Кармические причины смерти

Description: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Оля Владимирская
Оля Владимирская
With us: 1 year 2 months

#21by Оля Владимирская » 3 May 2024, 9:46

Butcher wrote:Какие техники-тренировки сознательного умирания есть?
Участвовал не раз в Пхове,
очень познавательный опыт.
Техника закапывания интересует, не пробовал, но в планах есть.
Что ещё подобное существует?
Интересует мнение практикующих,
не интеллектуальных умников.

технику закапывания прошли? какие ощущения чувства после... принесло ли результат для себя......
психологически тяжело потом будет ( это я про себя)

Added after 2 minutes:
solp wrote:
Дядя Миша wrote:Для человеческой души на земном плане предопределен путь снизу вверх через серию реинкарнаций, а следовательно — серию смертей.
Можно ли как-то взять с будущих жизней годов, достатка и здоровья для этой?

какой смысл брать годы жизни и здоровья с будущего воплощения? то есть стягивать оттуда энергию. Если это действие удастся - следующее воплощение будет ужасающим, пройти его будет нереально.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 10 months

#22by solp » 3 May 2024, 9:53

Оля Владимирская wrote:следующее воплощение будет ужасающим, пройти его будет нереально.
так помнить то не будешь, потому не мои проблемы и какая разница unknown и будущее воплощение ответить не сможет точно - что очень весомый аргумент

Added after 38 seconds:
Оля Владимирская wrote:пройти его будет нереально
ну и пусть там пару дней проживет и помрет - меня устроит

Added after 1 minute 27 seconds:
я может конечно не прав , но выбор - текущая жизнь или последующая - где уже не я буду, а какая-то "душа" всего-навсего, то приоритеты очевидны

Оля Владимирская
Оля Владимирская

#23by Оля Владимирская » 3 May 2024, 12:40

solp wrote:
Оля Владимирская wrote:я может конечно не прав , но выбор - текущая жизнь или последующая - где уже не я буду, а какая-то "душа" всего-навсего, то приоритеты очевидны

не какая то душа, а Ваша с полным комплектом тонких конструкций. И не факт что помнить не будете, может программу так составят что будете обладать знаниями этого воплощения, что узнал сейчас в этой жизни - и магические знания и тайны и как ритуалить и плюс разблокируются дары с прошлых жизней, будете помнить намного больше чем сейчас и осознание что Вы своими руками из предыдущей жизни угробили свое будущее в этой ( то есть в будущей) будет как удар кувалдой по голове. Перемешается все- обида, злость, безысходность и все сделал сам своими руками.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#24by solp » 3 May 2024, 12:54

Оля Владимирская, ну знаний нет о том как и делать я не буду такого. Бывает клинит - на предмет спереть то что очень надо. Но прошлых раз они уже пожили я бы продал если б можно было, все равно уже померли. Мне от них худого много перешло, есть претензии
Оля Владимирская wrote:может программу так составят что будете обладать знаниями этого воплощения
если еще и с сохранением личности - без продажи будущего воплощения - то это одна из высших наград, которую могут дать Силы. Очень интересно такое получить и заслужить. Но как говорят кто умнее - очень редко если вообще возможно, и оттого горестно sorry

Оля Владимирская
Оля Владимирская

#25by Оля Владимирская » 3 May 2024, 13:03

solp wrote:Оля Владимирская,
если еще и с сохранением личности - без продажи будущего воплощения - то это одна из высших наград,

выше пост - вопрос задавали про техники-тренировки сознательного умирания . У нас на форуме нет такой темы не помните? кстати интересная мысль- техники могут помочь сохранить сознание при умирании.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#26by solp » 3 May 2024, 16:55

Оля Владимирская wrote:про техники-тренировки сознательного умирания
про такое не помню, о закапывании говорили, надо поискать будет
Оля Владимирская wrote:могут помочь сохранить сознание при умирании.
тут вопрос в том что смотря какое посмертие, если свобода и воля, хорошие бытовые условия то лучше помнить, а если заперт в могиле - то лучше чтоб стерли все наглухо. И вот это - а как оно выйдет - контролировать и узнать наперед сложно

Оля Владимирская
Оля Владимирская

#27by Оля Владимирская » 7 May 2024, 16:43

solp wrote:
Оля Владимирская wrote:тут вопрос в том что смотря какое посмертие, если свобода и воля, хорошие бытовые условия то лучше помнить, а если заперт в могиле - то лучше чтоб стерли все наглухо. И вот это - а как оно выйдет - контролировать и узнать наперед сложно

так в могиле обрывки конструкции заперты, а душа то полный комплект идет на реинкарнацию.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#28by solp » 7 May 2024, 17:19

Оля Владимирская, скажу так. Я не очень понимаю что есть душа собственно.
Ну вот если предположитьь что это нечто, что после смерти сразу же не помнит кем жила - ну мне тогда сразу вторично. Потому что ну это вот как из мирского человек жил, и там его по голове ударили - амнезия. Не помнит ни кто таков, ни откуда - ничего - ну это значит что это уже не он. Соответственно печься о том каково будет душе - дело на мой взгляд не первой важности. А вот обрывки как говорите, я так понимаю там самое главное - Личность. То что помнит свою жизнь, свое имя, свой быт и так далее. И вот лежать лежа понимая что место так себе - дело худое. А осознавать кто ты и иметь возможность сдернуть с локации - вот это уже интересно.
Отдельный момент - уйти в некий мир, потеряв связь с костями и что там еще закопано - мир где есть чего вкусного отведать +дамы , желательно посимпатичнее и все такое. Коли так - отлично, можно уходиь и пофигу что с останками будет - пусть хоть собаки сгрызут, все равно.
Т.е. я не понимаю и точных данных нет, но вариантов когда стоит работать и напрягаться мне видится три
1) Самый жир - хорошая реинкарнация со своим сознанием и личностью, т.е. я со своим опытом но в теле младенца и все по новой , без увечий и семья чтоб нормальная была или чтоб как у богачей - денег дали , сгрузили домработнице и не отсвечивают (воспринимать этих людей как родню я не буду на 100 процентов же) - дальше я сам.Тож неплохо, устроит.
2) Быть разумным духом в миру имея возможность получать все блага тут, меняя и прыгая с объекта на объект
3) Уход в некий мир, где есть тоже самое что тут и даже лучше

Во всех остальных вариантах я не вижу никакого смысла сохранять свое сознание и личность, а ежели оно стерто - значения не имеет что будет дальше.
Т.е. все вот мнения на тему мне нужна моя душа, она важна - а для чего важна пояснить мало кто может unknown Мне будет важна только если мне будет какая-то выгода, а так - помер. стерли и чего unknown зачем тогда все телодвижения по вопросу души unknown

Added after 3 minutes 33 seconds:
В тему развития - мне понятно развития для улучшения качества жизни (не смерти), понятно развитие для улучшения качества осознанного посмертия, но решительно не понятно зачем труды свои вкладывать в то что тебе выхлопа не даст лично впрямую. При том еще есть родовая структура
Оля Владимирская wrote:а душа то полный комплект идет на реинкарнацию.
Оля Владимирская wrote:обрывки конструкции заперты,
кто тогда помогает тем, у кого защита родовая? обрывки получается если души сразщу же не помнят ничего и/или ушли? я не понимаю unknown

Added after 4 minutes 39 seconds:
Оля Владимирская wrote:может программу так составят что будете обладать знаниями этого воплощения, что узнал сейчас в этой жизни - и магические знания и тайны и как ритуалить и плюс разблокируются дары с прошлых жизней
Вот это вот + чтоб тело без увечий и мозги такие же как минимум - вот это бонус, вот это бублик , калач за который можно горбатиться. А абстрактное "спасение души" - сказки венского леса, на мой скромный взгляд.

Мальва F
Мальва F
With us: 5 years 3 months

#29by Мальва » 17 May 2024, 1:53

solp wrote:
Мальва wrote:Актуальный вопрос)
всегда актуальный, я бы коли знал как продал бы не только одну жизнь будущую, можно и несколько, и прошлые если можно их продать тоже
Мальва wrote:Суть: Можно, да. Кто знает как, не станет, понимая возможные последствия в текущем времени.
но вот сия информация доступна не будет, так что печально, огорчения

Мальва wrote:понимая возможные последствия в текущем времени.
имеете ввиду эффект бабочки? но это ж к любому событию можно применить - любая коррекция согласно сей теории может дать эффект unknown

Не совсем.
«Эффект бабочки» , как его часто именуют, это влияние на качественный показатель, событийный.
То, про что я написала- это показатель количественный. Причём как поняла, с возможной геометрической прогрессией.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#30by solp » 17 May 2024, 10:05

Мальва wrote:То, про что я написала- это показатель количественный. Причём как поняла, с возможной геометрической прогрессией.
Я не понимаю. Количественный в чем? В текущем времени особенно как пишете scratch_one-s_head

Мальва F
Мальва F

#31by Мальва » 21 May 2024, 21:44

solp wrote:
Мальва wrote:То, про что я написала- это показатель количественный. Причём как поняла, с возможной геометрической прогрессией.
Я не понимаю. Количественный в чем? В текущем времени особенно как пишете scratch_one-s_head

В будущем воплощении.
Сейчас отдали 1, там в прогрессии условные 3.
Так поняла.

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик
With us: 1 year 6 months

#32by Butcher » 21 May 2024, 22:51

Оля Владимирская wrote:какой смысл брать годы жизни и здоровья с будущего воплощения? то есть стягивать оттуда энергию.
Как по мне, это по сути фантазерство и признание слабости...
Маг, решая вопросы приходящего, распутывает клубок прошлого, находясь в настоящем,
следовательно,
не напрягаясь, делает своё будущее таким,
какое нужно..
это просто,
как писать, так кажется сложным.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#33by solp » 22 May 2024, 17:15

Мальва wrote:В будущем воплощении.
Так поняла.
Могу сказать что у меня отношение к вопросу как в 2 жезлов, двойственное.
С одной стороны все конечно так, передать в будущее наследство почему бы и нет, неплохо. А с другой
сейчас дали 1 шт чего-то, в будущем воплощении что отнимут - да какая разница . Если не помнишь себя и личность другая - все равно ведь что с ней происходит.
Таким образом обе концепции гамонично могут уживаться. Поэтому вопрос уместно отложить до новых данных, чтоб переосмыслить потом.
Butcher wrote:не напрягаясь, делает своё будущее таким,
Как пишут множество форумчан, у каждого есть свой персональный ад в жизни как этап, различной степени длительности. У каждого свой , по своим параметрам. И если у кого-то его не было, это может значить только одно - значит он появится и будет.

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик

#34by Butcher » 22 May 2024, 20:58

solp wrote:персональный ад в жизни
lol
"Персональный ад" - результат глупости, невежества и ошибок в прошлом.
Ну или испытание Сил, коль человек посмел влезть в магию.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#35by solp » 22 May 2024, 22:05

Butcher wrote:"Персональный ад" - результат глупости, невежества и ошибок в прошлом.
Ну или испытание Сил, коль человек посмел влезть в магию.
Причина может быть какая угодно. Суть в том что
Butcher wrote:не напрягаясь,
Ваши слова - как минимум заблуждение, они ошибочны

Мальва F
Мальва F

#36by Мальва » 22 May 2024, 22:23

solp wrote:
Так поняла.
Могу сказать что у меня отношение к вопросу как в 2 жезлов, двойственное.
С одной стороны все конечно так, передать в будущее наследство почему бы и нет, неплохо. А с другой
сейчас дали 1 шт чего-то, в будущем воплощении что отнимут - да какая разница . Если не помнишь себя и личность другая - все равно ведь что с ней происходит.
Таким образом обе концепции гамонично могут уживаться. Поэтому вопрос уместно отложить до новых данных, чтоб переосмыслить потом.
Butcher wrote:не напрягаясь, делает своё будущее таким,
Как пишут множество форумчан, у каждого есть свой персональный ад в жизни как этап, различной степени длительности. У каждого свой , по своим параметрам. И если у кого-то его не было, это может значить только одно - значит он появится и будет.

От степени осознанности, познания, приобретённого навыка и рационального подхода в текущем состоянии- каждый сам вправе и должен решать, чем готов пожертвовать в будущем воплощении для плюшек в текущем.
Это важный аспект-осознанный выбор.
Вы однозначно, по моему скромному мнению, правы применительно к вашему мнению и своему выбору.
Мое мнение для себя иное. В нем (для себя) я права.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#37by solp » 22 May 2024, 22:46

Мальва wrote:чем готов пожертвовать в будущем воплощении для плюшек в текущем.
Это все немного из области фантазий. Т.к. инвентарной описи чего можно отдать - ее нет. Ну к примеру если брать вот себя. Допустим в следующем воплощении мужчина тоже. И вот например - волосы. А зачем они ему? Пусть лысый будет, не помрет. Шею если накачает будет как Вин Дизель. Сколько стоят волосы к примеру - нету ж данных. Потом путешествия - где родился там и сгодился, можно пожертвовать. Потом автомобиль - пешком походит или пусть заработает на такси или авто с личным шофером. Раз водить не будет - зачем ему цветное зрение. Черно-белая эстетика вполне себе. И вот так если подумать плотно можно пощипать так , что персонаж будет с дефектами, но вполне шансы на отличную жизнь иметь будет. Но все это не имеет смысла без точной технологии отдавания, гарантий сделки и понимания курса цены. В какую цену тут (сколько плюшек) будет лишение цветного зрения в следующем воплощении? На этот вопрос ответа нет, потому отчасти да, фантазии.

Added after 2 minutes 51 seconds:
Мальва wrote:Это важный аспект-осознанный выбор.
С этим я соглашусь. Осознанно всегда надо действовать и понимая

Added after 6 minutes 9 seconds:
Пока что склоняюсь к тому что развиваться надо, но для себя. А не для того чтобы потом душа профит имела. Это от ближе к реалиям.

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик

#38by Butcher » 22 May 2024, 23:02

solp wrote:Ваши слова - как минимум заблуждение, они ошибочны
Ваше мнение не является для меня авторитетным и сомневаюсь, что когда нибудь будет. hi1

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#39by solp » 22 May 2024, 23:14

Butcher,
Butcher wrote:Ваше мнение не является для меня авторитетным и сомневаюсь, что когда нибудь будет
Как и ваше для меня, очень маловероятно что станет hi1

Мальва F
Мальва F

#40by Мальва » Yesterday, 22:52

solp wrote:
Мальва wrote:чем готов пожертвовать в будущем воплощении для плюшек в текущем.
Это все немного из области фантазий. Т.к. инвентарной описи чего можно отдать - ее нет. Ну к примеру если брать вот себя. Допустим в следующем воплощении мужчина тоже. И вот например - волосы. А зачем они ему? Пусть лысый будет, не помрет. Шею если накачает будет как Вин Дизель. Сколько стоят волосы к примеру - нету ж данных. Потом путешествия - где родился там и сгодился, можно пожертвовать. Потом автомобиль - пешком походит или пусть заработает на такси или авто с личным шофером. Раз водить не будет - зачем ему цветное зрение. Черно-белая эстетика вполне себе. И вот так если подумать плотно можно пощипать так , что персонаж будет с дефектами, но вполне шансы на отличную жизнь иметь будет. Но все это не имеет смысла без точной технологии отдавания, гарантий сделки и понимания курса цены. В какую цену тут (сколько плюшек) будет лишение цветного зрения в следующем воплощении? На этот вопрос ответа нет, потому отчасти да, фантазии.

Мальва wrote:Это важный аспект-осознанный выбор.
С этим я соглашусь. Осознанно всегда надо действовать и понимая

Пока что склоняюсь к тому что развиваться надо, но для себя. А не для того чтобы потом душа профит имела. Это от ближе к реалиям.

Ув.Solp, я ведь вам про другое (не про волосы и т.п. кмк малозначительные детали) намекнула.
Суть иная- прогрессия касается количества отведённого времени.

Return to “Работа с Миром Мёртвых”