Травяная тарелка для подношений

Vetur
Автор темы
Аватара
Vetur
Автор темы
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Vetur » 19 февраля 2020, 20:19

MUo-ZfJ31_A.jpg
В магической практике часты случаи, когда надо принести подношение. На протяжении ряда лет я вижу одни и те же вопросы, типа:

- а можно ли на пластике (стекле, фаянсе и т.д.)?
- а, может, на белой тарелочке с каемочкой (или без нее лучше?),
- а как же загрязнение природы?
- а вдруг кто-то через день (год, век) найдет тарелку и поймет, что здесь проводился ритуал?
- лучше посуда дороже (дешевле, духам всё равно)?

Вопросы эти отнюдь не праздные. В них усматривается мысль об экологичности, тайне в магии и неком личном вкладе (допустим, денежном в приобретении посуды для подношений).

Я предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению травяной тарелки (форма может быть любая, кстати, и горшочком, и подносом). Преимущества такого изделия:

1. Экологичность. Вы не загрязняете природу, не сердите природных духов.
2. Личный энергетический вклад в изготовление. Вы можете сказать: "Я плачу деньги при покупке, я их заработал(а), это тоже энергия. Но подумайте, так ли чиста энергия денег. Кроме того, приобретая ритуальную посуду, потом вы ее очищаете. В данном случае при изготовлении вы вкладываете свою энергию, эмоции, вы как бы ставите знак "изготовлено мною", чем не часть откупа или подношения?
3. Широкие возможности дополнительного использования в магии,а именно:
- травы могут быть разными, а также могут быть собраны разными способами с разных мест и с разными заговорами;
- плести можно по часовой стрелке и против, также по-разному крутить траву при плетении;
- на веревочке можно завязывать и наговаривать узлы;
- можно использовать разные заговоры в процессе работы.
В итоге у вас может получиться ритуал, а не просто "посуда".
LAJ1b5i8kYc.jpg
1. Возьмите полусухую траву. Если высохшую, то на полчаса опустите в воду и слегка подсушите. Возьмите бечевку, лучше натуральную. Если вы будете оставлять тарелку с подношениями на природе, то она со временем сгниет и не причинит вреда. Если планируете оставить тарелку себе, то пропитайте бечевку воском. Согните пучок травы и завяжите на нем первый узел.
_Ek5xPaJYzA.jpg
2. Слегка перекручивайте пучок травы и укладывайте его кругами, подкладывая новые пучки, когда использованные почти заканчиваются, чтобы жгут получался равной толщины. Веревочкой,вдетой в большую иглу, как бы пришивайте пучки к предыдущим. Делайте нужную форму. После полностью высушите получившееся подрежьте торчащие травинки ножницами.
Всё)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Кошка дикая
Аватара
Кошка дикая
Репутация: 36 (+50/−14)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 марта 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#2 Кошка дикая » 19 февраля 2020, 22:10

Отпишусь в теме, может кому пригодится. Осенью отправилась в лес отнести требы, а на что требы положить ничего не взяла, забыла. Обычно брала большие бумажные салфетки , они не нанесут вред лесу и быстро разлагаются. Долго стояла и думала, а на что требы положить , прошлась по лесу и смотрю опадают кленовые листья. Все знают какие они красивые осенью . Насобирала листьев, красиво выложила из них скатерть и положила требы. Так мне эта кленовая скатерть понравилась и такой красивой показалась. Пришла в другой день и насобирала листьев большую коробку, дома высушила. Теперь иду в лес нести требы и беру из ящика листья клена. И красиво и экология не страдает.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Alleshtina » 19 февраля 2020, 22:15

Какая идея классная.
Просто чудо.. curtsey
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3562 (+3574/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#4 13-й » 19 февраля 2020, 23:06

Жужжащий_Шмель писал(а):Я шмель парящий над телочкой лежащей на диване из леопардовой кожи ! И вы все колдуны серуны которые помешают моему процессу будут обсыпаны пыльцой от шмелей!
Корм...

Южанин
Аватара
Южанин
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#5 Южанин » 20 февраля 2020, 16:46

Очень художественно выглядит и красиво! Знатное рукоделие. Жаль токмо, что вещицы такие мужику трудно сделать. Дров наколоть, машину отремонтировать, сварганить ухи на костре - это наше, а такие прелести больше в женских руках получатся будут.

Vetur
Автор темы
Аватара
Vetur
Автор темы
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#6 Vetur » 20 февраля 2020, 20:40

Южанин, Вы себя не до оцениваете. Это не так сложно,нужно просто попробовать. возьмите ивовые ветки они самые гибкие.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость