Возможна ли дружба с мёртвым духом?

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#21 Idunn » 1 декабря 2019, 21:18

Vetur, ваша правда... я обычно загодя иду на погост, смотрю исполнителя... а намедни срочно нужно было для себя, диагностика давала добро, приняли хорошо, могилу нашла и вдруг пошли отказы.. на одного, на второго, уже даже не соимянные смотрела.. карты смотрю, четко говорят - уходи.. далее по диагностике - спровадили потому что нервничала, не готова была.. з - забота?
Via Est Vita

Блондинка
Автор темы
Аватара
Блондинка
Автор темы
Репутация: 95 (+97/−2)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#22 Блондинка » 6 декабря 2019, 17:29

Deva писал(а):
Блондинка писал(а):Можно ли дружить с мертвыми на кладбище? Показалось, что покойница через сон приглашает в гости. Хочет подарок в обмен на помощь. Показывала события со своей жизни. Возможно ли это вообще или воображение?
Возможно. Но немного не в том понимании, которое вы вкладываете в понятие дружбы. Практик устраняет неупокоение и другие дисфункции некрополя, кладбище взамен предоставляет информацию ( о живых и мёртвых) , материал для работы и всегда готово переработать порчу/сущность и другой негатив, снятый практиком с себя или с клиентов. Это обычные рабочие моменты.
Спасибо за разъяснение. give_rose

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#23 Бьянка » 7 декабря 2019, 14:37

Недавно была с мамой, только в этот раз заходила с другим внутренним ощущением чем до знакомства с форумом.
Как никогда, мы всех очень быстро нашли( хотя обычно плутаем, кладбище большое) , я останавливала машину именно там где нужно, поворачивала именно в нужную сторону, прям как вел кто то. В голове держала фразу взятую здесь на форуме" К царству мертвых уважь имею"

Морячок M
Аватара
Морячок M
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июля 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#24 Морячок » 11 декабря 2019, 14:48

Не будет дружбы между живыми и мертвыми никогда. Чуть допустишь слабину и начинают жрать. Страх сдерживающий фактор.

Лукавый
Аватара
Лукавый
Репутация: 627 (+634/−7)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#25 Лукавый » 11 декабря 2019, 15:20

Морячок писал(а):Не будет дружбы между живыми и мертвыми никогда. Чуть допустишь слабину и начинают жрать. Страх сдерживающий фактор.
Если такое случается, то я бы всерьез задумался над качеством связи и контактом с Силами.

Барин M
Аватара
Барин M
Репутация: 46 (+46/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#26 Барин » 17 декабря 2019, 8:21

Чтобы кладбище принимало как своего, прядь волос на перекрестке погостном закопать иль кровушку пролить с поклоном и приветственными словами к Силе Мертвой. Прописка. Это служит связью - вы же пытаетесь ответ какой-то получить, связь заиметь. А кому страшно - то и вообще нечего по погостам шастать.

Мрак M
Аватара
Мрак M
Репутация: 79 (+79/−0)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#27 Мрак » 17 декабря 2019, 8:56

Не стоит лить свою кровь на кладбище, не имея крепкой связи. Порчей чревато в обход всех защит.

Черный кудесник M
Аватара
Черный кудесник M
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 марта 2020
С нами: 4 года

#28 Черный кудесник » 5 марта 2020, 11:54

Про дружбу с покойником в человеческом понимании это фантазии. Могут прийти и предупредить о чём либо, или вытянуть в трудную минуту, но опять же сделают это с прицелом на получение энергии и продавливание своих интересов.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#29 solp » 5 марта 2020, 11:56

Черный кудесник писал(а):продавливание своих интересов
Кроме энергии - какие ещё интересы могут быть у мертвого?

Черный кудесник M
Аватара
Черный кудесник M
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 марта 2020
С нами: 4 года

#30 Черный кудесник » 5 марта 2020, 12:01

solp писал(а):
Черный кудесник писал(а):продавливание своих интересов
Кроме энергии - какие ещё интересы могут быть у мертвого?
Видов энергии множество.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#31 solp » 5 марта 2020, 12:14

Черный кудесник, спасибо за ответ. Я так понимаю интерес испытывать людские чувства - зло, ярость, радость и т.д.
Черный кудесник писал(а):Про дружбу с покойником в человеческом понимании это фантазии
тоже так думаю. Больше похоже на совместный бизнес,где партнер патрнеру ценен и выгоден - при долгосрочном сотрудничестве нередко идут местами даже на не самые выггодные условия (например фирма осуществляет ремонты , и какие то позиции у неё дороже рыночных,но при комплексных соглашениях берут услуги пакетом)

Черный кудесник M
Аватара
Черный кудесник M
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 марта 2020
С нами: 4 года

#32 Черный кудесник » 5 марта 2020, 12:24

solp писал(а):Черный кудесник, спасибо за ответ. Я так понимаю интерес испытывать людские чувства - зло, ярость, радость и т.д.
Через ваше тело или через других в работе.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#33 Лука » 5 марта 2020, 16:20

Не всякого погост примет. В худшем случае, с собой заберут. На погосте полно суицидников, они всегда «рады гостям.

Скорпионша F
Аватара
Скорпионша F
Возраст: 40
Репутация: 317 (+319/−2)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#34 Скорпионша » 18 марта 2020, 17:50

Подскажите, с какой целью покойник внушал во сне всякие ужасы? Может так подружиться хотел? Множество видов смерти. Словно в реале. Со всеми ощущениями конца и неизбежности. Время там растягивается в бесконечность. То не могла быть его смерть.

ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
Аватара
ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 февраля 2020
С нами: 4 года 1 месяц

Скажите а на кладбище есть энергия?

#35 ЧЕЛОВЕК ЗАГАДКА » 18 марта 2020, 21:14

Этот произошло прошлой зимой.Как вы знаете зимой при работах бывает нехватка энергии.И сниться мне сон мол тяжело тебе иди и дают названия там есть энергия и тебе помогут.Я подумал что усталость связанная с сильной потерей энергии.Но как то еду на автобусе мимо кладбища а на вывески названия которое мне сказали.Я так и не пошел туда подумал что хотят еще энергии подхавать. Для чего меня могли звать?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Черный кудесник писал(а):
solp писал(а):Кроме энергии - какие ещё интересы могут быть у мертвого?
Видов энергии множество.
???
Про множество можешь пояснить? Я знаю позитив в него для примера смех радость и так далее . Негативная злость ярость и так далее И отдельная кладбищенская но про нее мало что скажу чувствую А еще ???

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#36 Лютый » 19 марта 2020, 15:37

Скорпионша писал(а):Подскажите, с какой целью покойник внушал во сне всякие ужасы? Может так подружиться хотел? Множество видов смерти. Словно в реале. Со всеми ощущениями конца и неизбежности. Время там растягивается в бесконечность. То не могла быть его смерть.
Емли отбросить мысль что использовал ваш страх для еды, то мог показывать прошлые воплощения. Свои жизни или ваши. Ну или сами в стрессе убрали блок и был просмотр.

За одно воплощение вполне реально с помощником добиться того что вы будете помнить себя, это не будет полное сознание. Просто вы сделаете свою личность доминантной и она сможет воплощаться дальше.

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 274 (+311/−37)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#37 Игнат » 11 апреля 2020, 23:52

Мне реально помог пост трехдневный, для обострения чувствования без еды и воды. Плюс полное уединение от мира, в том числе без компа и телефона на природе. Совсем иначе чуйка и ясновидение потиху открывается на кладбище.

Angelina_Romanova
Аватара
Angelina_Romanova
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#38 Angelina_Romanova » 16 апреля 2020, 17:16

Дружба с покойником - нонсенс. Согласна с мнением - рабочие отношения: ты мне - я тебе.Душам глубоко ровно, что происходит в мире живых. Они сотворят то, что вам будет нужно. Невозможно принести дары Хозяину, одарить бусиками могилу и с чистым сердцем провести обряд....и все ждать результата. Я не случайно употребила слово - могила, так как в этом случае бусиками вы одарите именно могилу.

ivon M
Аватара
ivon M
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 3 марта 2020
С нами: 4 года

#39 ivon » 16 апреля 2020, 18:09

Мрак писал(а):Не стоит лить свою кровь на кладбище, не имея крепкой связи. Порчей чревато в обход всех защит.
А если поранился случайно, может это знак от сил?
errare humanum est

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#40 Милана_Я » 16 апреля 2020, 18:56

ivon писал(а):
Мрак писал(а):Не стоит лить свою кровь на кладбище, не имея крепкой связи. Порчей чревато в обход всех защит.
А если поранился случайно, может это знак от сил?
Это Силы взяли энергией


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей