Можно ли отсрочить смерть человека ?

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#61 solp » 26 января 2023, 9:16

Пейдж писал(а):Величайший Практик
Пейдж, возможно. Хотя мне кажется глупо себя и близких под замес подставлять если угрозы большие.Но тут еще второй момент
Пейдж писал(а):Величайший Практик
Я таким не был, и никогда не буду. Потому со своей колокольни мысль веду. Мне бы себе наладить - и то хлеб.
Пейдж писал(а):согласился на условия Практика ( например отрабатывать у Практика несколько лет щитом)
А кого-то сдать можно? Соседа? Коллегу? Кровника на худой конец дальнего, если уж совсем прижмет.

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 391 (+393/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#62 Славянка » 26 января 2023, 9:23

solp писал(а):А кого-то сдать можно? Соседа? Коллегу? Кровника на худой конец дальнего, если уж совсем прижмет.
Право распоряжаться чужими жизнями у вас есть? Вы другим людям может быть жизнь спасли, чтобы их жизнью откупаться? Известные мне на форуме сильные практики ( Ув. Дева например) откупают людей от смерти , отдавая взамен барашка.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#63 Пейдж » 26 января 2023, 9:28

Славянка писал(а):
Пейдж писал(а):Величайший Практик даже если ему будет угрожать опасность, (а она всегда есть при маг.войне) - вступится за человека, который умолял его помочь, заплатил много ( как и положено нормальным людям), просил ради спасения не только своей жизни, но и детей своих (тк они пострадают в этих случаях) и согласился на условия Практика ( например отрабатывать у Практика несколько лет щитом)
Мне кажется вы сильно преувеличиваете, практик поможет не из-за личностных симпатий, денег, жалости и тд. А потому что так захотели Силы, которым человек нужен по каким-то своим причинам. Потому что если Силы против, человеку ничто не поможет.

Понимаю это сознанием Ув. Славянка. А вот Душой понять трудно. Понятно, что жизнь человека в праве решения Сил. Но нужно бороться за жизнь людей ( я не говорю о величайших злодеях). Никто не вправе махать мечом налево-направо как делают некоторые новички-практикующие чтобы отрубать головы.

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 391 (+393/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#64 Славянка » 26 января 2023, 9:42

Пейдж писал(а):Понятно, что жизнь человека в праве решения Сил.
Вот сколько я общалась с разными целителями и ведьмами, все сходились во мнении, что если человеку пришёл срок уйти и Силы против продления его срока жизни, можно душу удержать только ценой собственной жизни( заплатить годами жизни или жизнь за жизнь ).

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#65 Пейдж » 26 января 2023, 9:54

Славянка писал(а):
Пейдж писал(а):Понятно, что жизнь человека в праве решения Сил.
Вот сколько я общалась с разными целителями и ведьмами, все сходились во мнении, что если человеку пришёл срок уйти и Силы против продления его срока жизни, можно душу удержать только ценой собственной жизни( заплатить годами жизни или жизнь за жизнь ).

да тоже с таким сталкивалась.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#66 solp » 26 января 2023, 10:02

Славянка писал(а):Право распоряжаться чужими жизнями у вас есть
Таких лицензий не давали. И не факт что будет. Работая с перекрестком, лесом, степью,стихиями и Родом если можно получить - может когда-то и будет.

Космос
Аватара
Космос
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 13 дней

#67 Космос » 3 июня 2023, 16:25

Тень писал(а):Подскажите , есть ли какие либо обряды для облегчения состояния тяжелобольного человека ? Есть ли в колдовстве что-то, что может помочь человеку в таком состоянии отодвинуть момент смерти и выздороветь ?
попробуйте змей

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 369 (+371/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 9 месяцев 22 дня

#68 Шальная белка » 23 октября 2023, 21:20

Лука писал(а):Не имеет значения светлый практик или темный. Важно имеет ли право практик вмешиваться жизнь другого человека. Последствия для практика.
Темный — НЕ равно «плохой». Как и Светлый— не есть синоним «хорошего». Это просто схематическое обозначение частот, с которыми этот мастер работает.

why_not
Аватара
why_not
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 марта 2024
С нами: 1 месяц 8 дней

#69 why_not » 20 марта 2024, 4:14

Тень писал(а):Подскажите , есть ли какие либо обряды для облегчения состояния тяжелобольного человека ? Есть ли в колдовстве что-то, что может помочь человеку в таком состоянии отодвинуть момент смерти и выздороветь ?
можнo, от перехода в другое покровительство, до обрядов с откупом
Не прячь музыку, она опиум

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#70 solp » 20 марта 2024, 9:11

why_not писал(а):до обрядов с откупом
степное внепогостное исполнение возможно? ну или лес, роща, печь, перекресток scratch_one-s_head

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#71 Butcher » 31 марта 2024, 2:17

Пейдж писал(а):Понятно, что жизнь человека в праве решения Сил. Но нужно бороться за жизнь людей

Альтруизм суждения - умиляет.
Если на человеке печать Смерти, лезть с помощью в такую ситуацию, верный способ огрести по полной.
Правда,
печати Смерти разные бывают,
но это тема не о том. mocking

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#72 solp » 31 марта 2024, 13:24

Butcher писал(а):Правда,
печати Смерти разные бывают,
Вы все способны видеть?

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#73 Мальва » 2 апреля 2024, 1:03

solp писал(а):
why_not писал(а):до обрядов с откупом
степное внепогостное исполнение возможно? ну или лес, роща, печь, перекресток scratch_one-s_head

Если говорить про откуп от смерти, то в реальной жизни (с результатом) видела только работу учителя (погостный практик). Механизмы и детали разглашать не могу, но на тех, кого «лечили» есть теперь определенные , хммм… обязательства.
С отсрочкой- логично что разные варианты возможны,но это все же просто отсрочка. Подпитка временная.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
solp писал(а):
Butcher писал(а):Правда,
печати Смерти разные бывают,
Вы все способны видеть?

Поддержу вопрос. Правда интересно.

Кто и как видит/чует печати смерти?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#74 solp » 2 апреля 2024, 1:07

Мальва писал(а):С отсрочкой- логично что разные варианты возможны,но это все же просто отсрочка
Мальва писал(а):откуп от смерти
а это разве не одно и то же?
Мальва писал(а):погостный
если можно сделать через землю погостную, но не на погосте - хорошая опция. Но думается что если так и бывает, то сложно очень все.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#75 Мальва » 2 апреля 2024, 1:25

solp писал(а):
Мальва писал(а):С отсрочкой- логично что разные варианты возможны,но это все же просто отсрочка
Мальва писал(а):откуп от смерти
а это разве не одно и то же?
Мальва писал(а):погостный
если можно сделать через землю погостную, но не на погосте - хорошая опция. Но думается что если так и бывает, то сложно очень все.

solp писал(а):
Мальва писал(а):С отсрочкой- логично что разные варианты возможны,но это все же просто отсрочка
Мальва писал(а):откуп от смерти
а это разве не одно и то же?
Мальва писал(а):погостный
если можно сделать через землю погостную, но не на погосте - хорошая опция. Но думается что если так и бывает, то сложно очень все.

1. Откуп и отсрочка (подпитка)- не одно и то же, конечно.
2. А как можно через погостную землю что-то сделать , при этом не работая на погосте?
Возможно способы есть, но лично мне о них ничего не известно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#76 solp » 2 апреля 2024, 1:33

Мальва писал(а):Откуп и отсрочка (подпитка)- не одно и то же, конечно.
ну если там несколько раз отсрочить и например это лет на 20 продлит жизнь - мне видится одинаковым, смерть все равно каждого настигнет рано или поздно, но могу быть неправ
Мальва писал(а):2. А как можно через погостную землю что-то сделать , при этом не работая на погосте?
у меня мысли про то что двери в мир мертвых есть не только на погосте, но опять же тут опыту у меня мало и что-то наверняка утверждать весу нет в этих вопросах


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость