Обряд почитания предков ( Марьяна)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 3 ноября 2015, 14:16

Целью обряда является не только почитание умерших родственников, но и обращение к ним за помощью.

Обряд может проводиться в любой день недели, кроме воскресенья. Утром в день ритуала нужно навести чистоту в доме, тщательно вымыться самому и надеть белые одежды. Затем постелить на стол чистую белую скатерть и поставить на нее сосуд с родниковой водой. После этого сварить кутью (каша с сытой и изюмом, сваренная из пшеницы, перловки или риса), ни в коем случае не добавляя в нее ни соль, ни сахар. Желательно также приготовить те блюда, которые умерший родственник больше всего любил при жизни. Кутью и любимые блюда родственника положить в новые глиняные миски, из которых потом никогда не есть.

Пищу расставить на столе в форме круга, в центре которого разместить 7 восковых свечей. Обязательно поставить стакан и тарелку для себя. Ни в коем случае не использовать металлические предметы.

После этого зажечь свечи, сесть за стол и постараться мысленно представить себе любимого родственника таким, каким он был при жизни. Мысленно призвать предка прийти к вам. Когда вы почувствуете присутствие духа предка, нужно поприветствовать его и пригласить сесть за стол. Каждую миску с угощением необходимо взять в руки, приложить ко лбу и после этого дохнуть на пищу. Положить на свою тарелку немного пищи из каждой миски и поесть ее. Запить пищу родниковой водой.

После этого в самых любезных выражениях поговорить с предком, рассказать ему о своей жизни и жизни всей семьи. Затем можно попросить дух предка, чтобы он охранял вашу семью от всякого зла, болезней и неприятностей. Просить можно о любых вещах, несущих в себе добро. Ни в коем случае нельзя обращаться к предку с просьбами отомстить врагам или принести кому-либо беды или болезни.
Пообщавшись таким образом с духом предка, нужно покинуть комнату на несколь ко часов (не менее 3-х часов). После этого пищу можно забрать из комнаты и вынести на любой перекресток, где расставить пищу в том же порядке, что и на столе.

Желательно проводить ритуал почитания предков не реже 2-3 раз в год. Очень хорошо, если проведение ритуала приходится на день смерти или именины вашего предка. Через несколько дней после проведения ритуала желательно посетить могилу родственника и оставить на ней кусок ржаного хлеба, сырое куриное яйцо и стакан хлебного вина (водки).
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Захар
Захар

#2 Захар » 3 ноября 2015, 17:55

Можно сразу на кладбище hi1

Викинг M
Аватара
Викинг M
Репутация: 79 (+85/−6)
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Викинг » 6 ноября 2015, 20:34

свечи я понемаю брать восковые только? а как пищу на столе в форме круга раставить? scratch_one-s_head

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Галина » 12 ноября 2015, 19:21

Викинг, тарелки выставить по кругу а внутрь свечи, восковые конечно, это знак уважения. Все натуральное. И когда пищу готовить предков вспоминать yes

Ромашка
Ромашка

#5 Ромашка » 12 ноября 2015, 19:33

Галина, good

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Alleshtina » 8 февраля 2016, 12:05

Deva писал(а):в новые глиняные миски, из которых потом никогда не есть
я так понимаю, что их потом отнести на перекресток и так в мисках и оставить..???

если родственник, живший очень давно, и не знаешь что любил, то можно просто приготовить любую пищу, но с любовью именно для него?
что делать с родниковой водой и огарками свечей? Точно так же отнести на перекресток??
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Викинг M
Аватара
Викинг M
Репутация: 79 (+85/−6)
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Викинг » 31 августа 2016, 20:26

Alleshtina писал(а):если родственник, живший очень давно, и не знаешь что любил, то можно просто приготовить любую пищу, но с любовью именно для него?
тоже интересно... может просто достаточно вслух сказать, что для него?

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 386 (+389/−3)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Рысь » 3 ноября 2016, 20:49

Alleshtina, ну да. А на чём так оставлять? На Землю не положишь - неуважение....на перекрёстке тоже воссоздаётся трапезное место. Значит и остальное тоже там должно быть.
Alleshtina писал(а):но с любовью именно для него?
Анахатно обратиться. Смысл любимой пищи абсолютно в том же! Вы же для живых, пардон за пример, тоже готовите с любовью блюдо, т.е. с желанием искренне порадовать, доставить удовольствие и счастье дорогому человеку, а не наполнить чей-то кишечник определённым веществом, порадовав рецепторы. С л-ю-б-о-в-ь-ю к родственнику. give_rose

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#9 Alena » 26 ноября 2016, 16:35

Обратилась, очень сильный обряд good

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Unnr » 17 января 2017, 0:07

Довольно странный вопрос, но все же. Не посещаю погостов, в виду определенных причин. Кровник может отвезти помин на могилу?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 17 января 2022, 13:07

После этого пищу можно забрать из комнаты и вынести на любой перекресток, где расставить пищу в том же порядке, что и на столе.
Закопать под деревом допустимо scratch_one-s_head
расставить на столе в форме круга
Есть прямоугольный, но со кругленными краями. Его же как алтарь использую. Но есть на Алтаре scratch_one-s_head Допустимо ли scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ни в коем случае нельзя обращаться к предку с просьбами отомстить врагам или принести кому-либо беды или болезни.
Про отомстить не сказать что мне это понятно
13-й писал(а):Мертвые считают месть потерей времени.
Но ок, принять за аксиому можно.Почему нельзя как элемент защиты недругам просить создать проблем scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И шире - если защита так или иначе будет работать на ресурсе объекта, как можно в макисмальном виде перевести ресурс с тела/энергетики на дары scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Лунная » 18 января 2022, 23:51

solp писал(а):Но ок, принять за аксиому можно.Почему нельзя как элемент защиты недругам просить создать проблем scratch_one-s_head


И шире - если защита так или иначе будет работать на ресурсе объекта, как можно в макисмальном виде перевести ресурс с тела/энергетики на дары scratch_one-s_head
Большая вероятность, что после того как вы разрешите питаться с врагов, в вашей жизни будут постоянно создавать все новых и новых врагов. mocking
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 18 января 2022, 23:53

Лунная писал(а):все новых и новых врагов
Если они будут слабее меня - я не против. Пусть Род крепнет и множиться, и будет всегда сыт give_rose

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А ежели ещё я и знать о них не буду - вроде хотел кто в меня камень буквально кинуть, да промахнулся, в башку не попал, а потом к нему в гости пришли - тоже вариант scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Лунная писал(а):все новых и новых врагов.
В чем Вы правы - так это в том что конфликты это всегда нехорошо. Согласен give_rose Я имею ввиду то что семью кормить всегда тяжело и непросто. Хоть живую, хоть и не совсем живую. Хоть как то поллегчение если сделать - уже неплохо было бы. Особенно если - как я понимаю - я один кто что-то может сделать unknown

Серафимовна F
Аватара
Серафимовна F
Возраст: 55
Репутация: 40 (+43/−3)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 8 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#14 Серафимовна » 16 марта 2022, 8:01

Галина писал(а):Викинг, тарелки выставить по кругу а внутрь свечи, восковые конечно, это знак уважения. Все натуральное. И когда пищу готовить предков вспоминать yes
Имеет значение как расставлять тарелки? По часовой стрелке часов или против?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 16 марта 2022, 11:51

Серафимовна писал(а):По часовой стрелке
Думаю что по часовой, ведь символизм - что предки продолжать быть среди нас. Они не уходят полностью scratch_one-s_head


Вернуться в «Ритуалы на благополучие Рода»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей