Хозяин и Хозяйка кладбища

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#221 solp » 4 августа 2022, 16:15

BakeNeko писал(а):Но да, я согласна, что лучше колоду, которую не жалко
Нет, вопрос не втом что не жалко, вопрос в привычности.Колода которая в руках по всем вопросам - оказываться от нее потому что с духами только общаться не свосем что ли верно - не знаю как сказать
BakeNeko писал(а):свою покойницу вы видите пятном же
Не совсем верно выражаюсь или Вы не так поняли. Прдеков я не вижу. Во снах не считаю за видение. А вот что по-фатку - непонотно что это. Пятно может быть серое, может черное. Одно ли это явление или разыне - не берусь говорить dash1 Иногда периферическим зрением вне дома кое-где вижу силуэт.
И один раз было такое - я тогда чуток кирпичей не отложил отне ожиданности, обрядов не делал, но заезжал и пробежал полупрозрачный силуэт как животное какое-то, размером с собаку или лисицу unknown Тут как бы у меня внутренний шухер от такого и напряжение - потому что контроля за этим нет, мощной защиты тоже, что такое непонятно, если в поле влезет - можно встрять надолго. Полезу ли дальше - в общем имею ввид - полезу, но с тревогой blush Немного помогает философская мысль - что если что я могу и не дожить, это частично снимает кипиш внутренний unknown
BakeNeko писал(а):и проверила
с картами идея годная, с остальынм - по факту, будут даные , отзыв напишу. Может кому полезен будет

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#222 Бьянка » 4 августа 2022, 16:17

BakeNeko писал(а):у меня с моей домашней из-за кривых ручек немного конфуз произошёл, пришлось срочно отжигать, и теперь она только для диагностики "на местах",
Если не секрет, поделитесь) Немного не понятно из за кривых ручек отжигать колоду.. scratch_one-s_head

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#223 BakeNeko » 4 августа 2022, 16:24

solp писал(а):Пятно может быть серое, может черное. Одно ли это явление или разыне - не берусь говорить Иногда периферическим зрением вне дома кое-где вижу силуэт.
И один раз было такое - я тогда чуток кирпичей не отложил отне ожиданности, обрядов не делал, но заезжал и пробежал полупрозрачный силуэт как животное какое-то, размером с собаку или лисицу
Я помню, что у вас пока не дух-помощник, а сторонняя проблема) Просто максимум моей чувствительности - ощущение, что во время обряда/принесения закупов-откупов кто-то стоит за спиной, не важно, на перекрестке, на кладбище, и то далеко не каждый раз. Никаких визуальных эффектов даже боковым зрением у меня нет. Поэтому и говорю, что, возможно, знаки у вас свои будут, и не придется ориентироваться на кладбищенский зверинец)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#224 solp » 4 августа 2022, 16:25

BakeNeko писал(а):У каждого своя финансовая ситуация) Я беру примерно в пару раз дороже,
Я считаю что не надо брать с нижней полки супермаркета например - там самое дешевое. Хотя бы так. Ну и допустим с духами огня - никакогот заменителя масла, вроде добавок там непонятно чего, пусть самое простое - но масло, а не маслосодержащий продукт и тому подобное. Самому сожрать эрзац можно, духам - нет. Исключение - когда совсем края, вот вообще нет денег, можно наверное но соговором что на последнее куплено и потом как будет поступление бюджета - отнести нормальные дары. Силы могут войти в положение. Но тут главное не забыть когда ситуация с деньгами станет лучше - сделать обещанное. Иначе возьмут с процентами да так что не позавидуешь unknown

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#225 BakeNeko » 4 августа 2022, 16:35

Бьянка писал(а):Если не секрет, поделитесь) Немного не понятно из за кривых ручек отжигать колоду..
Да это не очень интересная с точки зрения практики история, я ж ученик-новичок, меня сейчас полфорума скушает за несоблюдение техники безопасности) В сумке вода на подклад расплескалась, пока до нужного дома донесла( Крышка банки неплотно прилегала, как я так не досмотрела... fool Большую часть-то я доставила по адресу, но отжигать пришлось всё капитально, ну и самой отжигаться, хорошо, что минимум вещей с собой ношу "на дело") Ещё и ногу смачно так подвернула пока несла, с огромным синяком вокруг косточки, как раз ту, на которой мокрая сумка висела 290ff По картам выходит, защиту МЧ недосняла, цветёт и пахнет она, но я правда уже не знаю, чем её и долбить, каждую убыль с неё начинаю((

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#226 Бьянка » 4 августа 2022, 16:39

BakeNeko писал(а):меня сейчас полфорума скушает за несоблюдение техники безопасности) В сумке вода на подклад расплескалась, пока до нужного дома донесла( Крышка банки неплотно прилегала, как я так не досмотрела...
Ой да ладно вам)) Все косячат)
Я тоже расплескивала, потом уже поняла ошибку.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#227 Скарапея » 4 августа 2022, 16:46

А я на днях средства для жертвоприношения в жертвенной крови домой принесла .Желательно было их на месте очистить.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#228 Glamour » 4 августа 2022, 18:20

BakeNeko писал(а): Собаки мне пока не попадались, но по моему жизненному опыту, кошачий корм они отлично трескают, если им насыпать. В дом я эту сумку не заношу.
Собакам кошачий корм нельзя. В кошачьем корме всегда есть важный для кошек таурин, но собакам от излишка оного может поплохеть. Также в кошачьем корме чересчур много для собак протеина, и у них от кошачьего корма может панкреатит начаться.

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#229 BakeNeko » 4 августа 2022, 18:45

Glamour писал(а):Собакам кошачий корм нельзя. В кошачьем корме всегда есть важный для кошек таурин, но собакам от излишка оного может поплохеть. Также в кошачьем корме чересчур много для собак протеина, и у них от кошачьего корма может панкреатит начаться.
Это да, но мы сейчас говорим не о домашних любимцах, а о кладбищенских собаках, которые очень вероятно что подъедают подношения с могилок (печенье и шоколад, которые нельзя ни собакам, ни котам). Solp там выше вообще предлагает сосиски, думаю, с точки зрения протеина и прочих составляющих в их составе ситуация ещё похуже, чем с кошачьим кормом)) А насчёт того, что я написала про свой опыт - мама живет в пригороде, и там никто не будет разбираться, если дворовая собака подъедает за кисами кошачий корм, там кормят тем, чем есть и что осталось после хозяев, кости - значит, кости (которые тоже активно не рекомендуют давать собаке), похлёбка из хлеба с ливеркой - значит, хлеб с ливеркой) Понятно, что с квартирной породистой мелюзгой ситуация другая)
Но это уже флуд) Возвращаясь к теме, в конце концов, можно пакетик собачьего и пакетик кошачьего корма купить для подстраховки на все случаи жизни. ok Но имхо, всё же сухого.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#230 solp » 16 августа 2022, 14:30

Интересует такой момент scratch_one-s_head Если необходимость имеется дары отнести, но предположительно рядом мертвяк один уже имеется, чем дополнительно можно обезопаситься что при выходу не было двух. Или трех scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#231 solp » 17 августа 2022, 12:34

Ада Чёрная писал(а):что нужно отливать на землю а лучше на все четыре стороны
всю бутылку полностью scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
glaz писал(а):на жальник
где их искать scratch_one-s_head чаще же это музейно-археологическая местность scratch_one-s_head Больше тысячи лет прошло же scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#232 Бьянка » 17 августа 2022, 12:44

solp писал(а):Интересует такой момент scratch_one-s_head Если необходимость имеется дары отнести, но предположительно рядом мертвяк один уже имеется, чем дополнительно можно обезопаситься что при выходу не было двух. Или трех scratch_one-s_head
Может ваш сам не подпустит к кормушке?
Картами смотрели вообще возможность подхватить еще одного? Не эмоционировать сильно

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#233 solp » 17 августа 2022, 13:01

Бьянка писал(а):Картами смотрели вообще возможность подхватить еще одного?
Она есть всегда

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#234 Glamour » 17 августа 2022, 21:42

solp писал(а):
Бьянка писал(а):Картами смотрели вообще возможность подхватить еще одного?
Она есть всегда
Тогда лучше смотреть вероятность, а не возможность.
Потому что если вероятность на объекте/обряде 1-2%, то хотя возможность и есть, это уж очень надо исхитриться чтобы вырвать для себя поражение из челюстей победы.
А если 30-50% на другом обряде/объекте, то может лучше мир этому дому, пойдём к другому

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#235 solp » 1 сентября 2022, 21:55

glaz писал(а):поставил шоколад распечатал положил.
Ада Чёрная писал(а):тливать на землю а лучше на все четыре стороны
остальное поставить, шоколад т.е. можно взамен ручной выпечки scratch_one-s_head класть на салфетку бумажную scratch_one-s_head
И по ювелирным украшениям - в футляре ставить scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#236 Rojo Zorro » 2 октября 2022, 16:48

BakeNeko писал(а):когда на входе бросала монетки
Подскажите, пожалуйста, нужно ли их как-то прятать? К примеру, на перекрёстке принося всегда надо зарывать насколько я поняла, чтобы не вызывать интерес у обычных людей.
Спрашиваю, так как недавно видела, что тему с монетками на кладбище активно обсуждали на мамском форуме.
Спасибо!

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#237 BakeNeko » 2 октября 2022, 18:19

Rojo Zorro писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли их как-то прятать? К примеру, на перекрёстке принося всегда надо зарывать насколько я поняла, чтобы не вызывать интерес у обычных людей.
Спрашиваю, так как недавно видела, что тему с монетками на кладбище активно обсуждали на мамском форуме.
Я не прятала ни разу, но интуитивно чувствовала, что делаю что-то не так, особенно когда зачастила (один заход присмотреть место и ритуал в два дня) на кладбище на окраине города, можно сказать, полусельское, и поняла, что оставленные монетки никуда не деваются, копятся, и могут возникнуть проблемы, если люди решат присмотреться к месту. Проконсультировалась, Наставница сказала, что можно закапывать. Правда, с местом мне самой не очень ясно, если сразу на входе копать, очень в глаза бросаться же будет. Так, если на входе было много лишних глаз (работала вечером и вплоть до заката, ночь не вариант - комендантский час, поэтому люди порой ещё встречались, бабульки стояли языками чесали даже иногда), я про себя оговаривала стражам цель визита и просьбу пропустить сразу на входе, а монетки тащила на то место, где дары Хозяину/Хозяйке приношу, и оставляла неподалёку от него.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#238 Rojo Zorro » 2 октября 2022, 18:26

BakeNeko писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли их как-то прятать? К примеру, на перекрёстке принося всегда надо зарывать насколько я поняла, чтобы не вызывать интерес у обычных людей.
Спрашиваю, так как недавно видела, что тему с монетками на кладбище активно обсуждали на мамском форуме.
Я не прятала ни разу, но интуитивно чувствовала, что делаю что-то не так, особенно когда зачастила (один заход присмотреть место и ритуал в два дня) на кладбище на окраине города, можно сказать, полусельское, и поняла, что оставленные монетки никуда не деваются, копятся, и могут возникнуть проблемы, если люди решат присмотреться к месту. Проконсультировалась, Наставница сказала, что можно закапывать. Правда, с местом мне самой не очень ясно, если сразу на входе копать, очень в глаза бросаться же будет. Так, если на входе было много лишних глаз (работала вечером и вплоть до заката, ночь не вариант - комендантский час, поэтому люди порой ещё встречались, бабульки стояли языками чесали даже иногда), я про себя оговаривала стражам цель визита и просьбу пропустить сразу на входе, а монетки тащила на то место, где дары Хозяину/Хозяйке приношу, и оставляла неподалёку от него.
Спасибо! Ваш рассказ - как раз то, что меня интересовало give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#239 solp » 2 октября 2022, 18:35

Rojo Zorro писал(а):на перекрёстке
Morok писал(а):4. Силу у воротец почти, монет кинь правой руцей да шепни невзначай: Впусти на град мертв поглядети, Хозяюшку приветствовать, мертвых почтити.
Какой перекресток unknown На входе - я так понимаю или у ворот/отверстия в заборе , либо - ну наверное 1 метр от рядов могил примерно, т.к. не у всех чутье границы scratch_one-s_head

Добавлено спустя 44 секунды:
Rojo Zorro писал(а):К примеру, на перекрёстке
Мне кажется лучше дерево выбрать на кладбище scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#240 Rojo Zorro » 2 октября 2022, 18:44

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):на перекрёстке
Morok писал(а):4. Силу у воротец почти, монет кинь правой руцей да шепни невзначай: Впусти на град мертв поглядети, Хозяюшку приветствовать, мертвых почтити.
Какой перекресток unknown На входе - я так понимаю или у ворот/отверстия в заборе , либо - ну наверное 1 метр от рядов могил примерно, т.к. не у всех чутье границы scratch_one-s_head


Rojo Zorro писал(а):К примеру, на перекрёстке
Мне кажется лучше дерево выбрать на кладбище scratch_one-s_head
Я про обычный перекрёсток здесь говорила, когда там надо скинуть монеты.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей
Боты: Google [Bot]