Ламинирование волос с помощью желатина

Пылинка
Автор темы
Аватара
Пылинка
Автор темы
Репутация: 66 (+67/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 9 июля 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#1 Пылинка » 12 декабря 2016, 17:05

Берем желатин и вскипевшую, чуть остывшую воду и тщательно смешиваем 1 к 3 (например - 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. Не горячей воды, в зависимости от объема и длины ваших волос вы увеличиваете пропорции), оставляем набухать массу на 20 мин., накрыв блюдцем, чтоб не застыла. Отправляемся, как обычно мыть волосы с шампунем и бальзамом, потом подсушивает их полотенцем.
Берем желатиновую кашицу, а она должна уже хорошо растворится, если что можно воспользоваться водяной баней, прибавляем к ней не больше половины столовой ложки вашей маски для волос, можно заменить бальзамом (это для соотношения 1 ст.л. желатина и 3 ст.л воды).
Смесь должна напоминать густую сметану, наносим ее на влажные волосы, отступая от корней 1-2 см., чтоб не стягивало кожу головы, утепляем всю красоту поверх шапочкой для душа (полиэт. пакет тоже подойдет) и, нагретым утюгом, махровым полотенцем, можно еще в процессе ожидания прогреть феном минут 10. wink
Ждем 45 минут своей минуты славы, смываем волосы водой.

Восхищаемся красивыми, блестящими, напитанными коллагеном, защищенными, восстановленными и увлажненными волосами.
Прощайте сухие и ломкие, здравствуйте живые и здоровые! curtsey
От топота копыт пыль по полю летит. ©

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#2 Tavrida » 12 декабря 2016, 17:19

Пылинка, класс! я когда-то видела этот рецепт , но потеряла, не скопировала good

Пылинка
Автор темы
Аватара
Пылинка
Автор темы
Репутация: 66 (+67/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 9 июля 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#3 Пылинка » 12 декабря 2016, 18:18

give_rose Tavrida, но надо заметить, на темных волосах блеск заметнее. Мне раньше сестра говорила, что у меня волосы блестят, как в рекламе известных шампуней (а у нее светлые волосы и не так сияют) girl_haha
От топота копыт пыль по полю летит. ©

Arina
Аватара
Arina
Репутация: 59 (+60/−1)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#4 Arina » 22 декабря 2016, 21:41

Прекрасный способ give_rose Волосы блестят так, как в рекламных журналах и такие густые и одновременно хорошо расчесываются и укладываются good

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#5 Tavrida » 22 декабря 2016, 21:53

Пылинка, Очень хороший блеск даёт смесь благородного напитка коньяка и желтка. Я блондинка, проверено лично)))


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей