Влияние мыслей на реальность

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 7 апреля 2016, 19:16

Мы множим то, на чём сконцентрировано наше внимание и живём той жизнью, которая прочно закреплена у нас в сознании.

Ведь настоящая власть над своей жизнью - это ни что иное, как способность управлять тем, что происходит внутри себя самого.

Поэтому не важно что думают о вас и делают другие люди, а также какие события и обстоятельства вас окружают.

Значение имеют только ваши эмоции и ваше умение приводить их в соответствие с тем, какой вы хотите видеть вашу жизнь.

Совершенно не требуется копаться в своём прошлом и искать причины, почему вам так плохо сейчас.

Наоборот, нужно не теряя времени на “разборы полётов” сразу приступать к “ремонту” вашего “эмоционального тела”, потому что углубление в проблему только усилит ваше деструктивное состояние и приведёт вас в ещё больший резонанс с нежелательными событиями, обстоятельствами и людьми, что повлечёт съезд на ответвление с ровной дороги жизни на бездорожье.

Всё, что вы имеете на данный момент, проистекает только из ваших прошлых и текущих эманаций - внутренних состояний, и ключ к тому, чтобы изменить вашу жизнь в любом из ее аспектов, лежит исключительно в области изменения вашего внутреннего звучания.

Никакими действиями вы свою жизнь фундаментально изменить не сможете, всё что вы предпримете, затронет только поверхность, второстепенные ветки, корень же останется нетронутым и будет управлять всем в вашей жизни.

Бытующая в подавляющей массе общества иллюзия о том, что реальность подчиняется прямому воздействию ошибочна, это доказывает многочисленный опыт тех, кто пережил опыт банкротства, тщетно ожидающих годами повышения на работе, разводящихся, больных и других людей, предпринимающих активные попытки наладить свою жизнь, но, тем не менее, пожинающих негативный опыт.

Любая реакция кроме благодарности уводит от благоприятных возможностей и закрывает к ним двери, что закономерно, т.к. вселенная реагирует соответственно полученному сигналу.

Любые негативные состояния - расстройство, подавленность, обида, страх, раздражение, ненависть и им подобные уводят от истинных целей и ведут туда, где причин испытывать эти эмоции ещё больше.

Цена, которую мы платим за негативное отношение к кому-то или чему-то - всегда заставляет нас дорого платить за тот опыт, который мы получаем в ответ на трансляцию нашего негатива.

Вдобавок к этому, переживание внутреннего деструктива всегда уводит нас всё дальше и дальше от того, что мы хотим иметь и видеть в нашей жизни на самом деле.

Насколько бы вы ни были правы на самом деле и насколько бы с вами несправедливо ни поступили, все ваши аргументы, обосновывающие неправоту других, в итоге сработают против вас и будут стоить вам той жизни, к которой вы стремитесь.

Любые ваши самые уважительные причины испытывать негатив в чей-то адрес в каждом первом случае сделают с вами только одно - уведут вас от вашего счастья, позитивных жизненных обстоятельств, приятных вам людей, с которыми вам было бы действительно хорошо.

Механика, алгоритм этого системного сбоя заключается в том, что вы ассоциировали, связали поведение других людей со своим негативом и начали считать, что причина ваших неприятных переживаний в их поведении.

И, как это ни странно звучит и необычно выглядит для сознания типичного обывателя - дела обстоят диаметрально наоборот - вы своими внутренними вибрациями формируете вокруг себя события и поведение других людей.

Это именно вы окружаете себя людьми, которые себя ведут относительно вас тем или иным образом.

Мы сейчас обсуждаем принципиально иной подход к жизни , когда нужно взять на себя 100% ответственности за всё, что в ней происходит, включая отношения.

Это подразумевает отсутствие попыток повлиять на поведение других людей и обстоятельства.

В этом случае вы воздействуете только на ваши собственные эманации (чувства).

Когда вы освоите этот способ взаимодействовать с миром, вы увидите как ваши прежние тяжёлые и безрезультатные усилия по борьбе с ним, превращаются в лёгкость и радость наблюдения, как всё изменяется и становится на свои места само, как следствие вашей работы над собой.

Осознав, каким потенциалом вы обладаете, вы перестанете искать оценок окружающих, утешения, заботы, понимания, одобрения, поддержки, любви и признания вас другими людьми.

Вы поймёте, что не можете этого получить напрямую ни манипуляциями, ни требованиями, никакими другими путями.

Вы можете это сделать только через приведение своих эмоций в соответствие с этими отношениями.

Придя в соответствие с любовью и признанием самого себя, вы осознаете, что стали тем человеком, которого любят, признают и вы делаете это сами, без малейшего прямого влияния на этих людей.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#2 Asket » 28 июля 2021, 13:41

Хочешь изменить мир - измени себя. То что я ожидал встречи с определенными людьми и встречал их рано или поздно это нормально. Знаете что интересно? Когда я не справляюсь с работой и туплю в мелочах все окружающие меня ждут от меня повторения ошибок, зацикливаются сильно на этом внимание и я их повторяю. И как не старался, пока они не переставали снимать с меня прицел внимания я не переставал косячить. Есть к чему стремиться.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 28 июля 2021, 20:07

Стопроцентно. И у меня такая же кривокосячность: сначала я этого не осознавала, потом как-то даже появилось ощущение, а затем и подтверждение того, что люди ждут от меня тех же самых ошибок, какие я совершала раньше. Как бы я ни работала над собой и ни менялась, они словно пытались (и некоторые до сих пор этим неблагодарным делом занимаются) добиться того, чтобы я снова оступилась. И оступаюсь. Но я упёртая, что сначала мне ставили в укор, а теперь я воспринимаю как положительную характеристику для самой себя: продолжала поначалу биться в одни и те же ворота, чтобы получить то желанное, что за ними расположено, а потом отступила назад и увидела, что другие врата имеются. Намерение создать жизнь своей мечты не пропало, а вот в ворота теперь другие вхожу. То ли окольные они, то ли прямые, неважно. Упёртость превратилась в целеустремлённость, эти двери все равно просторней и не надо больше прорывать оборону, её все равно не существует. А тот факт, что за свою жизнь я сама ответственность полную несу, сначала пугал, а теперь даже интереснее жить стало: выть на Луну от отчаяния больше не хочется, да и вообще не надо, и волчий вой теперь и не вой, это просто баллада Благодарности Миру. Потому что не просто получается то, к чему стремлюсь уже годами (пусть и «потихоньку-полегоньку « пока что ещё, пока я ещё не мастер, а ученик), а ещё одновременно раскрываю свои какие-то неведомые таланты, получаю навыки, работаю над собой (ну прямо-таки действительно самая главная битва в этой жизни для меня) не говоря уже о том, что и будущее в лучшую сторону меняется на самых ранних этапах.
Деве спасибо!!!

The strucking oak M
Аватара
The strucking oak M
Возраст: 39
Репутация: 25 (+27/−2)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#4 The strucking oak » 21 января 2022, 7:14

Да, надо меньше себя копать. Особенно из-за мнения других людей о себе. Другие люди смотрят со своей колокольни опираясь на свой опыт и интересы. Если пропускать мимо себя, и не заострять внимание на негативе в свою сторону, то он как-бы и не цепляет. Человеческая черта такая : один ошибся - остальные его журят. Стадный инстинкт, хотя из них многие также ошибались. Если по любой ошибке себе мозг загружать просто не остается места для других мыслей. Я со временем стал проще относиться и к другим людям и к чужому мнению. Я принял себя и свое право ошибиться, да я не идеален. И другие тоже не идеальны, но это не мое дело, и не мне вмешиваться в их жизнь. Донт вори - би хэппи!

shashkinlekary M
Аватара
shashkinlekary M
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#5 shashkinlekary » 27 января 2022, 10:36

Всё так ! Мы сами строим свою реальность !
Чудеса противоречат не природе, а тому, что мы знаем о ней ...

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Орешек » 28 марта 2022, 22:08

shashkinlekary писал(а):Всё так ! Мы сами строим свою реальность !
Именно так. Когда вы испытываете тёплые чувства, высоко цените некоторых людей в вашей жизни, вы создаёте позитивные вибрации. Закон Притяжения принимает ваши вибрации и даёт вам больше того, что стало причиной их появления. Когда вы обращаете внимание на негативных людей в вашей жизни, испытываете раздражение по отношению к ним, Закон Притяжения создаёт больше плохих моментов в вашей жизни. Если вы перенаправите своё внимание на то, что вы хотите, вы измените результат.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 28 марта 2022, 22:19

Орешек писал(а):Если вы перенаправите своё внимание на то, что вы хотите, вы измените результат.
Орешек писал(а):на негативных людей в вашей жизни
А как создать вибрации чтобы таких людей не было scratch_one-s_head Неважно как именно - но чтоб в жизни их не стало scratch_one-s_head

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#8 Вълчица » 28 марта 2022, 22:26

solp писал(а):А как создать вибрации чтобы таких людей не было Неважно как именно - но чтоб в жизни их не стало
Авада кедавра lol
Когда внезапно на фоне тиши и благодати возникали странные клиенты, причем как-то подряд, сразу начинала думать, где накосячила.
То годами не встречаешь отдельных личностей, то просто из под земли возникают.
Анализ показывает, что думала не туда, или мыслями в прошлом застряла, и т.п pardon
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 28 марта 2022, 23:18

Вълчица писал(а):Авада кедавра
solp писал(а):Неважно как именно
Орешек писал(а):на негативных людей в вашей жизни
Какая разница как - главное чтобы те кто негативный в жизни - исчез. А как дело десятое unknown

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#10 Вълчица » 28 марта 2022, 23:28

solp писал(а):Какая разница как - главное чтобы те кто негативный в жизни - исчез. А как дело десятое
Дело в Вашем отношении к происходящему. Встретился такой персонаж на пути, и остаток дня, а то и целый месяц будете вспоминать: вот же, как так, почему эту редиску встретил, какой он неприятный тип, надо было другой дорогой идти, ну и в таком ключе до бесконечности. Ощущения, как испачкался в том, что трудно отмыть. А можно просто пройти, привет-пока и ЗАБЫТЬ через пару секунд о встрече. Совсем. С легким сердцем идти дальше. Достигается такое мировосприятие путем тренировок))
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 28 марта 2022, 23:35

Вълчица, случаи разные. Выгодная работа например - и менять её не с руки из-за редиски. И ежели редиски не станет - от простого и безобидного переезда в другой город (переездка редиски) до допустим онкологии - годится все. Если редиска большая и вредная

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#12 Rojo Zorro » 29 марта 2022, 0:01

solp писал(а):Вълчица, случаи разные. Выгодная работа например - и менять её не с руки из-за редиски. И ежели редиски не станет - от простого и безобидного переезда в другой город (переездка редиски) до допустим онкологии - годится все. Если редиска большая и вредная
Так если Вы ничего не вынесете из этого урока, то завтра к Вам устроиться такой же редиска с задачей портить Вам жизнь)

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#13 Мелиса » 10 ноября 2022, 18:34

Вълчица писал(а):Когда внезапно на фоне тиши и благодати возникали странные клиенты, причем как-то подряд, сразу начинала думать, где накосячила.
То годами не встречаешь отдельных личностей, то просто из под земли возникают.
Анализ показывает, что думала не туда, или мыслями в прошлом застряла, и т.п
Тоже самое. Главное вспоминать об этом почаще, что причины :
Deva писал(а):Всё, что вы имеете на данный момент, проистекает только из ваших прошлых и текущих эманаций - внутренних состояний, и ключ к тому, чтобы изменить вашу жизнь в любом из ее аспектов, лежит исключительно в области изменения вашего внутреннего звучания.
good

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#14 Пейдж » 29 ноября 2022, 11:52

ДЕВА "Совершенно не требуется копаться в своём прошлом и искать причины, почему вам так плохо сейчас.

Наоборот, нужно не теряя времени на “разборы полётов” сразу приступать к “ремонту” вашего “эмоционального тела”, потому что углубление в проблему только усилит ваше деструктивное состояние и приведёт вас в ещё больший резонанс с нежелательными событиями, обстоятельствами и людьми, что повлечёт съезд на ответвление с ровной дороги жизни на бездорожье."

Спасибо Ув. ДЕВА за информацию.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#15 Бьянка » 29 ноября 2022, 12:43

Пейдж писал(а):сразу приступать к “ремонту” вашего “эмоционального тела”
Каким образом? scratch_one-s_head
Бессознательное всегда сильнее сознательной части. Это хорошо если пока дойдешь, руку ногу не сломаешь, или как у знакомого метеоризм неизлечимый напал, ровно до того момента пока он не передумал делать задуманное secret . Все прошло без врачей и таблеток). Все таки мозгу надо дать другой позитивный опыт и закрепить его. Медитации хороши и как недавно здесь описывали на форуме техника двух стульев. Или есть еще какие нибудь способаы scratch_one-s_head

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#16 Alex W » 29 ноября 2022, 12:55

Бьянка писал(а):
Пейдж писал(а):сразу приступать к “ремонту” вашего “эмоционального тела”
Каким образом? scratch_one-s_head
Бессознательное всегда сильнее сознательной части. Это хорошо если пока дойдешь, руку ногу не сломаешь, или как у знакомого метеоризм неизлечимый напал, ровно до того момента пока он не передумал делать задуманное secret . Все прошло без врачей и таблеток). Все таки мозгу надо дать другой позитивный опыт и закрепить его. Медитации хороши и как недавно здесь описывали на форуме техника двух стульев. Или есть еще какие нибудь способаы scratch_one-s_head
ещё энергетические практики направленные на нижние чакры с заземлением ежедневно. Укрепление манипуры.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#17 Пейдж » 29 ноября 2022, 13:05

Бьянка писал(а):
Пейдж писал(а):сразу приступать к “ремонту” вашего “эмоционального тела”
Каким образом? scratch_one-s_head
Бессознательное всегда сильнее сознательной части. Это хорошо если пока дойдешь, руку ногу не сломаешь, или как у знакомого метеоризм неизлечимый напал, ровно до того момента пока он не передумал делать задуманное secret . Все прошло без врачей и таблеток). Все таки мозгу надо дать другой позитивный опыт и закрепить его. Медитации хороши и как недавно здесь описывали на форуме техника двух стульев. Или есть еще какие нибудь способаы scratch_one-s_head

Вы выдернули фразу из темы ув.Девы.
я ее скопировала, тк удобнее отвечать на отдельный смысл абзаца. Если прочесть весь материал Ув. Девы, то понятно станет как приступать к ремонту эмоционального тела -это все из влияния мыслей на реальность --из этой оперы.

Ну а в Ваших словах , что бессознательное сильнее сознательной части-- это бесспорно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Alex W писал(а):
Бьянка писал(а):Каким образом? scratch_one-s_head
Бессознательное всегда сильнее сознательной части. Это хорошо если пока дойдешь, руку ногу не сломаешь, или как у знакомого метеоризм неизлечимый напал, ровно до того момента пока он не передумал делать задуманное secret . Все прошло без врачей и таблеток). Все таки мозгу надо дать другой позитивный опыт и закрепить его. Медитации хороши и как недавно здесь описывали на форуме техника двух стульев. Или есть еще какие нибудь способаы scratch_one-s_head
ещё энергетические практики направленные на нижние чакры с заземлением ежедневно. Укрепление манипуры.

в двух словах напомните про энерг.практики- ходить по земле босиком и заземляться?

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#18 Журавинка » 29 ноября 2022, 14:07

Пейдж писал(а):в двух словах напомните про энерг.практики- ходить по земле босиком и заземляться?
Мне вот эти энергетические практики очень нравятся по своему эффекту наполнения энергией viewtopic.php?f=220&t=4128 good

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#19 Бьянка » 29 ноября 2022, 14:50

Пейдж писал(а):Вы выдернули фразу из темы ув.Девы.
Перечитала. Нет не выдергивала, ув.Дева пишет про осознанный подход. Я привела пример как бессознательное может блокировать. Просто как дополнение, не более того.


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей