Волшебный календарь на июль

Милана_Я F
Автор темы
Аватара
Милана_Я F
Автор темы
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#1 Милана_Я » 2 июля 2019, 18:00

3 июля – день валлийской богини Керридвен, богини плодородия и земной мудрости. Вы можете обратится к ней с просьбой о даровании каких-либо знаний (мирских или магических).

4 июля – день древне римской богини Конкордии, богини согласия и покровительницы брака. Римская Конкордия соответствует древне греческой богини Гармонии, поэтому в этот день можно делать обряды на гармонизацию и защиту отношений.

6 июля – Аграфена Купальница. Это день магии воды и ее очистительной силы.

7 июля – Ивана Купала. Праздник любви и очищения, двух стихий – воды и огня.

В западном язычестве это день римской богини Юноны, покровительницы женщин, материнства и брака. Обратитесь к ней, если имеете проблемы с зачатием, детьми или неудачное замужество.

10 июля – день богини скандинавской богини Хель. Мы обращаемся к Хель тогда, когда нет сил идти по своему пути, что бы мы могли не сдаваться и не останавливаться несмотря на тяжелые обстоятельства. Она поможет не задерживаться там, где нам не хочется быть.

12 июля – день снопа Велеса. В этот день хорошо делать обереги для скота и делать ритуалы на удачу. Приготовьте на ужин кашу, сдобренную маслом и поблагодарите Велеса за помощь.

12 июля – день христианских святых Петра и Павла, в этот день «заклинают ведьм», проводят очистительные обряды и делают защитные обереги, в т.ч. скотине.
Зарождалися три ведьмы,
На Петра да на Ивана:
Первая ведьма
Закон разлучает,
Другая ведьма
Коров закликает,
Третья ведьма
Залом ломает,
Первой ведьме,
Что закон разлучает,
Ее по уши в землю,
Ей прощенья нет!
Другой ведьме,
Что коров закликает,
Ту по плечи в землю,
Ей прощенья нет!
Третью ведьму,
Что залом ломает,
Ту по пояс в землю,
Ей прощенья нет!
Вы катитесь, ведьмы,
За мхи, за болоты,
За гнилые колоды,
Где люди не бают,
Собаки не лают,
Куры не поют,
- Вам там и место!
Эту закличку исполняли девушки накануне Ивана Купалы и Петрова дня, сидя на крышах бань (по народным поверьям бани считаются одним из мест обитания ведьм).

25 июля – Прокл - целебные росы. В этот день утром собирают росу, которая лечит глаза и бессонницу. А так же делает лицо красивее, а рассудок – яснее. Так же росу используют для смыва порч и уроков.

25 июля – день богов Северных морей, Эгира и Ран. Эгир – бог щедрости и гостеприимства. Проявите эти качества по отношению к ближним и Богиня шторма Ран так же станет к вам благосклонна.

Вернуться в «Праздники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей