Подскажите, что это и для чего нужно ?

_mashka_
Автор темы
Аватара
_mashka_
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 августа 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#1 _mashka_ » 10 августа 2021, 14:59

1CD16B50-8B35-414E-A0A4-E63A42A8867C.jpeg
Данная вещь была приобретена в Тайланде, лет 7 назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михриниса F
Аватара
Михриниса F
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#2 Михриниса » 10 августа 2021, 15:36

Пентаграмма представляет собой звездчатый многоугольник, полученный в результате попеременного соединения вершин правильного пятиугольника. Если пентаграмма находится внутри круга, то называется пентаклем.
Следовательно, это пентакль.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 11 августа 2021, 2:41

Символ пентакля ТЕТРАГРАММАТОНА содержит смесь иврита, греческого и латыни, что дает реальный ключ к истинному замыслу - расшифровать все языки и символы, представив их в новом свете, чтобы все могли их увидеть. Эта "волшебная" диаграмма пентаклей раскрывает закодированную фразу, которая расшифровывается на английском языке как "грамматика, искусство и музыка"- настоящие магические "ключи", исторически используемые для изменения формы или изменения формы наших мыслей, чтобы создать сам Мир в Я-Маге, Созданном Древовидными Арками.

Этот механизм бесконечного скручивания символики, формирующий человеческиe “idolatry и idea”+S (S, snake - змея как символ энергии), также воплощен в данном послании. Намерение здесь состоит не в том, чтобы стимулировать ненависть между культурами, а скорее в том, чтобы раскрыть извилины и ложь, воплощенные во всех религиозных мифах.

idolatry - идолопоклонство, но на самом деле это слово не несёт того негативного значения, к которому мы приучены: Слово идолопоклонство связано (по гаплографии) с греческим eidololatria, составного из эйдолона, "образа" или "фигуры", и латреи, "поклонения". Рус. Идолопоклонничество

Idea - идея, где и-образ, мысль, де-действие, я-самосущность


Спойлер
Популярные поверья о пентаграмме:
"Пентаграмма выражает господство Духа над стихиями Природы. Мы можем повелевать элементальными существами, населяющими области огня, воздуха,
воды и земли, с помощью этого магического знака.

"Демоны дрожат и в ужасе убегают в присутствии этого ужасного символа.

"Пентаграмма с ее высшим лучом, направленным вверх, заставляет тенебров рассеиваться.

"Пентаграмма с ее высшим лучом, направленным вниз, служит для того, чтобы призвать темных.

"Когда пентаграмма помещается на полу порога (входа) комнаты, ее верхний луч направлен внутрь, а два нижних луча направлены наружу комнаты, она не допускает проникновения черных магов.

"Пентаграмма-это пылающая звезда. Пентаграмма-это знак Слова, ставшего плотью, и в зависимости от направления его лучей она может представлять Бога или Дьявола, Принесенного в Жертву Агнца или козла Мендеса.

"Когда верхний луч пентаграммы направлен к небу, он представляет Христа.

"Когда две нижние точки пентаграммы направлены в небо, это символизирует сатану.

"Пентаграмма представляет человеческое существо во всей его полноте.

"Пентаграмма с ее высшим лучом, направленным вверх, является Хозяином.

"Пентаграмма с ее верхним лучом, направленным вниз, и двумя нижними углами, направленными вверх, - это падший ангел. Таким образом, каждый падший Бодхисаттва-это перевернутая пылающая звезда. На самом деле, каждый посвященный, который позволяет себе упасть, становится перевернутой пылающей звездой". - Самаэль Аун Веор (иврит: סמאל און ו וור)

Пять Отпечатков Великого Света представлены в эзотерической пентаграмме.

Гностическая пентаграмма-это человеческая фигура с четырьмя конечностями и одной уникальной вершиной, которая является головой.

Знак пентаграммы также называют знаком Микрокосма. Он представляет собой то, что раввины-каббалисты из книги "Зоар" называют Микропросопосом.

Когда верхняя точка пентаграммы направлена вверх, она представляет Спасителя мира.

Когда две нижние точки пентаграммы направлены вверх, она представляет козла мужского пола Шабаша ведьм.

Человеческая фигура с опущенной головой, очевидно, представляет демона, то есть интеллектуальную подрывную деятельность, беспорядок или безумие.

Пентаграмма, которая в гностических школах известна как пылающая звезда, является знаком всемогущества магии.

Пять Впечатлений Великого Света и пять Помощников содержатся в пылающей звезде. Пять Помощников-это пять Гениев: Габриэль, Рафаэль, Уриэль, Майкл и Самаэль.

Вся Сокровищница Света содержится в пентаграмме и аллегоризирует Человеческое Существо.

Понимание магической пентаграммы-это ключ к двум Пространствам.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 Pixie » 11 августа 2021, 2:51

Чтобы полностью использовать силу талисмана с пятиконечной звездой, следует заниматься медитацией, очищать свои мысли, не делать зла другим. Только тогда знак будет служить защитой, а не принесет вред своему владельцу.
Очень важна собственная энергетика, настроение человека, который носит пятиконечный знак. Она скапливается в амулете, передается окружающим. Если мысли человека грустные, злые, пентаграмма символ нанесет вред ему и его близким. Когда человек светлый, думает о хорошем, душа его чистая и добрая, амулет пентаграмма обретет значение особое, станет не только оберегом, но и мощным источником энергии.

Амулеты с пентаграммой лучше всего носить, помещенными в кулон. Для лучшего защитного действия звезду оправляют в круг. Тот, кто носит кулон на цепочке, помещает талисман ближе к сердцу. Таким образом его энергия усиливается, а защитные свойства проявляются в полной мере. Чтобы улучшить умственные способности, звездочку можно поместить в серьги, заколки, диадему. Деятельные люди любят наносить изображение знака на кольца. Такой символ станет отличным семейным оберегом. Хорошо влияет на своего владельца пентаграмма тату. Если нанести ее на больное место, можно избавиться от хвори.


Вернуться в «Обереги, амулеты и талисманы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей