"100 желаний" - еще одна техника, которая поможет достичь заветной цели

Описание: Психология. Тайны подсознания .

поет в душе
Автор темы
Аватара
поет в душе
Автор темы
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#1 поет в душе » 19 октября 2023, 10:09

Техника исполнения желаний под названием "100 желаний" по сути является не просто техникой визуализации, а скорее психологическим упражнением. За основу этой техники был взят метод Фрэнка Беттджера, описанный в его книге, однако во многих источниках он предстает в упрощенном виде.
Суть техники "100 желаний"
Для исполнения этой техники нам понадобится совсем немного: лист бумаги, ручка и богатое воображение. Найдите место, где вас никто не побеспокоит, и начинайте писать свой список. В список этот, как понятно из названия техники, нужно вписать сотню ваших желаний.

Эти сто желаний должны стать ответами на четыре вопроса, которые вы можете себе задать:

1) Что я хочу получить?

2) Чему я хочу уметь?

3) Чем я хочу заниматься каждый день?

4) Что я хочу совершить хоть один раз в жизни?

Например:
1. Хочу автомобиль.
2. Хочу научиться говорить по-японски.
3. Хочу жить в вилле на берегу моря.
4. Хочу побывать в Англии.
Так как техника называется "100 желаний", именно столько желаний вам необходимо написать. Можно больше, меньше нельзя. В идеале нужно распределить желания поровну - по 25 на каждый вопрос (хотя это не обязательно).

Не стремитесь к тому, чтобы желания были заветными, важными и глобальными. Пишите также и о мелочах, пишите о глупостях, пишите о том, что давно хотели сделать, и о том, на что никогда и не надеялись.

Соседствующие рядом желания "Хочу открыть свой бизнес" и "Хочу погладить ежика" - вполне нормальное явление! :)
С какими трудностями вы столкнетесь?
Скорее всего, первые несколько десятков желаний пойдут достаточно легко. А потом дело встанет. Удивительно, как много людей не задумываются о том, чего они хотят на самом деле. У большинства из них просто иссякает фантазия на желании "Зарабатывать больше / получать доход ... ежемесячно / увеличить доход до..."

Если вы тоже вошли в ступор, не отчаивайтесь. Просто продолжайте писать все, что придет в голову. И как только все очевидные и поверхностные желания будут на
бумаге, начнется самое интересное - в работу включится ваше подсознание, которое, вероятней всего, откроет вам давно забытые и совсем безнадежные мечты.

Возможно, это позволит вам взглянуть на себя по-новому и оценить свою жизнь с другой точки зрения. Возможно, вы даже поймете, что находитесь не на своем пути и что в жизни вам нужно что-то срочно менять. Если так и есть, не раздумывайте - меняйте!

Для чего писать свои желания?
Если вы знаете, чего хотите, вы
можете превратить желания в намерения, а намерения - в цели. Ведь именно в этом и состоит основной смысл техники "100 желаний".

Как любая техника визуализации, этот метод активизирует в нашем подсознании программу "Все уже произошло" и заставляет нас действовать, а Вселенную - направлять нас по нужному пути.

Как использовать список "100 желаний"?
Теперь, когда список готов, с ним можно немного поработать.

Во-первых, распределите желания на три категории: важные, средней важности, совсем не важные (просто поставьте как-нибудь значок напротив соответствующего пункта или оцените его по шкале от 1 до 3).

Это поможет вам понять, чего вы хотите от жизни больше всего. Поражает факт, что иногда очевидные желания отходят по важности на второй план, в то время как незначительные вдруг приобретают статус "крайне важно".

Во-вторых, уделите отдельное внимание самым важным желаниям. Даже если вам кажется, что эти мечты несбыточны, очень часто это на самом деле означает, что вы просто не знаете, с чего начать. Поэтому разбейте свои самые значимые желания на этапы, начиная с самого малого, самого первого шага.

Согласитесь, например, что мечта "Зарабатывать по 100 тысяч в месяц" звучит совсем по-другому, если начать ее воплощать с этапа "Заработать хотя бы 3500 тысячи в день".
Наконец, в-третьих, список 100 желаний - практика динамичная. Это значит, что время от времени список необходимо обновлять, вычеркивать неактуальные и уже исполнившееся желания, добавлять новые. Лучше всего это делать раз в год. Предпочтительнее связать эту традицию с каким-либо значимым событием: день рождения, новый год, памятная дата.

Техника эта довольно простая, но при этом весьма результативная. Люди, которые ведут списки "100 желаний" на протяжении нескольких лет, отмечают, что с каждым годом все больше и больше желаний из списка получает галочку "Исполнено".

Возможно, в этом нет никакого волшебства, а дело всего лишь в мотивации, правильной расстановке целей и поэтапном следовании к своей мечте.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
По опыту скажу - действенно. Правда лично я не думаю, что нужно именно 100, это скорее для порядка

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#2 Clermont » 19 октября 2023, 11:34

поет в душе писал(а):Во-первых, распределите желания на три категории: важные, средней важности, совсем не важные (просто поставьте как-нибудь значок напротив соответствующего пункта или оцените его по шкале от 1 до 3).

Это поможет вам понять, чего вы хотите от жизни больше всего. Поражает факт, что иногда очевидные желания отходят по важности на второй план, в то время как незначительные вдруг приобретают статус "крайне важно".

Во-вторых, уделите отдельное внимание самым важным желаниям. Даже если вам кажется, что эти мечты несбыточны, очень часто это на самом деле означает, что вы просто не знаете, с чего начать.

Сформулировать нетрудно, но чем выше уровень желаний, тем ниже вероятность исполнения. Потому актуален вопрос порога желаний, что желать можно, а что нет, дабы не возжелать невозможного. Теоретически можно задать приоритеты: дети, родители, братья, сёстры и самого себя добавить сюда же, и выразить желание, чтобы все они жили больше 100 лет, и чтобы никто из них никогда не умирал. Можно захотеть, чтобы условный дом был бы в моей собственности в течение миллиардов лет. Можно захотеть, чтобы каждый день и в течение вечности холодильник был бы полон свежайшей и лучшей едой, с подробным перечислением по списку, какой ассортимент свежих продуктов каждый день должен быть в холодильнике. Можно захотеть, чтобы в северном городе Икс вместо умеренного климата стал бы тропический климат. Чтобы условный Минск или Мюнхен климатически превратился бы в Майами со стабильной погодой на улице +25 весь день и весь год.
Знаете, бывает в жизни так, когда маленькие желания есть (хочу конфету!), но их реализация не в приоритете, а большие желания- их реализация маловероятна , если они выше порога желаний.

поет в душе
Автор темы
Аватара
поет в душе
Автор темы
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#3 поет в душе » 19 октября 2023, 12:42

Clermont писал(а):
Сформулировать нетрудно, но чем выше уровень желаний, тем ниже вероятность исполнения. Потому актуален вопрос порога желаний, что желать можно, а что нет, дабы не возжелать невозможного. Теоретически можно задать приоритеты: дети, родители, братья, сёстры и самого себя добавить сюда же, и выразить желание, чтобы все они жили больше 100 лет, и чтобы никто из них никогда не умирал. Можно захотеть, чтобы условный дом был бы в моей собственности в течение миллиардов лет. Можно захотеть, чтобы каждый день и в течение вечности холодильник был бы полон свежайшей и лучшей едой, с подробным перечислением по списку, какой ассортимент свежих продуктов каждый день должен быть в холодильнике. Можно захотеть, чтобы в северном городе Икс вместо умеренного климата стал бы тропический климат. Чтобы условный Минск или Мюнхен климатически превратился бы в Майами со стабильной погодой на улице +25 весь день и весь год.
Знаете, бывает в жизни так, когда маленькие желания есть (хочу конфету!), но их реализация не в приоритете, а большие желания- их реализация маловероятна , если они выше порога желаний.
Загадывать и космических масштабов желания, никто не запрещает. Но подход полезно иметь такой же, с каким ритуалы делаете. Вы ж когда ритуал делаете, заговор читаете - это тоже наврятли для целей "космического" масштаба. И тут также.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Не хочу ни с кем спорить касательно этой темы, хотела лишь привнести на этот форум нечто полезное(кому-нибудь) и что было испробовано. Предусмотрительно отнесла эту тему к психологии, но для тех, кто её опробовал и получилось,- это может восприниматься как ритуал, почему бы и нет.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#4 Clermont » 19 октября 2023, 13:04

поет в душе писал(а):Загадывать и космических масштабов желания, никто не запрещает. Но подход полезно иметь такой же, с каким ритуалы делаете. Вы ж когда ритуал делаете, заговор читаете - это тоже наврятли для целей "космического" масштаба. И тут также.

Не хочу ни с кем спорить касательно этой темы, хотела лишь привнести на этот форум нечто полезное(кому-нибудь) и что было испробовано. Предусмотрительно отнесла эту тему к психологии, но для тех, кто её опробовал и получилось,- это может восприниматься как ритуал, почему бы и нет.

Благодарю за хорошую тему. Интересная. )

поет в душе
Автор темы
Аватара
поет в душе
Автор темы
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#5 поет в душе » 19 октября 2023, 13:09

Clermont писал(а):
Благодарю за хорошую тему. Интересная. )
give_rose

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#6 Pixie » 19 октября 2023, 15:44

Clermont писал(а):Сформулировать нетрудно, но чем выше уровень желаний, тем ниже вероятность исполнения.
Вы не заметили, насколько постоянно вы эту тему проповедуете? Не задумывались, почему вас это так волнует?

Добавлено спустя 47 секунд:
поет в душе благодарность за тему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 19 октября 2023, 16:44

Clermont писал(а):самого себя добавить сюда же
Как можно дольше и жирнее - вот она суть
Clermont писал(а):братья, сёстры
а это как Силы решат
Clermont писал(а):ожно захотеть, чтобы каждый день и в течение вечности холодильник был бы полон свежайшей и лучшей едой, с подробным перечислением по списку, какой ассортимент свежих продуктов каждый день должен быть в холодильнике
Clermont писал(а):Можно захотеть, чтобы в северном городе Икс вместо умеренного климата стал бы тропический климат. Чтобы условный Минск или Мюнхен климатически превратился бы в Майами со стабильной погодой на улице +25 весь день и весь год.
Все это решается одним словом - бабло. За гроши и холодильник будет полон, чем хочется, и оформить себе пляж даже в Антарктиде можно. Огромный дом с не менее большим бассейном - чтоб вот как природно, там и камыш воткнут, и песок привезут хоть из Сахары, отапливать возможно. Вопрос цены.
И здоровье чтоб это все грамотно осваивать

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
поет в душе писал(а):3) Чем я хочу заниматься каждый день?
Сложно на самом деле. Я вот работать не хочу, а родственника одинокого миллиардера нету, Неоткуда свалиться большой куче грошей на меня

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Pixie » 19 октября 2023, 22:08

solp писал(а):
поет в душе писал(а):3) Чем я хочу заниматься каждый день?
Сложно на самом деле. Я вот работать не хочу, а родственника одинокого миллиардера нету, Неоткуда свалиться большой куче грошей на меня
Слово «заниматься» здесь не означает «на какую работу хочу устроиться и там работать ежедневно», а что вас по жизни интересует (хобби, интересы, любимые занятия — как хотите, называйте) и из чего вы бы были не против сделать карьеру. Основываясь на личных интересах.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#9 Clermont » 19 октября 2023, 22:12

Pixie писал(а):Не задумывались, почему вас это так волнует?

Такой жизненный опыт. У меня были важные желания.
Я не хотел, чтобы умирали мои бабушки и дедушки.
Но они умерли. Так что, часть очень важных желаний у меня не исполнилась.
А среди моих желаний осталось меньше важных, и больше второстепенных..

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#10 Pixie » 19 октября 2023, 22:17

В чем смысл проекции вашего жизненного опыта на форумчан? Вы же рекомендации раздаете соответственные.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#11 Clermont » 20 октября 2023, 0:59

solp писал(а):Все это решается одним словом - бабло. За гроши и холодильник будет полон, чем хочется, и оформить себе пляж даже в Антарктиде можно.

Вы правы, большинство желаний можно сфокусировать на желании денег. Просто спектр желаний не ограничивается одними деньгами. Я учитываю порог желаний, потому не формулирую трудноисполнимых желаний и не загадываю, например, хотелку о том чтобы метрополитен у нас в городе работал каждую ночь (а ведь ночью он по жизни не работает), или чтобы нужный мне магазин открылся не в 8 утра, как обычно, а на три часа раньше, в 5 утра, потому что мне так удобнее и мне так хочется! Но могу загадать какое-нибудь небольшое желание, например, "хочу конфету", или "хочу булочку", "хочу коржик", "хочу сметану", "хочу чай", "хочу кофе", "хочу виноград" и таких желаний набрать на сотню. И , конечно, такие маленькие желания непременно исполняются.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 solp » 20 октября 2023, 2:26

Clermont писал(а):Но могу загадать какое-нибудь небольшое желание, например, "хочу конфету", или "хочу булочку", "хочу коржик", "хочу сметану", "хочу чай", "хочу кофе", "хочу виноград" и таких желаний набрать на сотню. И , конечно, такие маленькие желания непременно исполняются.
Смысл беспокоить мироздание и Вселенную по мелочам? Просить надо то что важно и на что нет ресурса в данный момент. Чай Вы себе сможете и сами без Вселенной обеспечить

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#13 Pixie » 20 октября 2023, 4:42

Clermont писал(а):Я учитываю порог желаний, потому не формулирую трудноисполнимых желаний и не загадываю, например, хотелку о том чтобы метрополитен у нас в городе работал каждую ночь (а ведь ночью он по жизни не работает), или чтобы нужный мне магазин открылся не в 8 утра, как обычно, а на три часа раньше, в 5 утра, потому что мне так удобнее и мне так хочется!
Для кого трудноисполнимо? ) Вы не загадываете те желания, которые для вас ничего не значат, и поэтому вам же и кажутся трудноисполнимыми, а затем это еще и дальше проецируете,

поет в душе
Автор темы
Аватара
поет в душе
Автор темы
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#14 поет в душе » 20 октября 2023, 6:26

Pixie писал(а):поет в душе благодарность за тему.
give_rose

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
solp писал(а):Неоткуда свалиться большой куче грошей на меня
Иногда странно работает, вот хотела "много деняк", у меня размагничевается депозитная карта, иду в отделение банка менять карту, а мне вдобавок дают кредитку на 200к. Я им говорю "у меня даже работы нет"(на тот момент), они говорят "всё равно забирайте карту" scratch_one-s_head

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#15 Оля Владимирская » 20 октября 2023, 9:41

поет в душе писал(а):Иногда странно работает, вот хотела "много деняк", у меня размагничевается депозитная карта, иду в отделение банка менять карту, а мне вдобавок дают кредитку на 200к. Я им говорю "у меня даже работы нет"(на тот момент), они говорят "всё равно забирайте карту" scratch_one-s_head

это техники Симорон? или просто психологические? много занималась и симороном и психологическими расстановками. Все работает. Даже когда уже забудешь- потом только при исполнении видишь ----сравниваешь с записями --- все точно исполнилось.

поет в душе
Автор темы
Аватара
поет в душе
Автор темы
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#16 поет в душе » 20 октября 2023, 9:48

Оля Владимирская писал(а):
поет в душе писал(а):Иногда странно работает, вот хотела "много деняк", у меня размагничевается депозитная карта, иду в отделение банка менять карту, а мне вдобавок дают кредитку на 200к. Я им говорю "у меня даже работы нет"(на тот момент), они говорят "всё равно забирайте карту" scratch_one-s_head

это техники Симорон? или просто психологические? много занималась и симороном и психологическими расстановками. Все работает. Даже когда уже забудешь- потом только при исполнении видишь ----сравниваешь с записями --- все точно исполнилось.
Отнесла к психологии, наврятли симорон. Для кого-то это упорядочивание желаний+соответствующая энерго-настройка, для кого-то - отпускание посредством выражения

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#17 solp » 20 октября 2023, 9:49

поет в душе писал(а):а мне вдобавок дают кредитку на 200к
смс от банков и звонки холодные мне регулярно поступают. Но это же не личные деньги. На форуме мнение практиков однозачное - кредитов лучше не иметь. Не всегда выходит так, но все же.
поет в душе писал(а):они говорят "всё равно забирайте карту"
у людей план - выдать столько-то карт,иначе зарплаты не будет. И потом - по таким кредиткам процент такой что глаз дергается, очень высокий

поет в душе
Автор темы
Аватара
поет в душе
Автор темы
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#18 поет в душе » 20 октября 2023, 9:52

solp писал(а):Но это же не личные деньги.
Согласна. Поэтому не шибко довольна была этим если в связи с желанием. А потом решила на всякий случай оставить. Так и лежит...

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Наверное это научение: продумывать желание тщательней, подробней girl_haha

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#19 Clermont » 20 октября 2023, 10:59

Pixie писал(а):Для кого трудноисполнимо? ) Вы не загадываете те желания, которые для вас ничего не значат, и поэтому вам же и кажутся трудноисполнимыми,

Когда я загадываю большие желания, которые важны для меня (а те близкие люди, кого я люблю, для меня очень важны)- они не исполняются.
А вот когда маленькие желания- тогда они исполняются.
************
Среди больших желаний есть и такие, которые сформулированы с детства ещё примерно в 1985 году, но которые и за 38 лет не исполнились. Ну, например, для себя любимого я в 1985 году хотел МГИМО-шное высшее образование и дипломатическую работу при посольстве за границей, при этом не посольскую роль (я не хочу быть в центре внимания и не хочу давать интервью журналистам), а теневую незаметную дипломатическую роль, вместо этого имею совсем другое высшее образование, и совсем не такое, какое желал.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 20 октября 2023, 11:24

Clermont писал(а):высшее образование и дипломатическую работу при посольстве за границей,
не хватило энергии значит
Тут итог это если в магию перевести комплекс обрядов
чистки
после открытие дорог
после денежные обряды (должность то хлебная)
обряды на удачу
на эрудицию и ум ( в такие места попасть если без блата - большие мозг нужны)
по итогу то социальный статус меняется и солидно

потому Симорона тут маловато на мой взгляд

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
еще и защита нужна, тому что граждане в такой среде непростые - где семья богатая, там большие деньги. Где больщие деньги - там всегда духи. И серьезные . Бюджет он без пригляду не бывает


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей