Ловец снов (защита от ментальных воздействий)

Alena
Автор темы
Аватара
Alena
Автор темы
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#1 Alena » 16 декабря 2016, 22:15

Ловушка для снов – это не просто красивая вещь для Вашего дома. В мифологии индейцев Северной Америки им отводилась роль магического талисмана, защищающего человека от дурных снов. Индейцы верили, что через сон к человеку приходят мудрость, благоразумие и знания. Если над кроватью, в изголовье спящего, повесить ловца снов, то плохие сны не смогут к нему подобраться, они застрянут в ячейках. А хорошие напротив, проскользнут сквозь отверстие в центре и устремятся вниз на спящего. С утренними лучами солнца плохие сны растворяться и ловушка будет чиста.

Как сделать:

Кольца: индейцы использовали ивовый прут, скрученный в кольцо. Мы будем использовать то, что найдем, например пяльцы или металлический обод.
Перья: индейцы использовали для мужского ловца снов перья орла, а для женского – совы. Найти перья орла проблематично, а вот перья марабу или куриные можно купить в специализированных магазинах.
Нитки: индейцы предпочитали натуральные материалы, хлопок или тонкую кожаную полоску. Мы можем воспользоваться всем многообразием цветов, которое дает нам синтетическая пряжа. Например: мулине или мерсеризованная пряжа.
Бусины: любые, какие нравятся
Прочие аксессуары: Металлические трубочки музыки ветра, колокольчики, декоративные подвески.
Вспомогательные материалы: Ножницы, мелкие бельевые прищепки,иглы, универсальный клей.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Лунная » 17 декабря 2016, 10:27

Я изменяла вот этот обряд под ловец снов в качестве защиты. Защита на нить от врагов
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Unnr » 17 декабря 2016, 16:27

Думаю, с язычеством можно тоже поработать good
Ув.Лунная, благодарю за шикарную идею. Сто лет их плету, а в голову не приходило!

Solnyshko
Аватара
Solnyshko
Репутация: 58 (+62/−4)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 декабря 2015
С нами: 8 лет 2 месяца

#4 Solnyshko » 19 декабря 2016, 15:05

Лунная, огромнейшая вам благодарность...
Иногда ваши пару фраз наводят на мысли о которых и не додумался бы.. give_rose

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#5 Mark » 1 июня 2017, 23:18

Довольно логичная штука если провести аналогию с длиной волны и размером отверстия как на сетке микроволновки на дверце.
Good fellow.

oldmen M
Аватара
oldmen M
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#6 oldmen » 27 апреля 2018, 19:36

Alena писал(а):Ловушка для снов
Это очень красивый Ловец, и женщинам наверное нравится. Но нужен мужской. Не все женщины - Маги белые и пушистые. Женских украшений очень много в Интернете. Какой рисунок паутины будет нежелательным для встречи с паутиной коварной женщины - Мага?

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#7 Lenson » 27 апреля 2018, 21:54

А какая разница? Главное кто плетёт ловец снов. shok

oldmen M
Аватара
oldmen M
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#8 oldmen » 27 апреля 2018, 22:34

Lenson писал(а):Главное кто плетёт
"Перья: индейцы использовали для мужского ловца снов перья орла, а для женского – совы." - это явное указание на то, что разница таки есть.
Смело предположу, что есть и неявные различия, которые не должны зависить от моего опыта. Безусловно никто не мешает добавить свое и это вполне логично.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Unnr » 27 апреля 2018, 22:40

oldmen писал(а):индейцы использовали для мужского ловца снов перья орла, а для женского – совы
Символизм. Не более. Подберите что нужно вам.

oldmen M
Аватара
oldmen M
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#10 oldmen » 27 апреля 2018, 23:11

Unnr писал(а):Символизм. Не более.
Можно назвать это символизмом, искусством или как то иначе. Выбор того, что я видел Интернете невелик, поэтому сложно делать правильные выводы. Как можно "фильтровать" хорошие сны от плохих (достаточно сложное понятие) если не определено самое простейшее.
Какое отличие рисунка паутины для мужчины и для женщины?
Или на что обратить внимание.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#11 Черная Мери » 24 января 2019, 21:22

Своих бесов в сны тоже не пропустит охранка. К большому сожалению.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 Стрекоза » 5 сентября 2020, 17:15

А бусина тут любая? Дерево? Визуализировать результат? Заговор какой нужен?

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#13 SumBart » 5 сентября 2020, 20:43

Есть ещё ловец снов не только индейский, но ещё и шаманов народов Сибири. У него, кроме защитной, есть ещё и другая функция.
No retreat, no surrender.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Лунная » 5 сентября 2020, 20:47

SumBart писал(а):Есть ещё ловец снов не только индейский, но ещё и шаманов народов Сибири. У него, кроме защитной, есть ещё и другая функция.
Подсказки через сны? Всеравно рабочий будет только через духа.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#15 SumBart » 5 сентября 2020, 20:50

Шаманы, как известно с духами и общаются. Этот ловец никого не задерживает, а пропускает всех, кого пригласил владелец.
No retreat, no surrender.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#16 Лунная » 5 сентября 2020, 20:56

SumBart писал(а):Шаманы, как известно с духами и общаются. Этот ловец никого не задерживает, а пропускает всех, кого пригласил владелец.
Проще с зеркалом. ИМХО.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Osterlex M
Аватара
Osterlex M
Возраст: 35
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 февраля 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#17 Osterlex » 12 февраля 2021, 12:03

Здравствуйте, не знаю, кому пишу и что ответят) Скорее самому себе...
В жизни постоянно испытываю потребность созидать руками, и уже не счесть сделанных и подаренных интуитивно выполненных оберегов, в которые вкладываю Душу и они действуют.
Так же не смог пройти мимо Ловца Снов и связал для своей дочери в подарок. По поводу его действия, как всегда у меня, совершенно иначе канонам вышло. Совершенно отказавшись издавна от снов, пришлось в первую ночь посмотреть более 20 снов всех окружающих людей и даже животных.
Может кто-то сталкивался с таким и может объяснить переворотность энергии?
334ff

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#18 Эдуард » 12 февраля 2021, 17:41

Osterlex писал(а):Здравствуйте, не знаю, кому пишу и что ответят) Скорее самому себе...
В жизни постоянно испытываю потребность созидать руками, и уже не счесть сделанных и подаренных интуитивно выполненных оберегов, в которые вкладываю Душу и они действуют.
Так же не смог пройти мимо Ловца Снов и связал для своей дочери в подарок. По поводу его действия, как всегда у меня, совершенно иначе канонам вышло. Совершенно отказавшись издавна от снов, пришлось в первую ночь посмотреть более 20 снов всех окружающих людей и даже животных.
Может кто-то сталкивался с таким и может объяснить переворотность энергии?
Мне кажется вы завязали на ловец и себя энергию всех живущих с вами в пространстве. Так крадники делают.

Osterlex M
Аватара
Osterlex M
Возраст: 35
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 февраля 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#19 Osterlex » 12 февраля 2021, 20:04

Эдуард писал(а):
Osterlex писал(а):Здравствуйте, не знаю, кому пишу и что ответят) Скорее самому себе...
В жизни постоянно испытываю потребность созидать руками, и уже не счесть сделанных и подаренных интуитивно выполненных оберегов, в которые вкладываю Душу и они действуют.
Так же не смог пройти мимо Ловца Снов и связал для своей дочери в подарок. По поводу его действия, как всегда у меня, совершенно иначе канонам вышло. Совершенно отказавшись издавна от снов, пришлось в первую ночь посмотреть более 20 снов всех окружающих людей и даже животных.
Может кто-то сталкивался с таким и может объяснить переворотность энергии?
Мне кажется вы завязали на ловец и себя энергию всех живущих с вами в пространстве. Так крадники делают.
Спасибо за ответ, я только недавно осознал и начинаю учиться, всегда только интуитивно чувствовал и делал что-то, не зная зачем. В последствии понимая по результатам. Теперь хоть буду знать, что Крадники надо изучать, тем более в физическом мире неплохо получилось
334ff

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 24 февраля 2023, 13:38

Черная Мери писал(а):Своих бесов в сны тоже не пропустит охранка. К большому сожалению.
Можно как-то изготовить чтобы не защита, а например фильтр, позволяющий ТОЧНО определить кто во сне - свои духи, духи не свои но не враждебные, с которыми например сговориться можно, дух предков, т.е. точно свои предки, астральные сущности, чужие порчельные, чужие свободно шляющиеся.
Второй интересный момент - фильтр через образы.Не то чтобы хвастаюсь, но помимо фантазий. Мышление у меня порой оргинальное. В детстве там сочиниит стихотворение про пельмень, прочий ералаш в хорошем смысле как бы мог и могу blush Пес его знает что еще в подкорке мозга, но побочный эффект - сны порой иррациональны, там логика если и есть то тянуть надо не сову на глобус и даже не тушканчика на черепаху чтоб понять что вообще было. Это мешает.


Вернуться в «Обереги, амулеты и талисманы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей