Сила мысли и ее влияние на людей

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Bell
Автор темы, Практик
Аватара
Bell
Автор темы, Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#1 Bell » 27 марта 2016, 13:27

Сила мысли и ее влияние на людей

Сила воздействия вашей мысли на других людей определяется мощностью волевого импульса, вложенного в мыслеформу. Если Манипура у человека хорошо развита, то его слово в обществе весомо, и его указания соблюдаются. Секрет волевого влияния заложен в уверенности в своих словах, уверенности в своей правоте.

А уверенность может быть проявлена лишь в том случае, если мысль человека является логичной, полезной, действенной, нужной. Таким образом, чаще всего деятели, организаторы, управляют людьми не потому, что их импульс воли такой сильный, что заставляет других подчиняться, а потому, что его просьба или побуждение логичны, нужны другим людям и могут принести пользу. В данном случае я говорю о добровольной организации, в свободных условиях, а не в тех случаях, когда организация осуществляется посредством страха или нужды.

В любом случае, для влияния необходимо чтобы импульс воли был достаточно сильным и чтобы информация, идея, мысль была достаточно адекватной, нужной, перспективной и востребованной. Нужно не забывать, что любой человек, прежде чем сделать что-то оценивает свое побуждение на истинность, полезность, результативность.

Мысленное воздействие осуществляется через вхождение мыслеформы в ментальную сферу человека, где она оказывает информационное влияние на его сознание. Такое воздействие может быть успешным лишь в том случае, если передаваемый импульс имеет четкий образ действия. Если образ не четкий, не ясный, то воздействие может не получиться просто потому, что сознание человека не сможет его воспринять, осознать, то есть сам образ окажется неопознанным.
Воздействие на ментальном плане может быть не только индивидуальным, направленным на одного человека, но и групповым. В таком случае формируется либо несколько мыслеформ, либо одна большая, которая вступает в контакт с ментальными сферами целевой аудитории и начинает оказывать на их воздействия. Коллективное влияние чаще всего производиться с помощью эгрегоров.

Воздействие на людей может происходить не только на прямую через передачу мыслеформы от себя другому человеку, но может быть также, производиться через посредников. Посредником может являться как другой человек, так и какой-нибудь эгрегор. Но в случае, влияние через посредник-эгрегор нужно произвести воздействие на одного из ключевых фигур этого эгрегора, чтобы он внес информацию передаваемой мыслеформы в состав эгрегора, дав ей таким способом доступ ко всем его участникам.

Влияние мыслей на события

Ментальное пространство Земли представляет собой целый океан мыслей людей, различных идей, концепций, планов на будущее. На каждой территории государства, города, области есть ответственные за события Высшие, которые ведут наблюдение за ходом событий в этом регионе. Главная причина их наблюдения – это контроль эволюционного процесса человечества. Как вы поняли уже, что человеческое общество не развивается спонтанно, само по себе, процесс его развития контролируется Высшими.

При этом контроле, некоторые мыслеформы и идеи людей могут уничтожаться, блокироваться Наблюдателями. А некоторые идеи мысли могут быть усиленны и поддержаны. Поэтому, события с одной стороны обладают огромным количеством возможных сценариев, но все же заключены в определенные рамки эволюционного плана, и переход за эти рамки не возможен.

Тем не менее, каждому человеку дана возможность влиять на ход событий своей жизни. Если он достаточно развит и имеет достаточный уровень развития, он может использовать хорошо продуманные мыслеформы и заказывать, таким образом, события в своей жизни. Если «заказ» достаточно качественный, хорошо оформлен и не противоречит основным законам, то вероятность его исполнения очень высокая.
Механизм воздействия созданием ментальных образов, «заказов» лежит в основе современной концепции, которая называется «трансферинг реальности». Но этот метод не является новым, а представляет собой хорошо забытое старое. Еще в глубокой древности люди просили у Богов дождя, или просили, чтобы у них получилось то, или иное начинание.

Обычному человеку тяжело поверить в то, что события можно заказывать, что на будущее как-то можно целенаправленно воздействовать. Но осознанному человеку, гораздо труднее принять идею о том, что человечество появилось путем эволюции бактерий в воде, и что события происходят совершенно спонтанным и необъяснимым образом.

События будущего стояться по очень простому механизму, здесь все зависит от силы мысли. Мыслеформы одних людей, обладают более сильным влиянием, чем другие, а потому события идут по их сценарию. Если что-то не получается из желаемого, то это происходит не потому что механизм создания будущего не работает, а наоборот, потому что этот механизм работает безупречно. Иными словами, если желаемое не получилось – то здесь может быть всего две причины. Либо мыслеформа была недостаточно четкая и не достаточно сильная для реализации. Либо существует фактор, который намного сильнее, чем созданная мыслеформа, и этот фактор блокирует возможность ее реализации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Викинг M
Аватара
Викинг M
Репутация: 79 (+85/−6)
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Викинг » 27 марта 2016, 18:22

и ведь верно, мыслить надо правильно, как бы еще научится mocking

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Кузнец счастья » 2 июня 2021, 14:38

Иными словами, если желаемое не получилось – то здесь может быть всего две причины. Либо мыслеформа была недостаточно четкая и не достаточно сильная для реализации. Либо существует фактор, который намного сильнее, чем созданная мыслеформа, и этот фактор блокирует возможность ее реализации.
Если человеки хотят большой джип, а джипа нет. Как усилить мысль чтобы человеки не работали, а джип появился? Думал про мысли, пишут в комментариях. Подойдет форма, если думать нужен новый джип за десятую часть цены? Можно и за пятую, но лучше дешевле.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 Pixie » 2 июля 2021, 3:33

Частенько бывает, что этим весомым фактором является бездействие. Результат определяется тремя составными: мысль внутренняя (идея, цель), мысль, корректно изложенная в словесной форме (само слово, уверенность в правильности выбранной вами цели), и действие(движение по направлению к Цели). Вообще-то, называть эти три составные можно хоть как, имеются и субтитры к каждой категории, только смысл от этого не меняется.

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#5 Asket » 27 июля 2021, 16:12

За последние 3 месяца прочёл все части Трансерфинг Реальности и Клибе. + Изучал работу намерения. На мой взгляд, если ты понимаешь как работает подсознание понять смысл проще. Ментальный план в вашем понимании автор называет пространством вариантов. Чтобы сократить ваше время на прочтение сотен страниц минимум 5 книг напишу краткий смысл и лайфхаки автора и мои: вот представляете себе как работает намерение в астрал к например? Если ты силой воли будешь пытаться взлететь или переместиться за три-девять земель ничего не получится. Нужно реальное намерение (вроде на английском писать нельзя, в русском наиболее подходит) взлететь и т.п. и в тонком плане оно работает моментально. В физическом мире, если я буду иметь твердое намерение переспать с этой красоткой, то она не прыгнет на меня с разбега, НО тем не менее все работает по тем же законам, только время на реализацию требуется в разы больше. Чем больше ваши запросы, чем менее реалистичен выбранный вами сценарий - тем дольше уйдет времени. Автор раскрывает способы как время сократить до минимума. Напишу самый эффективный способ: во первых вы реально должны этого желать (большинство людей не знает свою цель, а только туманное будущее и представление чего они хотят). Вы должны найти свою цель и если вам это удастся, то это 70 процентов успеха потому что и на тонком плане ты не сделаешь то "к чему у тебя душа не лежит" (подбираю слова как могу). Желательно каждый день представлять живую ситуацию из жизни с вашим присутствием в ней и теми эмоциями которые вы испытываете в этой ситуации, как будто это уже осуществилось (из будущего которое хотите создать). В конце визуализации представляете биополе вокруг себя, которое расширяется до бесконечности. Смысл в том, что ваше послание должно быть услышано всеми кто способен слышать и готов содействовать в ваших стремлениях. По собственному опыту хочу сказать, что в мелочах работает, но уверенности 100 процентной что благодаря именно этому нет. А в чем то реально крупном, как получится отпишу)
Читал в одной теме, как 54 летний дядька со здравыми размышлениями писал: что эмоции вызывают улыбку, и сколько не натягивая улыбку радости она не вызовет. Так вот, если рассматривать данный довод будет психолог, то он согласится. И приведет доказательства подтвержденные экспериментально. Но если спросить невролога (нейрофизиолога), то он скажет что улыбка вызовет выделение гормонов радости и докажет что это подтверждено экспериментально.
Так что скажу то в чем согласен на 100 процентов с Зеландом - реальность многогранна и она повернется к вам той стороной какую вы хотите увидеть. Я могу продолжать писать до бесконечности и дойти до квантовой физики. Но приложил все усилия чтоб не выходить за рамки темы. Всем добра!


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя