Скрытая выгода от болезни

Description: Психология. Тайны подсознания .

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 11 months

#61by solp » 11 Jul 2022, 16:57

Сам по себе я человек не злобный, хоть и агрессивный. Но ежели надо - то надо.

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 3 years 3 months

#62by Rojo Zorro » 11 Jul 2022, 17:04

Unnr wrote:
Rojo Zorro wrote:животных есть и чакры и тонкие тела/аура, просто их меньше.
мне объясняли, что только муладхара.
Возле хвоста)
Пишут, что их 3, а в некоторых особо умных собак развито ментальное тело, а следовательно и Анахата.
Утверждать не могу, так как ауру и чакры пока не вижу. Но то, что точно есть хоть одна на 100% уверена.
Читала, что у них тоже есть карма и судьба, а также у некоторых высших есть посмертие.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#63by solp » 11 Jul 2022, 17:10

Rojo Zorro wrote:Возле хвоста)
То-то я смотрю ежели легонько даже пальцами щипануть за основание хвоста, дюже нервничают зверюги blush

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 8 months

#64by Unnr » 11 Jul 2022, 17:17

коллеги мы флудим)

Added after 17 seconds:
есть тема про животных

Glamour
Glamour
With us: 2 years 1 month

#65by Glamour » 11 Jul 2022, 19:46

Черная Мери wrote:Наиболее распространенная выгода болезней - получение дополнительного внимания и заботы родных.

Через болезнь дети получают внимание родителей. Мама берет больничный лист и находится всегда рядом, читает книжки, вкусно готовит, балует и совсем не ругает.

Взрослые тоже таким образом привлекают внимание.
Пожилые люди так добиваются, что дети и внуки их чаще навещают или съезжаются с ними и начинают жить вместе (“Бабушка болеет и нуждается в нашей помощи”).
Женщины иногда неосознанно используют болезнь для получения внимания вечно занятого или гулящего мужа. Жена заболела, и муж после работы спешит домой, покупает лекарства и продукты, готовит, ухаживает, заботится. Если у мужей не получается другим способом получить внимание жены, то они тоже заболевают.

Следующая выгода - привлечение сочувствия и жалости окружающих.
Муки и страдания в болезни делают человека достойным сочувствия. Кстати, через сочувствие и жалость мы получаем от сочувствующих людей энергию (так что это - один из приемов психоэнергетического вампиризма). Когда человеку не хватает своей энергии, он заболевает и пополняет свои запасы через жалость и сочувствие других людей и через дополнительный сон.

Многие люди путают жалость с любовью (это идет из родительской семьи). В этом случае получение сочувствия равносильно получению любви. Человек через жалость и сочувствие получает любовь и тепло.

Еще выгода от болезни - возможность получить больничный лист и временно не работать или не учиться.
Это не всегда связано с ленью. Причиной могут быть плохие отношения с начальством или коллективом. В этом случае “ноги просто не идут” на работу (в школу), а болезнь – уважительный мотив не делать этого. Причиной может быть неудовлетворение выбранной профессией, местом работы или учебы. Человек учится не в том ВУЗе, работает не на своем месте, и болезнь мешает закончить учебу или необходимую часть работы.

Болезнь может возникнуть и тогда, когда человек не позволяет себе расслабиться и отдохнуть. Многие люди живут в постоянной гонке, суете, напряжении, и только болезнь приносит им отдых, насильно укладывая в постель и заставляя выспаться. Именно поэтому люди часто заболевают во время праздников и отпуска, когда их организм уже не в состоянии выдержать дополнительные нагрузки в виде гостей и путешествий. Особенно это характерно для трудоголиков. Им только болезнь позволяет сделать выходной день - отдохнуть и выспаться. Если же трудоголик продолжает работать, игнорируя болезнь, то может оказаться и на больничной койке с серьезным заболеванием, несовместимым с работой.

Болезнь заставляет нас наконец-то отключиться от внешнего мира и уделить больше времени контакту с собой, лучше понять себя. Иногда у людей это - единственная возможность самопознания, а иначе было бы некогда и не зачем оставаться наедине с самим собой.
А для некоторых это – вообще единственный мотив, чтобы их наконец-то оставили в одиночестве.

Болезнь - это возможность сделать "паузу" в отношениях или на работе.

Болезнь – это возможность “остановиться” и спокойно принять решение относительно дальнейших своих действий, своего пути в жизни, в выборе карьеры или спутника жизни, если вы сомневаетесь в правильности своих действий. В повседневных делах не всегда находится нужное решение.

Болезнь – это способ почувствовать себя уникальным. В этом случае должно быть уникально либо заболевание, либо течение болезни (слишком сложное либо слишком легкое при данном диагнозе). Желательно, чтобы медицина не могла этого объяснить и тем более, с этим справиться. Тогда человек начинает явно ощущать собственную исключительность (на самом деле это — проявление гордыни и комплекса превосходства).

Болезнь может неосознанно служить орудием мести (родителям, мужу, начальнику). Пусть им будет плохо.

Как в анекдоте: «Женщина встала с утра с кровати, на которой спала с мужем. Подошла к зеркалу и начала себя внимательно рассматривать. Нашла целлюлит, складки жира, обвисшую грудь, пигментные пятна, морщины, мешки под глазами. Оглянулась на мужа: «Так тебе и надо, скотина!»

Болезнь и исцеление от нее для кого-то становится смыслом жизни и развития. Это очень опасная выгода, так как усиливает болезнь, ухудшает состояние и сохраняется до тех пор, пока не будет найден другой смысл жизни.

Болезнь может быть способом заполнить время и пустоту жизни (особенно, у пенсионеров или домохозяек). Это и готовая тема для общения. Всегда есть что обсудить (болячки, врачей, больницы, систему здравоохранения, лекарства, разные способы лечения — говори хоть целый день). Поход в больницу равносилен выходу в свет — там и пообщаешься, и информацией о болячках обменяешься.

Борьба с болезнью – важное, значимое дело, занятие. Ну а если болезни не будет, то с чем же бороться, чем заниматься?

Болезнь — это возможность пожалеть себя, особенно, если болезнь достаточно тяжелая. У такого человека жалость к себе эквивалентна любви к себе (а любовь ассоциируется с жалостью). Жалея себя, он получает удовлетворение и любовь к себе, как он ее понимает.

Для кого-то болезнь — это единственная возможность позаботится о себе, Если человек не любит себя, относится к себе небрежно, не заботится о себе, ставит себя на последнее место, из-за такого отношения к себе он может заболеть. И тогда он начинает заботится о себе (наконец-то идет к врачу, заваривает травку, делает массаж). Как вылечился — так и заботится о себе перестал. И снова болезнь напоминает о себе.

Болезнь — это неосознанный способ самонаказания из-за чувства вины. Вина может быть перед другим человеком (кому-то не помогли, кого-то не спасли) или перед собой, «за старые грехи» или «ошибки молодости». Вина бывает мнимая и реальная. Мнимая вина — то, что мы придумали сами, или нам навешали окружающие.

Болезнь спасает нас от излишних требований, запретов и придирок окружающих (родителей, мужа, начальника). Ну что спрашивать с больного человека? Что-то делает и ладно. Больного ребенка родители не слишком достают с уроками (берегут), позволяют подольше поспать, стараются не ругать.

Для сильных женщин болезнь — это иногда единственный способов почувствовать себя женщиной — то есть, в их понимании: слабой, хрупкой, беспомощной. В другие, здоровые моменты жизни они не могут себе позволить расслабиться, просить и получать помощь, а когда болеют - могут.

Болезнь — это способ объединения семьи и примирения в случае конфликтов.

Родители конфликтуют, ребенок заболевает, и родители вынуждены примириться и объединиться на время его лечения. Появляется хоть что-то общее - общая проблема, которая дает еще и темы для разговоров и обсуждений.

Братья конфликтуют, и болезнь одного из них вынуждает другого прийти в больницу, попросить прощения, помириться, помочь. ( психолог М Морозова)

У трудоголиков ещё и другая причина болезни.
Под постоянным напряжением кортизол повышенный и подавляет клетки иммунитета. Разные там вирусы, бактерии, аллергены в вялотекущей форме под прицел иммунитета не попадают при таком раскладе. А потом человек отдыхает пару дней, отсыпается, кортизол возвращается ближе к норме, иммунитет уже не подавленный и тут он начинает находить все эти сборища враждебных организмов и бить по ним, в результате повышение гистаминов, токсинов от разрушенных врагов, температура, и тд и тп.
Если такая ситуация часто повторяется на выходных (т.е. при отдыхе), то нужно питание исправлять (побольше фосфолипидов), пить-курить на время бросить или хотя бы уменьшить, можно ещё пропить кортизол менеджер (но дешевле будет фосфатидилсерин из желтков и ашваганду).

Надо отделять мухи от котлет. Безусловно есть люди которые болеют с выгодой. Но есть и такие что болеют из за того что их сожрали. У последних обычно нет возможности даже больничный взять. Приходится через боль и слабость продолжать вкалывать и тд, некому пожалеть/поддержать.

Added after 19 minutes 18 seconds:
Черная Мери wrote:Как узнать в чем выгода от болезни:

Интуитивный способ: в расслабленном состоянии постарайтесь прислушаться к своему внутреннему голосу и узнать, чем помогает вам эта болезнь, какую пользу она приносит вам в данной ситуации. Для этого можно задать вашему подсознанию этот вопрос и спокойно ждать ответа. Он придет в виде мыслеобразов (мысленных картинок) или мыслей. Лучше всего задаться этим вопросом перед сном: тогда ответ может прийти во сне или утром после пробуждения.

Логический способ: подумайте, чем ваша нынешняя жизнь отличается от жизни до болезни, что изменилось для вас в лучшую сторону? Чему болезнь мешает? Что вы можете теперь не делать?

Или, наоборот, что вы можете делать в результате болезни?
В этом и заключается ваша выгода.( тот же автор)

Ещё бывают люди которые могут попытаться выгоду в болезни найти, но это не значит что они болеют для выгоды.

У меня например короны полтора года не было, получалось избегать несмотря на то что я и с людьми общалась нормально, и разъезжала повсюду, безо всяких уколов.
А потом попалась больная тварь которая зная что больная специально разносить пыталась - втихаря на стакан чужой подышит, полотенцем чужим нос вытрет и тд. Ну и подцепила.
Сначала ужас был типа что же сейчас начнётся, но все прошло легко, на 3ий день уже нормально себя чувствовала, ну и сами 3 дня ничего особо не произошло, даже температура не поднялась. Просто состояние уставшее как с похмелья (не факт ещё что от вируса было, недели 2 до этого недосыпала). Ноги покалывало пару часов, как будто звёздочкой намазали, и после 3го дня нюх отбило на некоторое время.
Выгоды были 1) не надо больше париться если кто то где то кашлянет, антитела теперь есть, так что общий уровень стресса понизился ну и 2) что нюх на время отбило, а то город до этого затопило и повсюду неделями воняло канализацией и забродившим мусором. Вот прям радость была ходить по улице, дышать свежим воздухом, и ничего из этого не унюхивать. Вообще конечно же было бы лучше если бы вирус этот не подхватила, но раз уж подхватила, с паршивой овцы хоть шерсти клок надо найти lol

Glamour
Glamour

#66by Glamour » 11 Jul 2022, 20:11

solp wrote:
Бьянка wrote:я бодрячком с утра.
мало это сколько scratch_one-s_head спать по 4 часа пару лет ежели - усталость будет
Бьянка wrote:за активность
При всем уважении, мне кажется вряд ли кто-то откажется купить ведро мороженого, прочих вкусняшек, включить фильм и лежа есть в три горла blush Это очень притягательно unknown

Желательно чтобы пожрать ещё кто-нибудь принес blush И самому не топать

Притягательно иногда, когда энергии сильно в минусе.
Когда энергия на нормальном уровне валяться и жрать не то что не хочется, а прям не можется.
Ну там маленькую миску мороженного - вкусно (или там с утра пару ложек с чаем/кофе), а дальше уже приторно и противно.
В лучшем случае просто не особо вкусно.

Added after 8 minutes 30 seconds:
Mariika wrote:Есть такой человек, у которого был инсульт. Лежит он припеваючи 6 лет так. Всё вокруг него бегают, жалеют. Врачи говорят, что по всем критериям он может спокойно ходить. А он не ходит. Больно ему, ноги болят, тяжело, начинает плакать. Его опять жалеют. Человек этот с сахарным диабетом ещё в добавок. Но за 6 лет лежания ни разу даже не кашлянул, ни соплей, ничего. В больнице после этого не лежал. Как такое возможно? Это просто психология и питается вокруг людьми? Человек, который за ним ухаживал умер. Всё сиделки сбегали. Вот про манипуляции очень хорошо написано, про жалость к себе, как любовь

Ну а если бы ходил, за женской энергией бегать бы приходилось, зарабатывать, предлагать что то там чтоб доступ иметь.
А тут валяешься и женская энергия рядом - жри до не хочу.
И платить особо не надо, сиделки не такие уж и дорогие.
Так ещё в силу служебных обязанностей и помоют, и бубенцы поправят. А если ещё их эмоционально раскрутить на жалость или конфликт/раздражение, то вообще шведский стол. Большинство здоровых мужиков от жены с мамой вместе взятых столько получить не могут.

Added after 11 minutes 8 seconds:
Stefania wrote:
Mariika wrote:Это просто психология и питается вокруг людьми

Во многих случаях - это способ "привязать" к себе людей. У меня мама такая. Упала год назад, три месяца пролежала, залечивая ушибы. А потом привыкла, что за ней бегают. Очень удобно: горшки, памперсы, еда, сюси-пуси, а она вся такая несчастная-капризная... Так бы и лежала, если бы меня не сорвало и я не наорала на неё. При моих 47 кг тягать её 70 ночью и днём, при этом работать по 14 часов, вести дом - это было уже слишком. Никогда не кричу ни на кого, но тут крышу снесло... И она пошла. Ноя, восстанавливая мышцы (в возрасте они быстро атрофируются), но пошла. Конечно, сейчас она меня тихо (иногда громко) ненавидит, заявляя, что я о ней не хочу заботится, тянет энергию, но сама себя обслуживает. Что это было? В очередном порыве швырнуть в меня что-нибудь, она сказала: "Какая такая твоя жизнь? Твоя задача жить моей жизнью. Помру и с того света достану". Вот вам и психология... Хз, что в головах у людей творится при болячках... unknown

У меня свекровь так себя до гроба довела.
Один раз я ее в больницу отвезла, ей так понравилось повышенное внимание что она стала инсценировать обмороки, проблемы с лёгкими, придумала что у неё эмфизема и она дышать не может. К врачу силой затащили, врач сказал лёгкие здоровые никаких проблем нет.
Тогда она вернулась к обморокам, врач в неотложке сказал что единственный врач который ей нужен - это психиатр.
Я тогда переехала подальше от дурдома, а то у меня у самой на почве всего этого проблемы со здоровьем начались. Сын ее оставшийся тоже границы четко поставил.
Тогда она выклянчила у какого то другого врача кресло-каталку, и вот тут понеслось, ей теперь как «инвалиду» везде дверь открывали в общественных местах, в общении не отказывали.
А потом из за того что в этой каталке постоянно сидела начались реальные проблемы - сначала тромбы в ногах, потом жидкость в легких стала накапливаться. Короче схлопотала пневмонию раза 3 за год (откуда вообще, это же ещё надо найти от кого подхватить shok) и в больнице умерла достаточно молодой.

Added after 10 minutes 57 seconds:
Иришка wrote:
Stefania wrote:
Когда речь идёт о дочери и о матери это звучит... мягко говоря... не оптимистично. Пришла, видать, пора бежать, чтоб хоть немного своей жизнью пожить в этом воплощении:)))) Печально, что она никак не поймёт, что с меня больше толка, когда я нормальная. Я готова отдавать энергию - дочерний долг, дети-родители и т.д. - но не надо у меня её отнимать, раскачивая на эмоции, которые меня топят unknown Хотя в последнее время уже всё равно.

Увы, но да...
Хорошо когда родители живы...
Мать вас зеркалит. Взгляните с этой точки зрения на проблему. Если человек в гармонии, его не раскачать на эмоции. Ищите причины и свою силу внутри. Иначе можно так бегать от каждого встречного человека ( по личному опыту ) . pardon

О какой гармонии может идти речь, человека жрут так что она сама на себя долги вешает чтоб хоть как то ограничить пожирание.

У детей перед родителями только один долг - устроить свою личную жизнь и быть развитым и счастливым человеком.

Долга кормить их своей энергией до гроба - нет. Это даже по длительности дольше чем ребёнка выкормить. Дети только первые года 2-3 вампиры жуткие, а потом лишнюю энергию родителям выплескивают, более равный энергообмен идёт.
*обычно*. Есть конечно и такие дети которые до 40 лет у родителей на подсосе, но там ещё вопрос - ребёнка ли это вина, или может родители (обычно мама) взрастили несамостоятельным чтоб рядом подольше удержать.

Не все люди в жизни - зеркала. Вампиры например не к себе подобным вампирам льнут, а к донорам с энергией. Нахрен им другие вампиры.

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 8 months

#67by Unnr » 11 Jul 2022, 20:44

а есть такие, которые болеют, героически забивают болт на это, желательно еще вымученно говорить, что все нормально, а остальные должны как бы навязывать свою заботу, уговаривать нянчится., но он/она будет непреклонно строить из себя героическую жертву обстоятельств. болезни, как правило, запускаются очень до серьезного состояния, чтоб потом сразу на стол операционной к примеру.
только один вопрос, куда девается чувство самосохранения?

Added after 7 minutes 20 seconds:
у меня в семье такой чел. я тоже этим "страдала". выдиралось как привычка дурная, тяжело и со скрипом. хочу заметить, что тут еще воспитание огромную роль играет. но это скорее тема жертв и манипуляций

Glamour
Glamour

#68by Glamour » 11 Jul 2022, 20:53

Stefania wrote:
Иришка wrote:Мать вас зеркалит.

Тут Вы в ТОЧКУ!!!!!!!!! Подтверждение моих выводов - give_rose Вся проблема во мне - однозначно, я это знаю. Пересматриваю сейчас ситуацию именно в сторону "перекраивания" своих паттерн. Посмотри на мир по-другому - он станет другим. Правы!!! give_rose

solp wrote:Я не про кровников

give_rose С другой стороны, кровники те, кому сами Силы велели "разборки" устраивать друг с другом, разу уж отправили их в одно воплощение pardon
У вас проблема в том что границы выстраивать не умеете.
А это мать ещё наверное с детства специально подавляла - какие у тебя от матери могут быть секреты? Да я одна тебя люблю, запомни что так как мама тебя никто любить не будет!

Проблема в вас, но проблема именно в том что вы себя считаете ответственной за эмоции и поведение другого человека! Да ещё и более старшего, и по идее более мудрого.

Если вы за ней как за ребёнком ухаживать хотите, то и права у неё должны быть ребёнка. Т.е. без вашего разрешения даже пенсию свою не может потратить например.

А пока вы за ней ухаживаете как рабыня. Главная она, все права у неё, у вас прав никаких нет, уход за ней это не опека от вас, а ваша обязанность. Так что если хотите оставаться рабыней, то хотя бы взгляд на отношения эти поменяйте.
Когда она бесое..т там уже должно быть не «я такая сякая мать довела», а «барину опять вожжа под хвост попала».

Added after 5 minutes 49 seconds:
Ну и «разборки» кармические устраиваются для того чтоб человек стал сильнее и ушёл от них, а не для того чтоб всю жизнь прожить в гнёту.
В нормальных семьях уже к подростковому возрасту ребёнка должны быть решены.

Glamour
Glamour

#69by Glamour » 11 Jul 2022, 21:01

Скарапея wrote:Как то так получилось, и не первый раз уже кстати. Визуализировала при прочтении, на себе.И мой организм запустил именно этот недуг.Несерьезный ,но неприятный.

Мне кажется на себя так повлиять это не удивительно.Проще всего.Вот на другого человека это намного сложнее.
Вирус/бактерию тоже организм подогнал?

Added after 10 minutes 54 seconds:
Rojo Zorro wrote:
Unnr wrote:мне объясняли, что только муладхара.
Возле хвоста)
Пишут, что их 3, а в некоторых особо умных собак развито ментальное тело, а следовательно и Анахата.
Утверждать не могу, так как ауру и чакры пока не вижу. Но то, что точно есть хоть одна на 100% уверена.
Читала, что у них тоже есть карма и судьба, а также у некоторых высших есть посмертие.
У животных Анахата точно есть, они очень чутко чувствуют эмоции/намерения, и тд.
Ментальное тело больше по аджне, но там ещё развиваться и развиваться, хотя собачки и кошечки например не тупее 3хлетнего ребёнка.

У обезьян сейчас вообще начало каменного века, используют камни как инструменты.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 6 years 10 months

#70by Скарапея » 12 Jul 2022, 0:56

Glamour wrote:Скарапея писал(а):
Как то так получилось, и не первый раз уже кстати. Визуализировала при прочтении, на себе.И мой организм запустил именно этот недуг.Несерьезный ,но неприятный.

Мне кажется на себя так повлиять это не удивительно.Проще всего.Вот на другого человека это намного сложнее.
Вирус/бактерию тоже организм подогнал
Бактериий в организме хватает у каждого Их рост происходит от снижения иммунитета.

Baron
Baron
With us: 3 years 2 months

#71by Baron » 5 Aug 2022, 0:21

Rojo Zorro wrote:У животных есть и чакры и тонкие тела/аура, просто их меньше.

Может быть. Люди по сути тоже были животными раньше, обыкновенными обезьянами. Получается мы в процессе эволюции увеличили количество чакр по мере развития сознания. Выходит и другие животные так же могут, спустя миллионы лет эволюции естественно.

Мне еще интересно, если есть более развитые существа чем люди, то у них и чакр тоже должно быть больше?
Всё проходит... и это пройдёт.

Glamour
Glamour

#72by Glamour » 5 Aug 2022, 1:06

Baron wrote:
Rojo Zorro wrote:У животных есть и чакры и тонкие тела/аура, просто их меньше.

Может быть. Люди по сути тоже были животными раньше, обыкновенными обезьянами. Получается мы в процессе эволюции увеличили количество чакр по мере развития сознания. Выходит и другие животные так же могут, спустя миллионы лет эволюции естественно.

Мне еще интересно, если есть более развитые существа чем люди, то у них и чакр тоже должно быть больше?

Вообще чакр 114. Чакры это узлы соединения нади - каналов праны. Из 114, 2 находятся вне тела, а над 4мя невозможно работать напрямую, нужно прорабатывать остальные 108, и тогда 4 расцветут.

112 телесных чакр упорядочиваются в 7 измерений, каждое из которых содержит 16 аспектов. Вот эти 7 измерений и являются классическими 7 чакрами.

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик
With us: 1 year 7 months

#73by Butcher » 25 Nov 2022, 5:13

Уж не знаю как меня занесло сюда, но прям в приятно-веселом обалдении от темы и слов автора, мой респект))
Вы описываете вечную проблему спящих во все времена человеков и делаете это надо сказать красиво и со вкусом, можно сказать смакуете слово- "болезнь") и окружающие охотно поддерживают на уровне той бытовухи , которая их окружает..
возникает вопрос к собеседникам автора тогда,а за чем не спящие жуют подобные не вкусные жвачки? может окружающая глупость продуманных хитропопиковых больных пробивает?
ну есть над чем работать тогда..
некоторое время назад, работая с мантрами научился "слышать" слова, заложенную в них вибрацию..
какую вибрацию несут слова: болезнь, беда, проблема, лекарства, неудача, вирус, несчастье?)
вроде не зеленый юнец, шарахающийся каждой тени, но подобных слов стараюсь не допускать в лексиконе в частности и в энергополе в общем.. не приносят они ничего хорошего человеку от слова совсем)
вот не просто же так в народе говорят, скажи человеку сто раз , что он свинья и он захрюкает mocking или: не буди Лихо, пока тихо)

а ведь были даны обалдуям те же аффирмации, пользуйся на здоровье) так нет же, человекам надо поговорить о болезнях, преследуют какие то беды, кругом проблемы, лекарства дорогие, по земле шагают злые вирусы,харчат всех подряд и что за 33 несчастья на голову упали? mocking
Может на фоне всего этого приводит в приятное обалдение сознательное смакование "некрасивых слов?)
Понравилось, продолжу игру:)

Однажды в гости пришла Боль и мы стали жить вместе..
это была очень заботливая Боль, поэтому в сумраке неохотно отпускала в сон,
ночами Боль аккуратно будила, узнать как дела,
а утром Боль радостно встречала мое пробуждение..
Боль была лучшим чистильщиком всяких чувств собственных важностей
и напрочь сметала внутреннюю болтовню, показывая, что есть только она-
чистая и прекрасная Боль, единственная и неповторимая..
Боль была верной спутницей, поэтому ни на секунду нигде не оставляла,
мы ходили вместе на работу
(перед работой Боль заботливо пристегивала мне на защелку улыбку, аккуратно отстегивая ее вечером дома),
бродили по магазинам, абсолютно не стесняясь Боль залазила вместе в ванную..
А однажды Боль ушла...
Ну это уже сказка следующей ночи)
Черная Мери, мое почтение) give_rose

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#74by solp » 25 Nov 2022, 12:00

Выскажу свое мнение. Болеть это худо, но вот смысл что это хорошо , нет, я не согласен. А что пишут про скрытую выгоду, я лично напрмер могу в открытую использовать - мне лень чего-то по хозяйству делать - притворился больным ну или чуток приукрасил соамочувствие. Я так с много чего в быту соскочил blush Не потому что здоровье худое чтоб не работать или меньше работать в быту, а тому что ну раз есть , значит можно монетизировать.
А если в плане государства - так вообще все что содрать можно в виде пособий - надо брать. Потому если что я первый в записи по документации в убогие, главное чтоб уплочено было поболее unknown Взять например Сан-Франциско - там ввели пособие для трансгендеров (коих по документов 97), притом чикать себе ничего не надо. Если б я там жил - при таком раскладе я сразу объяил бы что идентифицирую себя как фемогидровертолет и пособие конечно давайте, меня угнетают hi1

Лампочка
Лампочка
With us: 7 years 9 months

#75by Лампочка » 25 Nov 2022, 20:17

solp wrote:Я так с много чего в быту соскочил Не потому что здоровье худое чтоб не работать или меньше работать в быту, а тому что ну раз есть , значит можно монетизировать.
Вы можете похвастать превосходным здоровьем?
Когда вы озвучиваете про болезнь в своём окружении, вы подсознательно соглашаетесь с тем что вы больны. Рано или поздно может аукнуться нехорошими последствиями . Дале если это специально говорите для других людей. А занимаясь манией, повышается способность влиять словами на пространство и себя. С себя все начинается.

Черная Мери F
Topic author
Черная Мери F
Topic author
With us: 5 years 6 months

#76by Черная Мери » 25 Nov 2022, 20:45

Rambler wrote:Уж не знаю как меня занесло сюда, но прям в приятно-веселом обалдении от темы и слов автора, мой респект))
Вы описываете вечную проблему спящих во все времена человеков и делаете это надо сказать красиво и со вкусом, можно сказать смакуете слово- "болезнь") и окружающие охотно поддерживают на уровне той бытовухи , которая их окружает..
возникает вопрос к собеседникам автора тогда,а за чем не спящие жуют подобные не вкусные жвачки? может окружающая глупость продуманных хитропопиковых больных пробивает?
ну есть над чем работать тогда..
Абсолютно все на этом земном шарике, включая полеты человеческого творчества, от «Божественной Комедии Данте», ницшеанских произведений, до житейских ситуаций —бегство от той или иной формы боли и попытка замаскировать сабж во что-то еще. Можно, разумеется, сравнивать интенсивность и в частных случаях уточнять, что событие, сильно задевшее одного человека, оказалось не столь значимым для другого. Но это только будет показывать, что карта уязвимостей второго человека располагается немного в другой стороне. Но не то, что второй человек — бессмертный робот, не испытывающий боли вообще.

«Хочу духовно расти и развиваться » —условия, осознанные на имеющемся уровне, удалились от понятия о комфорте, в силу чего хочется туда, где человека нет. Где дискомфорт либо исчезнет сам собой, либо по-иному встроится в общую систему и перестанет быть мешающим фактором. pardon

Baron
Baron

#77by Baron » 26 Nov 2022, 0:25

Слишком много в этой теме того, над чем старина Уильям из Оккама с удовольствием бы поработал своей бритвой. "Не плоди сущностей"! И в данном случае сущность это не то, о чем здесь все подумали. Очень заметна явная проф. деформация уважаемых практиков. Ну, оно и понятно - работа такая.
Раз уж разговор идет о высоком, эзотерике и таких хитрых тезисах как самопрограммирование, психосоматика, притягивание подобного и т.д. и т.п. объясните мне пожалуйста, почему практически все животные на земле болеют раком, в том числе рыбы в океане и даже насекомые? Может потому что иногда (точнее чаще всего) рак это просто рак? Т.е. болезнь такая, сбой в организме, а не порча, скид, сброс, карма, притянутый негатив, психосоматика и т.д. и т.п. И на самом деле мне кажется это касается большинства болезней. Уж извините, очень скептически отношусь ко всякой шизотерике связанной со здоровьем, как человек который имеет с ним проблемы и который неплохо разобрался в теме "причины\следствие".

Added after 8 minutes 49 seconds:
Rambler wrote:
а ведь были даны обалдуям те же аффирмации, пользуйся на здоровье)

Зачем вся многовековая история медицины нужна как западной так и восточной со всем ее многообразием если достаточно просто себя убедить что ты здоров всего-то на всего? Вопрос риторический.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#78by solp » 26 Nov 2022, 9:55

Baron wrote:Уж извините, очень скептически отношусь ко всякой шизотерике связанной со здоровьем
Зря unknown
Baron wrote:Может потому что иногда (точнее чаще всего) рак это просто рак?
при таком раскладе даже если выявлено что нет магической природы. полезно знать как можно скинуть. Как говорится лучше в деревянном костюме кто-то другой чем собственно пациент. И кто-то другой - без разницы кто, если тыл прикрыт, годятся все кто примет ношу. Любого возраста, пола, расы и этнической принадлежности - если даст эффект и результат. Демократический толерантный подход. Так же с другими заболеваниями.

Added after 2 minutes 9 seconds:
Baron, и важнейшая эзотерическая тема - украсть здоровье. Энергию. Жизненные силы. Самое жирное , важнее денег. А луче взять все - и здоровье и деньги.

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик
With us: 1 year 7 months

#79by Butcher » 26 Nov 2022, 10:56

Baron wrote:Зачем вся многовековая история медицины нужна как западной так и восточной со всем ее многообразием если достаточно просто себя убедить что ты здоров всего-то на всего? Вопрос риторический.

Говоря субъективно: Болезнь - наказание, искупление. Боль- Величайший Учитель человеков. В свое время показался забавным такой факт..
начинал учиться практикам выхода из тела, получалось мягко сказать не очень, ушло немало времени.
Однажды заболело сильно ухо, так уж получилось было в тот день не до лечения, ночью боль стала настолько сильна, что просто выкинула сознание из тела..стоял возле своей тушки в тихом обалдении, смотря на нее и мысли были типа того: ешкин матрешкин, вон оно как, Семеныч.. mocking

в какой то момент пришла мысль, что болезни, эпидемии помимо вышесказанных мной обозначений являются еще инструментом естественного отбора в космической игре под названием "человеки"...
хуже когда естественный отбор становится искусственным естественным отбором ..
пришла пару лет назад в гости корона, примерил ее на 2 дня, поколбасила не хило правда и ушла, смотрел потом какие эшелоны в Навь уходили и диву только давался..

Можно работать с теми же аффирмациями при выключенном внутреннем диалоге осознанно, целенаправленно сосредоточившись именно на этом,
а можно просто повторять слова при этом варясь в своей внутренней болталке о вчера, сегодня, завтра, думая при этом не занимаюсь ли я чушью и не выгляжу ли кретином..разница, согласитесь,будет.
В медицине очень неплохо показывает себя эффект плацебо.
Компьютер — устройство, которое выполняет логические операции и обработку данных, может использовать устройства ввода и вывода информации на дисплей и обычно включает в себя центральный процессор (CPU) для выполнения операций.
( Первоначально в английском языке это слово означало человека, производящего арифметические вычисления с привлечением или без привлечения механических устройств.)
Компью́терный ви́рус — вид вредоносных программ, способных внедряться в код других программ, системные области памяти, загрузочные секторы и распространять свои копии по разнообразным каналам связи.к чему я это..
то, что наверху, подобно тому, что на низу и наоборот..
что есть человек и что есть тот же "рак" (как болезнь)

Baron
Baron

#80by Baron » 3 Dec 2022, 10:06

Rambler, почему женщины болеют аутоимунными ревматическими заболеваниями в десятки раз чаще мужчин? Может дело просто в гормонах и внутренней химии организма?

Return to “Тайны нашего подсознания”