Зов мёртвых на кладбище

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#21 Колдун » 10 января 2022, 1:05

Rojo Zorro писал(а):Как они тогда приходят во снах через 20 лет после смерти? За это время кости точно разложатся.
Не обязательно приходят именно они. Снять нужную информацию в голове медиума не составит труда любому мертвому духу.

Baron писал(а):Колдун, кремация, как я понимаю, в разы ускоряет процесс.
Если дух не задержался- не задержали в этом мире.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#22 Rojo Zorro » 10 января 2022, 1:09

Колдун писал(а):Не обязательно приходят именно они. Снять нужную информацию в голове медиума не составит труда любому мертвому духу.

У меня были примеры, когда давали информацию о которой я знать не могла вообще.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#23 Baron » 10 января 2022, 1:09

Вълчица, кстати, хороший вопрос! Тоже думал об этом! Друзья альпинисты рассказывали, что когда поднимались на Эверест там всё трупами усеяно - они просто вмёрзли в лёд и нет никакой возможности с такой высоты какие-либо эвакуационные мероприятия провести. То есть, сколько будет стоять Эверест, столько там будут эти тела лежать в целости и сохранности скованные льдом.

Спойлер
А ещё я на Ютубе видел как в Китае работяга на производстве в расплавленный металл упал, прямо в чан. За секунду испарился! Нечего хоронить было. Интересно, а что в этом случае с его тонкими телами произошло?
Всё проходит... и это пройдёт.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#24 Вълчица » 10 января 2022, 1:13

Baron писал(а):когда поднимались на Эверест там всё трупами усеяно
Имела ввиду немного другое
Северные регионы с большинством населения язычников
Фольклор весьма богат рассказами о неупокоенных
И в настоящем времени многими людьми очень ощущается присутствие той стороны
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#25 solp » 10 января 2022, 1:13

Кость есть кость, в целом строение собственно костной ткани у всех организмов земноводных схожее. А мамонтов даже на Азовском побережье находят, там вечной мерзлоты нет unknown И возраст мамонтов - тысячелетия. Так что долго могут кости разлагаться unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#26 Baron » 10 января 2022, 1:15

Колдун, а что духа задержать может? Кроме внешего\постороннего воздействия (тут всё понятно). Незаконченные дела какие-то, сильные привязанности к чему-то\кому-то?
Всё проходит... и это пройдёт.

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#27 Колдун » 10 января 2022, 1:18

Rojo Zorro писал(а):
Колдун писал(а):Не обязательно приходят именно они. Снять нужную информацию в голове медиума не составит труда любому мертвому духу.

У меня были примеры, когда давали информацию о которой я знать не могла вообще.
Доступ к информации имеют все мертвые духи, в особенности бывалые.

Baron от вида смерти зависит многое. Привязанности толе могут играть роль. Воздействия, влияние духов, влияние эгрегоров. Много факторов.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#28 Rojo Zorro » 10 января 2022, 1:20

Год назад в церкви поставила свечи за упокой своим родным. И начали ко мне во снах ходить все подряд, и по материнской линии и по отцовской. При чем во снах так радовались обнимали. Даже днём задремав на 10 минут и уже сон с кем-то. Замучили. Попросила знакомую практика помочь. Она что-то сделала, не помогло. А потом мама сходила на кладбище и попросила их не тревожить меня и реально помогло.
Дата смерти у всех разная, есть те, кто и 30 лет назад умер.
Непонятно все это как-то…

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#29 Baron » 10 января 2022, 1:42

Rojo Zorro, а я с родовым эгрегором и родом ничего не понимаю. Как те, кто давным-давно уже умерли и чьи кости давно истлели, те кого ты и не знал никогда, могут как то за тобой следить и влиять на твою жизнь на этом плане, если они уже давно должны были дальше уйти и всякую связь с этим миром потерять?
Всё проходит... и это пройдёт.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#30 Лунная » 13 января 2022, 0:33

Baron писал(а):Rojo Zorro, а я с родовым эгрегором и родом ничего не понимаю. Как те, кто давным-давно уже умерли и чьи кости давно истлели, те кого ты и не знал никогда, могут как то за тобой следить и влиять на твою жизнь на этом плане, если они уже давно должны были дальше уйти и всякую связь с этим миром потерять?
Многие не ушли, зависли. Но и повлиять сил не хватает. Не у всех хранители рода активны.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#31 solp » 13 января 2022, 1:18

Лунная писал(а):Не у всех хранители рода активны
Сделать активными можно scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#32 Лунная » 16 января 2022, 10:48

solp писал(а):
Лунная писал(а):Не у всех хранители рода активны
Сделать активными можно scratch_one-s_head
Разумеется нет. Если мертвый род, все связи разорваны. Люди хаотично воплощаются в чужих родах.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#33 solp » 16 января 2022, 11:48

Лунная писал(а):Если мертвый род
Непонятно как это выяснить. Ежли связь есть хоть с кем-то из предков - знаичт живойрод scratch_one-s_head

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#34 Baron » 16 января 2022, 15:49

Лунная, почему так принципиально родиться именно в своём роду? Для практика возможно есть какой-то смысл, а для простого человека я не вижу в этом смысла вообще. Неизвестно какая будет жизнь у правнуков и праправнуков и какие будут у них дети, потенциальные сосуды для воплощения. Сохранить, приумножить и передать какие-то материальные блага от поколения к поколению особенно в реалиях постсоветских стран крайне затруднительно т.к. только за условные сто лет было две мировых войны и революция и люди по нескольку раз теряли буквально всё. Имея прекрасных внуков нет никаких гарантий что праправнуки не станут нищими наркоманами и алкоголиками. Кроме того, не имея детей в своей прямой ветке рода можно воплотиться в какой-то дальней ветке и очутиться вообще Б-г знает где... Жил и умер, например, человек в Одессе или Киеве, детей не имел, а какие-то его дальние родственники когда-то до революции уехали за Урал и в итоге его через эту ветку рода закинет в какую-то Усть-Тьмутаракань в жопу мира, где никаких перспектив и жизни нет. Зачем это нужно?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#35 solp » 4 июля 2022, 15:11

Колдун писал(а):Если дух не задержался- не задержали в этом мире.
По вопросу кремации. Недавно один по-исполнитель умер, по завещанию прах кремировали, и частично в двух местах . В одном в урне на погосте, в другом развеят. Будет ли возможность у духа бывать в двух местах scratch_one-s_head
Если так, имеет смысл организовывать чтобы прах разделили на 30-50 частей и в хорошшем месте (обязательно качественный притон чтобы был, кабаки разные, в библиотеке щепотку непременно, там мыслей много, в университете, на стадионе). В общем навигацию оформить качественно scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#36 Glamour » 4 июля 2022, 20:16

Idunn писал(а):
Элла писал(а):умершие родственники начинают звать к себе членов своей семьи
родственник умирал (о своем состоянии не знал), рассказал незадолго до смерти уже в забытьи, что покойная мать приснилась, звала с другого берега какой то реки.. похоже было на предсмертный зов unknown
но то обычный человек был, практики общение с мертвыми через сны по другому трактуют
Вот меня из за этого напрягает когда муж сниться начинает. Правда пока ещё не звал, но всегда какой то театр что он вообще то не умирал, а долго его не было потому что от врагов прятался/в тюрьме сидел/на военной службе.
В последний раз свекровь покойная тоже в замес попала, пыталась уговорить нас обоих остаться и пообщаться с ней, а мы в театр поехали.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Rojo Zorro писал(а):
Колдун писал(а):Все посмертные ритуалы известных мне религий направлены на упокоение мертвых духов. Если нет подпитки из-вне, дух исчезает примерно к тому времени, как истлеют кости.
Как они тогда приходят во снах через 20 лет после смерти? За это время кости точно разложатся.
Может поэтому участились визиты в последнее время, 16 лет уже прошло, кости наверное на последнем издыхании.
Хотя его бальзамировали по моему, х знает как это влияет на состояние костей.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Только где то через 80 лет после бальзамирования начинает разлагаться коллаген в костях, и через 100 лет они наконец обращаются в пыль.
Т.е. там прям целая ещё одна жизнь после смерти.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя