Души умерших людей

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#61 Пейдж » 15 июля 2021, 9:16

Лука писал(а):и что с того? бес из низших, бесоты в эгрегоре хватает.
почему из низших? scratch_one-s_head и как так бес а не ангел?) ведь в ХЭ бесы - это другие традиции, своих вроде ангелами кличут)

Это не другие традиции, христианский Эгрегор это мощная энергосистема, нейтральная, там работают и бесы и ангелы.( и не только там!!!!) Как два разных кабинета в одной конторе, в разных кабинетах сотрудники разных отделов, разные задачи, но работают на одну контору.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Ведьма писал(а):
Madin писал(а):
На мой взгляд нехорошо удерживать мертвых предков рядом с собой. Мертвым место на кладбище.
Для меня кажется странным и диким обычай оставлять мёртвых родственников на кладбище после ритуала похорон. Тем самым по сути лишая возможности предков рождаться в своем роду заново. В моей Традиции всё просто и понятно: умершие кровники становятся родовыми духами, место которых в доме, оберегая и помогая живым потомкам. Моменты зачатия и рождения детей в роду происходят осознанно и под контролем родовых духов.

Вот это замечательный обычай для достойного Рода, где каждый потомок хочет, чтобы его предки не уходили в безвременье, а постоянно перерождались. Но таких Родов как у Вас к сожалению мало. Сейчас в Родах, убивают друг друга, насилуют в семье детей. Как думаете-хотели бы потомки, чтоб такие предки возрождались?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#62 solp » 15 июля 2021, 9:36

Пейдж писал(а):где каждый потомок хочет, чтобы его предки не уходили в безвременье, а постоянно перерождались
Какая личная выгода от такого потомку scratch_one-s_head Конкретный материальный плюс. Логичнее чтобы Род рос, армия мертвых на защите множилась scratch_one-s_head А то получается как утечка постоянная. Усилия прикладываются, а человек уходит scratch_one-s_head Пока не ушел на перерождение, есть шанс от такого помощь получить. Как ушел - так все, ничего не получить scratch_one-s_head

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#63 Пейдж » 15 июля 2021, 9:43

Baron писал(а):Так вот по Грофу видения тёмного коридора или тоннеля со светом в конце это впечатанные в подсознание первые воспоминания человека, еще младенца, проходившего узкие и длинные родовые пути. Яркий свет в конце — акушерское помещение, действительно, обычно хорошо освещенное. Буквально воспоминания о рождении, которые в стрессовых для организма ситуациях, которыми являются состояния агонии, клинической смерти, а так же состояния измененного сознания, всплывают в нашей памяти т.к. они никуда из неё не уходили.

То есть если младенец шел по родовым путям-то потом видит тоннель, а если младенец не проходил эти пути, например при кесаревом, его просто достали, то тогда что- не видит тоннель?

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Baron ---"Так же у меня есть товарищ, который в своё время плотно занимался употреблением запрещенных веществ в умеренных дозах. Он интересовался эзотерикой, психологией "

На форуме участвуют практики разных направлений, в т.ч по ОСам и выходам из тела. Чтобы практиковать не применяют наркотики, транквилизаторы, галлюционогенные грибы, а применяют свой Дар.

Baron -"Поэтому к коридорам и тоннелям отношусь скептически. Не вижу в этом никакой мистики."

Если Вы не верите, это не значит, что не существует магии, если Ведьма практик говорит, что она слышала и видела Духа, разговаривала с Вс, это значит так оно и есть. Если сновидец рассказывал, описывал схему астрального мира-это значит надо поучиться, не каждому дано.

Baron --"Исходя из этого ещё вопрос - почему до сих пор нет зафиксированных положительных результатов экспериментов выхода из тела? Почему в лабораторных условиях никто не доказал, что может покинуть тело на какое-то время и заглянуть в соседнюю комнату, точно описав её обстановку "

Дело в том, что ведьмы, сновидцы и не могут взять трибуну и на площади объявить, что они делают, доказывать кто они. Мы живем в социуме. Например хакеры сновидений, у них высший уровень пилотажа, исследования не скрывались, до той поры, пока на них не вышли опред.структуры. ( Далее писать не могу, это будет некорректно)
.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
[quote="Пейдж писал(а):
Baron писал(а):Так вот по Грофу видения тёмного коридора или тоннеля со светом в конце это впечатанные в подсознание первые воспоминания человека, еще младенца, проходившего узкие и длинные родовые пути. Яркий свет в конце — акушерское помещение, действительно, обычно хорошо освещенное. Буквально воспоминания о рождении, которые в стрессовых для организма ситуациях, которыми являются состояния агонии, клинической смерти, а так же состояния измененного сознания, всплывают в нашей памяти т.к. они никуда из неё не уходили.

То есть если младенец шел по родовым путям-то потом видит тоннель, а если младенец не проходил эти пути, например при кесаревом, его просто достали, то тогда что- не видит тоннель?


Baron ---"Так же у меня есть товарищ, который в своё время плотно занимался употреблением запрещенных веществ в умеренных дозах. Он интересовался эзотерикой, психологией "

На форуме участвуют практики разных направлений, в т.ч по ОСам и выходам из тела. Чтобы практиковать не применяют наркотики, транквилизаторы, галлюционогенные грибы, а применяют свой Дар.

Baron -"Поэтому к коридорам и тоннелям отношусь скептически. Не вижу в этом никакой мистики."

Если Вы не верите, это не значит, что не существует магии, если Ведьма практик говорит, что она слышала и видела Духа, разговаривала с Вс, это значит так оно и есть. Если сновидец рассказывал, описывал схему астрального мира-это значит надо поучиться, не каждому дано.

Baron --"Исходя из этого ещё вопрос - почему до сих пор нет зафиксированных положительных результатов экспериментов выхода из тела? Почему в лабораторных условиях никто не доказал, что может покинуть тело на какое-то время и заглянуть в соседнюю комнату, точно описав её обстановку "

Дело в том, что ведьмы, сновидцы и не могут взять трибуну и на площади объявить, что они делают, доказывать кто они. Мы живем в социуме. Например хакеры сновидений, у них высший уровень пилотажа, исследования не скрывались, до той поры, пока на них не вышли опред.структуры. ( Далее писать не могу, это будет некорректно)
.

Добавлено спустя 36 секунд:
[quote="Пейдж писал(а):
Baron писал(а):Так вот по Грофу видения тёмного коридора или тоннеля со светом в конце это впечатанные в подсознание первые воспоминания человека, еще младенца, проходившего узкие и длинные родовые пути. Яркий свет в конце — акушерское помещение, действительно, обычно хорошо освещенное. Буквально воспоминания о рождении, которые в стрессовых для организма ситуациях, которыми являются состояния агонии, клинической смерти, а так же состояния измененного сознания, всплывают в нашей памяти т.к. они никуда из неё не уходили.

То есть если младенец шел по родовым путям-то потом видит тоннель, а если младенец не проходил эти пути, например при кесаревом, его просто достали, то тогда что- не видит тоннель?


[quote="Baron ---"Так же у меня есть товарищ, который в своё время плотно занимался употреблением запрещенных веществ в умеренных дозах. Он интересовался эзотерикой, психологией "

На форуме участвуют практики разных направлений, в т.ч по ОСам и выходам из тела. Чтобы практиковать не применяют наркотики, транквилизаторы, галлюционогенные грибы, а применяют свой Дар.

Baron -"Поэтому к коридорам и тоннелям отношусь скептически. Не вижу в этом никакой мистики."

Если Вы не верите, это не значит, что не существует магии, если Ведьма практик говорит, что она слышала и видела Духа, разговаривала с Вс, это значит так оно и есть. Если сновидец рассказывал, описывал схему астрального мира-это значит надо поучиться, не каждому дано.

Baron --"Исходя из этого ещё вопрос - почему до сих пор нет зафиксированных положительных результатов экспериментов выхода из тела? Почему в лабораторных условиях никто не доказал, что может покинуть тело на какое-то время и заглянуть в соседнюю комнату, точно описав её обстановку "

Дело в том, что ведьмы, сновидцы и не могут взять трибуну и на площади объявить, что они делают, доказывать кто они. Мы живем в социуме. Например хакеры сновидений, у них высший уровень пилотажа, исследования не скрывались, до той поры, пока на них не вышли опред.структуры. ( Далее писать не могу, это будет некорректно)
.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Уважаемые модераторы! прошу удалить дубликат текста--не удаляется!!!

Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
Уважаемые модераторы! прошу удалить дубликат текста--не удаляется!!![/quote]

Вейда
Аватара
Вейда
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 сентября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#64 Вейда » 4 сентября 2021, 19:44

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже возникал, или есть ответ на него: если человек умер 4-5 лет назад, перед смертью был психически болен, а дух умершего до сих пор оказывает влияние на потомков ( ссоры, болезни, неудачи в бизнесе и тд)+ пытается через других людей поговорить с потомками, это неупокоенная душа?
И влияет ли на душу факт псих расстройства при жизни?
Буду благодарна за ответ.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#65 Виолета » 5 сентября 2021, 20:45

Вейда писал(а):Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже возникал, или есть ответ на него: если человек умер 4-5 лет назад, перед смертью был психически болен, а дух умершего до сих пор оказывает влияние на потомков ( ссоры, болезни, неудачи в бизнесе и тд)+ пытается через других людей поговорить с потомками, это неупокоенная душа?
И влияет ли на душу факт псих расстройства при жизни?
Буду благодарна за ответ.
Это может быть дух, который свёл с ума человека и дальше взялся портить потомков.

Через других людей буквально поговорить? Что говорит?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ведьма писал(а):
Madin писал(а):
На мой взгляд нехорошо удерживать мертвых предков рядом с собой. Мертвым место на кладбище.
Для меня кажется странным и диким обычай оставлять мёртвых родственников на кладбище после ритуала похорон. Тем самым по сути лишая возможности предков рождаться в своем роду заново. В моей Традиции всё просто и понятно: умершие кровники становятся родовыми духами, место которых в доме, оберегая и помогая живым потомкам.
Три дня срок?

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1513 (+1526/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#66 Галина » 3 ноября 2022, 15:35

Deva писал(а):
Мольфар писал(а):Уметь признать что своя истина не является истиной для других. Это жёсткое испытание.
Это барьер между альбедо и рубедо.
Перейти от нигредо к белой стадии не так тяжело - достаточно катарсиса, но вот пойти глубже )))
Глубже... все ценности подвергаются сомнениям. Если во что-то верила свято, а оно на самом деле совсем не свято и не является истиной, то это духовное разочарование сложно переживать. В этот момент происходит смерть эго.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+342/−44)
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#67 Zed » 13 сентября 2023, 22:12

Дядя Миша писал(а):И все эти различия задаёт Уровень развития души и накопленные ею энергии.
Приветствую hi1
.. не нашел на форуме именно то, что искал unknown но ваша статья отдаленно близко или совсем не близко pardon в любом случае мне будет интересно услышать ваш ответ yes и других форумчат также hi1
...
что нашел в сети? да, возможно это все масло масленое, но вот почему-то хочется спросить ...

6467764.jpg

...
почему я спрашиваю? Видел я этот прозрачный огонь! Хотелось бы знать, что реально он означает? и бывает ли таков? hi1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#68 Clermont » 13 сентября 2023, 22:46

Души умерших людей. Их судьба во-многом зависит от эгрегора, к которому они принадлежали.

Zed писал(а):но вот почему-то хочется спросить ...

Что внизу, то и наверху, что у людей- то и у духов: заметьте, что последовательность цветов у радуги совсем другая, чем на вашей картинке.
Запоминается поговоркой: каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Чем сильнее энергия (как у духов, так и у звёзд)- тем цвет меняется, переходя от белого к синему. Чёрная энергия- ещё больше, ведь она словно чёрная дыра не отпускает даже свет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#69 solp » 13 сентября 2023, 22:49

Clermont писал(а):Чёрная энергия- ещё больше, ведь она словно чёрная дыра не отпускает даже свет.
Получается серый силуэт менее силен чем черный - если духа видишь scratch_one-s_head

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+342/−44)
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#70 Zed » 14 сентября 2023, 21:27

Clermont писал(а):Что внизу, то и наверху, что у людей- то и у духов: заметьте, что последовательность цветов у радуги совсем другая, чем на вашей картинке.
это не моя картинка, это написали некие В. Талалаев и А. Новосёлов я не знаю кто они, не знаю правы ли они.... мне просто показалась данная информация интересной yes .... может эта звезда и не значит ничего, может это плод их фантазий unknown ....
но вот про цвета энергий (следа) тех или иных практиков на форуме писали yes

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1813 (+1818/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#71 Лютый » 14 сентября 2023, 23:00

solp писал(а):Получается серый силуэт менее силен чем черный - если духа видишь
Чем более энергетически наполнен дух, тем сложнее его отличить от человека. И тем чаще он может менять любые образы, мимикрируя под чувства и эмоции человека, под нужный духу образ.

Zed писал(а):но вот про цвета энергий (следа) тех или иных практиков на форуме писали
Тоже изменчиво. С утра вон у ведьмы алый шлейф силы полыхал так, что волосы дыбом вставали при чтении лс. После золотой фон светлого целителя. А к вечеру ровный фон привычной чёрной пустоты бездны. Легко можно ошибиться.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+342/−44)
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#72 Zed » 15 сентября 2023, 10:05

Лютый писал(а):Тоже изменчиво. С утра вон у ведьмы алый шлейф силы полыхал так, что волосы дыбом вставали при чтении лс. После золотой фон светлого целителя. А к вечеру ровный фон привычной чёрной пустоты бездны. Легко можно ошибиться.
Можете глянуть кто такие за столом? viewtopic.php?f=223&t=21672

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#73 Оля Владимирская » 15 сентября 2023, 11:25

Clermont писал(а):Души умерших людей. Их судьба во-многом зависит от эгрегора, к которому они принадлежали.

.

души людей не все принадлежат эгрегору, есть и другие Силы которые хотят быть причастны, получить душу. Наверное здесь действуют договора между силами.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]