Как уничтожить проклятие, которое мысленно делал близкому?

Описание: Психология. Тайны подсознания .

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 MihailRostochkin » 10 июля 2023, 9:21

Агрессию убирать ничего не помогало. Пробовал выплескивать, все равно обвинения в поломке моей жизни,таким образом, что близкий хотел отговорить от сомнительных увлечений, из за которых меня могут не принять в обществе, хотя это я себе её сломал. Своими установками. Обиделся, пожелал себе разлюбить всё что мне нравится в этой области. А потом, поняв, что это меня сломало и унизило, создал жуткую мыслеформу, с ужасной ненавистью, стремительностью ко злу. Прямо я чувствовал себя какой то ведьмой в этот момент,из фильмов. Ступор. Ощущение, что не исправишь. Что делать? Есть ли способы обезвредить её?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 10 июля 2023, 9:26

MihailRostochkin,
MihailRostochkin писал(а):ОКР имел место быть. Страдаю ОКР долгие годы
у Вас заболевание. Вы работаете с врачами? Это самое верное в такой ситуации

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 MihailRostochkin » 10 июля 2023, 9:52

solp писал(а):MihailRostochkin,
MihailRostochkin писал(а):ОКР имел место быть. Страдаю ОКР долгие годы
у Вас заболевание. Вы работаете с врачами? Это самое верное в такой ситуации
Нет, не ОКР это. В данном случае... Это реальная ненависть. Я могу отличить ОКР от своих мыслей. Это реальная жуткая ненависть. Я оказывается и люблю его. Я понял это. Просто обиды какие то. Я обвинял близкого в поломке моей жизни и воли, когда он просто хочет привить мне правильный стиль жизни, чтобы надо мной не смеялись, смягчить мои переборы. Я реально не знаю порой чего хочу. А близкий из благих побуждений мне советует. Что то ругал. Это обижало меня. Сильно. Подавленный гнев. Это страшная вещь. Я чувствую, что это могло плохо обернуться, если я не буду его выбивать в грушу. Советовали это тоже. Нифига не сделал.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 10 июля 2023, 10:02

MihailRostochkin писал(а):Я могу отличить ОКР от своих мыслей.
При всем уважении, люди страдающие тем или иным психологическим недугом говорят схоже. Что они все могут. На деле увы не так. Мое мнение - самое сложное определить имеет ли место быть именно внушительное психологическое заболевание, потому что или оно, или например лярвы от мыслей. Которых можно счистить. Но - при таком психолог - обязателен, чтобы проработать фобии и прочие вопросы. Если психологические проблемы есть и они не ремиссии например (я не врач,потому с формулировками сложновато мне) - магия тут навредить может. Больше добавить мне нечего.

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 MihailRostochkin » 10 июля 2023, 10:41

solp писал(а):
MihailRostochkin писал(а):Я могу отличить ОКР от своих мыслей.
При всем уважении, люди страдающие тем или иным психологическим недугом говорят схоже. Что они все могут. На деле увы не так. Мое мнение - самое сложное определить имеет ли место быть именно внушительное психологическое заболевание, потому что или оно, или например лярвы от мыслей. Которых можно счистить. Но - при таком психолог - обязателен, чтобы проработать фобии и прочие вопросы. Если психологические проблемы есть и они не ремиссии например (я не врач,потому с формулировками сложновато мне) - магия тут навредить может. Больше добавить мне нечего.
Ясно. Может это и страхи, мысли. А допустим человек, ну представим, что не ОКРщик, наложил негатив в приступе ненависти. Как ему исправлять это? Что делать?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 10 июля 2023, 10:48

MihailRostochkin писал(а):наложил негатив в приступе ненависти
Не хотелось бы взращивать в Вас Ваши так сказать фобии. Такой эмоциональный негатив большого прям вреда не несет. Не обрядовый же. Работайте с психологом чтобы эмоциолнальный контрроль был у Вас. Самое то.

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#7 MihailRostochkin » 10 июля 2023, 11:02

solp писал(а):
MihailRostochkin писал(а):наложил негатив в приступе ненависти
Не хотелось бы взращивать в Вас Ваши так сказать фобии. Такой эмоциональный негатив большого прям вреда не несет. Не обрядовый же. Работайте с психологом чтобы эмоциолнальный контрроль был у Вас. Самое то.
Не хотелось бы взращивать? А есть то, о чем Вы не хотите мне говорить?... А бывали и мысли об обрядах. Жуткие. Как будто я материал взял близкого, и на него делаю. И не просто мысль, а будто я намерен так делать. Дурдом. Небось опять ОКР. Ладно, ещё один вопрос. А мыслеформа, в которой была ненависть, там и запахи, и аура ощущалась близкого, она тоже не несёт вреда? Всё, на этом мои вопросы заканчиваются.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
solp писал(а):
MihailRostochkin писал(а):наложил негатив в приступе ненависти
Не хотелось бы взращивать в Вас Ваши так сказать фобии. Такой эмоциональный негатив большого прям вреда не несет. Не обрядовый же. Работайте с психологом чтобы эмоциолнальный контрроль был у Вас. Самое то.
Да, я пробовал заниматься с психологом, убирать эти страхи. Будем пробовать ещё. Щас хожу. А так спасибо. После Вашего объяснения как то легче всё равно стало.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#8 solp » 10 июля 2023, 11:14

MihailRostochkin, эмоции прежде всегго вредят тому кто их испытывает, т.е. Вам. Так что работайте с собой в плане контроля эмоций
MihailRostochkin писал(а):А бывали и мысли об обрядах.
А вот это даже не думайте. При проблемах с психикой - обряды губительны. Так что нет.

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 MihailRostochkin » 10 июля 2023, 11:23

solp писал(а):MihailRostochkin, эмоции прежде всегго вредят тому кто их испытывает, т.е. Вам. Так что работайте с собой в плане контроля эмоций
MihailRostochkin писал(а):А бывали и мысли об обрядах.
А вот это даже не думайте. При проблемах с психикой - обряды губительны. Так что нет.
Обряд то я не сделаю. Я имею ввиду мысленно опасно?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#10 solp » 10 июля 2023, 11:27

MihailRostochkin писал(а):мысленно опасно?
Нет, фантазирующих "магуев" (лично Вас обидеть не хочу) - им числа нет. А по факту даже вмалом пшик один с них.


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей