Сбываются ли мысленные пожелания смерти?

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#41 Unnr » 25 декабря 2021, 15:37

Ангелочек писал(а):
Unnr писал(а):Страшно, когда проблему лечат философией. Реальную проблему, как болезнь.
Проблемы с психикой должны лечить люди в белых халатах, если человек теряет контроль над реальностью.
Воистину

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#42 Rojo Zorro » 25 декабря 2021, 17:15

MihailRostochkin писал(а):А если не ОКР? Если человек например чудовище? Он подавлял агрессию,в один день разрослось,и в нем живёт чудовище?
Наверняка не только ОКР, может ещё и лярва быть. Вам советовали сходить к практикам за консультацией, Вы ходили?
Дайте угадаю:…Нет

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1488 (+1493/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#43 Дядя Миша » 25 декабря 2021, 17:51

Во многих случаях под психической нормой определяют то,насколько человек адаптирован к жизни в социальной среде, насколько он продуктивен и критичен в жизни,наличие гармонии между восприятием явлений и эмоциональным отношением к ним,умение уживаться с собой и социальным окружением. Болезнь психики характеризуется снижением приспособляемости и потерей контроля над своими реакциями.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#44 ЯрославаМ » 25 декабря 2021, 20:46

Дядя Миша писал(а):Во многих случаях под психической нормой определяют то,насколько человек адаптирован к жизни в социальной среде, насколько он продуктивен и критичен в жизни,наличие гармонии между восприятием явлений и эмоциональным отношением к ним,умение уживаться с собой и социальным окружением. Болезнь психики характеризуется снижением приспособляемости и потерей контроля над своими реакциями.
Ужасно хочется согласиться, но не соглашаюсь.
Мир серьёзно болен. Быть как все в такой ситуации, значит тоже быть больным, именно психически.
1) В классе верховодят неспособные к учёбе хулиганы. Хорошо учиться в таком классе - противопоставить себя коллективу. А если ещё и не пить, и не курить, то совсем враг народа. И что?
2) На заводе/в магазине процветает воровство. Быть как все - сядешь, не быть как все - кто не с нами, тот против нас. И что?
Отсюда вывод, что приспособляемость бывает губительна для человека. Психически здоровый человек при невозможности переломить ситуацию в таких случаях должен найти способ уйти из такого коллектива, а не пытаться ужиться.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#45 Иришка » 25 декабря 2021, 20:53

Мне кажется тут Дядя Миша про другое. Когда человек не видит разницы между своими фантазиями и жизнью. Когда едет крыша и начинает портит всех подряд, считая что это враги. Когда на людях видит чертей и бесов и бросается избить. Такие случаи не редкость.

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#46 MihailRostochkin » 1 января 2022, 13:20

solp писал(а):MihailRostochkin, если у Вас заболевание, надо его лечить. Прежде всего.
Здравствуйте. С Новым Годом Вас! Скажите,а в новогоднюю ночь подобные мысли опасны? Где то в час ночи было. Если сознательно вернулся к этим мыслям из за внутреннего дискомфорта и привычки думать такие мысли? Потом попросил прощения "про себя" за это.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#47 solp » 1 января 2022, 15:40

MihailRostochkin, Вас тоже с Новым годом! Я думаю большой опасности нет. Но также - учитывая что у Вас есть подтвержденное заболевание, как сами Вы же и писали, обратитесь к врачу. Сделайте себе ещё диагностику на эмоциональный негатив иил лярву, почистить если есть - и к врачу. Это будет лучшее вложение средств - в себя и свое здоровье. Нормально жить не кипишуя - сакральная вещь же.

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#48 MihailRostochkin » 1 января 2022, 15:51

solp писал(а):MihailRostochkin, Вас тоже с Новым годом! Я думаю большой опасности нет. Но также - учитывая что у Вас есть подтвержденное заболевание, как сами Вы же и писали, обратитесь к врачу. Сделайте себе ещё диагностику на эмоциональный негатив иил лярву, почистить если есть - и к врачу. Это будет лучшее вложение средств - в себя и свое здоровье. Нормально жить не кипишуя - сакральная вещь же.
Это не из ряда моего заболевания! Это состояние,как я называл ОКР,вызвано борьбой со своей агрессией,непрожитой агрессией. А прожить я не знаю как. Приходится эти мысли доставать и потом прощения просить. Это я сам. Это другая вещь. Хотя,психолог сказала,что ОКР может обострять мою картину.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#49 solp » 1 января 2022, 15:56

MihailRostochkin писал(а):А прожить я не знаю как
К врачу/психологу
MihailRostochkin писал(а):,психолог сказала
Вот. Работаете со специалистом - это хорошо. Усильте сотрудничество.

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#50 MihailRostochkin » 2 января 2022, 10:45

solp писал(а):
MihailRostochkin писал(а):А прожить я не знаю как
К врачу/психологу
MihailRostochkin писал(а):,психолог сказала
Вот. Работаете со специалистом - это хорошо. Усильте сотрудничество.
Что плохо,я сам могу этим мыслям давать ход. Они могут и как навязчивые быть,но бывает,что я сам даю им ход.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#51 Unnr » 2 января 2022, 12:50

MihailRostochkin писал(а):Что плохо,я сам могу этим мыслям давать ход.
Не давайте

MihailRostochkin
Автор темы
Аватара
MihailRostochkin
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#52 MihailRostochkin » 2 января 2022, 14:14

Unnr писал(а):
MihailRostochkin писал(а):Что плохо,я сам могу этим мыслям давать ход.
Не давайте
Это уже как "привычка" появилась. Агрессия никуда не девается,деваться от агрессии некуда. Вот иногда и возвращаюсь к этим мыслям. Потом плАчу,прошу прощения за них наедине с собой. Но агрессия никуда не уходит.

Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:
Unnr писал(а):
MihailRostochkin писал(а):Что плохо,я сам могу этим мыслям давать ход.
Не давайте
Вообще насколько такое опасно? У меня как бывает?... Могут и сами возникать. Началось то само по себе,никуда я не возвращался,не давал ход этим мыслям. Когда стал обдумывать,почему,из за чего,когда агрессия стала ощущаться,стал возвращаться к этим мыслям. Представлял себе,страшную картинку,мол,что было бы,если бы это могло бы сбыться,например. Стало страшно,и был риск пожелать именно эту вещь из за своей агрессии. И стал возвращаться к этой мысли,она как навязчивая. В последнее время сам возвращался,и будто бы "желал" зла. Это не чтобы навредить. Просто. Не знаю,почему. Из за агрессии,бессилия что-ли. Я когда желаю добра,прибавляю "Аминь" в конце. И это слово я представляю,когда представляю плохую картинку. Особо не вникая,не подкрепляя эмоциями. Просто картинка. Непонятно,зачем. Видимо так ищет выхода моя агрессия,через такие ужасные мысли. Увидел страшную беду,по телеку,как мужик сгорел в пожаре,и это наложило отпечаток на мне. Шокировало меня. Эта вещь стала навязчивой,я будто бы желаю эту вещь. И боюсь,порой чувствую вину за эти мысли,и все же,навязчивая идея.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#53 Unnr » 2 января 2022, 16:37

MihailRostochkin писал(а):Это уже как "привычка" появилась.
Мне кажется, я не смогу ответить на Ваши вопросы. Я не психолог.
MihailRostochkin писал(а):Из за агрессии,бессилия что-ли.
А за диагностикой обращались? Не читала Вашу историю, рассказывать не нужно, пробегусь по сообщениям.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#54 Alleshtina » 2 января 2022, 16:45

ЯрославаМ писал(а):На заводе/в магазине процветает воровство. Быть как все - сядешь, не быть как все - кто не с нами, тот против нас.
странный вывод. Быть собой. Зачем быть с ворами или идти против них? Можно же вообще в своей жизни с ними практически не пересекаться. Т.е. жить в разных "вселенных" с ними.
ЯрославаМ писал(а):Хорошо учиться в таком классе - противопоставить себя коллективу. А если ещё и не пить, и не курить, то совсем враг народа. И что?
и ниче. Если есть внутренний стержень - нормально учится. Более того- еще и уважение хулиганов можно получить и их поддержку, в обмен на некоторые помощи в списании контрольных, например. Элементарная приспосабливаемость жить в разностороннем обществе, но БЫТЬ СОБОЙ.
Зачем брать или одну или другую сторону? Можно спокойно идти по сердине.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#55 solp » 2 января 2022, 17:03

Alleshtina писал(а):приспосабливаемость
Сакральная вещь give_rose

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#56 ЯрославаМ » 2 января 2022, 19:44

Alleshtina писал(а):
ЯрославаМ писал(а):На заводе/в магазине процветает воровство. Быть как все - сядешь, не быть как все - кто не с нами, тот против нас.
странный вывод. Быть собой. Зачем быть с ворами или идти против них? Можно же вообще в своей жизни с ними практически не пересекаться. Т.е. жить в разных "вселенных" с ними.
Таким образом вы поддерживаете именно мой вывод: надо не приспосабливаться под моральных уродов, а надо искать способ покинуть гадючник. Приспособляемость вредна.

Alleshtina писал(а):
ЯрославаМ писал(а):Хорошо учиться в таком классе - противопоставить себя коллективу. А если ещё и не пить, и не курить, то совсем враг народа. И что?
и ниче. Если есть внутренний стержень - нормально учится. Более того- еще и уважение хулиганов можно получить и их поддержку, в обмен на некоторые помощи в списании контрольных, например.
Ха-ха-ха. Это годится для девочки, но не для парня. Признаюсь честно, я сама использовала этот приём. А вот для сына пришлось искать совсем другой выход.

Alleshtina писал(а): Элементарная приспосабливаемость жить в разностороннем обществе, но БЫТЬ СОБОЙ.
Зачем брать или одну или другую сторону? Можно спокойно идти по сердине.

Измятыми знамёнами горды,
Воспалены талантливою речью,
Расталкивая спины и зады,
Одни стремились в первые ряды —
И первыми ложились под картечью.

Хитрец и тот, который не был смел,
Не пожелав платить такую цену,
Полз в задний ряд, но там не уцелел:
Его свои же брали на прицел
И в спину убивали за измену.

А третьи и средь битвы и беды
Старались сохранить и грудь, и спину —
Не выходя ни в первые ряды,
Ни в задние, но, как из-за еды,
Дрались за золотую середину.

Они напишут толстые труды
И будут гибнуть в рамах, на картине, —
Те, кто не вышли в первые ряды,
Но не были и сзади — и горды,
Что честно прозябали в середине.

Пусть нет звезды тусклее чем у них —
Уверенно дотянут до кончины,
Скрываясь за отчаянных и злых,
Последний ряд оставив для других,
Умеренные люди середины.
(в.С.Высоцкий)

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#57 Unnr » 2 января 2022, 20:03

Ненавидела приспособленцев. Всегда. Потом поняла, что этим можно пользоваться во благо для себя. Удобная штука. Но если честно, то только ради практики.
В остальном туго у меня с этим, для меня знак равно с лицемерием, а если приходится долго что то изображать, напрягает, надоедает и прочее.
Пишу про бытовые моменты.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#58 ЯрославаМ » 2 января 2022, 20:41

Unnr писал(а):Ненавидела приспособленцев. Всегда. Потом поняла, что этим можно пользоваться во благо для себя. Удобная штука. Но если честно, то только ради практики.
Да!

Noiseman666
Аватара
Noiseman666
Возраст: 48
Репутация: 15 (+25/−10)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сентября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#59 Noiseman666 » 3 января 2022, 15:35

Unnr писал(а):Ненавидела приспособленцев. Всегда. Потом поняла, что этим можно пользоваться во благо для себя. Удобная штука. Но если честно, то только ради практики.

Ну, так это 18й закон магии -

18. Закон истинной лжи
Можно, для понимания или действия, нарушить истинный спектр данной личной вселенной и все же оставаться "верным", учитывая, что это "работает" в специфической ситуации. Это парадокс, но в этом понятие "истины".

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#60 Alleshtina » 5 января 2022, 11:22

ЯрославаМ писал(а):Последний ряд оставив для других,
Умеренные люди середины.
мой принцип жизни совсем другой. Меня бы в этих рядах не было. Я оторвана от общества и его навязанных устоев. Пусть воюют те- кто в нем полностью живет и принимает его законы. Конечно, есть вещи которые не отменить- но их свела к минимуму. Воевать за кем-то установленные законы - не мое это. Что в классе, что в социуме- принимаю всех, но иду своей дорогой. В практически одиночестве (есть пару людей, этого достаточно).
Поэтому - главное правило МОЕЙ жизни- не изменить себе в угоду другим. И это я бы не назвала приспособленцем. Это принятие другой точки зрения и здравый смысл ее не ламать, дабы не вызывать войну на себя.
Например: сейчас так модно быть гуманным. Жалеть генетически больных людей и давать им полный зеленый свет (например даунизм). Я считаю - это бред. И жить им на деньги налогоплательщиков- бред( такие люди или живут на пособие родителей или не живут вообще, что должны решать при рождении их родные)). Но идти против течения "гуманного" общества- не вижу необходимости. И это не приспособленец. Вот то же касается политики, религии... Уважаю любую веру, но живу в славянских Богах и с именем Велеса. И вот именно это право, право своего личного выбора, я буду отстаивать в войне(о которой писал Высоцкий)
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей