Признаки приближающейся смерти человека

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Adeptus Mortis M
Автор темы
Аватара
Adeptus Mortis M
Автор темы
Репутация: 130 (+131/−1)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 сентября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#1 Adeptus Mortis » 30 сентября 2020, 10:26

На эфире видно замечательно - проступают как будто контуры черепа. Запах сырости, точнее затхлости за пару суток до смерти человека. Других признаков не замечал.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#2 Лука » 30 сентября 2020, 10:43

Череп не видал, а вот поле размыто, более разряжено, незнаю как словами обьяснить. Жизненная энергия на минимуме. Холодом от человека тянет.

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#3 SumBart » 30 сентября 2020, 11:18

Лука писал(а):Жизненная энергия на минимуме. Холодом от человека тянет.

Далеко не всегда. Иногда люди уходят из жизни внезапно - в расцвете сил, в результате трагической, нелепой случайности и т.п. - считается, что они уходят на новый уровень, выполнив полностью свое предназначение в этой жизни - им просто нечего больше здесь делать. И накануне своей смерти, о которой они не подозревают, они необычайно энергичны, деятельны, доброжелательны и располагающи к окружающим. Словно спешат раздать остающимся в этой жизни людям то, что им уже не нужно...
Видел, наблюдал, и даже не один раз. Не сразу понял, что это значит.
No retreat, no surrender.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Лука » 30 сентября 2020, 11:31

SumBart писал(а):
Лука писал(а):Жизненная энергия на минимуме. Холодом от человека тянет.

Далеко не всегда. Иногда люди уходят из жизни внезапно - в расцвете сил, в результате трагической, нелепой случайности и т.п. - считается, что они уходят на новый уровень, выполнив полностью свое предназначение в этой жизни - им просто нечего больше здесь делать. И накануне своей смерти, о которой они не подозревают, они необычайно энергичны, деятельны, доброжелательны и располагающи к окружающим. Словно спешат раздать остающимся в этой жизни людям то, что им уже не нужно...
Видел, наблюдал, и даже не один раз. Не сразу понял, что это значит.
Я написал про смерть по естественным причинам. Признаки оной можно заметить заранее.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#5 Элла » 30 сентября 2020, 11:36

Запах смерти у людей это зарази гнили, сырости и подвала.

Adeptus Mortis M
Автор темы
Аватара
Adeptus Mortis M
Автор темы
Репутация: 130 (+131/−1)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 сентября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#6 Adeptus Mortis » 30 сентября 2020, 12:04

SumBart писал(а):Далеко не всегда. Иногда люди уходят из жизни внезапно - в расцвете сил, в результате трагической, нелепой случайности и т.п. - считается, что они уходят на новый уровень, выполнив полностью свое предназначение в этой жизни - им просто нечего больше здесь делать. И накануне своей смерти, о которой они не подозревают, они необычайно энергичны, деятельны, доброжелательны и располагающи к окружающим. Словно спешат раздать остающимся в этой жизни людям то, что им уже не нужно.
Как правило, так и выглядят люди, чей век был бы долог и которыми откупились от скорой смерти. Человек должен был умереть, чтобы другой продолжил свой путь. Был в практике случай, когда мне захотелось помочь умирающей девушке с сепсисом в реанимации. Она необычайно быстро пошла на поправку, а хамящая тётка, успешно выздоравливающая до этого момента, после операции удаления аппендицита, вдруг умерла от сердечного приступа.

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#7 SumBart » 30 сентября 2020, 12:19

Adeptus Mortis писал(а):и которыми откупились от скорой смерти

Тетку для откупа выбирали по какому критерию? Личной антипатии?
No retreat, no surrender.

Bast F
Аватара
Bast F
Возраст: 43
Репутация: 81 (+82/−1)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 8 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#8 Bast » 30 сентября 2020, 12:48

Adeptus Mortis писал(а): Был в практике случай, когда мне захотелось помочь умирающей девушке с сепсисом в реанимации. Она необычайно быстро пошла на поправку, а хамящая тётка, успешно выздоравливающая до этого момента, после операции удаления аппендицита, вдруг умерла от сердечного приступа.
Хорошая тема. Всегда помнить о защите. Случаи всякие бывают.

Получается кладбищенским магам тоже не чужды симпатии к противоположному полу? yes

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#9 Скарапея » 30 сентября 2020, 14:43

Мне думается по взгляду будет видно ,что человек не жилец.Отсутствие отражения ,блеска .
Это конечно в случае ,если смерть естественная.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Лунная » 30 сентября 2020, 16:29

Bast писал(а):
Adeptus Mortis писал(а): Был в практике случай, когда мне захотелось помочь умирающей девушке с сепсисом в реанимации. Она необычайно быстро пошла на поправку, а хамящая тётка, успешно выздоравливающая до этого момента, после операции удаления аппендицита, вдруг умерла от сердечного приступа.
Хорошая тема. Всегда помнить о защите. Случаи всякие бывают.

Получается кладбищенским магам тоже не чужды симпатии к противоположному полу? yes
Мне кажется, если Практик знает и умеет такие обряды, то защита может не помочь.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 30 сентября 2020, 16:46

Bast писал(а):Получается кладбищенским магам тоже не чужды симпатии к противоположному полу?
А что разве работа с погостом= отказу от личной жизни scratch_one-s_head К тому же симпатии то могут и не в плане плотского быть. Молодая умирающая девушка или парень, жить и жить, разве не может практик помочь если хочет unknown

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#12 SumBart » 30 сентября 2020, 16:55

Лука писал(а):Я написал про смерть по естественным причинам.
Нет ничего неестественного. Человек, которому ещё "рано" умирать - никогда не попадет в аварию, катастрофу и ему не свалится на голову кирпич.
А если действительно "пора" - то отсрочки или выбора - не бывает.
Только в фентэзийном кино.
No retreat, no surrender.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 30 сентября 2020, 16:58

SumBart писал(а):Человек, которому ещё "рано" умирать - никогда не попадет в аварию, катастрофу и ему не свалится на голову кирпич.
С негативным воздействием ускоряют процесс. Был человек силен и здоров - заболел, или в аварию попал, или кирпич на башку приземлился.

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#14 SumBart » 30 сентября 2020, 17:04

Выздоровеет, вылечится и кирпич переживет.
Автор воздействия, если повезет, тоже. Хотя бы для того, чтобы усвоить для себя такое понятие, как "закон равновесия".
Чтоб от чрезмерного общения с духами не закончить свои дни среди "глюков" в психушке.
No retreat, no surrender.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Лунная » 30 сентября 2020, 17:07

solp писал(а): Боюсь вас разочаровать, но чувство жалости и хмммм бескорыстная помощь чужды колдунам.



SumBart писал(а):А если действительно "пора" - то отсрочки или выбора - не бывает.
Только в фентэзийном кино.
SumBart, вы распространяете отсутствие личного допуска и опыта на других, что не совсем верно. Знаю другие примеры, говорю не о вере, а о факте, когда широко известный на этом форуме Практик, вернула человека из-за грани и человек до сих пор к большому удивлению врачей жив. А вообще, судя по сообщениям, вы на форум потроллить заходите и подпитаться энергией. Потому отвечать не трудитесь .
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!
Deva » 2 октября 2020, 11:15 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Флуд в практическом разделе.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 30 сентября 2020, 17:24

SumBart писал(а):"закон равновесия".
По закону равновесия я лично размышлял долго. Не всегда он работает как на физике. Хотя бы в вопросе - когда потомки за своих предков ответ несут. Логике человеческой равновесие не всегда поддается, моей по крайней мере scratch_one-s_head

Девушка_из_прошлого
Аватара
Девушка_из_прошлого
Репутация: 13 (+15/−2)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#17 Девушка_из_прошлого » 30 сентября 2020, 18:07

Многие люди чувствуют, что умрут.
Многим сны снятся.
Возвращение к давно умершим родственникам снится, в детство.

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#18 SumBart » 30 сентября 2020, 19:12

Лунная писал(а):Потому отвечать не трудитесь .

Как-то не сильно и стремился.
Человек, приводящий в качестве аргументов чужие примеры и использующий в общении общеизвестный прием перехода
на личностные характеристики собеседника - как потенциальный партнёр по общению мне совершенно не интересен.
hi1

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
solp писал(а):По закону равновесия я лично размышлял долго. Не всегда он работает как на физике. Хотя бы в вопросе - когда потомки за своих предков ответ несут. Логике человеческой равновесие не всегда поддается, моей по крайней мере

Не соглашусь с Вами.
Он работает - проблема в том, что мы не всегда можем понять, как. Законы физики, как известно, распространяются только на физические об'екты.
А формулу действия закона равновесных сил пока ещё никто не написал....:)))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А когда начинаешь внимательно наблюдать за многими вещами - то действительно поверишь в Энроф и Шаданакар.
No retreat, no surrender.
Deva » 2 октября 2020, 11:16 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Флуд в разделе практической магии.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#19 Лунная » 30 сентября 2020, 20:07

SumBart писал(а):
Лунная писал(а):Мне кажется, если Практик знает и умеет такие обряды

Если практик знает, умеет и тем более делал такое, хотя бы раз в жизни - то он никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не нскажет об этом.
Если, конечно, как практик он знаком с Законом Сфинкса.
Я что-то не заметила чтобы Ув. Adeptus Mortis рассказывал про механизм ритуала. Но те кто умеет видеть больше чем буковки, видят уровень Мастерства. Что касается вашей реакции, так и хочется сказать:
завидуйте молча. lol
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Девушка_из_прошлого
Аватара
Девушка_из_прошлого
Репутация: 13 (+15/−2)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#20 Девушка_из_прошлого » 30 сентября 2020, 20:10

SumBart писал(а):Если практик знает, умеет и тем более делал такое, хотя бы раз в жизни - то он никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не нскажет об этом.
Так это как раз редкий результат.
И не она ведь сама об этом рассказывает.
И вообще она тут под псевдонимом)


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей