Механизм самоисцеления при помощи позитивного мышления

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Совара F
Автор темы
Аватара
Совара F
Автор темы
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#1 Совара » 4 августа 2021, 16:12

В книге Управление стрессом С.А. Игумнов приводит следующий алгоритм самоисцеления при помощи позитивного мышления.

Мысленно воспроизведите процесс Вашего выздоровления в прошлом, прочувствуйте его в сжатой форме. Буквально в течение минуты переживите всю болезнь с самого начала вплоть до полного выздоровления. Постарайтесь сделать это ярко, красочно, живо.

Теперь перенесите себя настоящего, болеющего тем, от чего Вы хотите избавиться, в то место, где Вы увидели свое быстрое исцеление. Создайте «фильм», в котором Вы также быстро выздоравливаете от Вашего теперешнего недуга. Сделайте этот «фильм» абсолютно похожим на предыдущий: такого же размера, яркости, цвета, скорости движения, того же места расположения. Прочувствуйте процесс Вашего выздоровления как можно более отчетливо. Несмотря на то, что Вы сами создаете этот жизненный опыт, Ваш организм воспримет его как нечто вполне реальное, и отнесется к Вашей теперешней болезни, какой бы серьезной она ни была, как к тому, от чего можно быстро и полностью излечиться.

С помощью этой технологии Вы определяете нынешний недуг как болезнь, от которой организм уже знает, как освободиться. С этого момента он начнет ежесекундно получать подсознательные сигналы к изменению, и Вы почувствуете себя выздоравливающим. Данная технология станет хорошим дополнением к основному, принимаемому Вами лечению.

Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей