Движение души после смерти

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#61 Baron » 25 сентября 2023, 17:09

Лука писал(а):
Baron писал(а): а на что люди должны тратить энергию, как считаете?
На жизнь в этом мире, на своё развитие и новый опыт, а не пустые мысли, пустые разговоры и день сурка.

Большинство людей (тех кого я знаю по крайней мере) так и делает. В том или ином смысле, в зависимости от своего уровня развития, интересов, материальных возможностей и здоровья.

Но Вы же должны понимать, что многие люди свою жизнь не выбирали. Кого-то обстоятельства прибили так, что у него реально дом-работа-дом и т.д. А кто-то наоборот родился с золотой ложкой во рту и к 20 года уже все видел, все пробовал и во всем разочаровался. У людей судьбы очень разные. Многие мне кажется просто не могут из-за каких-то рамок выйти, при всем желании. Я их в этом не осуждаю, например. Главное чтобы не делали дерьма другим.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Лука писал(а):
Baron писал(а): а на что люди должны тратить энергию, как считаете?
На жизнь в этом мире, на своё развитие и новый опыт, а не пустые мысли, пустые разговоры и день сурка.

И кстати, у меня вопрос всегда возникает - а зачем? Все равно умрешь. unknown
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#62 solp » 25 сентября 2023, 17:24

Baron писал(а):а зачем? Все равно умрешь
Ну как зачем? Чтобы ощутить прекрасное например. Вот представьте что серые будни (как ув.Valeo говорил один из лучших миров - наш) и Вам дали билет в аквапарк. Ну так че киснуть то unknown Пока уплочено за вход, надо по полной получить. Да. Не все будет доступно (например я когда был в одном аквапарке - увы не смог достать утку надувную и на горке прокатиться , т.к. пьяные мужики заняли их - лежали в бассейне с пивом тунеядствовали). Потом аквапарка то может и не быть.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#63 Baron » 25 сентября 2023, 17:59

solp, вот, ксттаи, Вы пошли в аквапарк - потратили энергию на какие-то глупости, накормили там каких-то местных водных духов. Чем не батарейка?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#64 solp » 26 сентября 2023, 11:25

Baron писал(а):solp, вот, ксттаи, Вы пошли в аквапарк - потратили энергию на какие-то глупости, накормили там каких-то местных водных духов. Чем не батарейка?
Baron, ну так жизнь из того и состоит. Мы тратим энергию. Когда ее капитально нет - тогда все. Жизнь кончается.И пусть я буду примитивен, но вместо боли, уныния, тяжелого труда ( я могу копать, но лучше не копать тому что горбом лопату гнуть так себе ощущения) - надо стараться тратить е на то что приятно. На хороший ужин с интересными людьми. На то чтоб в бочке японской посидеть подумать. На дам - да конечно да Laie_16 На путешествия. На знания.В общем коли гроши есть - всегда найдется куды вложить. Главное это помимо них здоровье и время. Вот то не всегда в достатке, но надо рыпаться чтобы получить это. Хоть и тяжело дается. Я так думаю. А вот рефлексировать дело худое, бывает у всех моменты. Но зависать не стоит в таком.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Baron писал(а):Чем не батарейка?
Основная задача минимум любого человека - хотя бы с батарейки стать большим мощным аккумулятором и чтоб не сперли энергию. Тогда на больше ништяков хватит и жизнь будет дольше

Allic
Ученик
Аватара
Allic
Ученик
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#65 Allic » 29 сентября 2023, 2:46

Baron писал(а):Очень хотелось бы верить что все действительно так и человеческое существование это часть какого-то божественного замысла, что есть какое-то развитие, движение куда-то и прогресс...
Но, почему-то я все больше начинаю верить в то, что ничего этого нет. Жизнь абсолютно бессмысленна и коротка. Чем больше читаю и узнаю, тем больше разочаровываюсь, огорчаюсь и теряю веру.
На сейчас, в моей картине мира ,мы это персонажи, которые проходят различные квесты для игрока и у игрока может быть много персонажей pardon

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#66 Pixie » 29 сентября 2023, 2:50

Allic писал(а):
Baron писал(а):Очень хотелось бы верить что все действительно так и человеческое существование это часть какого-то божественного замысла, что есть какое-то развитие, движение куда-то и прогресс...
Но, почему-то я все больше начинаю верить в то, что ничего этого нет. Жизнь абсолютно бессмысленна и коротка. Чем больше читаю и узнаю, тем больше разочаровываюсь, огорчаюсь и теряю веру.
На сейчас, в моей картине мира ,мы это персонажи, которые проходят различные квесты для игрока и у игрока может быть много персонажей pardon
Моя картина выглядит примерно так же.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#67 Иришка » 29 сентября 2023, 7:56

Baron писал(а):Большинство людей (тех кого я знаю по крайней мере) так и делает. В том или ином смысле, в зависимости от своего уровня развития, интересов, материальных возможностей и здоровья.

Но Вы же должны понимать, что многие люди свою жизнь не выбирали. Кого-то обстоятельства прибили так, что у него реально дом-работа-дом и т.д. А кто-то наоборот родился с золотой ложкой во рту и к 20 года уже все видел, все пробовал и во всем разочаровался. У людей судьбы очень разные. Многие мне кажется просто не могут из-за каких-то рамок выйти, при всем желании. Я их в этом не осуждаю, например. Главное чтобы не делали дерьма другим.
Основной источник потери энергии - беспокойный ум человека.

Если например рассматривать здоровья с позиции вдовела, то в аюрведической традиции выделяется четыре уровня здоровья. Первый – арогья (физическое здоровье), второй - сукхам (социальное здоровье), третий – свастха (психическое здоровье), четвертый – ананда (духовное здоровье). Согласно определению, которое дает аюрведа, человек здоров, если:
1. Его доши (факторы, определяющие конституциональные особенности) находятся в состоянии гомеостаза.
2. Различные типы обмена веществ (агни) функционируют оптимальным образом.
3. Ткани тела (дхату) стабильны и хорошо развиты.
4. Продукты жизнедеятельности (мала) выводятся своевременно и в оптимальном количестве.
5. Органы чувств функционируют без ограничений.
6. Человек чувствует себя счастливым.
7. Он осознает свою духовную природу.

В Аюрведе есть понятие здоровья социального, оно обозначается санскритским словом «сукха», или «сукхам», когда человек удовлетворен работой, профессией, местом в обществе, семейной жизнью и местом жительства- все в жизни взаимосвязано. Из-за сумбурного течение мыслей, отсутствия контроля беспокойного ума меняется общее состояние здоровья и хорошее самочувствие теряется . Большинство людей физическое здоровье поддерживает с большим трудом. Требуется прилагать много усилий На осознание своей природы, выход за рамки - сил и времени у обычных людей без занятий энергетическими практиками и медитациями уже не хватает.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Toxik83 и 58 гостей