Подсознание. Как до него достучаться

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Лилара
Автор темы
Аватара
Лилара
Автор темы
Репутация: 248 (+251/−3)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#1 Лилара » 25 июня 2022, 16:25

Подсознание. Как до него достучаться

Разум человека можно условно разделить на две основные составляющие - сознание (рассудок и т.п.) и подсознание (бессознательное и т.п.). При этом, сознание это такая крохотная часть по сравнению с подсознанием. Используя свое сознание, человек за минуту может увидеть и осознать одно предложение в виде текста. В это же самое время подсознание контролирует дыхание, сердцебиение, и ..... столько ещё всего, что сознанию и не снилось.
Уже научно доказано, что все люди практически не имеют свободы выбора и живут не по своей воле, воле сознания, а по воле... подсознания. Но не все так плохо. Человек может контролировать свои действия, используя свое сознание, если конечно понимает и осознает, что и как происходит, и как работает его мозг (сознание-подсознание). Чтобы воспользоваться этим умением, нужно понимать как взаимодействуют между собой сознание и подсознание.
У сознания, несмотря на его относительно небольшой объем относительно подсознания, есть важная ключевая функция. Именно через него подсознание получает программы для написания сценария (судьбы) жизни человека. И именно сознание является тем самым "Цербером", охраняющим подсознание от излишнего вмешательства извне в его работу. И, наконец, именно сознание обладает рассудочностью - способностью оценивать и принимать решения в отличие от подсознания, которое все принимает за чистую монету и руководствуется лишь заложенными в него программами (убеждениями, установками).
Человек, который хочет повлиять на свой сценарий или судьбу, должен научиться программировать и перепрограмиировать свое подсознание, как-то договариваясь с сознанием или в обход его "церберских" замашек.
Пример: Человек хочет стать миллионером, но при этом зарабатывает 25000 р/мес. И сколько бы он не внушал себе, что он миллионер, его сознание не поверит в это и будет блокировать своим неверием эти установки так, что они станут программой для подсознания.
Этот эффект называется "Верой". Т.е. вера это нечто, с чем согласно сознание, поэтому подсознание безропотно берет это в работу. Безропотно не потому, что не может роптать, а потому, что сознание внесло это в него без сомнений.
Программирование и перепрограммирование подсознания осуществляется через каналы восприятия информации мозгом. Основные из них: визуальный (картинки, образы), аудиальный (звуки), кинестетический (обоняние, осязание и пр.).

Рассмотрим как можно достучаться до подсознания, как можно попробовать договориться с ним на методе исполнения желания.
1. Обязательно озвучивать свои желания, а лучше записывать. Недостаточно прикрепить на стену, например, картинку с красивым домом. Важно дать понять подсознанию, что вы имеете к этой картинке прямое отношение.
2. Нужно объяснить подсознанию зачем вам это нужно. Если не сможете четко ответить на этот вопрос, то бессознательное отодвинет ваше желание в дальний ящик.
3. Когда обосновываете свои желания, важно сосредоточиться на том, что вы будете иметь, а не от чего избавитесь. Ясная формулировка ускорит исполнение желания.
4. Желаний должно быть много. В этом случае вероятность их исполнения повышается. Парадокс, но это так!!! При этом границы возможностей расширяются. По пути реализации одного желания будут притягиваться новые возможности и перспективы для исполнения других желаний. Подсознание любит работать!!!
5. Важно понимать, что подсознание готово выполнять желания, подкреплённые вашими эмоциями и касающиеся лично вас. Ваше желание определите по 2м критериям: 1). оно относится лично к вам и 2). оно вас радует.
6. Не бойтесь своих желаний. Позвольте себе много, мечтайте открыто и свободно. Все ваши страхи и препятствия живут только у вас в голове.
7. Если вы договорились со своим подсознанием и передали ему свои желания, это не значит, что ваша миссия закончена. Нужно внимательно следить, когда оно будет подкидывать очередную возможность или удачный случай. Слушайте свою интуицию и действуйте.

(сеть)

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#2 Meawake » 29 июня 2022, 10:02

Я, в основном, встречаю мнение, что сознание наше все и оно должно быть у контроля.

Подсознание, вполне может исполнять функции сознания, если их предварительно познакомить и наладить общение между ними.

У подсознания шире охват возможностей, а сознание более точечно, а тем быстрее и эффективнее, исполняет задачи.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость