Неудачный опыт работы с покойником

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#21 Орешек » 31 мая 2022, 11:47

Лилара писал(а):Подскажите, работа с мёртвым помощником это всегда работа с кладбищем? Или можно иметь такого помощника, но работать с другими обрядами, не через кладбище??? scratch_one-s_head blush
Можно работать по любым обрядам, но специфичность энергии чувствовать и чтобы энергопотери не было. Главное чтобы не в своём доме работа с мертвым была. Иначе дом может стать как кладбище по энергиям, это по личному опыту. Цветы все завяли, домашние животные и близкие часто болели. Не потому что мёртвый вредил. Просто энергии живых несовместимы с энергией мертвых. Потом долго и муторно чистить и главное наполнять дом хорошей энергией.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 31 мая 2022, 11:55

Орешек писал(а):Иначе дом может стать как кладбище по энергиям
А если в контексте Родового алтаря scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#23 13-й » 31 мая 2022, 13:35

solp писал(а):
Орешек писал(а):Иначе дом может стать как кладбище по энергиям
А если в контексте Родового алтаря scratch_one-s_head
Вы разницу между непродолжительным общением с предком из того мира, неупакоем и мертвым духом, которого откупили у Сил во временное пользование не понимаете?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#24 solp » 31 мая 2022, 15:29

13-й писал(а):между непродолжительным общением с предком
Честно говоря я не знаю, если я допустим свечу зажег - уходит предок потом или нет scratch_one-s_head Видения то нет unknown А на месте мертвого ну я бы вместо унылого кладбища в квартире потомка побольше был unknown

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#25 Светлана Zvereva » 31 мая 2022, 15:34

solp писал(а):
13-й писал(а):между непродолжительным общением с предком
Честно говоря я не знаю, если я допустим свечу зажег - уходит предок потом или нет scratch_one-s_head Видения то нет unknown А на месте мертвого ну я бы вместо унылого кладбища в квартире потомка побольше был unknown
Если вы не вывели мертвого с могилы, то это только канал. Как телефон связь, а не присутствие духа рядом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#26 solp » 31 мая 2022, 15:44

Светлана Z писал(а):то это только канал
Теперь понятно give_rose Вопрос такой - а если я дары под дерево ношу вне кладбища scratch_one-s_head Предку то попадают они scratch_one-s_head Ведь дары Роду под деерво принято нести scratch_one-s_head

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#27 Лилара » 31 мая 2022, 15:46

Светлана Z писал(а):Если вы не вывели мертвого с могилы, то это только канал. Как телефон связь, а не присутствие духа рядом
Это про тех, кто давно умер, т.е. неактивные, я правильно понимаю?
А по какому принципу, относительно недавно умерший, но активный, выбирает к кому прийти и прицепиться? Если изначально некро не было и при жизни давненько не общались? Канал созданный жертвой при определённых обстоятельствах? И может ли быть несколько жертв у него одновременно? Это уже некропривязка получается?

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#28 Светлана Zvereva » 31 мая 2022, 15:58

Лилара писал(а):
Светлана Z писал(а):Если вы не вывели мертвого с могилы, то это только канал. Как телефон связь, а не присутствие духа рядом
Это про тех, кто давно умер, т.е. неактивные, я правильно понимаю?
А по какому принципу, относительно недавно умерший, но активный, выбирает к кому прийти и прицепиться? Если изначально некро не было и при жизни давненько не общались? Канал созданный жертвой при определённых обстоятельствах? И может ли быть несколько жертв у него одновременно? Это уже некропривязка получается?
1) родственные связи ( как кровные, так и супруг-супруга если были дети).
2) эмоциональные связи( сильные переживания после смерти человека, воспоминания о нем) .
3) случайность ( человек по случайному совпадению событий оказался например на месте аварии и был энергетически уязвим).
4) через вещи мертвого, картины, украшения, одежду, книги и тд.

Мёртвый дух может ходить по всей родне. Но если тепло относился к кому-то, туда будет ходить чаще. Если память осталось.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#29 Элла » 5 июня 2022, 15:08

Оказывается можно вслепую вместо одного мертвого поднять несколько неспокойных духов с одной могилы. Потом трудно разбираться кто жрет энергию и что со всем этим делать. dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#30 solp » 5 июня 2022, 15:11

Элла писал(а):с одной
А как они оказались в одной scratch_one-s_head На форуме писали что бывает что два, но редко. А несколько это ужас shok

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#31 Элла » 5 июня 2022, 15:17

solp писал(а):
Элла писал(а):с одной
А как они оказались в одной scratch_one-s_head На форуме писали что бывает что два, но редко. А несколько это ужас shok
Подошли с других могил. Дух пошёл в работу, остальные остались. dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#32 solp » 5 июня 2022, 15:22

Элла писал(а):остальные остались.
чистки только sorry и много чисток

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#33 Kalisto » 6 июня 2022, 0:07

solp писал(а):
Элла писал(а):остальные остались.
чистки только sorry и много чисток
И защиту обновить. С упором от подсела. И на дом защиту поставить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#34 solp » 17 августа 2022, 16:31

Если покойника перекинуть на объект и он допустим каюк словит, вероятность есть scratch_one-s_head По логике в воронку должно засосать перекинутого scratch_one-s_head Вопрос в чем - есть ли выгода scratch_one-s_head Пока новопреставленный не понял что к чему - правильно ли я понимаю что есть тогда 40 дней подготовиться к вторичной чистке scratch_one-s_head

Добавлено спустя 57 секунд:
время - это пауза и передышка scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#35 Rojo Zorro » 17 августа 2022, 16:33

solp писал(а):Если покойника перекинуть на объект и он сдохнет scratch_one-s_head По логике в воронку должно засосать перекинутого scratch_one-s_head Вопрос в чем - есть ли выгода scratch_one-s_head Пока новопреставленный не понял что к чему - правильно ли я понимаю что есть тогда 40 дней подготовиться к вторичной чистке scratch_one-s_head
Почему просто не сходить на похорон? Здесь писали, что с приворотов так покойники уходили от объекта.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#36 solp » 17 августа 2022, 16:40

Rojo Zorro писал(а):Здесь писали, что с приворотов так покойники уходили от объекта.
счастливая случайность скорее.Не обрчдово если
А стехнической стороны, ну вот смотрите , даже если это большой город, такие мероприятия не на каждом углу. Далее - если человек не вхож в круг общения - присутствие на мероприятии окружением воспримут косо. Я лично наблюдал только как бы сказать - граждане ближе к алкоголикам и полубомжам - ходят по поминкам, как бы прилично сказать - горят трубы, потому три стопки почему бы и не выпить, не откажут. Но часто пузырь дают и с собой там пирожков, и вежливо говорят таким - топай с миром.

Добавлено спустя 28 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Почему
И вопрос был научного интереса в том числе scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
solp писал(а):ходят по поминкам
И то - это явление бывает скорее в сельских поминках или небольших городках, когда в доме/квартире успопшего проводят поминки. Если это снятое помещение, кафе или столовая например, там уже такое крайне редкое явление.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#37 Rojo Zorro » 17 августа 2022, 16:47

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Здесь писали, что с приворотов так покойники уходили от объекта.
счастливая случайность скорее.Не обрчдово если
А стехнической стороны, ну вот смотрите , даже если это большой город, такие мероприятия не на каждом углу. Далее - если человек не вхож в круг общения - присутствие на мероприятии окружением воспримут косо. Я лично наблюдал только как бы сказать - граждане ближе к алкоголикам и полубомжам - ходят по поминкам, как бы прилично сказать - горят трубы, потому три стопки почему бы и не выпить, не откажут. Но часто пузырь дают и с собой там пирожков, и вежливо говорят таким - топай с миром.


Rojo Zorro писал(а):Почему
И вопрос был научного интереса в том числе scratch_one-s_head


solp писал(а):ходят по поминкам
И то - это явление бывает скорее в сельских поминках или небольших городках, когда в доме/квартире успопшего проводят поминки. Если это снятое помещение, кафе или столовая например, там уже такое крайне редкое явление.
В церковь пришли во время отпевания. Ничего необычного.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#38 Baron » 17 августа 2022, 22:29

solp писал(а):Если покойника перекинуть на объект и он допустим каюк словит, вероятность есть scratch_one-s_head По логике в воронку должно засосать перекинутого.

У меня вопрос - если при смерти человека открывается воронка какая-то куда его и соседних духов засасывает, кого тогда на кладбище в могилы запечатывают и кому помины носят?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#39 solp » 18 августа 2022, 0:44

Baron писал(а):кого тогда на кладбище в могилы запечатывают и кому помины носят?
я так понимаю что скорее всего связь есть с телом какое-то время и оно боле продолжительное чем время действия той самой воронки scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Возможно так решают Силы - затягивают кого-то, но не трогают собственно усопшего, потому что у него еще дела - переход за черту, возможно подумать напоследок о прожитом и т.д. scratch_one-s_head

Милая
Аватара
Милая
Репутация: 74 (+78/−4)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#40 Милая » 4 октября 2022, 13:50

Когда брала пятаки с глаз мертвого родственника, после были претензии со стороны Сил. Забыла откупить другими монетами. После откупа все проблемы ушли.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей