Волчий клык ( коготь)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 1 ноября 2015, 13:08

Во времена язычества на Руси волк считался животным Хорса, бога огня и домашнего очага (второе название волка – хорт), но ему также покровительствовал и Велес. Так называемые «Велесовы дни» проходили во время зимних святок и являлись «волчьим праздником». Созвездие Волка называли еще и Звездами Умерших Предков. Славяне считали, что при встрече с волком в лесной чаще нужно назвать имена трех умерших родичей, и тогда зверь не тронет. Связь амулета волка с иным миром прослеживается и в старинном славянском колдовстве, так существуют ведические заговоры на удачу, где есть слова о том, что волк бывает у мертвых в Навьем мире.

Первоисточники таких мифов обнаружены у североамериканских индейских племен: по легенде родоначальник племени встретил волка и подружился с ним, - с тех пор волк был признан тотемным животным. У тюркских народов волки тоже были в почете, на своих знаменах они изображали волчьи морды. Здесь волк наделен исключительно положительными качествами: свободой, независимостью, преданностью, бесстрашием и целеустремленностью. У скандинавов и тевтонов волк связан с победой: ведь на нем ездит сам Один. Богам войны нередко приносили в жертву волков и собак. В древнеегипетской культуре волк символизировал разрушительную силу солнца.

Волк был священным зверем у римлян, так как его основатели Ромул и Рем были вскормлены капитолийской волчицей. Когда волк являлся перед каким-то сражением, то этим обычно предсказывал будущую победу. Однако в Средневековье он стал символом зла и ереси, грубых сатанинских сил. Приведем к примеру картины доминиканской живописи 14 века, где изображаются «псы Господни», которые набрасываются на волков. Такое отношение к «серому» продолжалось в центральной Европе вплоть до Нового времени… В скандинавской мифологии фантастический волк Фенрир в последней битве разрывает цепи и проглатывает солнце, а, вступив в борьбу с прародителем Одином, одерживает над ним победу, но так же погибает сам. Если мы обратимся к шаманским практикам, распространенным на Севере, мы увидим, что шаман обращается в волка для путешествий в иные миры. И в этом ему помогает амулет клык волка. Волк стоит на границе между светом и тьмой, и пересекает ее.

Также волчий клык является отличным амулетом для воина, для мужчины, который хочет добиться статуса. Амулет волчий клык связан непосредственно с культом войны и воина. Волк неизменный тотем славянских и скандинавских народов, хакасов, коми, башкиров, угров, монголов. Амулет клык волка прогоняет злых духов, ибо волк – воитель нечистой силы. И здесь он ни в чем не уступает клыку или когтю медведя. Волчий амулет бережет от сглаза и болезней, помогает идти к своим целям, символизирует мужественность. Эти сильнейшие обереги подходят и мужчинам, и женщинам, это неизменный атрибут колдуна.

Маленьким детям вешали волчьи клыки и когти, чтобы оградить ребенка от дурных компаний, чужого влияния, - это помогало стать более решительным и уметь постоять за себя, а также отстоять свое мнение, в нужный момент сказать «нет». Часто новорожденных не показывали, даже родственникам пока на люльку не привязывали клык волка или коготь волка. Считая, что это спасет ребенка от сглаза. В некоторых местахволчий клык давали погрызть малышу, чтобы его зубы стали здоровыми и крепкими как у зверя. Клык или коготь – эффективный талисман для мужчин-воинов: придает уверенность в себе, силы, наделяет владельца качествами лидера.

Интересно, что несмотря на то, что волки создают пару на всю жизнь, волку-самцу периодически приходится драться с молодым волком, чтобы доказать своей волчице силу. Если же волк проигрывает, то волчица уходит с победителем. Поэтому женщину волчий клык способен сделать главной в семье, с мнением которой будут считаться. Одним из самых ценных и редких амулетов считается влагалище волчицы (высушенная петля), обладает сильнейшим приворотным действием и делает партнера верным на всю жизнь. На волчьи клыки нередко наносились руны или иные знаки.


Волчий хвост и лапу знахари носили при себе, как бы отметая от себя болезни, врагов, зло. При лечении бесплодия и для облегчения родов женщину «пропускали» через растянутую и высушенную волчью губу. Считалось, что волчья желчь избавляет от простудных заболеваний.

Волки всегда достигают поставленной цели. Преследовать свою добычу они могут очень долго, такая выдержка всегда поражала охотников. Во многом люди хотели быть похожими на этих грозных, умных и загадочных существ.

Заговорить волчий амулет можно таким заговором:

" С царства скрытого, с царства безвремени, Великого Зверя призываю. Кладу ЗОВ, через проход веков. Ты зверь чудной, волк лесной, над всеми воклками князь старшой. Хочу быть твоей внучкой (внуком), под твоей порукой, часть своего духа в (коготь, клык, шкуру) вложи, меня своим духом укрой, сохрани. Дай силу и мощ в моё дело и тело. Сделай оберег сильным и верным. Пусть он будет связан с тобой, твоим духом питается, силой и мощью твоей наливается. Сей (клык, коготь, шкура, лапа) мне поможет, дух укрепит, тело сохранит, в пути сбережот, ворогов отведёт.
Духом твоим мои дела овеяны, силой твоей закрыты, моими словесами повиты. Зверя отпускаю, оберег получаю. Да будет так!"
Пускаете флюид на вещь: держите руку над вещью, пускайте флюид и говорите. Представляйте то что говорите. Соедение мысль с словом и делом - флюидом.
СКОлЬКО вам потребуется сказать, я не знаю! Может и одного раза достаточно будет, а может и несколько. ВАЖНО, чтоб когда заговор клали вы его прочувствовали, чтоб сила пошла (у каждого это по своему ощущается, у кого то мурашки по телу бегут, у кого то волосы дыбом встают, у кого то живот холодит и т.д.)


"Велес Рогатый, лапой мохнатой погладь меня-своё дитя(имя рек)-на чёрные дела. В мести меня укрепи, силой своей напои,помоги.
Велес Рогатый, открой замок и дверь своим перстом, моим заговением, выпусти зверя лютого из царства тёмного-волка белого, матёрого.Пусть зверина моего( врага,любимого, милого - имя рек) найдёт,покоя ему не даёт.Зверем -волком вгрызается, пусть его душа кручинится,мается,колыхается, на разные стороны метается.на рваны куски разрывается. Пока его(имя рек) душа с телом мне не поклонится, об земь шапкою не ударится- в покое волком не оставится.Смердом за мною бродить душа его будет тенью,Велесовым зверьём, его перстом, моим заговором.Слово моё крепко!замок!"

Волчьи вещи заряжают в полную Луну.
Просто некоторые, например воину, чтоб выйти в схватке с врагом победителем в определённые дни, 19 февраля, 9 марта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

casperon21 F
Аватара
casperon21 F
Репутация: 32 (+33/−1)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 casperon21 » 6 июня 2019, 21:05

Прочитала и мурашки по телу побежали shok

Janna F
Аватара
Janna F
Возраст: 36
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#3 Janna » 27 марта 2020, 12:18

Можно купить любой клык или коготь волка или надо искать именно у охотников?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
К Велесу боялась обращаться раньше, но теперь думаю нужно попросить защиту и делать дары.

MeryXXX
Аватара
MeryXXX
Репутация: 88 (+89/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сентября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#4 MeryXXX » 27 марта 2020, 13:27

Janna писал(а):Можно купить любой клык или коготь волка или надо искать именно у охотников?


К Велесу боялась обращаться раньше, но теперь думаю нужно попросить защиту и делать дары.
А с какой целью клык/коготь нужен? Надо полагать для оберега или для других целей?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 27 марта 2020, 14:06

Janna писал(а):Можно купить любой клык или коготь волка или надо искать именно у охотников?
Для оберега более важно на мой взгляд не столько материал (хотя и это тоже большое значение),сколько правильность ритуала по его изготовлению, навыков, опыта и Силы того, кто амулет будет готовить. Без ритуала , просто купив клык у охотника - эффект думаю будет небольшим.

Marisa F
Аватара
Marisa F
Репутация: 11 (+19/−8)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#6 Marisa » 17 августа 2020, 8:48

Волчью матку так же возможно заговарить на привлечение удачи?
Тот, кто не может понять кошку, не может понять вообще ничего.

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#7 Чертополох » 17 августа 2020, 13:47

Marisa писал(а):Волчью матку так же возможно заговарить на привлечение удачи?
Важен не предмет, а кто заговаривает и какая программа.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

Marisa F
Аватара
Marisa F
Репутация: 11 (+19/−8)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#8 Marisa » 17 августа 2020, 14:00

Чертополох писал(а):Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol
Я пока еще боюсь) особенно в ночи

Суть понятна , однако есть предметы предназначенные опр заговору
Тот, кто не может понять кошку, не может понять вообще ничего.

Marisa F
Аватара
Marisa F
Репутация: 11 (+19/−8)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#9 Marisa » 23 августа 2020, 18:35

Deva писал(а):"Велес Рогатый, лапой мохнатой погладь меня-своё дитя(имя рек)-на чёрные дела. В мести меня укрепи, силой своей напои,помоги.
Велес Рогатый, открой замок и дверь своим перстом, моим заговением, выпусти зверя лютого из царства тёмного-волка белого, матёрого.Пусть зверина моего( врага,любимого, милого - имя рек) найдёт,покоя ему не даёт.Зверем -волком вгрызается, пусть его душа кручинится,мается,колыхается, на разные стороны метается.на рваны куски разрывается. Пока его(имя рек) душа с телом мне не поклонится, об земь шапкою не ударится- в покое волком не оставится.Смердом за мною бродить душа его будет тенью,Велесовым зверьём, его перстом, моим заговором.Слово моё крепко!замок!"

Добрый вечер!
Получается это уже не относится к созданию оберега.
Обряд на мщение, верно понимаю?
Тот, кто не может понять кошку, не может понять вообще ничего.

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#10 Милана_Я » 23 августа 2020, 19:23

Подчинение воли

Marisa F
Аватара
Marisa F
Репутация: 11 (+19/−8)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#11 Marisa » 23 августа 2020, 20:21

Милана_Я писал(а):Подчинение воли
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Какие составляющие для этого обряда?
Тот, кто не может понять кошку, не может понять вообще ничего.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 19 марта 2021, 10:58

Deva писал(а):Одним из самых ценных и редких амулетов считается влагалище волчицы (высушенная петля), обладает сильнейшим приворотным действием и делает партнера верным на всю жизнь
Очень дорогостоящее изделие scratch_one-s_head , дороже только целые шкуры и части скелета. Для воздействий на репродуктивную систему думаю тоже возможно, но только для женского полу scratch_one-s_head


Вернуться в «Обереги, амулеты и талисманы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость