Колдовская Велесова Ночь ( с 31 октября на 1 ноября)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16998 (+17018/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 31 октября 2015, 12:45

Велесова ночь— один из важных праздников в колдовском календаре. Эта ночь считается самой черной в году, проводимые ритуалы и обряды этой ночью отличаются очень высокой результативностью и качеством. Велесова ночь – это ночь великой силы, когда стираются границы между мирами, в эту ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род. Празднование Велесовой ночи для Славян имело особое значение.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

О Боге Велесе читаем тут viewtopic.php?f=197&t=1558

Считается, что с полночи до рассвета Велес спускался в мир людей «и говорил с избранными, и одаривал просящих». В эту ночь можно было избавиться от груза накопившегося за год и раскрыть все Пути и дороги физического мира. Также почитались Предки Рода. В эту ночь они вместе с Велесом приходили в мир людей общались с потомками , передавали Силу своему Роду.. Велесову ночь праздновали в основном Волхвы и маги. Приносили требы Велесу в лесу проводя мистические обряды. Славили о мудрости и даровании мистических сил.

Велесова Ночь – чародейная ночь с 31 октября на 1 ноября, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 ноября) иногда называют Мариным днём.

Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью. Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род. Перед наступлением темноты разводили Огонь, прыжки через который, а также хождение босыми ногами по раскаленным углям было обрядом очищения и освобождения от злых сил. Именно поэтому празднование Велесовой ночи для Славян имело особое значение. Вместе с пониманием этих явлений приходит неожиданно новое восприятие народных праздников, обычаев, а также противоборствующего единения стихий.

Самое важное вспомните своих предков, вы можем ощутить, почувствовать их рядом - не пугайтесь Может быть, они захотят что то вам сообщить, а может быть просто хотят побыть недолго рядом с вами. Данная ночь самое лучшее время для постановки умерших родственников себе на защиту или обретения их покровительства в определённом вопросе или в целом на ближайший год.
Приготовьте дома угощения, поставьте на подоконник свечу, она указывает путь душам, которые готовы прийти к вам, это знак что вы их помните и ждете. Пригласите их к своему огню. На столе должно быть угощение для ваших умерших предков. Приготовьте любимую еду тех кто по вашему мнению может прийти в ваш дом. В полночь возьмите тарелку с угощением и скажите :

" Я (мы) приглашаю тебя сегодня посетить мой дом. Отведай ( -те) угощения которые я (мы) приготовили . Пусть этот знак нашей любви и благодарности обрадует тебя и пусть наша встреча будет радостной. "

Поставьте тарелку на стол и подставьте стул. Далее ваше «общение» может быть таким каким вы желаете. Помедитируйте, позволяя образам мирно плыть в вашем сознании, и попросите дать вам знак того, что духи ваших предков и умерших близких людей не оставили и не оставят вас. Вы можете просто сказать слова благодарности и признательности, можете спросить совет или попросить помощи – выбирайте сами что бы вы сделали, если бы ваша встреча произошла наяву.

Если вы далеки от осознания значимости этих дней по славянским традициям, то просто примите для себя, что октябрь — не просто унылый осенний месяц, а очень значимый в череде всех двенадцати. Это месяц-мост, месяц, когда совершается переход из лета в зиму, из одной жизни в другую...

В октябре меняется весь ритм нашего существования, меняется энергетика окружающего мира и человека. День стал короче, солнце уже не так греет начинаешь ощущать себя уставшим, а там уже и до депрессии не далеко. И если вовремя не принять меры, то к февралю все это перейдет в неврозы, обострятся хронические заболевания. А чтобы этого не случилось надо постараться перестроить свои биологические ритмы, настроиться на холодную зиму. В октябре мы начинаем «Великий переход» из прожитой судьбы в новую. А начать стоит с того, что просто мысленно представить себя стоящим на берегу, перед вам мост на другой берег и вам необходимо пройти по этому мосту, ибо там, где вы сейчас, все уже закончилось. Здесь вам делать больше нечего, вам надо идти вперед! Тут самое время вспомнить, что символ октября - мост! Надо помнить, что территория на мосту нейтральна и подвластна только Высшим силам, истинным хозяевам всех мостов, определяющим судьбу любого, взявшегося за перила. Именно поэтому обряд расставания с прошлым, избавления от негатива следует провести на мосту. А теперь подумайте, что вы хотите взять с собой, что хотите перенести на другой берег, а что должно остаться на этом берегу.

Итак, в октябре проведите «ревизию» своих целей: от каких-то откажитесь, какие-то сформулируйте четче — нередко мечта не реализуется именно потому, что человек не совсем ясно себе представляет, к чему на самом деле стремится.
Осмыслив все, сосредоточьтесь на том, отчего хотите избавиться. Ну, у многих список совпадет почти по всем пунктам: одиночество, безденежье, болезни, проблемы с близкими... Тут уж не до оригинальности))) Как только вы сформируете мысленно что вы хотите взять с собой, а что оставить самое время начинать обряд перехода.

Для начала сосредоточьтесь на том, от чего хотите избавиться, визуализируйте свои проблемы и складывайте в виртуальный мешок или сундук. Лучше этот день попоститься, свести общение к минимуму, чтобы не растрачивать силы и духовную энергию по пустякам.

Когда виртуальный мешок будет полным, вечером найдите время, когда вам никто не помешает, отключите телефон, уединитесь. Сядьте, поставив перед собой чашку (любую, имеющуюся в доме, впитавшую вашу энергетику, в том числе отрицательную): она станет вместилищем вашего негатива. Сосредоточьтесь, мысленно переберите содержимое «мешка проблем». Каждую беду-невзгоду вынимайте из мешка и кладите в чашку (можете назвать ее «чашей гнева»). Когда работа будет окончена и все проблемы окажутся в чаше, склонитесь над ней и шепотом "запечатайте" ее магической формулой:

"Собрано-сложено, Связано-завязано.
Отсюда нет ходу ни в огонь, ни в воду.
Ни в землю, ни на небо.
Ни конному, ни пешему.
Ни человеку, ни лешему.
Лежать вам тут веки вечны.
А мои дороги — реки млечные.
Реки млечные, берега медовые.
Берега медовые, хлеба пудовые.
Ключ, замок, язык. Слово мое твердо.
Аминь. "

Этой вполне достаточно: чашку можно ничем не накрывать, но поставьте ее подальше и не трогайте до того момента, когда сможете приступить к заключительной части ритуала.

В день когда вы выберите завершающий этап ритуала возьмите свою чашку (можете положить ее в сумку) и отправляйтесь к мосту. Лучше всего, если он проложен через реку или через глубокий овраг, заросший зеленью, — парковый декоративный мостик не подходит. Поднявшись на мост, пройдите половину пути и в самом центре выбросите чашку под мост.
Постойте минуту-другую, стараясь осознать, что сейчас, сию минуту вы избавились от всего, что вас тяготило, что засоряло русло вашей судьбы. Вот вы: между небом и землей, между берегами, между прежней своей жизнью и наступающей. Ваше настоящее еще лишь формируется, и в ваших силах сделать его таким, каким вы хотите. Осознав, спускайтесь с моста на противоположный берег и отправляйтесь домой не той дорогой, которой пришли: ваша задача — запутать следы, не дать бедам найти к вам путь.
До тех пор, пока не переступите порог квартиры, вы не должны ни с кем разговаривать.
Будьте хозяевами своей судьбы!
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Тесла
Тесла

#2 Тесла » 31 октября 2015, 16:01

Deva, скажите пожалуйста, если не знаешь что любили предки, что лучше духам преподнести в угощение?

Ромашка
Ромашка

#3 Ромашка » 31 октября 2015, 17:40

Понятно! Очень нужная и полезная статья!!!! Шаг за щагом Вы с нами! Благодарим Вас!

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 946 (+952/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#4 Admin » 31 октября 2015, 22:08

Тесла, стандартно - на тарелочку печенье, конфеты, молока налейте. Главное ведь что? Правильно - сделать это с благодарностью, подпитывая род энергетически nyam2
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 386 (+389/−3)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Рысь » 24 октября 2016, 20:09

Отличное подспорье чтобы начать новый этап. Мне кажется при чистках это станет хорошим закрепляющим моментом. Как мне видится можно и положительные моменты формировать, т.е. не просто хочу Васю любить, а хочу чтобы ссоры улиши из моих отношений с Васей girl_witch first_move

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#6 Unnr » 5 октября 2017, 8:36

Очень нужно и во время попалось!

Good Gerl F
Аватара
Good Gerl F
Репутация: 68 (+68/−0)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#7 Good Gerl » 5 октября 2017, 9:12

Ой как вовремя!
yes
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

Льдинка
Аватара
Льдинка
Репутация: 348 (+349/−1)
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мая 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#8 Льдинка » 5 октября 2017, 10:33

После общения с родственниками, что делать с угощением для них? Можно ли утром отнести это угощение на их могилку?

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16998 (+17018/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Deva » 5 октября 2017, 10:43

Можно под любое дерево, не обязательно кладбище.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Льдинка
Аватара
Льдинка
Репутация: 348 (+349/−1)
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мая 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#10 Льдинка » 5 октября 2017, 10:57

Благодарю за ответ! Огарок свечи тоже можно под дерево положить?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#11 Unnr » 15 октября 2017, 10:43

Льдинка писал(а):Огарок свечи тоже можно под дерево положить?
Пусть догорит.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4837 (+4859/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Виолета » 26 октября 2018, 20:16

Приближается главный праздник осени. Очень мощная ночь по наполненности энергией и силой! dance2

Время прославлять Бога Нижнего мира, кормить предков, род...

Молодёжь в городе рисует тыквы и готовится к вечеринкам Хелоуина. Но энергия всеравно пойдёт все знают куда и лучше это время использовать с пользой для обрядов.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1462 (+1465/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Lenson » 26 октября 2018, 21:32

Про поминание предков viewtopic.php?f=365&t=3806 yes

MeryXXX
Аватара
MeryXXX
Репутация: 88 (+89/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сентября 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#14 MeryXXX » 30 октября 2018, 22:12

hi1
Надеюсь все помнят про значимый день календаря!?

Кто уже проводил обряд в предыдущие годы, поделитесь, пожалуйста, результатами, а может быть есть важные дополнительные нюансы, которые надо обязательно учесть.

Laska
Аватара
Laska
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 марта 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#15 Laska » 30 октября 2018, 23:21

Deva, можно ли сделать чашку завтра днем и переход по мосту вечером (31/10)?
спасибо заранее за ответ

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6013 (+6159/−146)
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#16 solp » 5 ноября 2018, 21:25

Уважаемые форумчане,поскольку Род кормить можно в любое время года, хотел уточнить следующее: сколько времени должно лежать печенье на тарелке: несколько часов, сутки или несколько дней scratch_one-s_head ? Положить потом под дерево в определённое время суток или временной интервал значения не имеет?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#17 Лунная » 5 ноября 2018, 21:52

solp писал(а):Уважаемые форумчане,поскольку Род кормить можно в любое время года, хотел уточнить следующее: сколько времени должно лежать печенье на тарелке: несколько часов, сутки или несколько дней scratch_one-s_head ? Положить потом под дерево в определённое время суток или временной интервал значения не имеет?
Ночь. Первая ложка еды ежедневно предкам. Потом под дерево.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6013 (+6159/−146)
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#18 solp » 5 ноября 2018, 21:54

Благодарю за ответ

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2663 (+2673/−10)
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#19 Скарапея » 6 марта 2019, 3:13

Лунная писал(а):Ночь. Первая ложка еды ежедневно предкам. Потом под дерево.
Подскажите пожалуйста ,ложку еды положила на блюдце,рядом свечу нужно зажигать?Или просто день ,ночь отстоит и под дерево.Значит ли это ,что души предков станут каждодневными гостями в доме?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#20 Лунная » 6 марта 2019, 7:25

Milaya_ писал(а):
Лунная писал(а):Ночь. Первая ложка еды ежедневно предкам. Потом под дерево.
Подскажите пожалуйста ,ложку еды положила на блюдце,рядом свечу нужно зажигать?Или просто день ,ночь отстоит и под дерево.Значит ли это ,что души предков станут каждодневными гостями в доме?
Если на алтарь ежедневно, то да. Дух рода. А вообще когда позовете. Их отпускать правильно надо.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!


Вернуться в «Праздники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя