Управление своими чувствами

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17013 (+17033/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 31 марта 2016, 10:33

Подавляющее большинство пар распадается по причине того, что один, или оба, взваливают друг на друга ответственность за собственное счастье.

Ожидания выглядят примерно так:

“Если ты будешь вести себя вот так, то мне будет хорошо, а если не будешь, то будет плохо.

Я с тобой, потому что мне нужно, чтобы ты вёл себя именно так, в ином случае я буду предпринимать неустанные попытки, чтобы изменить твоё поведение”.

Нужно принять как данность то, что поведение другого человека вам неподвластно и попытки его изменить, в конечном итоге, приведут только к растрате времени и жизненной энергии, а также несчастному состоянию обоих.

Самое главное, что вам нужно усвоить, это то, что нужно ежедневно направлять своё внимание на желаемый образ жизни, поддерживая в своих внутренних состояниях те чувства, которые ему соответствуют - в соответствии с базовым законом вселенной именно это будет вызывать ваше движение к заказанной реальности.

Когда вы возьмёте на себя ответственность за ваше собственное счастье, у вас получится сделать то, что вы безуспешно старались сделать отвечая за счастье другого - оба станут счастливы.

Ответственность за собственное счастье подразумевает необходимость осознавать свои мысли и внутренние состояния в данный момент и микрошагами постепенно привести и в дальнейшем поддерживать их в соответствии с желаемым образом жизни, что по закону зеркальности нашего мира в реальности отразится содержимым этого заказа.

Любые ваши негативные состояния это следствие несоответствия предмета, на котором в данный момент сфокусировано ваше внимание и желаемого вами образа жизни.

Как только вы исправите это, то сразу начнёте звучать на нужных для перемещения вас в желаемый образ жизни частотах и приведёте в действие механизм его реализации.

Иными словами - если вам сейчас плохо, то это значит что вы в данный момент отпустили контроль над вашим вниманием и оно под воздействием внешних сил или вашей неосознанной воли, сконцентрировано на том, что уводит вас с пути вашей души, о чём она и сигнализирует с помощью негативных внутренних состояний.

Для того, чтобы вернуть вашу радость от жизни, вам нужно вспомнить желаемый вами образ жизни, а если вы ещё не сформулировали его, то сделать это и посвятить полчаса для того, чтобы с помощью вашего воображения погрузиться в него своим вниманием на уровне проживания чувственного опыта.

И впредь ежедневно посвящать минимум полчаса, желательно сразу после пробуждения, когда внимание ещё свежее и наполнено энергией воплощения, наполнять его своим вниманием, проживая на уровне чувств вашу жизнь в нём.

Ког­да вы осознанно развиваете внутреннее состояние процветания, к вам при­тягиваются соответствующие возможности, события, обстоятельства и удачливые люди.

Вам остаётся только принимать возможности и ступать по дороге, которая появляется под вашими ногами.

Когда вы тренируетесь в чувстве разочарования, успешные люди не видят вас.

Даже когда вы встречаетесь лицом к лицу, они все равно не замечают вас, потому что вы звучите на другой волне.

Реализация желаемого образа будущего происходит при условии регулярных ежедневных тренировок внутреннего состояния процветания, от 30 мин после пробуждения.

Способность управлять внутренними состояниями развивается также, как любые мышцы в спортзале.

Причём один раз поднять гантели недостаточно, нужно регулярно совершать повторения до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.

Абсолютно тоже самое и с тренировкой способности управлять внутренними состояниями.

Это универсальный закон, который применим не только в сфере отношений, но и во всех остальных.

Всё что вы заказывали и что вам сейчас необходимо в жизни - будь то деньги, здоровье или гармоничные отношения, ждёт вас на вашем хранилище заказов, ожидая когда вы сами придёте с ними в соответствие, для чего вам нужно откорректировать то, на чём ваш фокус внимания, для того чтобы прийти в соответствующее внутреннее состояние.

Понимание природы зеркальности этого мира освобождает от необходимости искать внешнего признания, одобрения, любви и переключиться на управление своими мыслями и эмоциями, как причиной отражения в зеркале мира необходимых событий и отношений.

Всё, кроме вашего вибрационного соответствия желаемому образу жизни, вторично и когда вы достигнете этого соответствия, мироздание найдёт массу способов организовать вашу встречу с вашей половинкой, обеспечить вас материально и укрепить ваше здоровье.

То, что вы ощущаете, должно вибрационно соответствовать желаемым вами целям.

У каждого человека от природы достаточно способностей, чтобы любые мысли и эмоции трансформировать в нужное русло.


Всё, с чем вы сможете прийти в вибрационное соответствие - появится в вашей жизни, а это вопрос тренировок, поэтому в ваших руках.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#2 Элла » 31 мая 2021, 17:00

Вот это точно. Что излучаешь, то получаешь в ответ от человека. Подобное притягивает подобное. good

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 Орешек » 26 июня 2021, 18:00

Отторжение и критика может идти со стороны партнера. Непринятие моих занятий. При ровном собственном эмоциональннм состоянии. Тогда причина в нем?

Михриниса F
Аватара
Михриниса F
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 Михриниса » 26 июня 2021, 23:59

Орешек писал(а):Отторжение и критика может идти со стороны партнера. Непринятие моих занятий. При ровном собственном эмоциональннм состоянии. Тогда причина в нем?
Очень часто я слышу, что близкие и родные не поддерживают в стремлении изменить свою жизнь или просто научиться чему-то новому. А порой жестко противодействуют, смеются или критикуют. Да, в этом есть их вина, но они делают это вовсе не со зла, а потому что по-другому не умеют. Они испуганы. Люди привыкают жить по своим правилам. Так легче оптимизировать свою жизнь. Изменения разрушают привычный мир и вносят хаос. Отсюда нестабильность и непонимание, как с вами теперь себя вести? Ведь если вы изменитесь, то как с вами теперь взаимодействовать? Придется меняться самому, а меняться на самом деле никто не хочет. Возможно, у близких недостаточно информации о том, что вы делаете, либо эта информация искажена личным опытом или отрицательными результатами значимых для них людей. Они не видят смысла в том, что вы делаете.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#5 Pixie » 2 июля 2021, 2:50

Орешек писал(а):Отторжение и критика может идти со стороны партнера. Непринятие моих занятий. При ровном собственном эмоциональннм состоянии. Тогда причина в нем?

Искать причину всего происходящего с нами прежде всего нужно в нас самих, потому что так нам показывают, что где-то в нас есть сбой и что-то надо менять. Причина никогда не находится вовне. Так же как мы учимся не искать счастье в других и «взваливать» на них, что «причиной»нашего счастья являются именно они, так мы не имеем права и «обвинять» их в том, что они чём-то в нас недовольны. То есть если они недовольны, но при этом нас это не трогает, мы этого недовольства и не заметим либо до поры до времени, когда нам действительно нужно будет в себе что-то изменить, либо вообще.

Далай-лама не всех устраивает, но он даже не думает искать причину в других и его это вообще не трогает, поэтому даже и не думает об этом.

Как только мы начинаем напрягаться из-за чьего-либо неприятия нас, какими бы эмоционально и энергетически «стабильными» мы себе ни казались, всё - ныряй внутрь себя и ищи истинную причину сложившейся ситуации.

Если вообще детально, то если «он недоволен, значит, причина в нем», тогда и «я недовольна его недовольством (забудьте о том, какие мы повальные и вообще никого не трогаем) - причина во мне».

Спасибо Наставнице за то, что мне указала на это, когда я «вся такая хорошая, ласковая и пушистая, чего ко мне все прибираются и жить не дают» плакалась от отчаяния. Причём результаты перемены отношения к ситуации из «это они плохие, причины в них» на «япона-мама, так это ж все во мне есть, поэтому вселенная на это и указывает» и моих действий были незамедлительными и очи-разувающими.

Удачи!!

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#6 Asket » 27 июля 2021, 16:57

Не ставить условия.
Не сравнивать.
Не предавать избыточного значения.
Вам никто ничего не должен - вы гость в этом мире.
Не хвалиться вашими хорошими взаимоотношениями с половинкой.
Все тезисно и по сути, краткость - сестра таланта)

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#7 Clermont » 12 октября 2023, 1:07

Какие могут быть сложности в управлении чувствами и желаниями..
Например, если для счастья как минимум необходимо, чтобы были живы определённые близкие родственники из прошлого, которых помнишь и любишь,
а без них в живом и здравствующем состоянии, а не в мёртвом, не видишь счастья для себя. Но когда при этом не можешь повернуть время назад и поменять 2023 год за окном на 1983 год. Когда воскресить их тоже не можешь. При этом когда понимаешь, что равноценной замены кровной родне не существует, и никакой чужой человек их не заменит. Перефразируя Шекспира, когда можно сказать и так: пока он мёртв- нет жизни для меня.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Pixie » 12 октября 2023, 3:18

Самое главное и самое трудное — полная независимость, то есть полная личная ответственность за абсолютно все в своей жизни. Понимание того, что ты сама в ответе за, а таким и образом, имеешь огромный контроль надо всем, что с тобой случается. Принятие и того, что мне никто не должен ничего, как и я никому ничего не должна (я об отношениях с людьми).

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#9 Pixie » 12 октября 2023, 3:20

Clermont писал(а):можно сказать и так: пока он мёртв- нет жизни для меня.
Это пример зависимости от людей и перекладывание своего счастья на чужие плечи.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#10 solp » 12 октября 2023, 19:34

Clermont писал(а):что равноценной замены кровной родне не существует,
Смотря какой. Некоторых если - да легко. Если нет общения - то и заменить вполне себе. А вот близких и важных - да. Согласен.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#11 Clermont » 13 октября 2023, 0:28

Pixie писал(а):Это пример зависимости от людей и перекладывание своего счастья на чужие плечи.

Это пример выбора своей роли в этой жизни , даже если это зависимая роль, при этом если человек не хочет независимости от старших предков
и предпочитает для себя теневую роль "большого ребёнка" во всех жизненных возрастах, хоть в 10 лет, хоть в 80 лет. Просто для этой роли будет своя специфика и свои неудобства. Например, можно ежедневно направлять своё внимание на желаемый образ жизни, фокусировать энергию в этом направлении, как было сказано выше. Но нерешаемой проблемой для этой жизненной модели на долгосрочную перспективу могут стать желания, чтобы кто-то из предков никогда не умирал и жил по 200 лет, а кто умер- чтобы воскрес обратно в мир живых в том же амплуа на то же место, чтобы за спиной старших кровных родичей вечно играть роль "большого ребёнка". Насчёт счастья- это вопрос философский. Что такое счастье? У каждого оно ведь своё..


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей