Позитивное мышление ( замена негативных мыслей))

Описание: Психология. Тайны подсознания .

Совара F
Автор темы
Аватара
Совара F
Автор темы
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#1 Совара » 4 августа 2021, 16:10

Выберите тихое, спокойное место, чтобы вам никто не мешал, удобно расположитесь, и спросите себя «Что бы я хотел иметь в своей жизни, но пока не имею?». Возьмите лист бумаги и составьте список своих желаний.

Затем задайте себе следующий вопрос: «Что я имею, но не желал бы иметь?». Возьмите новый лист бумаги и составьте список того, от чего вы хотели бы отказаться.

Сравните оба этих списка. Какой из них в большей степени притягивает ваше внимание? Если список «Не хочу, но имею» занимает первое место по своему размеру и актуальности, то это упражнение станет для вас еще более важным.

Еще раз перечитайте все, чего Вы «не хотите, но имеете», и придумайте позитивную фразу, имеющую такое же значение, но называющую что-то, чего вы «Не имеете, но хотите». Например, если Вы не хотите, но имеете лишний вес, то тем, чего Вы хотите, но не имеете, является стройная фигура. Каждое «не хочу, но имею» замените на «хочу, но не имею».
Запишите все измененные фразы в единый список своих желаний и держите их в уме. Регулярно подкрепляйте позитивные мысли, и вы достигнете своих целей.

Как реализовать это практически? Иногда наши мысли ведут себя очень произвольно, и никакая сила воли не в состоянии избавить нас от нежелательных размышлений. В таких случаях обращайтесь за помощью к своему воображению. Помните, что воображение сильнее воли, т.к. своими корнями уходит в бессознательное. Наше бессознательное подобно ребенку – у него ничего нельзя отнимать, можно только заменять. Не пытайтесь усилием воли бороться с приходящими к Вам негативными мыслями. Просто заменяйте их на позитивные через замену соответствующих им образов.( с сети)

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#2 Бьянка » 4 августа 2021, 16:17

Спасибо give_rose Очень вовремя)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 4 августа 2021, 16:23

Надо с работой аккуратно попробовать blush Жалование мне нравится любое, а работа нет. Хочу иметь жалование/доход, но не иметь работы blush
Совара писал(а):но имеете лишний вес
тоже чуток скинуть не повредит, спасибо за статью give_rose

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Такой момент важен. Можно купить себе пенсию, дать на лапу кому надо. Хочу иметь пенсию, но не иметь болезни, т.к. чаще всего по бумажкам в убогие записывают scratch_one-s_head чтобы выплаты получать scratch_one-s_head

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#4 Вълчица » 4 августа 2021, 16:51

solp писал(а):Можно купить себе пенсию, дать на лапу кому надо
Деньги за инвалидность, документально подтвержденную, по Вашей свободной воле. И желание Ваше (потеря здоровья в обмен на прибыль), может сбыться очень быстро, "чтоб не нарушать отчетность" (с) 66ff
Лучше не надо nea
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 4 августа 2021, 16:59

Вълчица писал(а):И желание Ваше (потеря здоровья в обмен на прибыль)
Не совсем так. Желание получать пенсию за счет обмана государства. Здоровье тут ни при чем nea

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
solp писал(а):за счет обмана государства
я правда не гражданин Норвегии,но желательно б норвежскую blush Визализировать так визуализировать blush

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
там тюрьма как санаторий выглядит , хорошая страна

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#6 Вълчица » 4 августа 2021, 17:03

solp писал(а):Здоровье тут ни при чем
Вы пытаетесь программировать реальность не в ту степь
Не о нобелевской премии ж мечтаете, а об удостоверении отсутствия здоровья. pardon
И в теме поста, о замене негативных мыслей, которые материальны
Прежде чем подумать, подумай (с) stop

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
solp писал(а):за счет обмана государства
Игры с государством весьма опасны. Сожруть) hangman
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 4 августа 2021, 17:06

Вълчица, со здоровьем подумать соглашусь.
Вълчица писал(а):о замене негативных мыслей
а вот тему негатива - ежели доход чуток за счет хитрости и прочего кипиша, без вреда для туши, то я за. Как ув. римский император Веспассиан говорил, деньги не пахнут unknown

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#8 Вълчица » 4 августа 2021, 17:08

Вълчица писал(а):там тюрьма как санаторий выглядит
Рукалицо

Еще раз перечитайте пост, пожалуйста, и Ваши комментарии))
А лучше сделайте работу, как там советуют give_rose
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 4 августа 2021, 17:15

solp писал(а):там тюрьма как санаторий выглядит , хорошая страна
Я имел ввиду экономическое процветание государства. Когда пример приводил. Так что ежели я чуток себе отщипну не помрут unknown

В плане визуализации ближе к реалиям - пожалуй стоит брать родину. Войти хотя бы в нижайший ярус высших 100 тыс. семей. Все время живут за счет ренты. Сначала были меха, потом чугун, пенька и зерно. С 50-хх годов нефть и газ. Сейчас нефть, газ, металлы, опять зерно вернулось. В перспективе намечается водород и с декарбонизацией экономики мировой торговля углеродными квотами (в Нечерноземье уже зарастает много земель, в перспективе за счет производства экологии-кислорода можно будет продавать квоты странам, где лесов нет и соответственно выбросы не перерабатываются - шмат нашей страны по минимуму 50 млрд американских рублей на этом unknown ). Т.е. деньги там были и есть всегда. Главное туда, в эти 100 тыс семей влезть. И все пучком будет материально и у себя, и у потомков. Хорошая задача для масштабной визуализации. Сменить касту грубо говоря scratch_one-s_head


Вернуться в «Тайны нашего подсознания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]