Откупы на кладбище

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4816 (+4834/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#101 Ведьма » 29 августа 2023, 22:16

Solp каждый ученик хотя бы изредка включал сабж, дабы кто-нибудь из находящийся рядом Учителей взял на ручки, погладил-пожалел или (вдруг чудо случится) разгреб проблемы за забодавшегося. Но если регулярно подменять понятия: «поговорить о проблеме» как «решить проблему» , данные действия не приведут вас к желаемому результату. Вам уже помогли, не только информацией, но и возможностью освоить нужные энергопрактики в качестве помощи для решения проблемы в чистках. Но вникать в информацию , заниматься энергопрактиками и тем более делать чистку за вас никто не будет. Потому заканчиваем жевать сопли и вперед готовиться к обрядам в период ближайшего полнолуния. Экологичные чистки. Без чернухи на кладбище.
Модератор

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#102 Clermont » 31 августа 2023, 16:00

Сегодня полнолуние, 31 августа. )

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#103 Калинка » 31 августа 2023, 20:05

Всем доброго времени суток!
Сегодня, чисто спонтанно, поехала на кладбище. Первый раз. Очень волнитено. Даже немного потрухивало (хотя раньше, когда ходила к родичам никаких эмоций не испытывала.... дежурное посещение).
Взяла себя в руки..... Успокоилась..... Сделала как учили...... Преподнесла дары....Когда я их ложила, мимо проехала девочка лет 7-8 на велосипеде.... одна..... вечером..... Даже не знаю, что думать. Конечно же хочется, чтобы это был знак, что меня приняли yes

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#104 Лунная » 31 августа 2023, 20:45

Калинка писал(а):Всем доброго времени суток!
Сегодня, чисто спонтанно, поехала на кладбище. Первый раз. Очень волнитено. Даже немного потрухивало (хотя раньше, когда ходила к родичам никаких эмоций не испытывала.... дежурное посещение).
Взяла себя в руки..... Успокоилась..... Сделала как учили...... Преподнесла дары....Когда я их ложила, мимо проехала девочка лет 7-8 на велосипеде.... одна..... вечером..... Даже не знаю, что думать. Конечно же хочется, чтобы это был знак, что меня приняли yes
Врядли знак. Но то что с дарами сходили уже хорошо. На кладбище всем рады.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#105 Калинка » 31 августа 2023, 20:51

Лунная писал(а):Лунная
скажите пожалуйста, а если бы был подан знак, что тебя услышали, как бы он мог проявиться?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#106 Лунная » 31 августа 2023, 21:17

Калинка писал(а):
Лунная писал(а):Лунная
скажите пожалуйста, а если бы был подан знак, что тебя услышали, как бы он мог проявиться?
Результатом в обряде. Самый верный критерий оценки эффективности контакта, как учила Наставница. И я со временем с ней абсолютно согласна. Это поначалу гналась за феноменами и знаками, что давало возможность дурить духам. А потом успокоилась и работаю только на результат.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#107 Clermont » 31 августа 2023, 21:25

Калинка писал(а):Всем доброго времени суток!
Сегодня, чисто спонтанно, поехала на кладбище. Первый раз. Очень волнитено. Даже немного потрухивало (хотя раньше, когда ходила к родичам никаких эмоций не испытывала.... дежурное посещение).
Взяла себя в руки..... Успокоилась..... Сделала как учили...... Преподнесла дары....Когда я их ложила, мимо проехала девочка лет 7-8 на велосипеде.... одна..... вечером..... Даже не знаю, что думать. Конечно же хочется, чтобы это был знак, что меня приняли yes

Дары- это хорошо. Замечайте, что сегодня ночью вам будет сниться.
А также ждите результатов обряда. Не расстраивайтесь, если с первого раза что-то не получится.

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#108 Калинка » 1 сентября 2023, 7:57

Лунная писал(а):Результатом в обряде. Самый верный критерий оценки эффективности контакта, как учила Наставница. И я со временем с ней абсолютно согласна. Это поначалу гналась за феноменами и знаками, что давало возможность дурить духам. А потом успокоилась и работаю только на результат
Благодарю за ответ hi1

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#109 Поганка » 20 сентября 2023, 16:09

solp писал(а):Многие вот пишут- важно воля , сообразительность , борьба с трудностями. Я согласен. Но частично.
Я - не хочу геройства. Не хочу принудительно дополнительных трудностей. Я хочу быть живым и здоровым с грошами весело шуршащими в кармане, и с чтоб было на кого их потратить (конечно помимо близких на дам ). Так вот - мне важно не геройство, а чтобы была лучшая защита, лучшая подготовка, самые лучшие условия которые я только смогу себе обеспечить, лучшие знания, в том числе мантические, лучшее материально-техническое обеспечение. Вот. А не геройство и демонстративное преодоление трудностей тому что надо показать "какой крутой парень". Нет, я мыслю не так.
Воля – это не про геройство. Это способность человека достигать поставленных им целей в условиях преодоления препятствий. Проще говоря – мне трудно, но я делаю и все равно сделаю то, что мне нужно. Человек получает удары судьбы, его атакуют проклятиями, его одолевает страх и раскачивают духи, его гнетет неопределенность, он переносит энергетические и нервные перегрузки.. НО над всем этим стоит его ВОЛЯ – сила преодолеть препятствия и проблемы. Внешние обстоятельства закаливают силу воли, или ломают ее. Тот, кто использует свои препятствия как «тренажер воли», а проблемы – как вызов своему «Я», через время благодаря своей воли начнет подниматься над житейскими неурядицами, и получит своеобразный морально-волевой иммунитет, достигая поставленных целей.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#110 solp » 24 сентября 2023, 18:28

Интересует такой момент. Если я ходил и нашел место что в прошлый раз оставлял дары. Конфеты ну как бы квадратные каждая в обертке. Чача. Сигареты.
Что увидел - мусор немного. Чача не тронута, а вот конфеты - вскрыты и частично съедены, но - животное так обертку не снимет пополам аккуратно. Я не знал что делать - можно трогать или нет, непонятно что с чачей делать. Сигареты вроде не тронуты - метров с 5 смотрел. В общем непонятно, пошел в другое место дары оставлять, проверял рунами, на да/нет как подходит ли место для даров.
Как в этой ситуации поступать - дары тронуты частчино, мусор появился.Нет ясности dash1

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Если это например бездомный - почему не взял чачу? Она не самопал и ну довольно прилично стоит unknown Я хорошие напитки ношу.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#111 Бьянка » 24 сентября 2023, 18:54

solp писал(а):Конфеты ну как бы квадратные каждая в обертке.
Всегда обертки снимаю с конфет.

solp писал(а):почему не взял чачу?
Может Силы не приняли дары?

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#112 Лука » 24 сентября 2023, 20:05

solp писал(а):Интересует такой момент. Если я ходил и нашел место что в прошлый раз оставлял дары. Конфеты ну как бы квадратные каждая в обертке. Чача. Сигареты.
Что увидел - мусор немного. Чача не тронута, а вот конфеты - вскрыты и частично съедены, но - животное так обертку не снимет пополам аккуратно. Я не знал что делать - можно трогать или нет, непонятно что с чачей делать. Сигареты вроде не тронуты - метров с 5 смотрел. В общем непонятно, пошел в другое место дары оставлять, проверял рунами, на да/нет как подходит ли место для даров.
Как в этой ситуации поступать - дары тронуты частчино, мусор появился.Нет ясности dash1


Если это например бездомный - почему не взял чачу? Она не самопал и ну довольно прилично стоит unknown Я хорошие напитки ношу.
Вас не должно волновать что далее происходит с дарами. Алкоголь принято открывать и наливать а не в бутылке.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#113 Clermont » 24 сентября 2023, 20:29

solp писал(а):Как в этой ситуации поступать -

Проводить диагностику по вопросу: приняты дары или нет.
Диагностика- универсальный вариант на все те случаи жизни, когда вы не знаете что делать.
Но если от даров остались видимые остатки с мусором, то это не очень хорошо.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#114 Pixie » 24 сентября 2023, 21:13

Диагностику раньше времени все-таки делать не стоит, сбить программу можно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#115 solp » 24 сентября 2023, 23:18

Лука писал(а):Вас не должно волновать что далее происходит с дарами. Алкоголь принято открывать и наливать а не в бутылке.
Лука писал(а):На тарелочку мясную колбасную нарезку. Алкоголь в рюмку . Украшение закапываю в землю под дерево.
Вот так и ставил. Салфетка. На салфетку сигареты (подача как в ресторане, культурно и цивильно), рюмка, в нее налит напиток, пробка на салфтке ряом с сигаретами, бутылка открытая рядом
Clermont писал(а):Диагностика- универсальный вариант на все те случаи жизни, когда вы не знаете что делать.
Такую подробную только картами - и постфактум, на погосте прям там не сделать.
Clermont писал(а):Но если от даров остались видимые остатки с мусором, то это не очень хорошо
мне тоже не понравилось увиденное

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 618 (+625/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#116 Рыжая » 11 февраля 2024, 9:29

Ведьма писал(а):Solp каждый ученик хотя бы изредка включал сабж, дабы кто-нибудь из находящийся рядом Учителей взял на ручки, погладил-пожалел или (вдруг чудо случится) разгреб проблемы за забодавшегося. Но если регулярно подменять понятия: «поговорить о проблеме» как «решить проблему» , данные действия не приведут вас к желаемому результату. Вам уже помогли, не только информацией, но и возможностью освоить нужные энергопрактики в качестве помощи для решения проблемы в чистках. Но вникать в информацию , заниматься энергопрактиками и тем более делать чистку за вас никто не будет. Потому заканчиваем жевать сопли и вперед готовиться к обрядам в период ближайшего полнолуния. Экологичные чистки. Без чернухи на кладбище.
Именно полнолуние важно?

Можно ли по необходимости чистки проводить сейчас? Относила закуп вчера. По ощущениям на кладбище тишина.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#117 Скарапея » 11 февраля 2024, 9:36

Как это тишина ? Никого не ощущаете ?

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#118 Мальва » 11 февраля 2024, 15:46

Рыжая писал(а):
Ведьма писал(а):Solp каждый ученик хотя бы изредка включал сабж, дабы кто-нибудь из находящийся рядом Учителей взял на ручки, погладил-пожалел или (вдруг чудо случится) разгреб проблемы за забодавшегося. Но если регулярно подменять понятия: «поговорить о проблеме» как «решить проблему» , данные действия не приведут вас к желаемому результату. Вам уже помогли, не только информацией, но и возможностью освоить нужные энергопрактики в качестве помощи для решения проблемы в чистках. Но вникать в информацию , заниматься энергопрактиками и тем более делать чистку за вас никто не будет. Потому заканчиваем жевать сопли и вперед готовиться к обрядам в период ближайшего полнолуния. Экологичные чистки. Без чернухи на кладбище.
Именно полнолуние важно?

Можно ли по необходимости чистки проводить сейчас? Относила закуп вчера. По ощущениям на кладбище тишина.

Сегодня и пару тройку дней вперёд весьма сложные для земли дни, обусловлено особой солнечной активностью. Фон настолько активен и наэлектризован, что может просто заглушать все остальное, поскольку влияние на физическое тело человека аномальное (на себе ощущаю в виде очень высокого давления, при том, что обычно давление у меня как у космонавта).

Чистка, если экстренная- в любой день можно проводить.
Если плановая- как мне кажется лучше бы подождать окончания аномалии и убыли Луны. give_rose


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей