Откупы на кладбище

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#81 Скарапея » 28 августа 2023, 8:49

Огарки я так понимаю убирать с могилы нужно .Получается нужно ждать пока догорит? Свечи тогда небольшого срока горения брать нужно ,наверное так .

smily
Ученик
Аватара
smily
Ученик
Репутация: 38 (+39/−1)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#82 smily » 28 августа 2023, 10:12

Rojo Zorro писал(а):Со свечей могло так и не повезти. Она по сути тоже дар.
Я считаю в своём случае атрибутом для ритуала.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Скарапея писал(а):Огарки я так понимаю убирать с могилы нужно .Получается нужно ждать пока догорит? Свечи тогда небольшого срока горения брать нужно ,наверное так .
Я тоже думаю что нужно убирать.
А ждать или нет, пока догорит, зависит от цели, с какой зажигаете. Если в дар, то тушить я бы не стала.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1813 (+1818/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#83 Лютый » 28 августа 2023, 11:22

solp писал(а):Есть. Но ЗА кладбищем. Метрах примерно в 20-30 перед входом так называемым. Краем передних могли. Я не знаю как точно граница погоста проходит, потому думаю что это за оградой (как такового забора нет ). А выносить что-то с погоста - нельзя. Либо я не правильно понимаю и можно
Найденное на кладбище не выносить. У любителей подобрать будет 100 % проблемы не потому что на кладбище, а потому что это в большинстве случаев скид порчи или чужие дары.

А вообще я не понимаю отчего вы так боитесь. У всех учеников Ув. Девы по умолчанию защита в обрядах и допуски на вход-выход. На вас пока вы в ученикам тоже защитная печать стоит, все духи видят. Проблемы могут быть разве что сами накосячите сильно или откат-обратка.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#84 solp » 28 августа 2023, 12:06

smily писал(а):на кладбище сходить?
готовлюсь
Для начала вопрос знакомства решить.
Движение писал(а):У вас очень вкусная энергия злости и агрессивности
Движение писал(а):Я не кушаю вашу энергию, привыкла мыслить в симбиозе с духом, вот и то что пишут люди отслеживаю на автомате ( вкусный-невкусный)
Плюс дух в поле бывает на эмоции разводит, а с пробитым полем и как выше ув. Движение говорит (а ее словам доверяю) - ака фуршетный стол. А факторов способных доставить проблем - вагон.
Лютый писал(а):отчего в
Если что не так - ОЧЕНЬ сложно чистить вне погоста. Не люблю сторожей и обывателей. Особенно когда опыт был - я живу и так в дыре, так для одной работы я очень постарался найти рафинированную глушь. В радиусе нескольких км - нету домов.И там в лютый туман в холод в зиму в праздничный день бытовой когда народу положено жрать и пить дома или в кабаке я там встречаю их. Левых обывателей.Ночью dash1 Гниды живые
Ну и воспоминания тоже - я буквально чуть не сдох. И встретиться с тем кто портил (а веротяность есть) - тоже не хотелось бы.

Конечно натягиваю тушканчика на черепаху, но я основательно буду шифроваться и готовиться.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ну и я не скрываю - большого пиетета к погосту я не испытываю. Я честно за километр обходил такие места. Буквально даже. Ездил вот было дело на велосипеде исследовать поля и пруды, хотел срезать через фермерское поле - поехал впереди погост. Пришлось возвращаться и делать крюк километров в 10-15. Что с раздробленным мениском чувствительно.
Но надо идти. Иначе никак. Я пытался решать проблемы иначе. Как бы я не хотел личным опытом доказать обратое, у меня не выходит городо что возможно о таком заявить - что можно железно решить нгекоторые задачи в другом месте.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#85 Clermont » 28 августа 2023, 12:24

solp писал(а):Ну и я не скрываю - большого пиетета к погосту я не испытываю.

Без пиетета, с отрицательным настроем, с фобиями и соответствующими этому настрою мыслеформами и потоками энергии, пойдущими не в ту степь, результат может априори быть нулевой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#86 solp » 28 августа 2023, 12:24

Если брать шире - не только погост. А вообще. Многие вот пишут- важно воля , сообразительность , борьба с трудностями. Я согласен. Но частично.
Я - не хочу геройства. Не хочу принудительно дополнительных трудностей. Я хочу быть живым и здоровым с грошами весело шуршащими в кармане, и с чтоб было на кого их потратить (конечно помимо близких на дам give_rose ). Так вот - мне важно не геройство, а чтобы была лучшая защита, лучшая подготовка, самые лучшие условия которые я только смогу себе обеспечить, лучшие знания, в том числе мантические, лучшее материально-техническое обеспечение. Вот. А не геройство и демонстративное преодоление трудностей тому что надо показать "какой крутой парень". Нет, я мыслю не так.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Clermont,
Clermont писал(а):Без пиетета, с отрицательным настроем, с фобиями и соответствующими этому настрою мыслеформами и потоками энергии
Без пиетета не значит что без уважения.Такова жизнь - надо часто делать то что должно, хоть и не всегда приятно. Для меня гамак под пальмой самое то - однако ж всем ясно, не можно там лежать постоянно. А с мыслеформами буду работать. Я пишу правду - то так есть а не как хочу показать.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#87 Clermont » 28 августа 2023, 12:35

solp писал(а):Если брать шире - не только погост. А вообще. Многие вот пишут- важно воля , сообразительность , борьба с трудностями. Я согласен. Но частично.
Я - не хочу геройства. Не хочу принудительно дополнительных трудностей. Я хочу быть живым и здоровым с грошами

Понятно, если вы хотите магического действа по принципу советского автомата с газировкой: вы ему три копейки, а он вам- газировку. Сразу и моментально. ) Вы ему- три тысячи денег, а он вам- здоровье на три тысячи лет. Но ведь в магии этот принцип вроде как не работает. Пока у вас фобии, сомнения, неуверенности, комплексы неполноценности и прочие подобные энергетические мыслеформы- ничего не получится, а энергия будет уходить не в ту степь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#88 solp » 28 августа 2023, 12:42

Clermont,
Clermont писал(а):Сразу и моментально. )
Желательно. но так не всегда бывает Вы правы
Clermont писал(а):здоровье на три тысячи лет
Да хотя бы сотку как Зельдин актер (но чтоб резвее был в разы) - ужо успех небывалый коли случится give_rose Хотя если здоровье есть и три тысячи лети нужно жить - мне даже больших карьер не нужно. Обычная зарплата, я за 50 лет инвестициями наколотил бы капитал и 2950 лет жил аки кот в сметане за счет оборотных средств. Но так не бывает
Clermont писал(а):Пока у вас фобии, сомнения, неуверенности, комплексы неполноценности и прочие подобные энергетические мыслеформы- ничего не получится, а энергия будет уходить не в ту степь.
Варианта все равно два - не далть ил делать. Надо делать, хоть и мыслеформы.Я так думаю.Медленно, но делать

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
А как говорили уважаемые мной практики - беспечные практикующие долго не живут. Герой чаще всего мертв. Взять вот Ахиллеса - герой, потомок богов и преференциями (обмыли то не в простой водице) и навыками недоступными смертному. И что - все равно помер молодым. Хоть и герой. Нет, уж мне ближе старый хитрый лис Шарль-Моррис Талейран. Когда надо лисом, при нужде - хамелеоном, если надо -черепахой , когда надо и ужом извивался а через такие времена и замесы в верхах прошел.

Динара
Аватара
Динара
Репутация: 84 (+84/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#89 Динара » 28 августа 2023, 15:53

solp писал(а):Варианта все равно два - не далть ил делать. Надо делать, хоть и мыслеформы.Я так думаю.Медленно, но делать
Вас уже едят. Потому вариант только избавится от проблемы. Не затягивать дальше.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#90 solp » 28 августа 2023, 16:00

Динара,
Динара писал(а):Вас уже едят
Это дух по крови порчельный. Конечно он меня удавить хочет.Договариваться с ним не выйдет.Это я понимаю

Динара
Аватара
Динара
Репутация: 84 (+84/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#91 Динара » 28 августа 2023, 16:08

solp писал(а):Динара,
Динара писал(а):Вас уже едят
Это дух по крови порчельный. Конечно он меня удавить хочет.Договариваться с ним не выйдет.Это я понимаю
Нет разницы кто дух, если портит. На кладбище тоже с первого раза снять не выйдет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#92 solp » 28 августа 2023, 16:30

Динара писал(а):На кладбище тоже с первого раза снять не выйдет.
Почему? В идеале - сначала знакомство, потом разработка плана, потом скинуть и залечь на дно. Как капитальная черепаха.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#93 solp » 29 августа 2023, 21:35

Лука писал(а):Я выбираю старые могилы с деревьями , кого никто не навещает. Траву покосить, памятник или ограду подновить.
Для анализа данных зашел в общегородской чат обратной связи от чиновников, где граждане заявки по там всяким вопросам бытовым оставляют.Много заявко по уборке мусора на погостах изучил. С фото изнутри локации. Получается - если это джействительно заброшенная могила, то трава не по колено может быть. По шею. И тут получается варианта два в случае первичных даров. Или несколько часов работать в плане ручного дергания травы, или искать где травы поменьше scratch_one-s_head Вы в первыичном исполнении даров для знакомства сразу начали уборрку, потом дары scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#94 Скарапея » 29 августа 2023, 21:48

Я думаю нужно такую могилу приметить , и убирать периодически . Можно на ней все время скиды делать разные .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#95 solp » 29 августа 2023, 21:51

Скарапея писал(а):приметить
В долгую согласен. Меня интересует - вот зашел в первый раз на новое место (ну или после перерыва длительного в то где уже был) - и вот надо найти такое место. С деревом, где никого не посещают. Скорее всего это будет очень сильно заросшим scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#96 Скарапея » 29 августа 2023, 21:51

Если оплачивать работникам кладбища уборку такой могилы , это же уже такой контакт будет верно ? Или нет разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Можно куст посадить ,это не будет равносильно дереву ? У отца куст шиповника вырос ,цветет красиво .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#97 solp » 29 августа 2023, 21:58

Скарапея,
Скарапея писал(а):Если оплачивать работникам кладбища
все своими руками надо делать. Ну и унас работников как таковых нет например.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#98 Clermont » 29 августа 2023, 21:59

solp писал(а):. С фото изнутри локации. Получается - если это джействительно заброшенная могила, то трава не по колено может быть. По шею. И тут получается варианта два в случае первичных даров. Или несколько часов работать в плане ручного дергания травы, или искать где травы поменьше

Не знаю, где там у вас бывает трава по шею.
Может на погостах Африки и растёт слоновья трава по 2 метра, что без мачете эти заросли тростника не прорубить.
Но, например, в Беларуси такой высокой не бывает. Максимум- крапива, но она выше пояса не растёт.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#99 Скарапея » 29 августа 2023, 22:06

solp писал(а):Ну и унас работников как таковых нет например.
Можно нанять любого человека ,покрасить оградку , обязательно думаю если есть намерение работать и убрать могилу .Цветы посадить на ней .Дары принести потом предложить работать .Сначала правда картами посмотреть нужно , пойдет ли в работу и будет ли отклик . Но это в моем понимании так . Я пока не изучала правила.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#100 solp » 29 августа 2023, 22:08

Clermont писал(а):трава по шею
из уважения к усопшим фото памятника откорректировал, соседний город для примера. Высокий памятник в траве весь.
111.jpg
2222.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей