Скрытая выгода от болезни

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#41 Валюша » 6 марта 2022, 12:37

Третий ОРВИ за полтора месяца. Не могу понять, причина в низком иммунитете , либо же действительно скрытая выгода от болезни. Все дела на мне, болеть некогда. dash1

Горгона
Аватара
Горгона
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#42 Горгона » 6 марта 2022, 12:41

Валюша писал(а):Третий ОРВИ за полтора месяца. Не могу понять, причина в низком иммунитете , либо же действительно скрытая выгода от болезни. Все дела на мне, болеть некогда. dash1
Сейчас многие так болеют. Особенно если дети школьного/подросткового возраста.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#43 Unnr » 7 марта 2022, 19:51

Горгона писал(а):Особенно если дети школьного/подросткового возраста.
Соглашусь, почти у всех у кого дети школьно/вузовского возраста болеют "по кругу". Во всяком случае, это у нас в поволжье.

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#44 Валюша » 14 марта 2022, 17:31

Это все понятно с детьми, но почему именно сейчас поток болезней. scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#45 Скарапея » 3 апреля 2022, 0:05

Как можно обьяснить такую ситуацию .Читала статью про одно заболевание ,случайно наткнулась.Не Ковид ,другое.
Лекарство рекламировали.Читала внимательно ,там симптомы описывались ,я при чтении орган прочувствовала свой ,так внимательно читала.На следующий день ,я этим заболеванием заболела .Ничего ранее не предвещало....

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Каким то образом спроецировала на себя.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#46 Rojo Zorro » 3 апреля 2022, 16:21

Скарапея писал(а):Как можно обьяснить такую ситуацию .Читала статью про одно заболевание ,случайно наткнулась.Не Ковид ,другое.
Лекарство рекламировали.Читала внимательно ,там симптомы описывались ,я при чтении орган прочувствовала свой ,так внимательно читала.На следующий день ,я этим заболеванием заболела .Ничего ранее не предвещало....


Каким то образом спроецировала на себя.

Мне кажется, что оно уже было, но бессимптомное. Подсознательно Вы это знали, поэтому и натолкнулись на статью.

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#47 Журавинка » 3 апреля 2022, 17:13

Скарапея писал(а):Как можно обьяснить такую ситуацию .Читала статью про одно заболевание ,случайно наткнулась.Не Ковид ,другое.
Лекарство рекламировали.Читала внимательно ,там симптомы описывались ,я при чтении орган прочувствовала свой ,так внимательно читала.На следующий день ,я этим заболеванием заболела .Ничего ранее не предвещало....


Каким то образом спроецировала на себя.
А что за болезнь была?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#48 Скарапея » 3 апреля 2022, 19:00

Rojo Zorro писал(а):Мне кажется, что оно уже было, но бессимптомное. Подсознательно Вы это знали, поэтому и натолкнулись на статью.
Наврядли ,думаю когда читала визуализировала ,и спроецировала на себя.Где мысль там энергия .Результат не заставил себя ждать.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#49 Rojo Zorro » 3 апреля 2022, 21:24

Скарапея писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Мне кажется, что оно уже было, но бессимптомное. Подсознательно Вы это знали, поэтому и натолкнулись на статью.
Наврядли ,думаю когда читала визуализировала ,и спроецировала на себя.Где мысль там энергия .Результат не заставил себя ждать.
Я Вас конечно не знаю, но мне кажется, что это из разряда фантастики, один раз прочитать, визуализировать и сразу же заболеть.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#50 Скарапея » 3 апреля 2022, 22:02

Как то так получилось, и не первый раз уже кстати. Визуализировала при прочтении, на себе.И мой организм запустил именно этот недуг.Несерьезный ,но неприятный.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мне кажется на себя так повлиять это не удивительно.Проще всего.Вот на другого человека это намного сложнее.

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#51 Эдуард » 5 апреля 2022, 12:17

В основе болезней организма лежит рассогласование между телами: должен я одно (буддхиальное тело), делаю другое (каузальное), думаю при этом о третьем (ментальное), а увлечен четвертым (астральное)". hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#52 solp » 5 апреля 2022, 13:16

Эдуард писал(а):а увлечен четвертым (астральное)
Эдуард писал(а):думаю при этом о третьем
Эдуард писал(а):должен я одно (буддхиальное тело)
Вот одна сфера у меня точно есть - где я и должен, и думаю, и увлечен
Эдуард писал(а):делаю другое (каузальное)
правда обстоятельства не дают реализовать выше три пункта dash1

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#53 Meawake » 5 апреля 2022, 23:52

Я бы не сказала, что болезнь мне приносит какую-либо пользу nea

Черная Мери писал(а):Наиболее распространенная выгода болезней - получение дополнительного внимания и заботы родных.

Когда я болею, я предпочитаю страдать наедине, не привлекая к себе лишнего внимания - мне от него только хуже. И нет у меня таких людей, кто проявил бы ко мне особую заботу, если я заболею unknown

Черная Мери писал(а):Женщины иногда неосознанно используют болезнь для получения внимания вечно занятого или гулящего мужа. Жена заболела, и муж после работы спешит домой, покупает лекарства и продукты, готовит, ухаживает, заботится.

Я не заботу получаю, а упреки и нервотрепку. Проще самой о себе позаботиться в случае болезни, чем усугублять уже так болезненное состояние лишним стрессом.

Черная Мери писал(а):Следующая выгода - привлечение сочувствия и жалости окружающих.
Муки и страдания в болезни делают человека достойным сочувствия.

Как уже писала ранее, предпочитаю болеть в одиночестве. А сочувствие и жалость других людей это явление, которые мне не нужны - я от них бегу как от огня dash1

Черная Мери писал(а):Еще выгода от болезни - возможность получить больничный лист и временно не работать или не учиться.

И тут не про меня - чаще всего, по разным причинам, приходилось ходить на работу больной. Никаких больничных! sorry

Черная Мери писал(а):Болезнь может неосознанно служить орудием мести (родителям, мужу, начальнику). Пусть им будет плохо.

От того, что я болею, явно плохо только мне.

Черная Мери писал(а):Борьба с болезнью – важное, значимое дело, занятие. Ну а если болезни не будет, то с чем же бороться, чем заниматься?

Моя жизнь это сплошная, непрерывная борьба (и без болезни всегда необходимо чему-то или кому-то противостоять) lol

Черная Мери писал(а):Болезнь — это возможность пожалеть себя, особенно, если болезнь достаточно тяжелая. У такого человека жалость к себе эквивалентна любви к себе (а любовь ассоциируется с жалостью). Жалея себя, он получает удовлетворение и любовь к себе, как он ее понимает.

И тут снова не про меня, хотя возможно и минимально подходит. Люблю себя безгранично, и с ярой силой занимаюсь само жалением по любому удобному поводу lol

Черная Мери писал(а):Болезнь — это неосознанный способ самонаказания из-за чувства вины. Вина может быть перед другим человеком (кому-то не помогли, кого-то не спасли) или перед собой, «за старые грехи» или «ошибки молодости». Вина бывает мнимая и реальная. Мнимая вина — то, что мы придумали сами, или нам навешали окружающие.

Я не склонна испытывать чувство вины. Если я сочту, что поступила несправедливо по отношению к кому-то, кто мне действительно важен, я извинюсь перед ним.

Черная Мери писал(а):Болезнь спасает нас от излишних требований, запретов и придирок окружающих (родителей, мужа, начальника). Ну что спрашивать с больного человека? Что-то делает и ладно. Больного ребенка родители не слишком достают с уроками (берегут), позволяют подольше поспать, стараются не ругать.

В моем окружении болезнь не считается оправданием и ни от чего не спасает. Либо я не умею показывать "необходимую слабость", либо все вокруг слишком "черствые" unknown

Могу лишь сделать вывод, что, в моем случае, болезнь не несет и никогда не несла ни скрытой, ни явной пользы. Уж не знаю - плохо это или хорошо cray
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#54 Baron » 11 июля 2022, 1:42

Не знаю в какой теме спросить, поэтому напишу здесь:

Почему многие утверждают что все болезни это какие-то проекции с тонких планов и причины их как правило находятся там же? А почему тогда болеют животные? У них ни чакр нет, ни тонких тел, ни сознания человеческого. И тем не менее у большинства животных те же проблемы, что и у людей, буквально, вплоть до рака, которым даже рыбы и кальмары болеют. Недавно прочитал что у пчел бывает аутизм, а у тигров и львов может быть синдром Дауна ли нечто похожее. У друга у собаки эпилепсия...

Устал уже слушать что все проблемы из головы и чтобы выздороветь надо что-то изменить (только непонятно что). Мне кажется бывают болезни "просто болезни". Без всякой эзотерики.
Всё проходит... и это пройдёт.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#55 Виолета » 11 июля 2022, 1:44

Baron писал(а):Не знаю в какой теме спросить, поэтому напишу здесь:

Почему многие утверждают что все болезни это какие-то проекции с тонких планов и причины их как правило находятся там же? А почему тогда болеют животные? У них ни чакр нет, ни тонких тел, ни сознания человеческого. И тем не менее у большинства животных те же проблемы, что и у людей, буквально, вплоть до рака, которым даже рыбы и кальмары болеют. Недавно прочитал что у пчел бывает аутизм, а у тигров и львов может быть синдром Дауна ли нечто похожее. У друга у собаки эпилепсия...

Устал уже слушать что все проблемы из головы и чтобы выздороветь надо что-то изменить (только непонятно что). Мне кажется бывают болезни "просто болезни". Без всякой эзотерики.
Дом животные часто перехватывают с людей. Но разумеется бывают разные причины болезней, генетика опять же.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#56 solp » 11 июля 2022, 14:25

Baron писал(а):Без всякой эзотерики.
Бывают, но вылечить надо стремиться и эзотерикой в том числе
Виолета писал(а):Дом животные часто перехватывают с людей
В целом ежели сдохнет Бобик а человеку лучше - не самый худой вариант. Бобик это расходный материал в критических ситуациях.
Baron писал(а):Устал уже слушать что все проблемы из головы и чтобы выздороветь надо что-то изменить (только непонятно что)
Детальтный анализ анализ структуры болеезни. И работа - с энергетикой, сбросить что можно в виде побочек куда угодно, стянуть (не важно как, самостоятельно или с помощью) нужное Вам, найти энрегета мощного кто накачивать будет энергией (сеансы рейки те же). В общем действовать в плане урвать хоть кусочек, хоть клок но в свою шубу

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#57 Rojo Zorro » 11 июля 2022, 14:42

Baron писал(а):Не знаю в какой теме спросить, поэтому напишу здесь:

Почему многие утверждают что все болезни это какие-то проекции с тонких планов и причины их как правило находятся там же? А почему тогда болеют животные? У них ни чакр нет, ни тонких тел, ни сознания человеческого. И тем не менее у большинства животных те же проблемы, что и у людей, буквально, вплоть до рака, которым даже рыбы и кальмары болеют. Недавно прочитал что у пчел бывает аутизм, а у тигров и львов может быть синдром Дауна ли нечто похожее. У друга у собаки эпилепсия...

Устал уже слушать что все проблемы из головы и чтобы выздороветь надо что-то изменить (только непонятно что). Мне кажется бывают болезни "просто болезни". Без всякой эзотерики.
У животных есть и чакры и тонкие тела/аура, просто их меньше.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#58 Unnr » 11 июля 2022, 16:36

solp писал(а):Бобик это расходный материал в критических ситуациях.
свой бобик расходник???

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#59 solp » 11 июля 2022, 16:50

Unnr писал(а):свой бобик расходник???
Лучше левый. Но горбатого лепить не стану - зависит от ситуации. Например ради того чтоб схуднуть я котейку родительскую (и свою соответственно) естесственно обижать не буду. Но ежели мне станет известно, что с гарантией я смогу продвинуться капитально в нужном (очень нужном) мне русле - я подпишусь даже на лютое живодерство. Своего бобика. Не скажу что это мне понравится, но - таковы реалии. После Бобика с почестями проводить и взять нового. Это не простое решение будет, но если карты так сложатся - а что делать. Я или Бобик - ну как бы выбор очевиден unknown

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#60 Unnr » 11 июля 2022, 16:55

Rojo Zorro писал(а):животных есть и чакры и тонкие тела/аура, просто их меньше.
мне объясняли, что только муладхара.


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя