Методика: «А что, если это в последний раз?»

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 20 октября 2021, 9:57

BAF8B886-1F9D-42DA-9B76-A77C856F5740.jpeg


Все спят. Город затих. Да, в Сан-Франциско наступает ночь.. я же сижу тихо на балкончике после долгого насыщенного дня со всеми его приключениями, взлетами и падениями, и наслаждаюсь горячим ароматным чаем, вечерней теплотой, лёгким ветерком, шелестом европейского ясеня и накрапывающим октябрьским дождем. Читаю разнообразные статьи перед сном… Сначала о зеркальности написания слов и букв детишками, ведь я была такой, потом про мёд и шоколад и как они воздействуют на организм человек, ещё много-много другого, интересного и не очень, и - наконец - ага, попалась интересная информация с методикой «А что, если это в последний раз?») Что, если то, что сейчас происходит одно-единственно и совершенно в своей неповторимости и уникальности? Действительно, а что?…)

Мой монстр паники немедленно попытался подкинуть что-то вроде:
«Постой! Ты что? Ты же Магии учишься, практикуешь, делаешь все, чтобы повлиять на ситуации и обстоятельства. И теперь ты предлагаешь просто сдаться? Как же так?! Последний раз?! Нет!!! Это ужасно!!! Нужно что-то срочно менять! Ты не имеешь права опускать руки и соглашаться с тем, что имеешь, ведь тебе нужно так много больше, у тебя столько целей, столько намерений, столько желаний!!!»

А потом капитан мозговой деятельности взял штурвал и прошептал:
«Ну и пусть) Наслаждайся этим вечером, этим мгновением и этим тёплым моросящим дождиком посреди октября) Полюби эту ночь и это мгновенье) Прими все именно так, как оно есть, словно ты не в силах ничего изменить, и у тебя пропадёт желание рвать и метать, и паника не будет больше усугублять положения)».

Знаете, помогает) Попробуйте). Может быть, и Вы сможете насладиться этим самым моментом, каким бы он ни был, словно больше его не будет. Не спешите, не тревожьтесь и не бойтесь) Жизнь прекрасна, просто знайте это, а остальное можно смело послать подальше))).

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя