Возможна ли дружба с мёртвым духом?

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#101 Zed » 13 февраля 2022, 13:16

Лампочка писал(а):Понятно кто. Человек же по своей сути является существом, вырабатывающим энергию, нужную тонким мирам. Для контроля рядом обретается душа.
А можно как-то ответить для тех кто в танке? pardon (это я про себя pardon )
Вы про душу самого человека?

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#102 Виолета » 13 февраля 2022, 16:12

Zed а вы духа спросите, про которого рассказываете что он готов вам помогать. Он легко ответит на этот простой вопрос. mocking

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#103 Zed » 13 февраля 2022, 16:24

Виолета писал(а):Zed а вы духа спросите, про которого рассказываете что он готов вам помогать. Он легко ответит на этот простой вопрос. mocking
Чувствуется нотка сарказма, смешно pardon Придет время спрошу и не только у этого, вот только может он и не знать что меня интересует yes
Вот то, что нужно поменьше болтать, тут не поспоришь yes
п.с. в ваших советах не нуждаюсь hi1

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#104 Лампочка » 13 февраля 2022, 17:10

Zed писал(а):
Лампочка писал(а):Понятно кто. Человек же по своей сути является существом, вырабатывающим энергию, нужную тонким мирам. Для контроля рядом обретается душа.
А можно как-то ответить для тех кто в танке? pardon (это я про себя pardon )
Вы про душу самого человека?
Нет

Русланка F
Аватара
Русланка F
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 5 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#105 Русланка » 13 февраля 2022, 19:05

gor писал(а):Бесы контролируют мёртвых.
Получается Бес может сожрать покойника.А кто может сожрать Беса ? Более сильный Бес?

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#106 Лампочка » 2 октября 2022, 18:06

Во время подселения мертвого духа писала стихи которые во сне видела. Сами стихи были от имени умершего, сама я стихи не пишу) .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#107 solp » 2 октября 2022, 21:59

Лампочка писал(а):которые во сне видела
для чего духу писать стихи, в чем цимес весь scratch_one-s_head

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#108 Baron » 3 октября 2022, 0:38

solp, ни для чего. Еще одно доказательство того что духи по сути слепки памяти людей. Остаются привычки, таланты, пристрастия. Поэтому для некоторых дел ищут конкретно могилы алкашей или бандитов\военных к примеру. Я так это понимаю.
Всё проходит... и это пройдёт.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#109 Glamour » 3 октября 2022, 7:40

Страж нави писал(а):
Deva писал(а):Практик устраняет неупокоение и другие дисфункции некрополя, кладбище взамен предоставляет информацию ( о живых и мёртвых) , материал для работы и всегда готово переработать порчу/сущность и другой негатив, снятый практиком с себя или с клиентов. Это обычные рабочие моменты.
Приветствую Коллегу. С уважением. hi1

Milaya_ писал(а): Практик восстанавливает дисбаланс и восстанавливает гармонию на кладбище,а потом на нем работает? Как это можно сделать?
С умением обшаться со смертью надо родится. Плохо в том городе, где нарушен баланс с мёртвым миром. Активно добирает жертвами с мира живых. Кладбище остается беспокойным, до тех пор, пока не будет устранена причина беспокойства. Закрытие всех порталов. Упокоение активных мертвецов.

Вот у меня с началом пандемии как раз было ощущение что город жизнями добирал недостающую энергию (которую обычно получает от суеты-толкучки). Не знаю к балансу с мертвым ли миром это относится, но к энергетическому балансу точно.
Тут писали что типа ой мы руку на пульсе держим, когда риск понижается, больше прав даём никаких проблем ещё небыло, потому что мы умные.
Но вот чисто по ощущениям - город получал больше добровольно выплеснутой энергии и не надо было стольких людей жрать. Т.е. с каждым ослаблением контроля город становился менее голодным.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
(Тут в смысле в городе, а не на форуме)

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#110 Baron » 3 октября 2022, 10:13

Про то что практики с активными неупокоями работают несколько раз написали. С суицидниками практики тоже работают и упокаивают? Их вообще можно упокоить и отправить дальше по этапам?
Всё проходит... и это пройдёт.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#111 Лютый » 3 октября 2022, 12:21

Русланка писал(а):
gor писал(а):Бесы контролируют мёртвых.
Получается Бес может сожрать покойника.А кто может сожрать Беса ? Более сильный Бес?
Отдельные бесы могут сжирать мертвых духов и более младых и слабых бесов.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#112 Baron » 4 октября 2022, 12:14

Лютый, если духа сожрали, то это все, конечная? То есть это окончательная смерть во всех смыслах без возможности перерождения или пребывания на каких-то других планах?
Всё проходит... и это пройдёт.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#113 Иришка » 4 октября 2022, 12:30

Baron писал(а):Лютый, если духа сожрали, то это все, конечная? То есть это окончательная смерть во всех смыслах без возможности перерождения или пребывания на каких-то других планах?
Я так понимаю механизм тот же что и с Силами ХЭ. Когда происходит обряд экзорцизма, в ноль. Иными словами, развоплощают. Все что было, уходит в эгрегор. Есть ли сохранность души хотя бы частичная при всем этом не знаю. scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#114 Лунная » 4 октября 2022, 12:36

Лютый писал(а):Отдельные бесы могут сжирать мертвых духов и более младых и слабых бесов.
В том то и проблема, что отдельные бесы. Не все. Старшие . Которых не ко всем и далеко не всегда помогают. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#115 Den » 9 октября 2022, 10:50

Deva писал(а):Возможно. Но немного не в том понимании, которое вы вкладываете в понятие дружбы. Практик устраняет неупокоение и другие дисфункции некрополя, кладбище взамен предоставляет информацию ( о живых и мёртвых) , материал для работы и всегда готово переработать порчу/сущность и другой негатив, снятый практиком с себя или с клиентов. Это обычные рабочие моменты.
А какие вообще гарантии могут быть что практик не ловит собственные глюки при контакте, называя контакт дружбой? Ну то есть пропуская информацию через свое восприятие, каждый человек ее интерпретирует по-своему (считай искажает), понятное дело, что чем чище сознание и больше опыта, тем это искажение меньше и ближе к истине, но все же.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#116 Lenson » 9 октября 2022, 12:05

«Никогда и никому не говорите что вы видите – скажите что это значит». И действительно, ну кому интересно как вам видится то или иное, это ваше личное дело. А вот вывод из ваших видений сделанный вами – интересен. И спрашивающему и, в первую очередь - вам. Потому что адекватный практик всегда, всю свою жизнь собирает статистику – а что же означает на самом деле увиденный им образ и подтвердились ли слова того или иного духа в реальной жизни. girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#117 solp » 9 октября 2022, 14:21

Lenson писал(а):И спрашивающему и, в первую очередь - вам. Потому что адекватный практик всегда, всю свою жизнь собирает статистику –
Статистика - дело сакрально. Например во сне черные глаза у человека unknown Или Вытибый зуб unknown Или змея unknown Как это без советов и мнеий форумчан и Наставников понять give_rose Да никак unknown

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#118 Дядя Миша » 4 декабря 2022, 22:19

Маруська М писал(а):Иногда мне встречаются могилы на кладбище, к которым хочется приходить снова и снова, даже просто посидишь поговоришь - и улучшается настроение, ритуалы на них получаются. Иногда заходишь на кладбище и интуитивно в ту сторону тянет, как будет покойник "зовет", но зовет по-доброму. Имя и пол его могут быть какие угодно. Это не совсем дружба, но похоже.
Как и любой практик, имеющий значительный опыт экзорциста,отношусь к духам безо всякой романтики. И не потому, что считаю их «злыми», «тёмными» и т.п, а потому,что мой опыт показывает, эчто это — голодные хищники,готовые пойти на чудеса изобретательности, ловкости и обмана ради пищи. Более того,они — хищники, сами избравшие такой способ питания — отбирать энергию у других существ,причем отбирать жадно, безжалостно.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#119 Rojo Zorro » 4 декабря 2022, 22:28

Дядя Миша писал(а):Более того,они — хищники, сами избравшие такой способ питания — отбирать энергию у других существ,причем отбирать жадно, безжалостно.
У них есть выбор? То есть те, кто не хочет идти в работу, не являются хищниками? У меня был случай, когда со мной отказались работать. По картам насколько я поняла, работа шла в разрез с ее мировозрением. Может верующая была. При чем за могилой никто не следит и помин наверное тоже никто не носит.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#120 Пейдж » 11 декабря 2022, 20:42

Дядя Миша писал(а):
Маруська М писал(а):Иногда мне встречаются могилы на кладбище, к которым хочется приходить снова и снова, даже просто посидишь поговоришь - и улучшается настроение, ритуалы на них получаются. Иногда заходишь на кладбище и интуитивно в ту сторону тянет, как будет покойник "зовет", но зовет по-доброму. Имя и пол его могут быть какие угодно. Это не совсем дружба, но похоже.
Как и любой практик, имеющий значительный опыт экзорциста,отношусь к духам безо всякой романтики. И не потому, что считаю их «злыми», «тёмными» и т.п, а потому,что мой опыт показывает, эчто это — голодные хищники,готовые пойти на чудеса изобретательности, ловкости и обмана ради пищи. Более того,они — хищники, сами избравшие такой способ питания — отбирать энергию у других существ,причем отбирать жадно, безжалостно.

Все мертвые духи - это хищники? То есть при работе с практиком, если согласился работать мертвый дух и практик его заставляет делать порчу на детей, которые были при жизни духа? То есть мертвый дух, даже если при жизни очень любил свою семью, детей- он может их и угробить?


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя