Практический вопрос (сны)

Описание: Выход из тела, астральное зрение, способы защиты в астрале и другое

Lena F
Автор темы
Аватара
Lena F
Автор темы
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 Lena » 6 ноября 2018, 13:18

В момент засыпания, когда я осознаю себя отдельно от тела, мыслей и чувств, мое физическое тело начинает заполнять какая-то туманная субстанция (из опытов получается, что это просто расслабление и сон, если не обращать внимания и не трогать мысли. Потому что стоит подумать какую-нибудь фигню как меня начинает глючить и я "прячусь"). Поначалу я паниковала, возвращалась и засыпала. Предпоследний раз я осталась внутри осознанно в момент засыпания и случилось следующее: вокруг меня образовалась неосознанная область и случилось событие в котором я участвовала неосознано. Событие содержало к себе отсылку на мою внутреннюю проблему. Но под личиной мужа был кто-то другой.

Из всего этого возник вопрос - а что собственно с телом происходить будет, если я все же засну снаружи?

И самое непонятное - мысли можно думать любые, абсолютно. От подуманного меняется настрой и "атмосфера" на душе... как будто мысли и их последствия - пустое. Не отражает истинного положения вещей. Но люди считывают именно это при общении. Я не понимаю куда двигаться дальше. Кто-то сталкивался с этим?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Лунная » 7 ноября 2018, 9:24

Похоже на то, что ум воспроизводит и моделирует события, которые вас подсознательно беспокоили. Про остальное, меня ув Дева пару дней по скайпу учила ставить якоря чтобы всегда просыпаться в этом теле, после реального выхода из него. Реальный выход из тела далек от того, что пишут про ОС в инете. Помимо этого, меня до сих пор страхует один из ее духов помощников, переданный на время по договорённости, при нахождении там. Там слишком много опасностей и каким бы умелым и сильным не был практик, там мы всего лишь еда. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Аркадий
Аватара
Аркадий
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Аркадий » 7 ноября 2018, 10:43

А зачем вообще куда-то ходить? Что вы там делаете?

Lena F
Автор темы
Аватара
Lena F
Автор темы
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 Lena » 7 ноября 2018, 11:07

Лунная писал(а):Там слишком много опасностей и каким бы умелым и сильным не был практик, там мы всего лишь еда
Не все так однозначно, но про опасности вы правы. Безопасность прежде всего.
Я пробую выйти отделившись от мыслей и чувств (оставив их с телом). Вы делаете так же?

Лунная писал(а):Реальный выход из тела далек от того, что пишут про ОС в инете
Это я знаю) Описанное мной происходило с той частью меня, которая остается с телом. Мое сознание в этот момент было не там. Поэтому и возникло опасение.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Лунная » 7 ноября 2018, 13:18

Я пробую выйти отделившись от мыслей и чувств (оставив их с телом). Вы делаете так же?
в состоянии полной тишины ума. Без чувств и эмоций. Уходишь через реку.

Не все так однозначно, но про опасности вы правы.
Если мы не о разных состояниях, то полный выход это практически маленькая смерть. С сильным охлаждением и полным онемением, скрючивает руки-ноги перед выходом и потом отделение и себя видишь уже сверху. Для самого физ тела это состояние анабиоза. Нужно чтобы там где ваше тело - о нем могли позаботиться, ведь время там течёт иначе а тут за ним нужно ухаживать. Помощник проводник, отгоняет сущностей и помогает вернуться обратно а не в чужое тело. Чужие сущи рвут энергию, или то что вы считаете своей душой. Отвлекшись на мысли можно уйти в страхи и потерять себя. Защита при теле тоже нужна, дважды было подселение чужаками, пока тело было не занято. Ну это так, вкратце. Ну и по физике телу не очень хорошо. От перегрузок ломит все мышцы, головная боль и тошнит. Привыкать нужно к телу обратно пару часов. Но такой опыт выхода за пределы -бесценен . yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

NTeuflisch
Аватара
NTeuflisch
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#6 NTeuflisch » 7 ноября 2018, 14:11

Лунная писал(а): выход это практически маленькая смерть. С сильным охлаждением и полным онемением, скрючивает руки-ноги перед выходом и потом отделение и себя видишь уже сверху.
Добрый день!
Очень интересно, с одной стороны Вы явно не Астрал описываете, и не ОС, с другой - момент выхода очень похож на основное положение при выходе в Астрал.. В остальном же это 100% не Астрал.
Подскажите пожалуйста, выход каким телом практикуете? Или это выход сознания из всех тел (о таком, правда, ни разу не слышал)?

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#7 Lenson » 7 ноября 2018, 14:19

NTeuflisch писал(а):
Лунная писал(а): выход это практически маленькая смерть. С сильным охлаждением и полным онемением, скрючивает руки-ноги перед выходом и потом отделение и себя видишь уже сверху.
Добрый день!
Очень интересно, с одной стороны Вы явно не Астрал описываете, и не ОС, с другой - момент выхода очень похож на основное положение при выходе в Астрал.. В остальном же это 100% не Астрал.
Подскажите пожалуйста, выход каким телом практикуете? Или это выход сознания из всех тел (о таком, правда, ни разу не слышал)?
Это не ОС и не астрал. Врядли вам ответил Лунная, тк все личные ученики, включая меня, кто проходит индивидуальное обучение у ув Девы дают клятву о неразглашении инфы. А рассказать как это выйти из тела, это выложить информацию, которая для очень узкого круга. Тем более что энергоподготовку нужно иметь очень специфическую, духа помощника и первый раз выход в присутствие учителя . pardon

Lena то что вы описываете это как раз осознанные сновидения, там нет тех опасностей как при выходе из тела. Но от беспокоивших мыслей лучше избавляться.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Alleshtina » 7 ноября 2018, 14:53

Лунная писал(а):дважды было подселение чужаками, пока тело было не занято. Ну это так, вкратце. Ну и по физике телу не очень хорошо. От перегрузок ломит все мышцы, головная боль и тошнит. Привыкать нужно к телу обратно пару часов. Но такой опыт выхода за пределы -бесценен .
офигеть. Благодарю, что поделились. Эта инфа - бесценна. give_rose
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

NTeuflisch
Аватара
NTeuflisch
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#9 NTeuflisch » 7 ноября 2018, 14:57

Lenson писал(а):тк все личные ученики

Благодарю! hi1 Заданный в нужное время в нужном месте вопрос приносит ответ на вопрос, на который ранее ответа не получил. Еще раз спасибо!

Lenson писал(а): А рассказать как это выйти из тела, это выложить информацию, которая для очень узкого круга.

Нет, нет, я не спрашиваю "как это выйти из тела", тем более, что АП это тоже выход из тела. Физического. Меня интересует только на каком плане практикуете. Только это, а не способы и уж тем более не техники.

Lenson писал(а): Там нет тех опасностей как при выходе из тела.

Тут хотел бы поддержать уважаемую Lenson. Мне тоже видется это ОС. Касательно опасностей - их нет и не может быть, пока не начинаете проходить испытания в ОС. Не слышал, чтоб кто-то это начал неосознано, но у Вас, Lena, выглядет именно так. В ОС Вы как-будто неосознано стали покидать зону Вашего комфорта, засыпать внутри ОС (Если я Вас правильно понял). В таком случае позвольте порекомендовать: постарайтесь в этот момент в своем "сне" найти что-то, чего там быть не может.. Например арбуз на снежной поляне (просто пример того, что должно быть не вписывающимся). А когда найдете, попробуйте это схватить, сломать, порвать, задушить. В общем в зависимости от того, что увидите, примените силу на разрушение. Только постарайтесь сделать до конца, что бы это ни было, и какое бы сопротивление не оказывалось т. е. уничтожить. Вам понравится) П. С. это может быть и муж в несоответствующей его присутствию обстановке, но вряд ли. Скорее вещь или мелкое животное.

Lena F
Автор темы
Аватара
Lena F
Автор темы
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 Lena » 7 ноября 2018, 15:35

Lenson писал(а):Lena то что вы описываете это как раз осознанные сновидения, там нет тех опасностей как при выходе из тела. Но от беспокоивших мыслей лучше избавляться.
Я знаю что такое ОС. Это не то, что я имею ввиду (описан лишь опыт нахождения в состоянии паузы внутри тела). Совершенно разные вещи. Сновидение впереди, у него "свое тело", насколько я поняла. Для того чтобы попасть в ос нужно намерение и душа, так же там вполне сохраняются мысли и чувства (может возникнуть путаница в терминах, не ручаюсь за точность наименований). А то, что я имела ввиду требует другого. И спасибо за предупреждение об опасностях)

Я не выходила еще, но исследую эту область. В момент отделения мое тело очень глубоко засыпает и расслабляется, а я "улетаю" назад. Но тело чувствую как бы перед собой. Дальше пока не была, т.к. меня тревожит что же будет с телом (в этот момент оно наполняется туманной жижей и убрать эту штуку из состояния духа получается лишь на время).

Наверно без помощи извне пока не стоит идти дальше. Буду наблюдать)

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#11 Mark » 7 ноября 2018, 18:34

NTeuflisch писал(а):Меня интересует только на каком плане практикуете. Только это, а не способы и уж тем более не техники.
Хороший вопрос, мне тоже было бы интересно. good
По всем признакам должно быть эфирный.
Good fellow.

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#12 Sara » 20 июля 2020, 12:06

Всё уже написано давно и не нами. Про техники не буду, отрывок из книги на эту тему:

<<Надо сказать, что астросомы иных людей вообще принимают форму животных, инстинктам которых наиболее отвечает характер этих людей. Поэтому ясновидящий Сведенборг видел многих своих знакомых в виде животных. Ликантропы по кровожадности, очевидно, походили на волка.

Но при выходе в астросоме опасность грозит не только последнему, а также и физическому телу человека.

В астрале есть масса лярв, а также элементеров (духи умерших), желающих продлить свое существование и материализоваться, и они могут воспользоваться удалением хозяина, т. е. души человека в астросоме, чтобы завладеть его инертным телом. Тогда представляются три исхода:

Душа в астросоме, почувствовав завладение своим телом, обыкновенно вступает в борьбу из-за обладания им. Если ей удастся выгнать лярву, то человек возвращается в нормальное состояние.

В противном случае, или душа и астросом входят в тело и остаются там вместе с лярвой, образуя нечто в роде кондоминиума,— тогда это сумасшествие, прерываемое проблесками рассудка; или душа вовсе покидает свое тело, а лярва остается в нём полновластным господином; тогда это полный идиотизм и безумие. Характером лярвы объясняются и различные мании; так, если в теле человека засела лярва честолюбия и тщеславия, то у него будет мания величия.

Как мы знаем, безумие и идиотизм иногда появляются вследствие или сотрясения мозга или сильного душевного потрясения. Это потому, что в такие минуты легко происходит выход в астросоме, при чём дух человека, будучи сильно поражен, не в состоянии помешать лярве завладеть физическим телом. Поэтому при потере человеком сознания не следует оставлять его одного, а надо любовью и заботами дать силу его духу и астросому.

Древние маги, например жрецы в Египте и Ассирии, были знакомы с выходом в астросоме, но при экстериоризации принимались различные предосторожности. Тело адепта обертывалось в шерстяные одеяла, и несколько жрецов бодрствовали над ним, образуя магическую цепь, как для отражения лярв, так и для поддержания своей нервной силой и волей экстериоризованного адепта.>>

© "Оккультизм и Магия" СПб, 1907 г/

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 20 июля 2020, 12:33

Sara писал(а):Про техники не буду, отрывок из книги на эту тему
Книга неплохая,хорошо написано

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#14 Лука » 20 июля 2020, 17:31

Sara писал(а):Всё уже написано давно и не нами. Про техники не буду, отрывок из книги на эту тему:

<<Надо сказать, что астросомы иных людей вообще принимают форму животных, инстинктам которых наиболее отвечает характер этих людей. Поэтому ясновидящий Сведенборг видел многих своих знакомых в виде животных. Ликантропы по кровожадности, очевидно, походили на волка.

Но при выходе в астросоме опасность грозит не только последнему, а также и физическому телу человека.

В астрале есть масса лярв, а также элементеров (духи умерших), желающих продлить свое существование и материализоваться, и они могут воспользоваться удалением хозяина, т. е. души человека в астросоме, чтобы завладеть его инертным телом. Тогда представляются три исхода:

Душа в астросоме, почувствовав завладение своим телом, обыкновенно вступает в борьбу из-за обладания им. Если ей удастся выгнать лярву, то человек возвращается в нормальное состояние.

В противном случае, или душа и астросом входят в тело и остаются там вместе с лярвой, образуя нечто в роде кондоминиума,— тогда это сумасшествие, прерываемое проблесками рассудка; или душа вовсе покидает свое тело, а лярва остается в нём полновластным господином; тогда это полный идиотизм и безумие. Характером лярвы объясняются и различные мании; так, если в теле человека засела лярва честолюбия и тщеславия, то у него будет мания величия.

Как мы знаем, безумие и идиотизм иногда появляются вследствие или сотрясения мозга или сильного душевного потрясения. Это потому, что в такие минуты легко происходит выход в астросоме, при чём дух человека, будучи сильно поражен, не в состоянии помешать лярве завладеть физическим телом. Поэтому при потере человеком сознания не следует оставлять его одного, а надо любовью и заботами дать силу его духу и астросому.

Древние маги, например жрецы в Египте и Ассирии, были знакомы с выходом в астросоме, но при экстериоризации принимались различные предосторожности. Тело адепта обертывалось в шерстяные одеяла, и несколько жрецов бодрствовали над ним, образуя магическую цепь, как для отражения лярв, так и для поддержания своей нервной силой и волей экстериоризованного адепта.>>

© "Оккультизм и Магия" СПб, 1907 г/
Большего бреда еще не встречал. То что принимают за астрал, фантазии в голове по вот таким вот книгам. В реале все иначе.

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#15 Sara » 21 июля 2020, 19:07

Лука, girl_haha <<Есть хорошие подарки, есть - плохие, а есть - книги>>

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#16 13-й » 21 июля 2020, 20:26

Sara писал(а):Лука, girl_haha <<Есть хорошие подарки, есть - плохие, а есть - книги>>
Есть множество книг, несущих откровенный вред. Обычно именно книги формируют жесточайшие стереотипы, которые потом сложно выковыривать с головы.

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#17 Sara » 22 июля 2020, 8:20

Совершенно верно. Поэтому я и поместила то, как об этом уже сложено в нашем обществе: заметьте, книги даже к категории подарков не относятся, они просто есть. Написаны людьми, такими-же как мы и ничем от нас не отличающимися. За малостью, раз про это написали, значит опыт поимели. Сложили в книгу, читайте люди добрые. И книги - не обсуждаются.

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#18 oshon » 1 декабря 2020, 11:53

Лука, подскажите, а что может быть реальнее того, что описано в книге-фантазии 1907 г. Что творится в фантазиях 2020 г.? blush

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#19 13-й » 1 декабря 2020, 12:55

oshon писал(а):Лука, подскажите, а что может быть реальнее того, что описано в книге-фантазии 1907 г. Что творится в фантазиях 2020 г.? blush
Это вы о чем?

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#20 oshon » 1 декабря 2020, 15:41

13-й, я так понял, что по сравнению с описанным в книге понятием астрала есть какое-то другое понимание.


Вернуться в «Астрал»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей