Ментальное тело. Ментальное поле. Ментал. Ментальная программа

Описание: Выход из тела, астральное зрение, способы защиты в астрале и другое

Sergey Wolkov M
Автор темы
Аватара
Sergey Wolkov M
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 81 (+81/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 3 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Sergey Wolkov » 14 ноября 2020, 22:08

Что это - Ментальное тело и какая функция у него? Что оно из себя представляет, как его очищать и поддерживать в чистоте? Данные вопросы будут рассмотрены в данной статье.

Ментальное поле это определенная материя, существующая паралельно физическому миру, окружающая и наполняющая физический мир сутью, контролем, последовательностью. Но в то же время оно не видимое, не воспринимаемое физическому зиению, поскольку она состоит из (материи) вибраций другого порядка. Иными словами это мир разума, мыслеформ, мечтания, коммуникации. Это материя вездесущего присутствия, контроль, который удерживает идею в ее существовании. Ментальное тело человека состоит из более тонких вибраций чем астральное и эфирное.
9bb0da3481242741526c3ef24c50fb79.jpg

Спойлер
Носителем личности на ментальном плане является ум, в котором рождаются мысли и представления, которые отображаются на физическом плане через другие вибрации - речь, логическое мышление.
В ментальном теле хранится вся информация, которую он приобретает на протяжении жизни, которую он сканирует по необходимости. Все воспоминания записываются и хранятся как информация, которую в полной мере может распаковать только вид носителя ее создавшую.

Форма ментального тела. Общие представления

Ментальное тело имеет овальную форму и не повторяет в точности форму тела человеческого, пронизывает физическое и астральное тело. Это форма излучения без влияния на него внешней оболочки тела физического. В процессе развития и большего охвата контролируемых потоков, оно приобретает светимость, которая становится все больше и больше в процессе интеллектуального и духовного совершенствования. Иными словами - плотность информации - проявлени плотности физической на первоначальном этапе.
AddText_11-14-06.43.42.jpg

В ментальном поле находятся мыслительные образы в виде различных форм и яркости. Цвет области/уплотнения зависит от эмоционального наполнения мыслительного образа.
Врезультате развития умственных способностей творческого характера это поле приобретает более прекрасное явление. Его нельзя увидеть астральным зрением, его нужно видеть высшими структурами, до материализации информации.
Нынешнее тело разума позволяет влиять на свое следующее воплощение, но это вопрос контроля, вопрос по сути ментального поля и его принципов.
Это вопрос создания чего-то нового из ничего. Но знание из чего состоит "ничего" и позволит вам решить ментальную задачу, задачу контроля.
Но это весьма далёкие информационные бытности, и для пользователя они не нужны.
a9134441ab8d4581c459e39c2d2ef4e2.jpg


КАРМА
Из ментального поля формируется карма. И она представляет собой взаимодействие информации и стремление ее к равновесию. Карма это распределение информационных уплотнений к приемлемой плотности иного плана.

Чистка ментального тела. Восстановление, исцеление ментального тела

Возраст людей регулируется в соответствии с параметрами физического тела. И физическое тело выполняет функции носителя ментального тела. С возрастом у людей переполняется ментальное и астральное поле информационными плотностями без надлежащего контроля. В последствии это перенаполнение негативно сказывается на влиянии по отношении к событийному плану. Оно мешает менять мышление, поведение, ориентироваться в новом информационном пространстве, избавляться от внешнего влияния и транслировать свое.
Переполненность проявляется на ментальном поле в виде плохой насыщенности, излучения, неравномерной плотности, и оперативности доступа носителем.

На тонком плане можно считывать эти уплотнения в естественную для человека форму информации.
Но это перекликается с астральным полем, и по качеству астрала можно только понять форму, а информацию содержит ментальное поле. То есть параметры энергетических изменений, и последующие проявления на физику.

Ускоряет исцеление и усиливает ментальное тело
- практика медитации и концентрации - внутренний наблюдатель;
- осознание мыслей и формирование эталона;
- выявление и нейтрализация негативных мыслей, выявление причин, косвенных программ;
- духовные практики
- проработка имеющихся отрицательных программ и отслеживание фиксированных реакций на раздражитель (выявление корневой фразы, понятия, запускающей программу);
- отстранненное наблюдение за мыслями в моменты нарушения равновесия, отстранение от мыслей - в данный момент "я" физическое тело;
- понимание, что каждая мысль выстраивает цепочку, и замыкание - отток энергии;
- здоровый отдых, сон, правильный режим дня. Для безсознательного уравновешивания ментального поля (психоинформационное здоровье и контроль процессов организма);
- общение с гармоничными людьми, прекращение общения с негативными людьми;
- умеренные физические нагрузки, очищение тела, закалка физическая.
- книги, природа, хорошие мысли, настроение.

Загрязняет и ослабляет ментальное поле


- беспорядочность мыслей, суета, бесполезные дела, мысли, обилие мыслей;
- негативное мышление, отрицательные программы, верования;
- отождествление с мыслями или мыслительным процессом;
- негативные мысли окружения в сторону человека;
- гордыня, эгоизм - блокирование ментального пространства;
- чрезмерное мечтание и грёзы;
- размышление о далёком будущем, о решении проблем далёкого будущего (которое может не сформироваться- пустая трата энергии), или пустые мысли о прошлом - неправильное направление энергии;
- нездоровый сон, поздний подъем, позднее засыпание - относительно солнечной активности;

Чистка ментального тела, ментального поля

Спойлер
Необходимо овладеть трансформацией внутренних эмоционально-ментальных блоков.
Переосмыслить раздражители и причины раздражения, того что бесит, то что страшит.
Непринятие прошлого или обиды. Нужно мыслить позитивно и не концентрироваться на негативном, нужно постоянно следить за своими мыслями и состоянием. Хорошо думать о себе и о других людях, о жизни в целом.
Практиковать информационное голодание и очищение (методы очищения смотрите в других разделах форума).
Перепрограммирование тела можно делать с помощью проводника/носителя информации - воды.
Важно быть осознанным и слушать сердце - центр ментального пространства.

Развитие ментального поля. Тренировка менталки

Мысли это проявление ментальных энергоинформационных полей считываемых пользователем. Мозг - считыватель и трансформатор потоков в материализованную информацию - образы, звуки, чувства, ощущения.
Совершенствуя творческие возможности, высшие эмоции, мы строим свое тело разума.
Если постоянно заимствовать мысли извне, вместо собственного мыслетворчества, то вырабатывается однонаправленность и узкий спектр информационных потоков. Иными словами человек внемлет, повинуется, но не возражает и не генерирует своего потока.
И как только вы обнаружите, что большая часть ваших мыслей не принадлежит вам, а является всего лишь загруженной информацией "внешнего мира", воспринятым вами мыслями и идеями других людей, вы начнёте обретать свой эталон генерации и будете охватывать широкие "поля".

Осознавайте себя много раз за день, не как мысль, а как личность. Это позволит вам распознавать отдельные мысли, и замечать разницу между тем, в каком состоянии эти мысли находились, когда проникли в ваш разум и когда исчезли из него. То есть что вы к ним добавили, не зациклилась и не повлияли ли они на ваши эталоны.
Врезультате вы будете творческой личностью и хорошим оператором.
Ваш разум становится определенным излучателем, и он же будет вещать на определенном качестве волн (качестве информации), также и притягивает он характерные потоки.
И чем скорее вы настроите свой разум от негативных мыслей и постороннего вмешательства, тем быстрее разум будет автоматически отсекать отрицательные потоки, быть для них невидимым.

Нужно чётко отслеживать в разуме нынешнее состояние и если это состояние негативное, то отследить цепочку потоков приведших к этому функционалу. Определить программы позволившие уцепиться негативному, отрегулировать их, привести к эталону, и врегулировать новые параметры вооссприятия информации - воспринимать только чистую информацию и замечать искаженное. Замечать творчество других пользователей.

Это очень полезная практика - выстраивать мысли в последовательный ряд, в котором выдано простекание и очередность, для нахождения первоначальной, той что запустила негативный процесс.

Подобная тренировка и функционирование разума, путем упорядоченности мышления, проявляется в более уплотнённом метальном поле, его развитии, уравновешенности, сбалансированности.
Ментальное поле укрепляется и развивается.
evil3
AddText_11-14-06.54.06.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 14 ноября 2020, 22:19

Отличная статья, очень познавательно, благодарю hi1

bes_regres M
Аватара
bes_regres M
Возраст: 36
Репутация: 75 (+76/−1)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 марта 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 bes_regres » 15 ноября 2020, 12:24

Нормальное методическое пособие, алгоритм действий. В принципе, проработка астрального видения начинается с прокачки аджны. Так и тут, нужна комплексная работа, в основном по косвенным параметрам. Но никто же третий глаз не открывает мышцами, так и тут.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Кузнец счастья » 7 августа 2021, 11:02

Sergey Wolkov писал(а):понимание, что каждая мысль выстраивает цепочку, и замыкание - отток энергии;
Поясните кто может. Как убрать человекам лишнюю мысль? Чтобы не было оттоков?

Добавлено спустя 59 секунд:
Sergey Wolkov писал(а):осознание мыслей и формирование эталона
Осознать мысль это как? Я понимаю что я думаю? Про эталон мысли тоже подробнее хотелось бы узнать

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#5 Пейдж » 16 августа 2021, 14:24

Sergey Wolkov " Осознавайте себя много раз за день, не как мысль, а как личность. Это позволит вам распознавать отдельные мысли, и замечать разницу между тем, в каком состоянии эти мысли находились, когда проникли в ваш разум и когда исчезли из него. То есть что вы к ним добавили, не зациклилась и не повлияли ли они на ваши эталоны."

Это очень тяжелая работа-тренировать осознание. Вечером чувство, что вернулась с лесоповала....Дам начало упражнения- как делала я.
С первой минуты как проснулась, внимательно смотришь, и запоминаешь что делаешь, я произносила вслух, так проще запоминать, но правильно делать-мысленно. Все свои действия, подробно запоминаешь и произносишь вслух, а вечером записываешь. Через месяц тренировки начнутся осознанные сны, у кого-го долгие полеты в астрале. Например; говоришь я встала в 6ч. утра, пошла на кухню, включила чайник, пошла в душ, мылась с гелем -таким-то, вышла посмотрела на часы -время 6ч.10мин. Налила кофе в красную кружку и т.д. очень подробно. Разрешено менять картинку -например на другой день на налила кофе в синюю кружку и тд.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 Рената » 16 августа 2021, 14:27

Пейдж писал(а):Sergey Wolkov " Осознавайте себя много раз за день, не как мысль, а как личность. Это позволит вам распознавать отдельные мысли, и замечать разницу между тем, в каком состоянии эти мысли находились, когда проникли в ваш разум и когда исчезли из него. То есть что вы к ним добавили, не зациклилась и не повлияли ли они на ваши эталоны."

Это очень тяжелая работа-тренировать осознание. Вечером чувство, что вернулась с лесоповала....Дам начало упражнения- как делала я.
С первой минуты как проснулась, внимательно смотришь, и запоминаешь что делаешь, я произносила вслух, так проще запоминать, но правильно делать-мысленно. Все свои действия, подробно запоминаешь и произносишь вслух, а вечером записываешь. Через месяц тренировки начнутся осознанные сны, у кого-го долгие полеты в астрале. Например; говоришь я встала в 6ч. утра, пошла на кухню, включила чайник, пошла в душ, мылась с гелем -таким-то, вышла посмотрела на часы -время 6ч.10мин. Налила кофе в красную кружку и т.д. очень подробно. Разрешено менять картинку -например на другой день на налила кофе в синюю кружку и тд.
Спасибо! Для психики то что происходит в голове=реальность.точнее мысли формируют реальность.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#7 Pixie » 16 августа 2021, 14:29

Кузнец счастья писал(а):Осознать мысль это как? Я понимаю что я думаю? Про эталон мысли тоже подробнее хотелось бы узнать

Понимание абстрактно, осознание конкретно. Понимание – когда человек запомнил то, что узнал и может это связно повторить, рассказать другому. Осознание – когда человек понимает суть знания, понимает, как его применить в жизни, для чего оно нужно и нужно ли ему это вообще.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Кузнец счастья » 17 августа 2021, 14:30

Pixie писал(а):суть знания
Не все понял. Я знаю что поганки есть нельзя, ядовитые. Как они человеков на тот свет отправляют я не знаю. Поганки получается я не осознаю полностью.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 Pixie » 17 августа 2021, 19:37

Кузнец счастья писал(а):
Pixie писал(а):суть знания
Не все понял. Я знаю что поганки есть нельзя, ядовитые. Как они человеков на тот свет отправляют я не знаю. Поганки получается я не осознаю полностью.

Может, это я вас не поняла. Объясните. Если же я вас поняла правильно, то: 1. Суть поганок вы поняли, а не осознали, - это верно, ведь вы не стали поганкой, не сонастроились с ней. Но тут именно приходит осознание, только не поганки, а себя: 2. мне эти поганки не нужны, я не хочу становиться поганкой, я понял ее процесс, но он мне не нужен и я его из своей жизни убираю. Если под поганкой вы подразумеваете «мне кто-то что-то плохое может сделать, я кого-то страшусь и мне нужно от этого защититься», то осознание сути в данном случае - «мне нужно защититься». Если разбить дальше, то идут всякие нюансы типа «я слабый и поэтому по мне могут шарахнуть», «я слабый, а значит, мне нужно стать сильным и тогда мне море по колено». И обратить внимание даже не на защиту, а на то, чтобы стать настолько сильным, что можете сказать: «я допускаю возможность существования порчи, но я настолько силён, что на меня это не ляжет, и даже если и ляжет, то я смогу стать ещё сильнее (пробой значит есть и надо над этим поработать) и справиться с этим». А если надо, то и обратно отправить. Поэтому Иисус и мог ходить по воде. Осознать - знать, познать себя, свою суть, а также силы и слабости оппонента (поганок ваших). Вообще словами играться можно много, суть на то и суть, что это словами не всегда удаётся передать, это что-то внутри, стержень, твердость, ощущение. Называйте как хотите.
Если страус засунет голову в песок и будет себя уверять «меня никто не пнет», это не значит, что ему пинок под зад невозможно дать. Допускайте все. И учитесь как с этим справляться.
Перефразируем Сюнь-Цзы:

Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства понимание. Повергнуть врага без сражения — вот вершина это осознание.

Я правильно вас поняла суть ваших поганок?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
В общем если короче, то я понимаю что поганки для меня не полезны, однако я не осознаю механизм их действия. Ключевое: меня и их.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#10 Кузнец счастья » 18 августа 2021, 15:47

Pixie писал(а):я его из своей жизни убираю
Все что в природе , все нужное человекам. Если кто ко мне будет докапываться, тому поганки скормлю. Может и будут нужны.
Pixie писал(а):Я правильно вас поняла суть ваших поганок?
Просто писал про грибы. Как пример что я их не полностью знаю.
Pixie писал(а):то я смогу стать ещё сильнее (пробой значит есть и надо над этим поработать)
Стать сильнее для человеков это хорошо, я бы тоже хотел. Но чтобы быть честным, надо признать, что основная причина интереса к ритуалам, писал в комментариях
желания верчения всех на.. своем отростке причинном месте???
писали что цель такая у меня
Кузнец счастья писал(а):За этим в том числе я на форум и пришел.Учиться, читать комментарии, делать ритуалы, чтобы возможностей вертеть было больше. Каждый свои цели преследует
Я не отказываюсь ни в коем случае. Это основа человеков. Сила это хорошо, но если у меня будет все что мне нужно без власти и силы, я не расстроюсь. Сойдет и так. Главное чтобы было. И любые ритуалы мне интересны для этого, ментальные ритуалы тоже.Все интересно.

Добавлено спустя 2 минуты:
Pixie писал(а):Допускайте все
В комментариях пишут что мысли материальны. Зачем человекам тогда про плохое думать? Оно и случится. Плохое никому не нужно, наоборот поменьше негатива в мыслях, так вернее мне кажется

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#11 Pixie » 18 августа 2021, 20:42

Кузнец счастья писал(а):
Pixie писал(а):Допускайте все
В комментариях пишут что мысли материальны. Зачем человекам тогда про плохое думать? Оно и случится. Плохое никому не нужно, наоборот поменьше негатива в мыслях, так вернее мне кажется

Совершенно верно. Но, чтобы от чего-то отказаться, необходимо сначала признать, что оно существует. Я признаю, что существует зло, но я делаю выбор в сторону отказа участия в нем. Иду в другую сторону и направляю энергию на противоположное. Допускать это не значит постоянно мусолить и думать об этом. Допускать значит быстренько признать вариант существования такого события, смириться (как воин) с этим и идти дальше.
Меня не трогает не то, на что я закрываю глаза и от чего прячусь, а то, чего я сильнее.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 Кузнец счастья » 23 августа 2021, 10:33

Pixie писал(а):я делаю выбор в сторону отказа участия в нем.
В комментариях пишут что даже небольшое влияние на волю человеков это вроде как зло. И мне нужно научиться красть у человеков что мне нужно. Поэтому я делаю выбор в сторону согласия участия в зле. То что мне нужно важнее какого-то там добра.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#13 Pixie » 23 августа 2021, 17:29

Кузнец счастья писал(а):
Pixie писал(а):я делаю выбор в сторону отказа участия в нем.
В комментариях пишут что даже небольшое влияние на волю человеков это вроде как зло. И мне нужно научиться красть у человеков что мне нужно. Поэтому я делаю выбор в сторону согласия участия в зле. То что мне нужно важнее какого-то там добра.

Я не считаю это злом.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Добавлю, что в Магии, как и по жизни, как такового, по моим понятиям, нет разделения на зло и добро. Нет хорошего и нет плохого. Негатив - это то, что высватывает энергию, когда позитив - то, что поддерживает, дает ей циркулировать, устраняет блокировки и позволяет добиваться и получать желаемое.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#14 Baron » 24 августа 2021, 1:00

Хотелось бы такую же статью про астральное тело или вообще цикл статей или одну большую про тонкие тела человека.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати, почему на картинке-схеме отсутствует пятое тело - каузальное?
Всё проходит... и это пройдёт.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#15 Pixie » 25 августа 2021, 2:11

Baron писал(а):Кстати, почему на картинке-схеме отсутствует пятое тело - каузальное?

Откройте спойлер, там написано о каузальном теле, то есть о человеческой карме.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Baron писал(а):Хотелось бы такую же статью про астральное тело или вообще цикл статей или одну большую про тонкие тела человека.

Об этом подробно рассказывается на вводном курсе.


Вернуться в «Астрал»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя