Диагностика проблем здоровья по лицу ( карта прыщей и высыпаний на лице)

Мелиса
Автор темы
Аватара
Мелиса
Автор темы
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#1 Мелиса » 22 апреля 2022, 8:21

Диагностика по лицу подразумевает изучение неуравновешенности человеческого лица: смена цвета, нарушение привычной структуры губ и глаз, а также изменение внешнего вида носа, щек и подбородка. Аюрведа может отражать и хронические заболевания.

Например, отметины на лбу могут в зависимости от вида свидетельствовать о глубоко скрытых тревоге или беспокойстве, подавлении эмоций, сказывающемся на здоровье внутренних органов, и других нарушениях. Верхняя часть лба – это состояние толстого кишечника, нижняя – тонкого. Переносица говорит о состоянии печени и селезенки, а также сердца.

Глаза

Аюрведа диагностика по лицу внимательно относится к состоянию и, в частности, цвету глаз. Многие неприятные процессы организма влияют непосредственно на глаза. Но не только белки исследуются мастерами нетрадиционной медицины. Мешочки под глазами, опухшее верхнее веко или состояние ресниц – это также имеет большое значение. Отдельно уделяется внимание радужке глаза, способной многое рассказать о здоровье владельца.

Область носа

Нос в диагностике по лицу является еще одним «зеркалом», отражающим состояние поджелудочной железы, сердечные патологии, повышенное артериальное давление, заболевания бронхов и многое другое. Аюрведа разделяет орган на разные секторы, отвечающие за различные части организма. Это позволяет диагностировать проблемы практически безошибочно.

Щеки

Диагностика по лицу включает в себя исследование состояния щек – они отзеркаливают заболевания сердца, сосудистой системы и легких. Аюрведа исследует в этом случае впалость или наоборот опухлость щек, а также появление сеточки сосудов на них.

Губы

Губы способны рассказать специалисту очень многое, не произнося ни слова. Аюрведа изучает сухость, припухлость, появление пятен и ранок, бледность или посинение, дрожание, нехарактерные цвета и другие свидетельства нарушений основополагающих процессов в организме. Диагностика по лицу способна рассказать о нервозности и страхе, сердечных разладах, проблемах с пищеварительной системой и кровообращением.

Подбородок

Аюрведа диагностика по лицу уделяет внимание и состоянию подбородка, который традиционно отражает состояние половых органов. Нарушения работы воспроизводящей системы отражаются прыщами и покраснениями. При этом врачи разделяют признаки на мужские и женские.

( аюрведический справочник)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Аюрведа»