Маска из лука

Пылинка
Автор темы
Аватара
Пылинка
Автор темы
Репутация: 66 (+67/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 9 июля 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#1 Пылинка » 12 декабря 2016, 17:11

Предупреждает выпадение, ускоряет рост, благотворно влияет на структуру волос, делает их блестящими и крепкими.
Запах конечно не "фонтан", но как говорят, красота требует жертв. У моей подруги, горячей поклонницы этой маски и других бабушкиных рецептов, коса ниже пояса, а густоте и красоте можно позавидовать.
Итак приступим: выжимаем луковицы 3 шт., полученный сок втираем в корни волос, накрываем голову шапочкой (или полиэтил. пакетом), утепляем, нагретым утюгом, махровым полотенцем. Носим маску, в зависимости от типа волос: сухие-1 час, норм.-2 часа, жирные-3!
Смываем любимым шампунем, при желании пользуемся бальзамом! Любуемся своим отражением в зеркале и принимаем комплименты! curtsey
Ходят слухи, что маска из сока лука предупреждает появление седины! secret
От топота копыт пыль по полю летит. ©

Arina
Аватара
Arina
Репутация: 59 (+60/−1)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2 Arina » 12 декабря 2016, 17:14

Пылинка, огромное благодарю за рецепты. Вот не поверите, думала сегодня про дополнительное питание для волос что надо поискать в сети, а вы про маски пишите give_rose give_rose give_rose

Пылинка
Автор темы
Аватара
Пылинка
Автор темы
Репутация: 66 (+67/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 9 июля 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#3 Пылинка » 12 декабря 2016, 21:11

Arina писал(а):Вот не поверите, думала сегодня про дополнительное питание для волос что надо поискать в сети, а вы про маски пишите give_rose give_rose give_rose
Девочки в соседней теме напомнили, пришлось порыться в старых рецептиках.
Обычно слежу за волосами и дополнительно пью витамины, и делаю маски каждую весну и осень, а тут что- то все недосуг. Скоро Новогодние праздники надо реабилитировать прическу и навести красоту! curtsey give_rose
От топота копыт пыль по полю летит. ©

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#4 Silence » 2 августа 2021, 13:22

Не забываем про то, что пользуясь данным рецептом всеми силами пытаемся не попасть под дождь, так же летом при сильном потоотделении волосы начинают благоухать луком, маска хороша, но очень специфическая yes
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 2 августа 2021, 18:00

Silence писал(а):так же летом при сильном потоотделении волосы начинают благоухать луком
я как представил в маршрутке в +40 такой аромат wacko1 вот уж воистину такая дама наповал сразит буквально girl_witch

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#6 Пейдж » 7 января 2023, 11:31

Пылинка писал(а):Предупреждает выпадение, ускоряет рост, благотворно влияет на структуру волос, делает их блестящими и крепкими.
Запах конечно не "фонтан", но как говорят, красота требует жертв. У моей подруги, горячей поклонницы этой маски и других бабушкиных рецептов, коса ниже пояса, а густоте и красоте можно позавидовать.
Итак приступим: выжимаем луковицы 3 шт., полученный сок втираем в корни волос, накрываем голову шапочкой (или полиэтил. пакетом), утепляем, нагретым утюгом, махровым полотенцем. Носим маску, в зависимости от типа волос: сухие-1 час, норм.-2 часа, жирные-3!
Смываем любимым шампунем, при желании пользуемся бальзамом! Любуемся своим отражением в зеркале и принимаем комплименты! curtsey
Ходят слухи, что маска из сока лука предупреждает появление седины! secret

Проверено- работает! После родов выпадение волос у меня было такое, что из шикарных волос-на голове оставались жидкие прядки. Втирала сок лука месяц, пахло потом несколько месяцев как только не мой голову. Притупляет запах, если сделать смесь - сок лука, яйцо желток и коньяк , смешать и втирать, добавляла еще перец чтобы кровообращение было лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
solp писал(а):
Silence писал(а):так же летом при сильном потоотделении волосы начинают благоухать луком
я как представил в маршрутке в +40 такой аромат wacko1 вот уж воистину такая дама наповал сразит буквально girl_witch

Для женщин -красота это много значит и неважно, что подумают люди и как им будет неприятно. Потом в период лечения волос- не обязательно тащиться куда то по маршруткам, можно это делать в отпуск, в выходные, в административные дни, на машине ехать а не в общественном транспорте.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Unnr » 7 января 2023, 12:14

только с перцем аккуратно нужно, можно получить нехилый ожог. для аллергиков также не походит.
вонь атомная - факт))

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
для волос, почему то все маски, что рабочие - воняют

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#8 Бьянка » 7 января 2023, 12:49

Сейчас продаются термошапки, маска для волос - шапка - и не надо луком ходить вонять. Это если кровообращение стимулировать надо. Или прекрасная вещь - мне остановила выпадение волос после ковида ( еще и витамины конечно) - это препарат дарсонваль, микротоками работает.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Unnr » 7 января 2023, 13:30

Бьянка писал(а):дарсонваль
у меня от него проблемы были, его ж к ФТО относят, а это только с врачом.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#10 Бьянка » 7 января 2023, 14:42

Unnr писал(а):
Бьянка писал(а):дарсонваль
у меня от него проблемы были, его ж к ФТО относят, а это только с врачом.
Какие если не секрет? У меня наоборот, вся голова в пушке и побочек не заметила на себе..

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#11 Unnr » 7 января 2023, 15:04

Бьянка писал(а):Какие
нарушение цикла и повышенная возбудимость)

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#12 Rojo Zorro » 7 января 2023, 15:12

Проблемы с выпадением волос могут быть вызваны не только пробелами с самой луковицей, а проблемами с кожей головы. Для этого лучше всего пойти к трихологу и посмотреть под микроскопом что да как.
По поводу беременности, очень большое заблуждение. Никто не замечает, что в сам период беременности волосы не выпадают практически вообще, поэтому после родов начинают активно лезть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#13 solp » 7 января 2023, 16:36

Зависит еще от шампуней. У меня с детсва кожа проблемная на голове (правда вот думаю может периодически негатив влиял на состояние) - в общем большей частью я мою голову аптечным шампунем, иначе будет худо с кожей. Так что рекламные шампуни обывательские мне не идут. По луку - лучше его есть. Очень недооцененный продукт. Зря отказываются многие от него give_rose

Аннн
Аватара
Аннн
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 4 сентября 2022
С нами: 1 год 7 месяцев

#14 Аннн » 7 января 2023, 16:54

Отлично помогает мезотерапия, действительно виден результат. С луком надо попробовать как в дополнении give_rose


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей