Клык кабана

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16998 (+17018/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 1 ноября 2015, 13:23

Могуч медведь, хозяин леса, беспощадны волки, хитры и яры рыси, но не так их опасался охотник, как страшился схватиться один на один с вепрем. Жесток и строптив этот зверь. Разозлив его, гибели долго ждать не придется. Черты этого хищника вселяли в людей уважение и ужас. Славянами вепрь был посвящен Перуну, Богу военной власти, повелителю гроз. Кабан символизирует воинскую доблесть. Так, известно, что вепря изображали на шлемах воинов в Древней Греции, дабы подчеркнуть военную мощь государства.

Кабан является символом мужской силы. Клык кабана (секача) обладает защитными свойствами от колдовства и чёрной магии. Оберегает своего обладателя, встаёт на путь защиты. Является символом семейного единения. Шаманы использовали клыки кабана секача как очень сильные магические защитные обереги. Небесный кабан способствовал шаману и защищал его в опасных путешествиях от нападений. Бывали случаи, что во время камлания на костюме шамана в щепки разлетались клыки кабана, спасая от гибели шамана.

В кельтской традиции кабана считали святым животным, обладающим сверхъестественными способностями, олицетворяли с духовной властью, мясо его вкушали в ритуальных церемониях и клали в могилы погибших. Друиды владели оккультными лесными знаниями и именовали себя «вепрями», возможно по той причине, что они вели отшельнический образ жизни.

Настоящий клык кабана издревле используется как амулет. Несмотря на то, что это мужской амулет, дарующий здоровье, силу и упорство в достижении цели, его носят и женщины в виде подвесок, на шее или на поясе. Кабаний клык может использоваться в амулете обереге для защиты в обрядах, как настройка на тотем Кабана, как ключ к мощному эгрегору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Обереги, амулеты и талисманы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя