Зимнее Солнцестояние (21-22 декабря)

Чёрный колдун M
Автор темы
Аватара
Чёрный колдун M
Автор темы
Репутация: 1033 (+1037/−4)
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 1 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Чёрный колдун » 14 декабря 2015, 7:32

Йоль – (21-22 декабря) - зимнее солнцестояние, один из главных солнечных праздников года.

Это время, когда из глубин самой темной ночи в году появляется новорожденное Солнце: полное обещаний, света и тепла. Оно показывает нам, что разрушение и смерть, это всего лишь этап жизни, за которым следует возрождение в новом качестве. Мы, как и Солнце, существуем вечно, а меняются лишь миры и наши состояния.

Поскольку новый солнечный свет рождается из темноты, зимнее солнцестояние напоминает нам о том, что даже в самый темный час мы можем увидеть проблеск надежды. Наша задача, как тех, кто наделен магической силой, всегда искать эту надежду для себя и других.

Важной составляющей Йоля служат ритуалы противостояния темноте и превращения ее в свет. Это явление должно происходить не только в природе, но и в каждом из нас. Наша темнота – это в первую очередь наши страхи, негативные мысли и желания. Нет смысла искоренять их, выдирать с корнем. Помни – это тоже ты. Мы полностью обретаем силу тогда, когда сможем понять и принять свою темную сторону. Признайся, разве ты никогда не испытывал их? С темнотой в себе бороться бесполезно: не будет тьмы, не будет и света. Важно соблюдать равновесие. Важно понять суть того или иного темного качества, понять, почему оно появилось. И это даст возможность превратить боль, гнев или страх в силу, темноту – в свет.Праздник Йоля время для обрядов несущих благополучие и удачу на весь будущий год. Хорошо в это время гадать на каждый месяц для успешного планирования года. Еще в Йоль принято зажигать свечи и костры, чтобы поприветствовать и воздать почести Солнцу.

Пламя костра в этот праздник освящает всех собравшихся, наделяя их особыми качествами:
осина– пробуждает вселенское понимание и сострадание;
береза– новые начинания, бодрое начало, новые идеи и новые проекты;
падуб– усиливает видение, и открывает прошлые жизни;
дуб– пробуждает силу Солнца и дает исцеление, силу и мудрость;
сосна– пробуждает энергии сознания и роста;
ясень– процветание;
ива– дает покровительство Богини и психическую силу

Если ты делаешь обряд в домашних условиях, то можешь взять только небольшую ветвь и сжечь ее. Хорошо воскурить фимиам из сухих листьев этих растений. Так ты освободишь магические свойства дерева и наполнишь ими свой дом и себя. Пепел можно сохранить, собрав его в красный мешочек с зеленым шнурком. Он послужит тебе хорошим оберегом: будет отпугивать незваные силы на протяжении года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мирослава F
Аватара
Мирослава F
Репутация: 225 (+234/−9)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Мирослава » 15 декабря 2015, 13:15

Благодарю! give_rose

Sky
Аватара
Sky
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Sky » 21 декабря 2015, 18:31

Скажите пожалуйста что еще можно делать в эти дни?

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Deva » 21 декабря 2015, 18:43

Наши предки в эти дни отмечали праздник КОЛЯДЫ, ипостаси одного из главных славянских богов Даждьбога (Дажбога, Дажьбога), воплощавшего Солнце. С этого дня Солнце возрождается. Время проведения ритуала Зимнего Солнцестояния хорошо использовать для привлечения в свою жизнь новых энергий, начинаний, влияний.
Причем можно не ограничивать себя в том, где именно будут эти начинания; в делах, карьере или в личной жизни. Энергия этих дней поможет обрести что-то новое, важное, то, что больше всего вам необходимо.

Если ваша жизнь вам не по нраву, то Ритуалы Зимнего Солнцестояния позволят обернуть ситуацию вспять. Повернуть свою судьбу в нужное вам русло. Это лучшее время, когда можно и нужно анализировать свои достижения за прошедший год, избавляться от старого, ненужного. Делаем обряды себе на позитив - на привлечение любви, на деньги, разрешить ситуацию в свою пользу, на исполнение желания, на исправление судьбы. Работаем над тем, чтобы ПРИВЛЕЧЬ что-то нужное в свою жизнь.

Если нужны чистки - то тоже можно и нужно сделать - получатся особенно мощными - "начать жизнь с чистого листа". Эффективны будут обряды на открытие дорог. Обряды снятия воздействий, чистки жилья ( почистить дом свечами, окурить травами) и открытие дорог я бы посоветовала все-таки провести/закончить до часа Х. После чего акцентируемся на привлечении богатства, удачи и счастья. Закладываем фундамент благополучия в наступающем году. yes
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 386 (+389/−3)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Рысь » 12 ноября 2016, 23:15

Но ведь устраивать можно и несколько аспектов жизни? Любые, что нужны человеку.
К тому же если рассматривать это время, как противостояние тьмы и света, т.е. победу последнего, то хорошо пойдут и просьбы к силам о защите. Или нет?

Чёрный колдун M
Автор темы
Аватара
Чёрный колдун M
Автор темы
Репутация: 1033 (+1037/−4)
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 1 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#6 Чёрный колдун » 13 ноября 2016, 15:16

Рысь писал(а):то хорошо пойдут и просьбы к силам о защите. Или нет?
Верно. Уместно будет проведение именно "агрессивных" защит.
Рысь писал(а):К тому же если рассматривать это время, как противостояние тьмы и света, т.е. победу последнего
С этим моментом поспорю hi1

Etna
Аватара
Etna
Репутация: 330 (+337/−7)
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Etna » 14 ноября 2016, 16:56

А спора вроде как и нет pardon

poison77
Аватара
poison77
Репутация: 188 (+189/−1)
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#8 poison77 » 14 ноября 2016, 20:39

появляется новорожденное Солнце: полное обещаний, света и тепла. Оно показывает нам, что разрушение и смерть, это всего лишь этап жизни, за которым следует возрождение в новом качестве
Поэтому, насколько я знаю, это прекрасное время для обрядов на открытие дорог и изменения своего настоящего в лучшую сторону, отличную от прошлой)....
как и НГ...
Мне срочно нужен Конь. Рабы и Царство.
Потом все объясню....

Чёрный колдун M
Автор темы
Аватара
Чёрный колдун M
Автор темы
Репутация: 1033 (+1037/−4)
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 1 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#9 Чёрный колдун » 14 ноября 2016, 20:51

poison77 писал(а):
появляется новорожденное Солнце: полное обещаний, света и тепла. Оно показывает нам, что разрушение и смерть, это всего лишь этап жизни, за которым следует возрождение в новом качестве
Поэтому, насколько я знаю, это прекрасное время для обрядов на открытие дорог и изменения своего настоящего в лучшую сторону, отличную от прошлой)....
как и НГ...
Это прекрасное время для обновлений в практике - причем серьезных, время Посвящения, обретения Покровителя..

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 945 (+951/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Admin » 21 декабря 2017, 9:21

Администрация поздравляет всех пользователей форума с праздником Йоля!!! Laie_16 banana. 689004796 278dd 147dd

Ans25 Lag25 Ur25
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

Андрей 666
Аватара
Андрей 666
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#11 Андрей 666 » 24 декабря 2017, 18:05

Други, доброго времени суток! Просьба поделиться знаниями : Имена 4-х стихий у Славян ? Я знаю Их,как Макошь, Стрибог, Ярило и Купало. Есть ли ещё Имена? Благодарю!

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Vetur » 24 декабря 2017, 18:55

Андрей 666, А почему бы не заглянуть на форуме в раздел viewforum.php?f=194 И посмотреть.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#13 Милана_Я » 17 декабря 2019, 16:28

Скоро скоро, готовимся girl_witch


Вернуться в «Праздники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей