Иллюзорность восприятия

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Афродита
Аватара
Афродита
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#21 Афродита » 27 декабря 2022, 20:52

Zed писал(а):ема-е))) я про духа))) что трется рядом с вами).... однозначно кто-то есть ... приходит или рядом хз.
Я поняла. Духи мне помогают в другом. По мелочам я сама чудила.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Zed писал(а):спросил о том кто вам помогает
Не увидела пролистала. Короче читала об этой системе, тех кто помогает. Там вообще целая каша. Но в принципе да. Дух. Частично воплощеный в каждом.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#22 Unnr » 27 декабря 2022, 21:22

Афродита писал(а):Частично воплощеный в каждом.
это что за зверь?

Афродита
Аватара
Афродита
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#23 Афродита » 27 декабря 2022, 21:41

Unnr писал(а):
Афродита писал(а):Частично воплощеный в каждом.
это что за зверь?
«В каждом человеке есть дух – высшая сторона человеческой жизни, сила, влекущая его от видимого к невидимому, от временного к вечному, от твари к Творцу, характеризующая человека и отличающая его от всех других живых тварей наземных. Можно сию силу ослаблять в разных степенях, можно криво истолковывать ее требования, но совсем ее заглушить или истребить нельзя. Она неотъемлемая принадлежность нашего человеческого естества» (св. Феофан Затворник)

Следуя св. Отцам, человеческий дух – не самостоятельная часть души, не нечто отличное от нее. Человеческий дух неразрывно связан с душой, всегда соединен с ней, пребывает в ней, составляет ее высшую сторону. По слову св. Феофана Затворника, дух есть «душа души человеческой», «сущность души».

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#24 Zed » 27 декабря 2022, 22:20

Афродита писал(а):Zed писал(а):
спросил о том кто вам помогает
Не увидела пролистала. Короче читала об этой системе, тех кто помогает. Там вообще целая каша. Но в принципе да. Дух. Частично воплощеный в каждом.
Вы не поняли мой вопрос я спрашивал "Знаете ли вы кто вам помогает?" hi1

Афродита
Аватара
Афродита
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#25 Афродита » 27 декабря 2022, 22:28

Тут категорично не могу ответит. Просто допустим мне нужно решить вопрос и я вхожу в канал мне идет инфа. Может быть образ дан и я догоняю как решать или к какому эгрегору подключится чтобы не тратить свои силы. В некоторых случаях я сама черпаю из себя силы. Ну в любом случае от источника. А вообще изначально читала что это дух, звено между душой и, тех кто выше. Короче я делала техники подключение к высшему Я.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#26 Zed » 27 декабря 2022, 22:33

Афродита писал(а):Короче я делала техники подключение к высшему Я.
ааа... тогда понял)) ... полюбопытствуйте как-нибудь у тех кто обладает видением.... может так оказаться что у высшего Я есть другое название))
... да и диагностику бы попросили бесплатную раз уж набрали больше 25 сообщений, может что интересного узнали бы))

Афродита
Аватара
Афродита
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#27 Афродита » 27 декабря 2022, 22:50

Zed писал(а):да и диагностику бы попросили бесплатную раз уж набрали больше 25 сообщений, может что интересного узнали бы))
Позавчера задалась этим вопросом. Вы сами написали. Работает)) там вроде тему еще создавать нужно.
А так на меня таро раскладывали. Сказали ведьма была когда то)) еще про род и силы. А так с магическими способностями эксперементировала. Проблема в том что нужно ли мне это. Думаю дальше видно будет. Применяю все что изучила. Вся сила в вас самих. Вот что я поняла.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#28 Rojo Zorro » 27 декабря 2022, 23:03

Афродита писал(а):
Zed писал(а):да и диагностику бы попросили бесплатную раз уж набрали больше 25 сообщений, может что интересного узнали бы))
Позавчера задалась этим вопросом. Вы сами написали. Работает)) там вроде тему еще создавать нужно.
А так на меня таро раскладывали. Сказали ведьма была когда то)) еще про род и силы. А так с магическими способностями эксперементировала. Проблема в том что нужно ли мне это. Думаю дальше видно будет. Применяю все что изучила. Вся сила в вас самих. Вот что я поняла.
Zed дело говорит) Как часто Вы занимаетесь энергопрактиками? Для того чтобы иметь свою собственную силу нужно прокачивать чакры и расширять свой сосуд, набирая все больше и больше энергии.
На форуме, кстати, была тема про людей порченных и с пробоями энергетики, которые считывают инфу с пространства. Это сейчас не о Вас, просто информация для размышления.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#29 Unnr » 27 декабря 2022, 23:23

Афродита писал(а):В каждом человеке есть дух
я это считаю волей. в остальном, очень сложно воспринимать информацию, что вы пишете, много воды и философии. привыкла доверять фактам. про кормление котов и появление клиентов, больше похоже на обычное совпадение. методом "натягивания совы на глобус" владею))
про сны и коробки, было дело, только пострашнее немного, закрытие ветки показывали.
так вот я к чему. могу ошибаться, но вот это "порхание" куда захочется и "все получается", но "я подумаю", какие-то "голоса орбов", я "все сама"... читаются как фантазии.

за последние пару месяцев, еще больше убедилась в том, что чем больше человек (не о вас речь, в общем) философствует, копается в прошлых жизнях, мыслит об избранности и свободе личных действий, не практикующий, от слова совсем. и чаще всего является кормушкой для лярв, духов и т. д.
это мое личное и субъективное, но на данный момент, железное, мнение.

Афродита
Аватара
Афродита
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#30 Афродита » 28 декабря 2022, 6:40

Unnr писал(а):это мое личное и субъективное, но на данный момент, железное, мнение.
Спасибо. Приму к сведению yes

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Zed дело говорит) Как часто Вы занимаетесь энергопрактиками? Для того чтобы иметь свою собственную силу нужно прокачивать чакры и расширять свой сосуд, набирая все больше и больше энергии.
В свое время и сейчас иногда, открывала чакры, техники разные делала, мантры слушала, аффирмации, медитации. Некоторые обряды итд. А так спасибо за мнение, подумаю, ну натура я такая люблю думать.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#31 Unnr » 28 декабря 2022, 7:31

Афродита писал(а):ну натура я такая люблю думать.
не про "думать" писали. а про рассусоливание.

Афродита
Аватара
Афродита
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#32 Афродита » 28 декабря 2022, 7:51

Unnr писал(а):рассусоливание.
Спасибо. Бывает. Учту. ok

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#33 Zed » 28 декабря 2022, 15:03

Афродита писал(а):ам вроде тему еще создавать нужно.
Админ вроде все расписал, на почту данные hi1

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Афродита писал(а):еще про род и силы.
родовые рядом или что-то в этом роде.... такие мысли hi1

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 320 (+323/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#34 Журавинка » 13 января 2023, 11:00

Афродита писал(а):Я про трансерфинг читала слушала, работает. Техники, обряды, ритуалы, все будет работать, если себя настроить, усомнишся, нет, как вера в свои силы, и не только свои.
Хорошая техника. good

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#35 Рената » 25 января 2023, 16:03

Афродита писал(а):Тут категорично не могу ответит. Просто допустим мне нужно решить вопрос и я вхожу в канал мне идет инфа. Может быть образ дан и я догоняю как решать или к какому эгрегору подключится чтобы не тратить свои силы. В некоторых случаях я сама черпаю из себя силы. Ну в любом случае от источника. А вообще изначально читала что это дух, звено между душой и, тех кто выше. Короче я делала техники подключение к высшему Я.
Техники подключения к Высшему Я хорошо работают при условии чистоты собственного поля. Отсутствие ментального шума и сущностей в поле..

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#36 Butcher » 26 февраля 2023, 20:14

Никогда не был фанатом Карлоса Кастанеды, но считаю, из учения Толтеков, очень много полезного можно взять.
Книги Алексея Ксендзюка и Теуна Мареза были некоторым откровением..
практики перепросмотра, сталкинга, стирания личной истории, работа с ЧСВ, сновидение (не особо мое, но руки во сне видел, просыпался во сне),
для жителя социума, коими мы многие являемся, повторюсь, весьма полезны.
Как бы ни хаяли К.Кастанеду, он свое дело сделал, показал путь многим.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#37 Лампочка » 28 февраля 2023, 8:38

Rambler писал(а):Никогда не был фанатом Карлоса Кастанеды, но считаю, из учения Толтеков, очень много полезного можно взять.
Книги Алексея Ксендзюка и Теуна Мареза были некоторым откровением..
практики перепросмотра, сталкинга, стирания личной истории, работа с ЧСВ, сновидение (не особо мое, но руки во сне видел, просыпался во сне),
для жителя социума, коими мы многие являемся, повторюсь, весьма полезны.
Как бы ни хаяли К.Кастанеду, он свое дело сделал, показал путь многим.
Нужно уметь отделять информацию от авторов. Брать в свою копилку знаний методы работы, независимо от жизнеописания автора. При условии что методы рабочие.

SashaV F
Аватара
SashaV F
Возраст: 29
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 4 марта 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#38 SashaV » 6 марта 2023, 9:49

Тут говорится о том, что это обычное видение человека, у которого личностное поведение с детства у ребенка, соответствует нормам и стандартам поведения социума, в котором он живет. Все зависит от условий того социума и в целом, все, что было в норме и в моде.
Сленг и стереотипы меняются каждый год и обозначение тех же терминов и обозначений обычных вещей меняются и искажаются многим восприятиям, так же возрастной ценз, зависит не только от «опыта» и вдруг интереса к познаниям, а личного восприятия мозгом. Сюда можно отнести, обычные «бредовые», бытовые разговоры, а со стороны, кто то может воспринять за истинную информацию и говорить и настаивать, за правду, истину, которое к Вам имеет отношение, а на самом деле, никакого и приблизительно значения не имеет.
К тому же частота волн в мозг, которые поступают в зрительный нерв, зависит от многих факторов условий и полученных физ. травм и повреждений и много др. факторов.
Как определить, правда или вымысел? Ну, если сходится с реальной, физической жизнью, большая часть увиденного или сказанного.
Про покойников и демонов, приходят ли, тут делятся, по группам, схожим признакам, и к какой группе, имеешь отношение именно ты.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#39 solp » 6 марта 2023, 9:54

SashaV писал(а):Как определить, правда или вымысел?
SashaV писал(а):с реальной, физической жизнью
Верно.Хребтом чуять.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#40 solp » 6 марта 2023, 10:51

chgwitcher писал(а):Почему не каждый видит свою?
Ну например может и каждый видеть. ВЗять допустим покрашенную красную дверь. Дверь одна и та же, только обычный человек будет видеть красную, в дальтоник - нет. А дверь одна и та же ведь.
chgwitcher писал(а):что то, что мы все видим, и чувствуем - иллюзия. Мы все видим и слышим одну и ту же иллюзию?
Или например аутисты.Они мир иначе видят. Причем местами получше обывателей рядовых. Не зря в штате любого IT гиганта есть такие люди - ошибки в коде многие способны выявить только такие люди.


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей