«Буквальный рефрейминг»

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#1 Gemini » 1 февраля 2023, 16:01

В данной методике ставка делается на ваши внутренние ресурсы и способности. Вы не ограничиваете свою свободу, не испытываете страх, но укрепляете уверенность в собственных силах. В кризисной ситуации всегда важно знать, что в вас достаточно сил.

1. Подумайте о ситуации, при мысли о которой вы чувствуете себя не очень. Это может быть все, что угодно: воспоминание о травмирующем событии, кризисная ситуация или неприятное чувство, или что-нибудь другое.

2. Тщательно рассмотрите визуальную часть своего проблемного опыта, затем мысленно шагните из него назад, так, чтобы вы видели себя в этой ситуации (диссоциируйтесь).
Если вы не сможете создать эту диссоциацию осознанно, то просто «почувствуйте», что проделываете это, или притворитесь, что сделали.

3. Теперь поместите вокруг этой картины большую золотую раму в стиле барокко примерно в два метра шириной. Отметьте, как это изменяет ваше восприятие кризисной ситуации. Если изменения недостаточны, поэкспериментируйте. Используйте рамку другого стиля и дизайна.

4. После того как рама выбрана, поразвлекайтесь, украшая картину и пространство вокруг нее. Музейное яркое освещение, приподнятое над картиной, проливает иной свет на предмет. Видение реальной обрамленной картины среди других картин на стене в музее или в чьем-то чужом доме может создать совершенно другую перспективу. Если хотите, то даже просто мысленно выберите знаменитого - или не очень - художника и превратите свою картину в полотно, исполненное этим художником или в его стиле.

Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Lika2604 и 7 гостей