Опасность общения с некромиром для новичков

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#61 solp » 11 марта 2023, 12:54

Скарапея,
Скарапея писал(а):Распускала нелепые слухи ,провоцировала на скандалы .
Хорошо коли так. Безобрядово и без договора чтоб дух соскочил - солидно good

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#62 Скарапея » 13 марта 2023, 23:42

solp писал(а):А соседка Вам чем-то обязана?
Я в тот момент выбрала именно ее ,потому что самая "вкусная "(истеричная, и плескающаяся эмоциями ) из всех соседей ,кто пришел на ум. Из соседей выбирала ,чтобы дух понял куда отправляю , вроде как недалеко идти , сразу несколько метров и еда.
Теперь понимаю , что можно было и на перекресток его отвести обрядово , либо просто в подходящее, людное место .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#63 solp » 14 марта 2023, 7:27

Скарапея,
Скарапея писал(а):дух понял куда отправляю
мне пока в принципе непонятно с чего б дух свалил без договора и без обряда чистки. Но хорошо что удалось

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1813 (+1818/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#64 Лютый » 14 марта 2023, 8:09

solp писал(а):Скарапея,
Скарапея писал(а):дух понял куда отправляю
мне пока в принципе непонятно с чего б дух свалил без договора и без обряда чистки. Но хорошо что удалось
Нет еды в виде страха и эмоций, дух ушёл туда, где лучше кормят. Я так понимаю это не ставленный в работу дух, а блуждающий неупакой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#65 solp » 14 марта 2023, 8:15

Лютый писал(а):а блуждающий неупакой
т.е. ушел сам scratch_one-s_head
Вообще интересна так же - какая концентрация в пространстве таких граждан. Почему он не при месте своей смерти если там ДТП допустим было или же на погосте unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#66 solp » 15 марта 2023, 13:04

Лютый писал(а):где лучше кормя
Лютый писал(а):Я так понимаю это не ставленный в работу дух, а блуждающий неупакой.
Подумал над ситуацией. Если рядом это плохо. Рано или поздно объект начнет сдыхать, и эта мертвяк снова будет искать что пожрать. Это риски.
Еще интересен момент, если объект помрет, затянет ли обоих в воронку scratch_one-s_head блуждающего и кто помрет - самое выгодное если быстро произойдет scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#67 Скарапея » 15 марта 2023, 17:31

solp писал(а):Еще интересен момент, если объект помрет, затянет ли обоих в воронку блуждающего и кто помрет - самое выгодное если быстро произойдет
Думаю умирающий вполне может затянуть духа который находится в его поле.Но моя соседка живее всех живых.Если дух у нее , то поспокойнее будет теперь. Картами смотреть ее не хочу ,чтоб канал не создавать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#68 solp » 15 марта 2023, 18:49

Скарапея, все равно риски. Любой всплеск энергии - может вернуться. Потому лучше чтоб соседка съехала вместе с ним. Все равно куда

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#69 Скарапея » 15 марта 2023, 19:19

Мысли материальны.Не думаю о нем совсем ,как после проведеня ритуала,об обряде .Только когда на форуме обсуждаем вспоминаю этот момент. Нет сейчас этих проблем и хорошо).Уже сделанно , и именно таким способом.Буду решать проблемы по мере их поступления .
Но у меня спокойствие по этому поводу и полное отсутствие страхов.
Ps: тут у меня другая проблема .На родной сестре Бес с детства .Который гуляет ко мне ,видно когда кушать хочет.

Добавлено спустя 19 секунд:
И к маме тоже .
Такое ощущение что жизнь и обстоятельства меня толкают к тому чтобы я становилась сильнее ))

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Лютый писал(а):. Я так понимаю это не ставленный в работу дух, а блуждающий неупакой
Наверное блуждающий .Я не поняла откуда он взялся .По срокам сопадает с посещением эзотерическоко магазин .Это до меня на днях дошло.А может быть совпадение .

Добавлено спустя 44 секунды:
Скарапея писал(а):Мысли материальны.Не думаю о нем совсем ,как после проведеня ритуала,об обряде .Только когда на форуме обсуждаем вспоминаю этот момент. Нет сейчас этих проблем и хорошо).Уже сделанно , и именно таким способом.Буду решать проблемы по мере их поступления .
Но у меня спокойствие по этому поводу и полное отсутствие страхов.
Ps: тут у меня другая проблема .На родной сестре Бес с детства .Который гуляет ко мне ,видно когда кушать хочет.


И к маме тоже .
Такое ощущение что жизнь и обстоятельства меня толкают к тому чтобы я становилась сильнее ))


Лютый писал(а):. Я так понимаю это не ставленный в работу дух, а блуждающий неупакой
Наверное блуждающий .Я не поняла откуда он взялся .По срокам сопадает с посещением эзотерического магазина. Это до меня на днях дошло.А может быть совпадение .

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Прошу прощения не могу исправить скопировалась цитата.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#70 Rojo Zorro » 15 марта 2023, 19:58

Скарапея писал(а):На родной сестре Бес с детства.
Скарапея писал(а):Наверное блуждающий .Я не поняла откуда он взялся .По срокам сопадает с посещением эзотерическоко магазина
Сестра в детстве посещала эзотерический магазин?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#71 Скарапея » 15 марта 2023, 21:09

Rojo Zorro писал(а):Сестра в детстве посещала эзотерический магазин?
Это я про покойника ответила.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лютый писал(а):solp писал(а):
Скарапея,
Скарапея писал(а):
дух понял куда отправляю
мне пока в принципе непонятно с чего б дух свалил без договора и без обряда чистки. Но хорошо что удалось
Нет еды в виде страха и эмоций, дух ушёл туда, где лучше кормят. Я так понимаю это не ставленный в работу дух, а блуждающий неупакой.
Про Беса это уже отдельная история случилась.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#72 Виолета » 20 мая 2023, 18:06

solp писал(а):Почему он не при месте своей смерти если там ДТП допустим было или же на погосте
Чаще всего причиной являются чистки практиков, которые духа с клиента в чистке снимают и отпускают в пространство, типа он найдёт дорогу сам . Чтобы не причинить зла его душе. Вместо закрытия на кладбище. Но кладбище в их понимании чёрная магия, туда ни ногой. А неупакой в городе значит нормально, он воздухом питаться будет. dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#73 solp » 20 мая 2023, 18:11

Виолета,
Виолета писал(а):Но кладбище в их понимании чёрная магия, туда ни ногой
То что черная в любой локации вопросов у меня не вызывает, а вот ни ногой по другим причинам.
Виолета писал(а):А неупакой в городе значит нормально.
Если не касается лично - вообще все равно. У Акунина в романе "Статский советник" была такая аббревиатура - СДД, Сожрите друг друга - ну вот как-то так и мыслю. Прицепился - значит Силы так решили.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
solp писал(а):была такая аббревиатура - СДД, Сожрите друг друга
т.е. философия что общественное благо и все такое - она имеет право на существование, но и критику тоже. Спасибо не скажут. А с чистками - отбился если - уже успех и хорошо.

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#74 Цыган » 21 мая 2023, 13:28

solp писал(а):Если не касается лично - вообще все равно. У Акунина в романе "Статский советник" была такая аббревиатура - СДД, Сожрите друг друга - ну вот как-то так и мыслю. Прицепился - значит Силы так решили.
Такой дух легко может оказаться поблизости вас и станет жрать. Ну или мешать вашим обрядам дома. Придёт на всплеск энергии. А после люди удивляются откуда страхи, кошмары и развод на эмоции с отсутствием энергии.

Не дело браться за чистки и не доводить до конца. Место мертвым душам на кладбище, если они не задействованы в обрядах.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#75 solp » 21 мая 2023, 16:00

Цыган,
Цыган писал(а):легко может оказаться поблизости
с другой стороны это неконтролируемый процесс. Вот допустим личный пример. По пути в свою так сказать локацию примерно около 800-900 м есть заброшенное здание предприятия, закрытого уже. Облюбованное гопотой, подростками, алкашней и прочим набором. Я вот только пару недель назад узнал от мужиков знакомых что там по зиме труп нашли. В подробности не вдавался, но полагаю что как бы не сам человек новопреставился. Потому в плане случайных неупокоев - им числа нет. С каждым так бодатьс - это как реку решетом перенести в другое место. Утопия же dash1

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#76 Виолета » 27 мая 2023, 0:20

solp писал(а):С каждым так бодатьс - это как реку решетом перенести в другое место. Утопия же
А это и есть одно из обязательств со стороны Сил для темных практиков. Чистка местности где живешь и работаешь от разного рода неспокойных духов.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#77 solp » 27 мая 2023, 0:26

Виолета писал(а):А это и есть
худо конечно dash1

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#78 Butcher » 20 декабря 2023, 10:47

Виолета писал(а):А это и есть одно из обязательств со стороны Сил для темных практиков. Чистка местности где живешь и работаешь от разного рода неспокойных духов.

При таком раскладе, приходят мысли, что места глобальных военных конфликтов это умышленное засорение пространства со стороны враждебных Сил?

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#79 Butcher » 24 января 2024, 4:19

Лука писал(а):что тут странного? Все хотят жить, духи не исключение . Энергия это жизнь. Если практик наследил и по недосмотру оставляет открытой двери, чего удивляться толпе гостей. Естественный отбор.

Лука, hi1
если не закрыть здесь, при обряде, толпу агрессивных гостей в астрале получить можно, это уже проходили, сталкивался mocking

А вот как не накосячить в астрале (учитывая движняки там с опытом и грацией слона в посудной лавке пока что), чтобы сюда канал нехороший не притащить?
И если всё же подобное случилось, как избавиться?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#80 Glamour » 24 января 2024, 6:10

Alleshtina писал(а):
Rambler писал(а):Вопрос к практикам.
Видел советы перед походом на кладбище посмотреть Таро.
Хотелось бы узнать мнение ведающих, что имеется в виду:
1. один аркан- идти ли вообще, стоит/ не стоит (допустим в этот день)
2. или имеется в виду расклад на конкретную предполагаемую работу
3. и вопрос, что в контексте 1 будет значить пустой аркан
А что для вас пустой аркан?? Вы с ним работаете??? Для меня он вообще не существенен. И когда говорят , что при его выпадении надо сложить колоду.... Типа не сегодня.... Ну как то сомнительно, это по принципу сложите вилку, не сегодня вам покушать....
Как на меня- вопросы1 и 2 стоит пересмотреть... Имхо!

Для меня пустой аркан значит что одним арканом на вопрос не ответить, нужно тянуть триплет. Много нюансов.

Да-нет ответ легкий когда возможностей ощутимо больше (или меньше) чем рисков.
А когда «Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь- голову сложишь, прямо пойдешь - счастье найдешь», как это одним арканом передать?


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей