Можно ли отсрочить смерть человека ?

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Тень
Автор темы
Аватара
Тень
Автор темы
Репутация: 158 (+161/−3)
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Тень » 12 апреля 2022, 17:18

Подскажите , есть ли какие либо обряды для облегчения состояния тяжелобольного человека ? Есть ли в колдовстве что-то, что может помочь человеку в таком состоянии отодвинуть момент смерти и выздороветь ?

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Silence » 12 апреля 2022, 18:51

отодвинуть момент смерти и выздороветь
Когда меня привезли к практику, в практически овощном состоянии, он сначала отказал, потом задумался, стал ходить по комнате, что то бормотал, думал. Потом все же согласился помочь. Сразу от него, отправил на кладбище. Когда на следующий день приехали к нему и мне стало чуть лучше, он сказал, что теперь может помочь.

Наставница чуть позже, тоже немного приоткрыла тайну успеха сего мероприятия. Поэтому, думаю, что есть такие обряды. yes

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Выздроветь, может и звучит громко, но мало кто вообще догадывался о моем заболевании, врачи и те говорили, что если бы не видели анализов, то никогда бы не подумали...
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 12 апреля 2022, 19:45

А есть ли обряды через перекресток от смерти уйти scratch_one-s_head Крадники scratch_one-s_head

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#4 Вълчица » 12 апреля 2022, 19:53

solp писал(а):Крадники
На мой взгляд только обмен - один к одному
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 12 апреля 2022, 19:56

Вълчица, я про то что с мертвыми кроме родовых опыт сложный был, а такое уметь тоже очень важно.
Вълчица писал(а):один к одному
если одобрение Сил будет - годится, тут вопрос простой - или ты или кто-то ещё.Выбор очевиден

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#6 Valeo » 12 апреля 2022, 22:35

Вълчица писал(а):
solp писал(а):Крадники
На мой взгляд только обмен - один к одному
Не совсем только один к одному... Это просто не принято говорить в голос, но есть методы...
Но не так как работают крадники...
Вовсе другого рода...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 12 апреля 2022, 22:37

Valeo писал(а):Вовсе другого рода...
То есть альтернатива погосту есть scratch_one-s_head Это неплохо.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#8 Вълчица » 12 апреля 2022, 22:39

Valeo писал(а):Не совсем только один к одному... Это просто не принято говорить в голос, но есть методы...
День за день, год за год, око за око?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#9 Valeo » 12 апреля 2022, 22:40

Старые и старшие практики знают и используют всё это,пускай и не все...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вълчица писал(а):
Valeo писал(а):Не совсем только один к одному... Это просто не принято говорить в голос, но есть методы...
День за день, год за год, око за око?
Нет...это когда просто -1 --- +1...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
solp писал(а):
Valeo писал(а):Вовсе другого рода...
То есть альтернатива погосту есть scratch_one-s_head Это неплохо.
Разумеется,погост это очень большая традиция и сфера, способов и методов и много, но есть другие сферы и традиции, есть даже и на личной силе...но это всё таки табуировано, остальным людям не понравится правда, воспользоваться то захочется,но возможности не у каждого будут и будет зависть...
Потому молчат все и правильно делают...

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#10 Brunettka » 12 апреля 2022, 22:48

Silence писал(а):
отодвинуть момент смерти и выздороветь
Когда меня привезли к практику, в практически овощном состоянии, он сначала отказал, потом задумался, стал ходить по комнате, что то бормотал, думал. Потом все же согласился помочь. Сразу от него, отправил на кладбище. Когда на следующий день приехали к нему и мне стало чуть лучше, он сказал, что теперь может помочь.

Наставница чуть позже, тоже немного приоткрыла тайну успеха сего мероприятия. Поэтому, думаю, что есть такие обряды. yes


Выздроветь, может и звучит громко, но мало кто вообще догадывался о моем заболевании, врачи и те говорили, что если бы не видели анализов, то никогда бы не подумали...
А сейчас здоровы? Ведь избавление от болезни часто идёт на определённый срок.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 12 апреля 2022, 22:51

Brunettka писал(а):Ведь избавление от болезни часто идёт на определённый срок.
Если есть возможность капитально избавиться - стоит искать его. На срок тоже лучше чем болезнь оставить, но по возможности лучше искать чтобы совсем. Здоровье - это самое важное что есть у человека. Без него жизнь не будет в радость.

Melusina F
Аватара
Melusina F
Репутация: 168 (+171/−3)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 августа 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#12 Melusina » 30 апреля 2022, 10:03

Valeo писал(а):Старые и старшие практики знают и используют всё это,пускай и не все...


Вълчица писал(а):День за день, год за год, око за око?
Нет...это когда просто -1 --- +1...


solp писал(а):То есть альтернатива погосту есть scratch_one-s_head Это неплохо.
Разумеется,погост это очень большая традиция и сфера, способов и методов и много, но есть другие сферы и традиции, есть даже и на личной силе...но это всё таки табуировано, остальным людям не понравится правда, воспользоваться то захочется,но возможности не у каждого будут и будет зависть...
Потому молчат все и правильно делают...
В колдовстве многое табуировано, потому рассказывают отдельные моменты, в полном объёме инфой делятся только с преемниками.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 30 апреля 2022, 10:27

Melusina писал(а):многое табуировано
коллеги то люди спокойно ко всякому относящиеся scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Лунная » 26 июня 2022, 17:05

solp писал(а):
Melusina писал(а):многое табуировано
коллеги то люди спокойно ко всякому относящиеся scratch_one-s_head
Это та самая информация, которая передаётся от учителя к ученикам, от колдовского предка потомку, ещё от профильного погостного духа помощника практику, в любом случае узкий круг знающих. Многие методы можно использовать только для себя и родных по крови.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#15 Valeo » 26 июня 2022, 21:48

Лунная писал(а):
solp писал(а):коллеги то люди спокойно ко всякому относящиеся scratch_one-s_head
Это та самая информация, которая передаётся от учителя к ученикам, от колдовского предка потомку, ещё от профильного погостного духа помощника практику, в любом случае узкий круг знающих. Многие методы можно использовать только для себя и родных по крови.
Да,Лунная права, очень узкие моменты именно только так, у других не будет возможности их использовать просто...для них это будет как " чемодан без ручки", как не подойти...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 26 июня 2022, 21:57

Valeo,
Valeo писал(а):Да,Лунная права
Мне все понятно. Варианта два
- либо я когда-то смогу такие данные получить
-Либо не смогу
Посде ещё два варианта
- понадобится использование
-не понадобится (как бы если на скорости грузовик раскатает в фарш тушку - не понадобится, не успею, ну и много других вариантов)
А также еще два варианта
- потяну обряд
-не потяну,
На данный момент не потяну, стало быть и думать про это лишнее unknown для общего развития то можно - я услышао. И на том спасибо hi1

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#17 Meawake » 29 июня 2022, 9:55

Я не знаю обрядов на продление жизни, только стала наблюдать, что мои прогнозы не всегда сбываются.

Иногда вижу, что осталось уже совсем чу чуть, а человек где-то берет подпитку и становится более здоровым, соответственно и ему отведенное время продлевается. Иногда бывает наоборот и "сгорает" быстрее, чем мне показывало.

Я тут говорю о всяких маргинальных элементах. То они чем-то подпитаются и дольше продержаться, то на оборот, их быстрее "высосут" unknown
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 29 июня 2022, 10:16

Алкаш - это поразительно устойчивый объект unknown . Полагаю что за счет симбиоза. Пример - дядя Петя (ныне покойный) со двора бабушки. Ох хранил верность градеробу - тот же пиджак, те же штаны. Кргулогодично практически.Я его видел под тополем, у мусморки, под елкой,у гаражей, в общем во многих местах отдыъхающим лежа. Да многие здоровые бы сдохли давно - но Петр устойчиво держал марку.
За счет духов как писала ув. Виолета - объект не помирает. Им невыгодно. Пример опять же наблюлдаю. И расклады говорят одно и то же. Болен, слаб, но живет.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#19 Meawake » 29 июня 2022, 10:56

solp писал(а):Алкаш - это поразительно устойчивый объект unknown . Полагаю что за счет симбиоза. Пример - дядя Петя (ныне покойный) со двора бабушки. Ох хранил верность градеробу - тот же пиджак, те же штаны. Кргулогодично практически.Я его видел под тополем, у мусморки, под елкой,у гаражей, в общем во многих местах отдыъхающим лежа. Да многие здоровые бы сдохли давно - но Петр устойчиво держал марку.
За счет духов как писала ув. Виолета - объект не помирает. Им невыгодно. Пример опять же наблюлдаю. И расклады говорят одно и то же. Болен, слаб, но живет.

Да, кстати. Я заметила, что условный алкаш становиться бодрее, если вдруг понадобился духам. Вы замечали, как часто зависимых людей используют как инструменты?
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Восьмерка
Аватара
Восьмерка
Репутация: 97 (+97/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#20 Восьмерка » 16 августа 2022, 18:56

Valeo писал(а):Нет...это когда просто -1 --- +1...
наблюдала в том году подобное в роду. даже пришлось поучаствовать...


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей