Как развить позитивное мышление, чтобы притягивать только хорошие события в жизни

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Елка F
Автор темы
Аватара
Елка F
Автор темы
Репутация: 136 (+137/−1)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 9 сентября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#1 Елка » 23 марта 2022, 17:39

1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.

2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день. Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.

4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.

5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь - это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы - сделать это невозможно!

9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Pixie » 23 марта 2022, 19:04

Когда ходите по улице, просто приучите себя радоваться всему, вообще всему. «Вот, куча к***, кому-то так хорошо болот это ж здорово!» На физическом уровне - улыбайтесь и разглаживайте морщины на лице, потягивайтесь и вообще растяжку приучите себя делать. Везде. Всегда. Хотя бы пальчики рук и ног.

Zvеzdochka F
Аватара
Zvеzdochka F
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мая 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 Zvеzdochka » 23 марта 2022, 22:04

Можно я тоже внесу свою лепту.. )

Мне ещё помогает бег.. Заряжает хорошим настроением!) Даёт чувство лёгкости и счастья. Любой вид спорта будет уместен. Но обязательное условие, он должен быть вам в удовольствие!
Идёт выработка гормонов счастья.

Чаще делайте то, что приносит вам радость!
И не делайте то что вам не нравится!

Обязательно уделяйте время своим увлечениям!
Это уменьшает стресс, улучшает работу мозга.

Солнечные ванны тоже не помешают!
При недостатке витамина Д человек чувствует усталость, недомогание, наблюдается снижение иммунитета.

Ещё хотела добавить о позитивных людях вокруг себя.. На себе проверено!
Мне действительно помогает очень сильно
отфильтровывать окружение.
Сразу всё вокруг изменилось! Очень много оказывается людей , и даже родных и близких влияют на наше самочувствие и настроение!
Не обламывайте женщине крылья...
Она тогда на метлу пересядет.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Pixie » 23 марта 2022, 23:50

Спорт, быстрая ходьба, бег, физические упражнения - самое замечательное, согласна. В трансовое состояние безупречно вводят.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#5 Скарапея » 24 марта 2022, 1:21

Елка писал(а):4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой
Хорошая вещь Карта счастья.Делала и смотрела на нее сразу после пробуждения ,напротив кровати повесила .Осталась довольна.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Zvеzdochka писал(а):Любой вид спорта будет уместен. Но обязательное условие, он должен быть вам в удовольствие!
Плавала молча, одна ,от одного конца бассейна ,к другому.И обязательным уславием было хорошее настроение,позитивный настрой и мысли.Под конец тренировки состояние эйфории какой то охватывало ,ощущение счастья .Выходила из бассейна отдохнувшая ,полная сил.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 7 декабря 2022, 14:20

Тут еще какой момент. Если человек циник и не верит в сказки, кроме Святое Бабло На Большой Лопате
Елка писал(а):6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь - это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!
это пункт сложно сработает, глаз дергаться начнет от того что увы сие в свои методички всякие прохиндеи из инофцыганства включают blush

Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:
Елка писал(а):Улыбайтесь каждый день
Тут мне видится два подхода - или условные ролики с котами чтоб поржать, или
улыбка.jpg

примерно так unknown
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#7 Светлана Zvereva » 7 декабря 2022, 16:44

Solp позитив в мыслях притягивает позитив в жизни.
Есть такая практика благодарности, начинать и заканчивать день с благодарности за все хорошее что у человека есть. Фокусируя внимание на тех аспектах своей жизни, которые стоят благодарности, наполняете ее положительной энергией.
Причём в списке у меня самые-самые приятные мелочи, вроде неспешной кружки кофе с созерцанием природы за окном, а весь мир в это время пусть подождёт. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#8 solp » 7 декабря 2022, 16:54

Светлана Z писал(а):приятные мелочи
Жареный картофель с огруцами сгодится, жаль готовить долго, тому деликатес blush

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Виолета » 10 декабря 2022, 15:00

Без постановки цели вся деятельность в магии становится движением без вектора, а продуктивность на пути к успеху стремится к нулю. Если человек не умеет трансформировать мечту в цель, расписывать пошаговый план её достижения, и нет достаточного количества энергии на воплощение мечты в реальность, то мысли о счастливой семье, успешной карьере, бизнесе или путешествиях рискуют на всю жизнь так и остаться мечтами. 

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#10 solp » 25 января 2023, 11:26

chgwitcher,
chgwitcher писал(а):если неподдельно радоваться хрущобам вокруг, притянется вилла в Майами?
Шанс есть всегда, пусть и небольшой. Тут смысл о том что многие не ценят того что имеют. Банальный вроде бы доступ к еде регулярной и крыше над головой - сотни миллионов людей не имеют даже этого в мире. И счастливы будут поменяться с тем кто грустит в хрущобе. С благодарностью Вселенной , искренне.
В пример приведу (без политического контекста и сразу оговорю что на мой взгляд чуток на публику выступавший делал игру) - но вот выступление после избрания президента Бразилии. Со слезами говорил, что не ожидал что вернуться к такой задаче придется чтобы все граждане имели возможность завтракать, обедать и ужинать. А Бразилия - огромная богатейшая страна.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Светлана Zvereva писал(а):Solp позитив в мыслях притягивает позитив в жизни.
Есть такая практика благодарности, начинать и заканчивать день с благодарности за все хорошее что у человека есть
Как выше я написал ранее - мне тоже такая практика дается непросто. Говна я знатно черпанул и что тут скрывать черпаю периодически. Но - надо делать. Иначе никак целей не достичь.Именно поэтому я не откекаюсь от гедонизма хоть в мимолетном виде. Святая вещь колторая поддержит в периоды упалнических мыслей.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#11 solp » 25 января 2023, 11:41

chgwitcher писал(а):У меня такие дела часто уже через непродолжительное время сами собой стухают.
chgwitcher, чем дольше тем лучше.Тренируйте себя
chgwitcher писал(а):Я бы не сказал, что богатейшая
Там все растет, одних бананов видов десятки. Ресурсов тьма. Мне она нравится тем также. это личное, что там культ мирского и плотского. Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро give_rose это же великолепно. Да, там могут ограбить - местные гопари тоже сей прадзник ждут, но это все мелочи по сравнению с духом мероприятия give_rose

Drako M
Аватара
Drako M
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#12 Drako » 25 января 2023, 13:54

chgwitcher писал(а):Но практику благодарности можно и попробовать. Вопрос только в том - сколько это протянется. У меня такие дела часто уже через непродолжительное время сами собой стухают.
Зависит от вашего энергетического ресурса. Сколько энергии вкладываете в свои дела, такой результат получаете на выходе.


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей