Можно ли отсрочить смерть человека ?

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#21 Butcher » 10 ноября 2022, 12:38

Мне кажется, у всех в окружении есть алкаш (условный дядя Петя), тема надо сказать, актуальная. Порой смотрю на данное чудо и думаю, я бы тупо сдох через 3-4 дня таких практик, а он хоть бы хны годами...кодировки и все такое прочее, насколько знаю, вообще пофику метелики.
Никогда конкретно не копал ситуацию, но что есть причина в таких людях?
-карма?
-лярва?
-дух?
сказать карма..но что то много вокруг алкашиков, не уверен
лярва..но эти сущности врядли дают силы, наоборот питаются до гибели и отчаливают
склоняюсь тоже к мысли, что все таки симбиоз с духами.
интересно, есть ли у кого положительный опыт решения данных вопросов..

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#22 Unnr » 10 ноября 2022, 12:43

он кормит собой своих носителей.
бытовая пьяница перед глазами. лярва +порчельные духи по крови.
местные алкаши, как гирлянды ходят, но там все так органично выглядит, если можно так сказать. да и личности, как таковой, нет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#23 solp » 10 ноября 2022, 12:48

Rambler писал(а):у всех в окружении есть алкаш (условный дядя Петя)
У бабушки в доме так и звали - с одной стороны удивительная живучесть - круглогодично носил помятый костюм - я его видел и летом и зимой валяющимся то там то тут -человек бы от обморожения бы помер уже. этому нет. Но умирал тяжело. Бабушка говорила, что жена его голодом уморила, не ухаживала как требуется. Худой конец unknown
Rambler писал(а):лярва?
есть точно, но одного этого - пусть их и стая в поле - считаю мало
Rambler писал(а):-дух?
а это да, вот это есть. Но они тоже не доноры энергии. Я думаю что все-таки силы они дают и живучесть объекта за счет снижения качества жизни - нет энергии на что-то особо кроме как шарик заливать, плюс сокращение продолжительности жизни.
Rambler писал(а):алкаш
хотя тоже непонятно unknown тьма историй - подбухивал человечек и шуршал себе спокойно, бросил пить - прошло там месяц-другой и все, каюк unknown

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#24 Вълчица » 10 ноября 2022, 12:51

solp писал(а):тьма историй - подбухивал человечек и шуршал себе спокойно, бросил пить - прошло там месяц-другой и все, каюк
Через себя спиртным кормил жрунов-наездников, нет корма - нет смысла поддерживать жизнь донора
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#25 Unnr » 10 ноября 2022, 12:53

solp писал(а):бросил пить - прошло там месяц-другой и все, каюк
иногда подсел снимать нельзя

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#26 solp » 10 ноября 2022, 12:58

Еще интересен момент когда здоровый еще человек-алкаш - пить и пить, годами еще можно доить, выводится из оборота через поножовщину или суицид. Это как у Вас есть нефтяное месторождение, а Вы скважину бетоном заливаете хотя там нефти лет на 20 минимум добычи unknown неэкономно и нерационально, а случаев - очень много scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#27 Бьянка » 10 ноября 2022, 13:00

Много, условно знакомых алкашей, полегли в районе плюс минус год в 40 лет. Дата такая интересная. Многие просто во сне, уснули и не проснулись.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#28 solp » 10 ноября 2022, 13:04

Бьянка писал(а):в районе плюс минус год в 40 лет
Вот! Да там доить до 60 смело можно же - почему разбрасываться материалом так бездумно unknown

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
solp писал(а):до 60 смело можно же
Причем если духи падки на кровь, алкаш - идеальный аппарат для добычи. Нажрался, упал, башку разбил, заживет как на собаке, потом снова. Изредка деликатес - ввязать в драку чтоб не совсем в расход, но отпинали жестко, со сломом носа - там крови много unknown

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А под конец можно чтоб в окно решительный шаг в светлое будущее сделал unknown

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#29 Виолета » 10 ноября 2022, 13:19

Rambler писал(а):есть ли у кого положительный опыт решения данных вопросов..
Есть. Бросали пить и достигали успеха в социуме. Не все. Ведь помимо негатива и влияния духов есть ещё психологические факторы, нужно чтобы человек захотел жить иначе. Алкоголем обычно заполняют пустоту в своей жизни. Если ничего не меняется в жизни, человек слаб волей, скатывается обратно.

Бьянка писал(а):Много, условно знакомых алкашей, полегли в районе плюс минус год в 40 лет. Дата такая интересная. Многие просто во сне, уснули и не проснулись.
Износ тела, нехватка жизненной энергии, психосоматика и тд.

solp писал(а):Причем если духи падки на кровь, алкаш - идеальный аппарат для добычи. Нажрался, упал, башку разбил, заживет как на собаке, потом снова. Изредка деликатес - ввязать в драку чтоб не совсем в расход, но отпинали жестко, со сломом носа - там крови много
Так не кровь важна а энергия. В окном шагнёт не из-за духа, а скорее из-за осознания бессмысленности жизни, крена психики и иных причин. Духу такого человека смерть совершенно не выгодна.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#30 Butcher » 10 ноября 2022, 13:42

Виолета писал(а):Есть. Бросали пить и достигали успеха в социуме. Не все. Ведь помимо негатива и влияния духов есть ещё психологические факторы, нужно чтобы человек захотел жить иначе. Алкоголем обычно заполняют пустоту в своей жизни. Если ничего не меняется в жизни, человек слаб волей, скатывается обратно.
Так получается, что, мы таки подходим к понятию карма во втором случае?
Конкретный пример.
Знаю человека, атрибуты "успешного" человека по обывательским меркам присутствуют: дом, иномарка и тд..специалист в своем деле,золотые руки..
может неделю работать, не пить, зарабатывает приличную сумму, забивает на работу и неделю запой..насколько знаю человека, силы воли там и близко не стояло. Насколько знаю отец его умер от алкоголизма, история один в один; атрибуты успешности и тд..
Это что, круговорот кармы в природе?
Но раз может неделю не пить, кто ж отпустит из сущностей обед так надолго?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
или родовое проклятие возможно?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#31 solp » 10 ноября 2022, 13:50

Rambler писал(а):кто ж отпустит из сущностей обед так надолго?
вопрос интересен, за неделю на неделю вперед могут отожраться scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Rambler писал(а):или родовое
знаю лаг запоев с длиной в пару десятилетий - в промежутке между ними выпивал человек, но в норме, а вот между циклами лютых запоев более 20 лет scratch_one-s_head

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#32 Виолета » 10 ноября 2022, 13:54

Rambler писал(а):Так получается, что, мы таки подходим к понятию карма во втором случае?
Для меня понятия кармы не существует .

Rambler писал(а):Знаю человека, атрибуты "успешного" человека по обывательским меркам присутствуют: дом, иномарка и тд..специалист в своем деле,золотые руки..
может неделю работать, не пить, зарабатывает приличную сумму, забивает на работу и неделю запой..насколько знаю человека, силы воли там и близко не стояло. Насколько знаю отец его умер от алкоголизма, история один в один; атрибуты успешности и тд..
Генетическая предрасположенность в том числе. Ученые уже доказали тот факт, что в семье, где родитель систематически баловался алкогольными напитками, ребенок имеет все «шансы» стать алкоголиком. Тк ещё будучи ребёнком, он не видел другой жизни и считает, что действия пьющего родителя вполне нормальны и адекватны. При тяжелой работе, сопровождающейся большим количеством стрессов в бизнесе, алкоголь многими воспринимаются как один из вариантов снятия напряжения после тяжелого рабочего дня. Очень быстро человек привыкает к подобному положению вещей и уже не может снять стресс другим образом. То что человек притянет духа как кормушка , уже вторично . pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#33 solp » 10 ноября 2022, 13:59

Виолета писал(а):все «шансы» стать алкоголиком
есть такое, как в прошлом алкаш (хотя прошлых не бывает наверное scratch_one-s_head ) подтверждаю

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
хотя - с учетом по сторонам - алкаши везде unknown каждый из нас внутри - тоже имеет тягу unknown

Добавлено спустя 39 секунд:
Или потому что я в барах много работал такое мнение scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Виолета писал(а):сопровождающейся большим количеством стрессов в бизнесе
у меня в месяц было 22-25 смен по 13-16 часов примерно пару лет, год точно каждый день от 0,5 л разного пойла. И в промежутках между сменами пропить что заработал дело обычное было unknown
Виолета писал(а):притянет духа как кормушка
Но бросил сам, хоть дней 10 и кошмарило scratch_one-s_head Получается не притянул духа scratch_one-s_head

Мольфар M
Аватара
Мольфар M
Возраст: 44
Репутация: 239 (+240/−1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 августа 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#34 Мольфар » 12 ноября 2022, 9:55

solp писал(а):Но бросил сам, хоть дней 10 и кошмарило Получается не притянул духа
Если нет других зависимостей, которые используют как кормушку, то переключиться было не на что и дух мог уйти сам. Нет еды, сильная воля- нет интереса к человеку.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#35 solp » 12 ноября 2022, 10:12

Мольфар писал(а):Если нет других зависимостей
Чтоб не врать scratch_one-s_head сыграло наверное чувство страха что деревянный костюм раньше сроку примерить можно - хоть пойло и качественное было, все же не сивуху дешевую пил, элитное так сказать blush Там например за смену сначала Кубинский ром, потом Перуанский, далее бурбон, потом шотландский скотч, если водочка то тоже нормальная , или грамотно в коктейль оформленная. Покалывать то тут то там стало - вот и как бы мысль и пошла что не очень то динамика unknown
Мольфар писал(а):нет других зависимостей
Не только себя ввиду имея, считаю что к любому человеку ключик то подобрать можно и не только на одном scratch_one-s_head Ну нет такого чтоб вообще ничего не трогало внутри unknown

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#36 Лука » 12 ноября 2022, 12:11

Unnr писал(а):
solp писал(а):бросил пить - прошло там месяц-другой и все, каюк
иногда подсел снимать нельзя
Именно так. Бывают моменты когда от человека отворачиваются Силы. Как люди это собираетесь чистить? Предъявлять Вышним свои претензии что мол очень нужно и заменить человека собой?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#37 solp » 12 ноября 2022, 12:38

Лука писал(а):от человека отворачиваются Силы
все scratch_one-s_head за какой проступок scratch_one-s_head

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1472 (+1487/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#38 Движение » 12 ноября 2022, 12:41

В чистках с алкогольной зависимостью столько помех бывает, тихий ужас! Хорошо если человек сам решил с алкоголем завязать. А если нет, множество помех. Проводится комплекс обрядов, родич должен ночь дома спать, а по утру когда он проснётся, нужно же закончить обряд определёнными словами и действиями. Так вот помехи выходят таким образом что родич не приходит домой, а ночует в парке на лавке и очнувшись там же опять "принимает на грудь". Замкнутый круг. dash1

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#39 Unnr » 12 ноября 2022, 12:42

Лука писал(а):когда от человека отворачиваются Силы.
пару лет назад приходил клиент. никак помогать нельзя было, сама не огребла, т. к. попросила разъяснения у Наставницы. Во время дигностики колбасило сильно. Ну и объяснили доходчиво, что может быть с практиком, что влезет в такой ситуации.
Возможно, я лишь предполагаю, что помощь можно получить, но от практика с "серьезным пропуском".

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Движение писал(а):А если нет, множество помех.
а каким обозленным становится человек, когда насильно, слов нет. раскачивает себя (не без помощи, конечно), шикарный повод появляется рот намазать опять.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#40 Baron » 13 ноября 2022, 0:08

Unnr, почему так? Почему такой запрет? Проклятие какое-то?
Всё проходит... и это пройдёт.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Toxik83 и 83 гостя