Срок жизни на земле.

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#21 solp » 28 августа 2023, 18:14

Мне уже не вспомню - то ли кровынй, то ли соседский или даже ранее покойница - мысли про смерть транслировала. Как оно вот все будет. Я главный в Роду, после смерти мысли были что буду на контроле за потомками держать ситуацию. Так сказать штурвал у меня будет. И почему-то крышка гроба при таких мыслях с нашитым ставом руническим в голову шла scratch_one-s_head

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#22 Butcher » 28 августа 2023, 18:57

Динара писал(а):И забирает много жизненной силы. За все есть плата.
Это закономерно.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#23 Clermont » 28 августа 2023, 22:10

solp писал(а):Вот потому - если Оттуда данные нужны, лучше или телеграфом стучать /телефоном, или звать сюда.

Читали мистерию лорда Байрона "Каин"?
Там достаточно талантливо рассказано, что начинает чувствовать человек, когда допускается к общению с духом высокого уровня,
уровня и могущества которого он никогда не достигнет.. У Байрона- Каин общается с самим Люцифером, узнает от него о многообразии миров и путешествует с ним по вселенной... Человек начинает себя чувствовать ничтожеством, пешкой как в этом мире, так и в астральном, и чем больше знаний он получает, тем больше грустит, тем меньше радуется, и тем большим ничтожеством себя чувствует в этом мире.. А срок человеческой жизни.. Ну не знаю, так ли принципиально прожить 30 лет или 130 (на фоне вечности- это почти нулевые величины), если кончается всё одинаково погостом..

The_struking_oak M
Аватара
The_struking_oak M
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#24 The_struking_oak » 28 августа 2023, 22:56

Пейдж писал(а):Существует ли какой то определенный, ограниченный законами Мироздания или неустановленный срок жизни человека на земле?
Чтобы он выполнил программу и задачи Высшей Силы, чтобы он успел решить все проблемы и передал нужное количество энергии
Силам. Не беру те жизни людей, когда их забирают в молодом возрасте, неожиданно, убив человека, попадает в аварию,
вообщем неожиданная и мгновенная смерть. Это ясно что человек не оправдал ожидания Высших.

По версии Христианства - человек должен прожить 72 года. Если умрет раньше - то будет неупокоем независимо от вида смерти,
и по словам старейших людей- будет ходить по земле, доставая близких, пока срок жизни запрограммированный не наступит.
Люди жили и умирали до появления религий. Согласен с точкой зрения: программу выполнил и в стерли, чтобы не расходовать ресурс.)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#25 solp » 28 августа 2023, 23:30

Clermont писал(а):Читали мистерию лорда Байрона "Каин"?
Нет.
Clermont писал(а):узнает от него о многообразии миров и путешествует с ним по вселенной... Человек начинает себя чувствовать ничтожеством, пешкой как в этом мире, так и в астральном, и чем больше знаний он получает, тем больше грустит, тем меньше радуется, и тем большим ничтожеством себя чувствует в этом мире.
Ну я понимаю что имеется ввиду. Это с одной стороны. А с другой - надо иметь понимание, что мир или устройство миров неидеально. Ну ок.
Clermont писал(а):о многообразии миров
Допустим. Ок.
В таком случае я бы спросил - могу ли остаться и надолго , на века или тысячелетия в том мире (ну многоообразие же) - где есть все ништяки которые мне лично нравятся и в общем все как мне нало. Можно? Ежели да, спасибо, благодарствие give_rose Если нет - ну что поделать возвращаемся в свой.
Clermont писал(а):Ну не знаю, так ли принципиально прожить 30 лет или 130 (на фоне вечности- это почти нулевые величины), если кончается всё одинаково погостом..
Принципиально. Вспомним слова Юлия Цезаря про глухую деревню. Лучше быть первым здесь , чем вторым в Риме. Ну коли уж моему виду - человек прямоходящий, много жрущий и не менее много гадящий - доступна лишь опция на короткое время и ничто, то пусть будет подольше и пожирнее. Никаких сомнений на этот счет у меня нет.
А когда время помирать настанет - тут важны много моментов , но основные
- не мучаться ни до смерти, ни во время ее , ни после.
- или чтоб личность обнулили (и какая разница что будет дальше0
- или продолжить в посмертии бытие близкие к мирскому - чтоб бытовые радости продолжились.
Clermont писал(а):если кончается всё одинаково погостом..
Если могилу можно сделать (я не знаю как там у духов с ощущениями) - ну в общем как хата новая, в общем чтоб не стройвариант а - провести туда электричество, интернет, нормальный диван , холодильник со жратвой годный, возможность выходить куролесить в город, и возможность водить туда гостей - ну то есть чтоб вот как холостяцкий лофт оформить , то чего б и не быть в посмертии с сознанием. Ну вот так мне видится нормальное посмертие, возвращаться в могилу не как в место где ужасы и кипиш постоянный, а где можно поспать после трудового дня. Желательно с кем-то в компании.
А если нет - стирайте в ноль вот и весь сказ.
Что толку грезить например о разных планетах, ежели втекущем состоянии там быть нельзя, а если каким-то чудом туда попадешь - то сдохнешь моментально без кислорода, глаза вскипят unknown Я этой рефлексии не понимаю до конца.
Clermont писал(а):Человек начинает себя чувствовать ничтожеством, пешкой как в этом мире, так и в астральном,
Ну я вот понимаю свой масштаб - такой. Мой интерес - чтоб и без того
Clermont писал(а):(на фоне вечности- это почти нулевые величины
короткую жизнь не гадили всякой шляпой в виде вампризма , паразитов, баталий с недругами и т.д. Мне оно надо как зайцу барабан. Я хочу от понимания что миров много и там я не высокого статуса на фоне больших духов - получить максимальную выгоду для себя лично (мирозданию от того в силу ничтожности величин ни тепло ни холодно будет) и не страдать от того что я не могу повелевать аж цельными мирами. Проще надо быть. Вот и все.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей