Хозяин и Хозяйка кладбища

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Страж нави M
Аватара
Страж нави M
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 октября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#141 Страж нави » 31 октября 2019, 9:37

На разных кладбищах у Хозяев разные характеры, как правило, это проистекает в ключе общего характера самого кладбища.

Aleksandr1713
Аватара
Aleksandr1713
Репутация: 6 (+7/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#142 Aleksandr1713 » 31 октября 2019, 20:51

Центр кладбища это функционал энергоструктуры некрополя, а хозяева это надзиратели за этой структурой. И они на одном месте не находятся.

Александра 92 F
Аватара
Александра 92 F
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#143 Александра 92 » 11 ноября 2019, 14:01

Спасибо за информацию. Очень много нового, отчем понятия не имела. Про закупы не знала. Теперь понимаю почему нет результата.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#144 Движение » 13 ноября 2019, 13:10

Александра 92 писал(а):Спасибо за информацию. Очень много нового, отчем понятия не имела. Про закупы не знала. Теперь понимаю почему нет результата.
Результата может не быть по многим причинам. Ваши ошибки к примеру.

Bokor M
Аватара
Bokor M
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#145 Bokor » 14 января 2020, 13:37

Ну кладбище как и любая энергетическая система, хоть со знаком "+", хоть со знаком "-" имеет несколько уровней "доступа", и чем с более "верхнего" уровня с Силами вы работаете, тем эффективней получается работа. Заходя на кладбище и устанавливая связь на уровне Покровителей, вы этим самым заявляете о своём праве на более лояльное и внимательное к вам отношение, естественно и результаты работы будут лучше чем только работать с хозяином кладбища..

Блондинка
Аватара
Блондинка
Репутация: 95 (+97/−2)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#146 Блондинка » 14 января 2020, 15:11

До Покровителей не каждый достучаться может. Но с мертвяком всяко проще договориться.

Морок
Аватара
Морок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 января 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#147 Морок » 30 января 2020, 19:45

Редактировано.
Deva » 30 января 2020, 22:06 Замечание
Данный ник зарегистрирован практиком форума, поэтому рекомендую сменить ник, во избежание недоразумений. Вопросы относительно замены ника писать на почту admin@mag-portal.ru При отсутствии обращения на почту в течении 24 часов смена ника произойдет автоматически.

Juliastra
Аватара
Juliastra
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#148 Juliastra » 26 марта 2020, 11:47

Всем добрый! Подскажите пожалуйста, алкоголь в каком виде оставлять, в открытом или закрытую бутылку просто оставлять? Дары оставляются возле могилы какой либо, или в нейтральном месте?

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#149 13-й » 26 марта 2020, 11:51

Juliastra писал(а):Всем добрый! Подскажите пожалуйста, алкоголь в каком виде оставлять, в открытом или закрытую бутылку просто оставлять? Дары оставляются возле могилы какой либо, или в нейтральном месте?
В открытом разумеется. Где знак подадут Силы. Можно на перекрёстке.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#150 solp » 6 октября 2020, 11:12

Славянка, можно и днём
Если я пошел на погост scratch_one-s_head но чувств нет и не оказалось
Захар писал(а):Поискать самое старое дерево на территории кладбища, либо попросить Силы привести вас в нужное место. Далее обратиться со словами:
то как быть тогда scratch_one-s_head перенести попытку scratch_one-s_head
Захар писал(а):в виде водки, виски, коньяка,
все три вида можно сразу scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#151 Лунная » 6 октября 2020, 11:23

Вас возможно не услышали или не слышите Силы вы, что вероятнее всего. Избавьтесь от внутренних противоречий. Сходите несколько раз с дарами. Помедитируйте.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#152 solp » 6 октября 2020, 11:27

Лунная, я не раз писал что был противником походов на погост. Вообще. Изучаю теперь вопросы, думаю что надо хотя бы днем начать. Противоречий много.

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#153 Ада Чёрная » 21 октября 2020, 21:31

Juliastra писал(а):Всем добрый! Подскажите пожалуйста, алкоголь в каком виде оставлять, в открытом или закрытую бутылку просто оставлять? Дары оставляются возле могилы какой либо, или в нейтральном месте?
Открыть и налить в рюмку на старой могиле. Закуп это просто благодарность, за возможность быть услышанными.

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#154 Ада Чёрная » 6 февраля 2021, 21:57

Deva писал(а):Хозяин/Хозяйка/Хозяева кладбища это бесы, имеющие особый статус в мире Нави. По мере роста эгрегора кладбища, эти бесы набирают силу и выбирают для себя образ женщины или мужчины. В таком образе они обычно показываются практикам.

Дары Хозяевам оставлять на перекрёстках могильных дорожек, рядом с могилами, где будете работать. Также, как вариант, оставлять дары на поминальных столах. Относительно выбора даров, на усмотрение практика и выбор мертвых духов, которые после устойчивого контакта обычно сами подсказывают что им нужно. Обычно приносят хороший алкоголь и сладости, деньги и украшения , в зависимости от вида обрядов. Не скупитесь на дары, тогда контакт будет лучше и к вашим просьбам отнесутся с вниманием.

Заходить на кладбище желательно через боковые калитки, там где не подвозят покойников.
Вот! Спасибо огромное! Долго пыталась понять отчего по ощущениям они как бесы а не как мертвые.

Добавлено спустя 52 секунды:
А если кладбище не огорожено в лесу? 4 могилы, но старые, времен староверов. С таким можно работать? Границ кладбища нет. scratch_one-s_head

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#155 glaz » 6 февраля 2021, 22:25

был случай может и не в тему конечно. не имея особых знаний в походах на жальник, но имея дикую самоуверенность пошел на обряд. в дар к хозяевам взял водки и шоколад. в итоге приношу дары на перекрестке- открыл бутылку поставил шоколад распечатал положил. мысленно обращаюсь к хозяевам обьясню причину своего появления прошу помочь. после этого бутылка падает и часть водки проливается я ее снова ставлю и иду обрядить. что нуюно делаю, иду обратно путь мне указывает какая то черная живность кто так и не понял толи кошка толи собака маленькая а может просто сгусток черноты в темноте не разобрал. все кстати прошло удачно, что было нужно получил. после расказываю знакомому практику про упавшую бутылку и получаю лекцию на тему как делать подношения Хозяевам. Понимаю, что не просто мне повезло, а то что Хозяева очень хорошо меня встретили раз подправили сами косяки моего не совсем правильного принесения даров.
я плохой, но зато прикольный.

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#156 Ада Чёрная » 6 февраля 2021, 22:27

У меня так падали бутылки много раз. Потом разьяснили знающие люди, что нужно отливать на землю а лучше на все четыре стороны. yes

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#157 glaz » 6 февраля 2021, 22:30

Ада Чёрная писал(а):У меня так падали бутылки много раз. Потом разьяснили знающие люди, что нужно отливать на землю а лучше на все четыре стороны. yes
вот и я о том-же я лично это рассматриваю как знак особого расположения что ли)
я плохой, но зато прикольный.

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#158 Ворон » 18 февраля 2021, 23:04

Некорое время назад, в конце осени видел Хозяйку Царства мертвых в образе женщины в возрасте. Была в окружении стаи собак. Я пришёл по всем правилам, стоял в воротах, говяря о цели прихода и в этот момент она вывернула из тропинки и пошла вглубь кладбища и за ней стая собак крупных. Пошёл на место обряда, и по завершению уходя , выходя с могил , пробигают опять эти собаки и за ними женщина прошла по асфальтной дороге, уже в другую сторону. Собаки даже ни разу не гавкнули, хотя смотрели на меня.
По картам - Геката, а рядом с ней - Изобретатели злого и Привидение

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#159 Лютый » 19 февраля 2021, 12:47

Ворон писал(а):Некорое время назад, в конце осени видел Хозяйку Царства мертвых в образе женщины в возрасте. Была в окружении стаи собак. Я пришёл по всем правилам, стоял в воротах, говяря о цели прихода и в этот момент она вывернула из тропинки и пошла вглубь кладбища и за ней стая собак крупных. Пошёл на место обряда, и по завершению уходя , выходя с могил , пробигают опять эти собаки и за ними женщина прошла по асфальтной дороге, уже в другую сторону. Собаки даже ни разу не гавкнули, хотя смотрели на меня.
По картам - Геката, а рядом с ней - Изобретатели злого и Привидение
Так Хозяева часто показываются. Я женщину в чёрном плаще вижу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#160 solp » 21 февраля 2021, 16:12

Дары Хозяевам оставлять на перекрёстках могильных дорожек, рядом с могилами, где будете работать. Также, как вариант, оставлять дары на поминальных столах
Интересует такой момент scratch_one-s_head В подобных местах как пишет ув. Lenson
Lenson писал(а):Я выезжаю далеко, на сельские кладбища

В случае сельского/хуторского кладбища это вполне может быть прямоугольник в поле очень небольшой. Перекрестков нет. Дорожек как таковых тоже. Получается варианты:
-Рядом с могилами -это внутри оградки
-Поминальные столы - они чьи-то, в плане что стоят внутри оградок или у могил. Выходит что столик сделали близкие для кого-то из родных. Допустимо зайти на такой стол - где они есть scratch_one-s_head - и оговорить что это дары Хозяину и Хозяйке scratch_one-s_head А не покойному чей стол.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: sofia54 и 48 гостей