Хозяин и Хозяйка кладбища

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#461 Pixie » 6 октября 2023, 15:58

Уважаемый Лука также говорил о том, что месторасположение и вид могилы значения для практиков не имеет. Поэтому не понимаю вашей ситуации и вопросов. С чего вы взяли, что вам на одном месте духи покажут все оставить? По мне так это достаточно фамильно, в вашем случае, пока вы (как и я), лишь ученик и только устанавливаете контакт. Словно обходных путей ищете.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#462 solp » 6 октября 2023, 16:04

Pixie, никаких путей. Мы как слепой с глухим диалог ведем. Задача - три позиции даров (Велес, Хозяин, Хозяйка). Надобно оставить по рюмке, остальное вылить. Вопрос - если это одно место - с одной бутылки (объем не суть) или надо в каждую с разных? Это первое. Второе - кто сторонник какого метода - в одном месте или в разных. Вот о чем я спрашиваю и веду диалог. Вы - как я понял сторонник разных. А не вид места - столик или дерево или тропинка и т.д
Pixie писал(а):С чего вы взяли, что вам на одном месте духи покажут все оставить?
По знакам я отношусь очень приблизительно, видения у меня нет
Pixie писал(а):По мне так это достаточно фамильно, в вашем случае, пока вы (как и я), лишь ученик и только устанавливаете контакт
про контакт согласен, про фамильно не понимаю

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#463 Pixie » 6 октября 2023, 16:06

Фамильярно. Пардон.
Вам не надо обоим Хозяевам относить дары, просто определитесь с тем, к кому по направленности обряда вам надо обратиться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#464 solp » 6 октября 2023, 16:08

Pixie писал(а):обоим Хозяевам
А вот тут мнение форумчан кто опытнее меня (при всем уважении и Вас тоже) иное. Уважить надо всех.

Добавлено спустя 1 минуту:
Pixie писал(а):Всем в разных местах
и сами Вы такого же подхода

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#465 Pixie » 6 октября 2023, 16:14

Я — да. Но я о вас говорю, чтобы вам же легче было. Хозяева — одна сущность, просто две ипостаси. Мне легче «понять» их, «разделив» на две «составные».
Deva писал(а):
К обоим - обоих уважать нужно. К хозяйке в любовных делах обращаться, лечении, к Хозяину - защита, порча

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#466 Скарапея » 6 октября 2023, 16:15

solp писал(а):Вопрос - если это одно место - с одной бутылки (объем не суть) или надо в каждую с разных?
Когда вы идете в одну организацию ,и вам нужно уважить трех начальников как вы распределите подарки? Двое сидят в одном кабинете .Генеральный в отдельном .
Начальникам которые в одном кабинете ,вы же одну бутылку на двоих не принесете ? Тем более там женщина и мужчина . Думаю все как у людей распределяться должно .Каждый начальник отвечает за какую-то отрасль .Если идете к врачу с подарком на новый год ,и в кабинете сидит медсестра , вы же ее тоже поздравите верно ?
Последний раз редактировалось Скарапея 6 октября 2023, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#467 solp » 6 октября 2023, 16:17

Pixie писал(а):Я — да
Я тоже считаю что всех. Потому если еще кто ответит - приму к сведению, нет - значит по ситуации действовать придется

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#468 Pixie » 6 октября 2023, 16:17

Чёрный колдун писал(а):Кладбище считывает ваши мысли и намерения при первом вашем шаге на его территорию. Иногда наличие кладбищенской суши в поле может мешать работе, сама сущность будет вводить в заблуждение

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Скарапея писал(а):
solp писал(а):Вопрос - если это одно место - с одной бутылки (объем не суть) или надо в каждую с разных?
Когда вы идете в одну организацию ,и вам нужно уважить трех начальников как вы распределите подарки? Двое сидят в одном кабинете .Генеральный в отдельном .
Начальникам которые в одном кабинете ,вы же одну бутылку на двоих не принесете ? Тем более там женщина и мужчина . Думаю все как у людей распределяться должно .Каждый начальник отвечает за какую-то отрасль .Если идете к врачу с подарком на новый год ,и в кабинете сидит медсестра , вы же ее тоже поздравите верно ?
Именно это я и хотела написать! Потом стерла на фиг. pardon

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
solp писал(а):
Pixie писал(а):обоим Хозяевам
А вот тут мнение форумчан кто опытнее меня (при всем уважении и Вас тоже) иное. Уважить надо всех.
Я не скурпулезничаю до степени опупения, а беру и делаю. Сколько людей, столько и мнений. Если мнение недостаточно опытных в деле людей вас не интересует, то это четко указывает на сбои в кое-каких чакрах. Если вас не устраивает мнение малоопытных, то ладно, не буду отвлекаться на это.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#469 solp » 6 октября 2023, 16:24

Скарапея, все так.
Но у меня есть ряд как полусомнений. В прошлый визит после снился сон где я тащу очень много еды из доставки в ланчбоксе, чрезмерно я бы сказал. Второй момент - есть обряды где используется и три и более, например 9 могил. Если так - то это больше чем полъящика за раз.И тут у меня сомнение - не представляю я что практик с таким грузом по погосту ходит. Возможно конечно я не прав. Потому тему и поднял

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#470 Pixie » 6 октября 2023, 16:25

solp писал(а):
Pixie писал(а):Я — да
Я тоже считаю что всех. Потому если еще кто ответит - приму к сведению, нет - значит по ситуации действовать придется
Обратитесь с вопросами к Наставнице. Все моментально станет на место.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#471 solp » 6 октября 2023, 16:27

Pixie,
Pixie писал(а):. Если мнение недостаточно опытных в деле людей вас не интересует,
я Вас задеть не хотел ни в коем случае и Ваше мнение мне тоже важно give_rose
Pixie писал(а):Я не скурпулезничаю до степени опупения, а беру и делаю.
а меня вопрос загрузил. Возможно чрезмерно. Но хочу точно понять. Как верно. Потому что в прошлые разы как я выше писал - верно я не сделал.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#472 Pixie » 6 октября 2023, 16:28

solp писал(а):не представляю я что практик с таким грузом по погосту ходит. Возможно конечно я не прав. Потому тему и поднял
дело не в количестве!!!

Но в чем конкретно ошибка была??? Где ваш расклад или как там вы диагностировали промах? Я лично не могу понять, что вы пытаетесь исправить. Конкретно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#473 solp » 6 октября 2023, 16:32

Pixie писал(а):дело не в количестве!!!
И да и нет. Если у вас дело к 9 усопшим, то уважить надобно - каждого. Разве нет? В случае напитков - и как выше аналогия с кабинетом с начальниками и служащими - каждому отдельно. Это сколько штук получается? Если всем по одной - 12. И выше
solp писал(а):не представляю я что практик с таким грузом по погосту ходит. Возможно конечно я не прав. Потому тему и поднял
я написал. У меня нет такого опыта, потому возможно я не верно мыслю.Но как понимаю - написал. Интересно больше мнений, Ваше в том числе

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#474 Pixie » 6 октября 2023, 16:34

Ну и собирайте свою статистику. У меня мнения больше по вашему поводу нет. Иссякло.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#475 solp » 6 октября 2023, 16:35

Pixie писал(а):Но в чем конкретно ошибка была???
Ошибка была в том что я не чистил кровника. Дух отошел по каналу и потом еще на эмоции разводил. Себя я почистил, с себя духа скинул. Не родового.
Но тут я тему поднял в общем - я ошибся как минимум что оставил тару. Возникли еще вопросы - их я тут и задал. Т.к. работать надо будет с той или иной степенью регулярности. Потому правильно, хорошо, качественно делать нужно.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#476 Pixie » 6 октября 2023, 16:38

Вы пытаетесь выслужиться перед духами, а не наработать контакт. Это Силами не приветствуется.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#477 solp » 6 октября 2023, 16:43

Pixie, не согласен. Это вопрос в том числе здоровья и целостности всего себя. Если у кого-то что-то взять и не заплатить - могут быть нюансы.Разные. Ну и это цель любого действа - контакт. Например та же уборка - она же имеет конкретную цель. Да. выказать уважение, но есть и вторая - чтобы просьбы были услышаны, чтобы помогли. А это цель - получить ту или иную выгоду. За чем большая часть народа в магию и приходит. На истину само собой не претендую.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Pixie писал(а):и определёнными личными (уместными) посылками. Хозяйке в дары несу очень личные (дорогие мне) вещи (расписные платки, украшения).
Вы же тоже делаете это ради личных посылов в том числе

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#478 Скарапея » 6 октября 2023, 16:58

solp писал(а):И да и нет. Если у вас дело к 9 усопшим, то уважить надобно - каждого. Разве нет? В случае напитков - и как выше аналогия с кабинетом с начальниками и служащими - каждому отдельно.
Можно на помин взять покойным стопарики как я показала выше ,и закуска .Или то что им любо
Но может быть не все пьющие ,нужно мантикой смотреть .

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#479 Clermont » 6 октября 2023, 17:29

solp писал(а):Сколько брать - вот вопрос который мне покоя не дает.

Если вас интересует вопрос планирования бюджета и даров, то 10% от месячных доходов на дары духам - этого более чем достаточно.
Цифра 10% для даров фигурирует во многих эгрегорах. Из сумм дарственного фонда покупается вино, из этих сумм и дарится всем тем духам, кого пожелаете одарить. Ключевой вопрос ведь не в количестве даров, а в их значимости для вас и вашего бюджета.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#480 solp » 6 октября 2023, 17:36

Clermont писал(а):Если вас интересует вопрос планирования бюджета и даров, то 10% от месячных доходов на дары духам - этого более чем достаточно.
Не только. Но и это тоже. Если можно Хозяину и Велесу в дар две рюмки налить с одной бутылки ( в случае когда помимо них еще много кому нести это в том числе и вопрос удобства) - то разумеется сразу же сегмент напитка будет выше. Вопрос - допустимо ли так делать. 1 бутылка, две рюмки. Вот что меня интересует.
Clermont писал(а):то 10% от месячных доходов на дары духам
Больше.Получается оба раза я чистился в прошлом месяце. В дары Хозяйке украшения. Не самые дорогие , скорее на что хватило, но металл благородный.
Clermont писал(а):то 10% от месячных доходов на дары духам - этого более чем достаточно.
это я запомнил, большое спасибо за ответ

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
solp писал(а):Вопрос - допустимо ли так делать. 1 бутылка, две рюмки. Вот что меня интересует
Напиток соответственно будет хорошим. Насколько позволит.
Clermont писал(а):то 10% от месячных доходов на дары духам - этого более чем достаточно.
дело не в деньгах только, но все же спрошу - это за все ежемесячные совокупные дары scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
solp писал(а):Вопрос - допустимо ли так делать. 1 бутылка, две рюмки. Вот что меня интересует.
Если внесете ясность - буду также очень признателен


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Toxik83 и 80 гостей