленитесь и не делаете анализ самостоятельно, то опять же больше шанс что сами к вам придут товарищи из первого варианта.
Голодные продавцы тоже с бОльшей вероятностью нае… обмануть попытаются, в то время как тем у кого бизнес идет бойко нет смысла рисковать репутацией и вообще в обман вкладывать энергию и потенциальному покупателю втирать то, что ему явно не подходит.

Духи ничем не отличаются. Поиметь ленивого или паникующего не погнушаются.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#82 Пейдж » 22 августа 2023, 19:46

Лука писал(а):
Оля Владимирская писал(а):согласие недолго получить у человека, хитростью,обманом, силой, полной отключкой во сне где человек не осознает что подписывает и даже не понимает этого а проснувшись не помнит.
Полный бред. Незнаю откуда вы это взяли, но я не встречал ни одного практика, кому бы договор всучили Силы обманом. Договор во сне выглядит совершенно иначе, при полной осознанности и дублируется в реальности. Остальное фантазии.

Вполне реально. Постоянно слушаю от людей как во сне им предлагают подписывать договоры, контракты, документы. Человек не читая и не глядя в договор подписывает. Спрашиваю- что в договоре было? Не знают, как под гипнозом сказали подписать - подписали. По описанию разные сущности предлагают - бесы и какие то существа из другого измерения.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#83 Baron » 22 августа 2023, 20:51

Лука писал(а):
Оля Владимирская писал(а):согласие недолго получить у человека, хитростью,обманом, силой, полной отключкой во сне где человек не осознает что подписывает и даже не понимает этого а проснувшись не помнит.
Полный бред. Незнаю откуда вы это взяли, но я не встречал ни одного практика, кому бы договор всучили Силы обманом. Договор во сне выглядит совершенно иначе, при полной осознанности и дублируется в реальности. Остальное фантазии.

Как магический договор с бесами допустим в реальности дублируется очень интересно? Реально бумага с печатью кровью или как? Не представляю себе если честно.
Всё проходит... и это пройдёт.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#84 Лука » 22 августа 2023, 21:57

Baron писал(а):Как магический договор с бесами допустим в реальности дублируется очень интересно?
Не бумага. Подтверждение своей кровью. С передачей на кровь духов. Которые будут показывать мир своими глазами, обучать и подсказывать в реальности, а не во сне. Потому слова про бессознательные договора это, как говорит один очень уважаемый мной практик, художественный свист и попытка примазаться к магам, чтобы повысить значимость в своих глазах. mocking .

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#85 Baron » 22 августа 2023, 22:56

13-й писал(а):
Glamour писал(а):Там зачастую даже не в самом неспокойной душе дело, а в том что в момент перед смертью человек готов с бесами на сделки идти чтоб последнее желание выполнилось, будь то месть, любимых еще раз увидеть, или дело какое-то до конца довести. Если оные рядом оказываются, то отказаться никак не могут.
Наврядли. Если бесы рядом, то душа человека уже принадлежит им по праву. Торги бессмысленны. С едой не торгуются.

Если дух съели, то и неупокоя остаться не должно по логике.
Всё проходит... и это пройдёт.

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 430 (+430/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#86 Brunettka » 22 августа 2023, 23:41

Baron писал(а):Если дух съели, то и неупокоя остаться не должно по логике.
Есть духа можно веками.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#87 Glamour » 23 августа 2023, 5:29

Лука писал(а):
Baron писал(а):Как магический договор с бесами допустим в реальности дублируется очень интересно?
Не бумага. Подтверждение своей кровью. С передачей на кровь духов. Которые будут показывать мир своими глазами, обучать и подсказывать в реальности, а не во сне. Потому слова про бессознательные договора это, как говорит один очень уважаемый мной практик, художественный свист и попытка примазаться к магам, чтобы повысить значимость в своих глазах. mocking .
Да никто не говорит что бессознательные договора МАГИ делают. Бессознательными договорами граждан попроще жрут.
Вы например хоть раз читали что там говорится в сроках и условиях того же айфона когда они выскакивают при апдэйте?
И даже если прочитали и были несогласны, что с этим сделали?
Отказались от использования айфона и вообще всех яблочных продуктов? Нет конечно.
В суд подали на Яблоко в защиту своих прав не соглашаться на новые условия и продолжать пользоваться сервисом на старых условиях? Наверное даже и не знали что так можно.

А например у какой нибудь навороченной юридической конторы Terms and Conditions совершенно другие чем у вас, потому что им бред разный просто так не втюхаешь, себе дороже будет.
Не удивлюсь если есть люди которые пользуются айфоном на условиях ущербных для Яблока, просто потому что таким легче дать что они хотят, чем рисковать.
Потому что те люди могут все Яблоко если уж не полностью ушатать, то по крайней мере сильно куснуть. И для яблока лучше добровольно принять ущерб на тысячи, чем начать залупаться и понести ущерб на миллиарды.

У МАГОВ духи на цыпочках ходят. С практиками попроще имеют балансированные договора. А простым людям толкают что хотят, и те на это безропотно и даже радостно соглашаются. Лучше уж ходить с айфоном который за тобой постоянно следит и за твои же деньги толкает тебе рекламу, чем с каким нибудь Xiaomi, или вообще без телефона.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#88 Glamour » 23 августа 2023, 5:50

Baron писал(а):
13-й писал(а):Наврядли. Если бесы рядом, то душа человека уже принадлежит им по праву. Торги бессмысленны. С едой не торгуются.

Если дух съели, то и неупокоя остаться не должно по логике.
Съели это упрощенное понятие. Души это не только корм, но и связка. Например один бес сразу в нескольких людях быть не может, а сразу несколько бесов в одном человеке - могут. И несколько бесов вместе это уже армия, против которой один в поле не воин. Армией они могут себе и тело получше выбить, не бояться быть сожранными другими духами в войнушке, не бояться быть изгнанными душой, получать что хотят в миру быстрее и легче, и т.д.
Когда несколько бесов отходящей душой скрепляются, это для них более безопасный вариант чем если допустим несколько из них в одно тело живого человека подселиться пытаются. В последнем варианте выше вероятность что будет лебедь, рак, и щука, а не бесо-душевный монолит. Ну и душа без тела конечно же слабее, а после того как условие договора выполнено и вообще голоса практически не имеет.

Добавлено спустя 36 секунд:
У живой души право голоса все таки остаётся в большей степени.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#89 Оля Владимирская » 23 августа 2023, 9:59

Glamour писал(а):Съели это упрощенное понятие. Души это не только корм, но и связка.

Интересная интерпретация, НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ЛЕГЕНДА

У живой души право голоса все таки остаётся в большей степени.

права голоса как и права выбора нет ни у людей ни у практиков. Хотя некоторые думают иначе. Это высокопарные иллюзии, корона на голове. Практик работает с бесами, выбор сделал работать с бесами, Силы дали добро и он работает, и считает что у него офигенное право выбора, а ВС не даст добро - не будет успешно работать практик, не будут получаться работы, все через ж...у будет. И право выбора нет как и в 1 варианте. Но некоторые практики несколько лет практикуют, все успешно, управляют бесами, пока не напоролись на более сильных бесов/практика и получили по короне, вот и право выбора нет. Силы не прикрыли практика. Это как хищник в клетке, его кормят, заставляют работать ( бесы это хищники), он вроде бы любит дрессировщица, помогает ему зарабатывать деньги, но при любом удобном моменте ---нападет и разорвет дрессировщика.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#90 Glamour » 23 августа 2023, 11:30

Оля Владимирская писал(а):
Glamour писал(а):Съели это упрощенное понятие. Души это не только корм, но и связка.

Интересная интерпретация, НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ЛЕГЕНДА

У живой души право голоса все таки остаётся в большей степени.

права голоса как и права выбора нет ни у людей ни у практиков. Хотя некоторые думают иначе. Это высокопарные иллюзии, корона на голове. Практик работает с бесами, выбор сделал работать с бесами, Силы дали добро и он работает, и считает что у него офигенное право выбора, а ВС не даст добро - не будет успешно работать практик, не будут получаться работы, все через ж...у будет. И право выбора нет как и в 1 варианте. Но некоторые практики несколько лет практикуют, все успешно, управляют бесами, пока не напоролись на более сильных бесов/практика и получили по короне, вот и право выбора нет. Силы не прикрыли практика. Это как хищник в клетке, его кормят, заставляют работать ( бесы это хищники), он вроде бы любит дрессировщица, помогает ему зарабатывать деньги, но при любом удобном моменте ---нападет и разорвет дрессировщика.

Практика - это выбор. Каждая порча, каждая чистка, каждый приворот - это выбор. «Напоролись на более сильного практика» = сделали неправильный выбор. Но опять же сделали выбор. Всё остальное - это последствия выбора.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вы по моему путаете выбор и контроль над ситуацией. Это не взаимозаменяющие понятия.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#91 Оля Владимирская » 23 августа 2023, 12:55

Glamour писал(а):Практика - это выбор. .

да выбор, который позволяют сделать

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#92 solp » 23 августа 2023, 13:08

Оля Владимирская писал(а):да выбор, который позволяют сделать
очень узкий, местами
Например я бы с удовольствием вместо родовых моментов работал(подчеркну , именно работа) бы на реализацию чтоб рядом со мной было больше кабаков совмещенных с женской баней (места отличные give_rose ) и чтоб в каждый абонемент был. И чтоб в банказ счета росли. Но такого выбора на текущи момент я не имею.

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 342 (+342/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#93 Отшельник » 23 августа 2023, 13:41

solp писал(а):чтоб рядом со мной было больше кабаков совмещенных с женской баней (места отличные ) и чтоб в каждый абонемент был
Вам в массажисты, и будет вам счастье. mocking
И энергия и привязки и удовольствие.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#94 solp » 23 августа 2023, 13:51

Отшельник писал(а):Вам в массажисты, и будет вам счастье.
И энергия и привязки и удовольствие.
Привязки это мусжской сектор. Там медобразование нужно. Возраст уже не тот

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 342 (+342/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#95 Отшельник » 23 августа 2023, 14:07

solp писал(а):Привязки это мусжской сектор. Там медобразование нужно. Возраст уже не тот
Релакс массажи -не нужно.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#96 Glamour » 24 августа 2023, 1:00

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):да выбор, который позволяют сделать
очень узкий, местами
Например я бы с удовольствием вместо родовых моментов работал(подчеркну , именно работа) бы на реализацию чтоб рядом со мной было больше кабаков совмещенных с женской баней (места отличные give_rose ) и чтоб в каждый абонемент был. И чтоб в банказ счета росли. Но такого выбора на текущи момент я не имею.

Конечно же имеете. Если своих денег на реализацию нет, можно инвесторов найти. Но для этого нужен хороший бизнес план, знание рынка, связи и тд - развивать или не развивать их это выбор

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
solp писал(а):
Отшельник писал(а):Вам в массажисты, и будет вам счастье.
И энергия и привязки и удовольствие.
Привязки это мусжской сектор. Там медобразование нужно. Возраст уже не тот

История одна есть. Я детали на помню, но общий смысл - женщина в 35-36 лет хотела в университет наконец пойти, получить высшее образование. Но сильно загонялась что когда она закончит университет ей уже 40 будет.
И ей кто-то сказал - через 4 года тебе в любом случае будет 40 лет. Это ты поменять не можешь. Ты только можешь поменять будет ли тебе 40 с высшим образованием, или 40 без высшего.

Короче время шагает неизбежно. Лучше чтоб оно шагало в сторону счастья и призвания, а не в сторону сожалений. hi1

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Оля Владимирская писал(а):
Glamour писал(а):Практика - это выбор. .

да выбор, который позволяют сделать
Позволяют или не позволяют быть успешными в выборе. А практиковать или нет - это личный выбор. Как и что практиковать - тоже выбор.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#97 Baron » 24 августа 2023, 14:22

Glamour писал(а):
Baron писал(а):
А почему по Вашему тот который во сне угорел вряд ли станет неупокоем? В смысле что не понял, что умер - в беспамятстве ушел?
А тот которого пытали наоборот в мучениях поэтому самый активный будет?

Да. Чем больше эмоционального всплеска перед смертью, тем больше шанс неупокоем стать.
Там зачастую даже не в самом неспокойной душе дело, а в том что в момент перед смертью человек готов с бесами на сделки идти чтоб последнее желание выполнилось, будь то месть, любимых еще раз увидеть, или дело какое-то до конца довести. Если оные рядом оказываются, то отказаться никак не могут.

Я тоже так думаю.
Во всех религиях много внимания уделяется тому, в каком состоянии человек умирает. Всегда считалось что в собственной постели в окружении родных это хорошая смерть, а вот сгореть или утонуть - станешь неупокоем.
Думаю чем более болезненная или эмоционально тяжелая смерть тем больше шансов что человек как-то зависнет в этом состоянии в посмертии, будет мучиться.

Еще думаю что во всех культурах у войнов есть что-то вроде кодекса принятия смерти. Как то - "идущие на смерть приветствую тебя" или "у самурая нет цели, только путь - а путь самурая это смерть". Т.е. войны знаю что умрут не своей смертью и заранее учатся принимать то что погибнут насильной смертью.
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#98 solp » 24 августа 2023, 14:26

Baron писал(а):Всегда считалось что в собственной постели в окружении родных это хорошая смерть,
Относительно. Ну взять например Средневековье. Без жести. Просто уровень знаний и технологий. Варианта два - вельможа при кассе зажиточный ловит себе аппендицит. В то время не лечили ни за какое вознаграждение. Умрет в постели но так люто, медленно и больно. И тот же вельможа пойдет в трактир под сухим деревом , ветка большая с него хрясь по башке - и готово. Он и не заметит ничего. Вариант 2 точно комфортнее как минимум unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#99 Glamour » 24 августа 2023, 21:46

Baron писал(а):
Glamour писал(а):
Да. Чем больше эмоционального всплеска перед смертью, тем больше шанс неупокоем стать.
Там зачастую даже не в самом неспокойной душе дело, а в том что в момент перед смертью человек готов с бесами на сделки идти чтоб последнее желание выполнилось, будь то месть, любимых еще раз увидеть, или дело какое-то до конца довести. Если оные рядом оказываются, то отказаться никак не могут.

Я тоже так думаю.
Во всех религиях много внимания уделяется тому, в каком состоянии человек умирает. Всегда считалось что в собственной постели в окружении родных это хорошая смерть, а вот сгореть или утонуть - станешь неупокоем.
Думаю чем более болезненная или эмоционально тяжелая смерть тем больше шансов что человек как-то зависнет в этом состоянии в посмертии, будет мучиться.

Еще думаю что во всех культурах у войнов есть что-то вроде кодекса принятия смерти. Как то - "идущие на смерть приветствую тебя" или "у самурая нет цели, только путь - а путь самурая это смерть". Т.е. войны знаю что умрут не своей смертью и заранее учатся принимать то что погибнут насильной смертью.

То же харакири - это не просто самоубийство. Если самурай выполнил харакири, то его долги после смерти не переходят на его семью и наследников, также как и ответственность за преступления. Самурай берет на себя боль к которой он готов, чтоб после смерти его душу не теребили и не жрали потому что всех его детей отдали в рабство расплачиваться за его долги.
В войне тоже зачастую лучше застрелиться и прекратить рано жизнь, чем попасть в плен врагам которые будут пытать долгое время и знают как душевно сломать человека.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#100 solp » 24 августа 2023, 22:13

Glamour писал(а):лучше застрелиться
для Сил это не будет считаться проступком большим?


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя